Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#46301 2019-01-14 01:14:38

Анон

Re: Мозгоправка

А этот сукин сын специально меня спровоцировал, подавая реплики с намеками.  :facepalm: Ему, дескать, тревожно стало, не наскучил ли он мне.

Твой партнер, конечно, ебанько, с недолеченными тараканами, но и ты от него недалеко ушел. Ничего, что вы своим розыгрышем мексиканского сериала людям свадьбу испортили?  :facepalm:

#46302 2019-01-14 01:22:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Твой партнер, конечно, ебанько, с недолеченными тараканами

Нет, он няша был. В смысле есть. У нас на удивление мило отношения закончились. Не тогда, позже. Тогда он меня догнал и дальше классика жанра с выяснением отношений прямо на улице и примирением там же. Правда, на свадьбу не вернулись, как в анекдоте, в тот ресторан теперь неловко ходить. 

Анон пишет:

Ничего, что вы своим розыгрышем мексиканского сериала людям свадьбу испортили? 

Ну это были не близкие друзья, а близкие бы поняли, что это было важно. Да и потом, почему испортили, скандал же закатили не новобрачным.

#46303 2019-01-14 01:23:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сорри за оффтоп, но мне реально интересно: аноны, которым норм отношаться, не будучи влюбленными, а вы хоть оговаривате это не берегу? В смысле, партнеры об этом в курсе? Потому что узнать постфактум я бы не пожелал даже врагу, но это только моя имха.

Я тут уже наоффтопил так, что можно и первому анону было ответить, но я не говорю о любви, если не влюблен, так что моему партнеру просто не с чего сделать неверные выводы. С чего он (или она, я би на самом деле) решит, что я влюблен, если я ни разу этого не говорил и под пули за него тоже не бросался? Разве что придумает себе это.

Э, ну есть такие, которые не говорят о своих чувствах и хуже всего, что обществом это поощряется в определенном контексте. Мужчинам как бы говорить не принято, сопли разводить, когда по поступкам и так все ясно должно быть. Или, наоборот, уже от девы требуется пронзать влюбленность мужчины. Отдельной строкой идут безответно влюбленные, которые вздыхают в уголке, но признаться ссут. Так что лучше словами через рот объявлять свою позицию, хотя и это не гарантия - уши-то приняли сигнал, а засранные мозги обработали его по-своему.

#46304 2019-01-14 02:00:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну это были не близкие друзья, а близкие бы поняли, что это было важно. Да и потом, почему испортили, скандал же закатили не новобрачным.

Ебать ты незамутненный.

И да, требовать пароли от акков другого человека, хоть партнера, хоть ребенка - нарушение границ.

#46305 2019-01-14 10:25:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне интересно, какие это по особенностям характера и опыту люди, которые с легкостью совокупляются, причем к обоюдному удовольствию, и с легкостью скачут дальше? Я не с целью осудить, если что.

Мне всё равно, осуждают меня или нет, но я не очень понял вопрос про характер и опыт. В целом по жизни? В сексе? Мой? Партнеров и других встреченных людей такого типа?

Не знаю, как пояснить свою мысль, анончик, но в общем, все те особенности, благодаря которым такое поведение для тебя комфортно.
Мне вот надо раскачаться, узнать немного человека, быть уверенным в его симпатии, безопасности для себя. Свидание с незнакомцами могут иногда закончиться если не групповым изнасилованием по кругу, то пакетом за гаражами, а иногда всем в одном флаконе. Можно и просто что-нибудь подцепить. По моему мнению, надо в известной степени без башни быть. Или обладать талнтом просканировать человека за короткое время.

Эээ. Анон, куча народу обоих полов спокойно отношается сексом без других дополнений. Чаще мужчины, потому что женщинам с детства в башку вбивают всякую хуйню про без любви поцелуя не давай и прочее, и вообще сексуальную свободу без общественного осуждения женщины сравнительно недавно получили. И все равно асуждают - как например ты. По твоим ответам прямо читается: эти там без башни, а я нитакой, осторожный и хороший!
Короче, я могу сказать отличия таких людей от тебя: у них нет повышенной тревожности и, возможно (это только вангование) выученной беспомощности. А еще у тебя характерная проблема с доверием: убедите меня, что тут безопасно.
Анон, по статистике насильники обычно знакомы со своими жертвами. Маньяки в парках и мудаки за гаражами - единичные случаи. И с хорошими девочками тоже случается жопа.
Это не люди без башни, это ты с паранойей.

#46306 2019-01-14 10:30:14

Анон

Re: Мозгоправка

Короче, я могу сказать отличия таких людей от тебя: у них нет повышенной тревожности и, возможно (это только вангование) выученной беспомощности. А еще у тебя характерная проблема с доверием: убедите меня, что тут безопасно.

:lol: вот это ты возгорелся

#46307 2019-01-14 10:49:24

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, что делать с самосаботажем?
Это ну... я регулярно борюсь с пиздецом в своей жизни, а потом сам себе новый пиздец и устраиваю.
Например, по пьяни вытворяю хуйню и порчу отношения (пью я редко, если что).
Заболеваю чем-то и сижу дома, вместо того чтобы работать.
Вчера вот новый телефон утопил, совершенно по-дурацки, и это после того, как тоже по пьяни проебал предыдущий и долго копил на этот.  :facepalm:
Перед важными мероприятиями у меня всегда либо болезнь, либо в аварию попал, либо блять, тупо в лужу упал.
Как будто бы я вот сам запрещаю себе добиваться успеха, иметь в жизни что-то хорошее.
Понимаю, что как-то это связано с родителями, но что с этим делать...?

#46308 2019-01-14 10:56:09

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, что делать с самосаботажем?

Тоже послушаю.

Скрытый текст

#46309 2019-01-14 10:58:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нашла себе хорошую работу, и вместо того, чтобы ложиться спать вовремя и кормить себя, смотрю до середины ночи сериалы и не жру, а потом страдаю от голода и недосыпа целый день. Конечно, тяжело работать, скоро меня выгонят, наверное 

Я еще дедлайны срываю. Так как вместо того, чтобы работать, играю в игрушки, ложусь под утро и вообще страдаю хуйней.

#46310 2019-01-14 11:10:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нашла себе хорошую работу, и вместо того, чтобы ложиться спать вовремя и кормить себя, смотрю до середины ночи сериалы и не жру, а потом страдаю от голода и недосыпа целый день. Конечно, тяжело работать, скоро меня выгонят, наверное 

Я еще дедлайны срываю. Так как вместо того, чтобы работать, играю в игрушки, ложусь под утро и вообще страдаю хуйней.

Сиблинг ты мой.
Я сейчас токсичных родителей читаю, там есть глава про "бунт бессмысленный и беспощадный", может, оно? Если что, я тот анон со списком из "детей-травматиков".
Еще как-то думаю про запрет быть успешнее родителей. И да, запрет на счастье. Ты такой хуевый, что не имеешь права спокойно жить, ты должен заебаться.

#46311 2019-01-14 11:29:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я сейчас токсичных родителей читаю, там есть глава про "бунт бессмысленный и беспощадный", может, оно? Если что, я тот анон со списком из "детей-травматиков".

Читаю тоже, может и оно, но что делать??? До упражнений я не дочитал.

Анон пишет:

Еще как-то думаю про запрет быть успешнее родителей. И да, запрет на счастье. Ты такой хуевый, что не имеешь права спокойно жить, ты должен заебаться.

Возможно. Я тут на грани паники. У мамы скоро день рождения, а у меня нет тупо денег на подарок. И на операцию себе. Потому что в январе у меня всегда проеб по заказам. С одной стороны, представляю с ужасом, как я все это вывалю, + еще о проебанном телефоне, и как меня будут жалеть, возможно, даже подкинут денег на лечение и даже на новый телефон (я не возьму), а подсознательно ощущаю с их стороны какое-то удовлетворение. Что вот несчастная деточка, мы же говорили, что ты без нас ничего не добьешься.
Анон весь прошлый год добивался успехов, превозмогал, и с одной стороны, его дома типа стали наконец хвалить, а не чморить, а с другой, анон чувствует, что родителям стало тревожно. А что, если они анону больше не нужны? И все в таком духе. А демонстрировать, что нужны, сил нет. В их понимании, это - звонить каждый день, отчитываться, как дела, в выходные наносить визит (тоже с отчетом, как дела) и вообще жить так, как будто мы все еще одна большая дружная семья, хоть и живем в разных домах.

Отредактировано (2019-01-14 11:32:30)

#46312 2019-01-14 11:33:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а если сепарироваться?!
Ты реально мой духовный сиблинг. Ты отдельно живешь?

#46313 2019-01-14 11:43:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а если сепарироваться?!
Ты реально мой духовный сиблинг. Ты отдельно живешь?

сто лет уж отдельно живу, с мужем, но! я с мамой работал в ее фирме, в течение 7 лет. Потом с огромным трудом отделился и стал самозанятым. Причем на работе меня откровенно унижали, в том числе и при людях, и делали вид, что это ок норм. ЗП не повышали конечно же ("а муж тебе зачем?"). Любые попытки уйти в другое место с презрением высмеивались ("да кому ты там нужна, тебя наверняка обманывают"). И в результате того же самосаботажа в других местах я допускал проебы, и меня увольняли. Маман уже распланировала за меня мои декреты. После того, как это услышал, я внутренне заорал и начал сваливать, что заняло несколько лет. Анон учился, нарабатывал клиентскую базу и заебался неимоверно, подорвав здоровье, но смог. Первое время мне выражали свое "фе", мол фу, фрилансер - это не работаешь. Потом увидели, что мне норм, и отстали. Но тут другая беда, у маман начал разваливаться ее собственный бизнес. Так что она стала во мне нуждаться, для слива негативчика. Я не против поддержать, но столько лет видя ее проебы, как она гнобила меня, а превозносила чужих людишек, которые ее в итоге кинули... мне очень трудно сочувствовать.  :dontknow:

Отредактировано (2019-01-14 11:44:34)

#46314 2019-01-14 12:38:18

Анон

Re: Мозгоправка

Скрытый текст

Сочувствую, анон.
Упражнения я выделила отдельно, под катом в "детях-травматиках", там сначала идут списки убеждений, а потом чувств. Попробуешь?

#46315 2019-01-14 12:38:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Упражнения я выделила отдельно, под катом в "детях-травматиках", там сначала идут списки убеждений, а потом чувств. Попробуешь?

Спасибо, щас поищу.

#46316 2019-01-14 13:01:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я сейчас токсичных родителей читаю, там есть глава про "бунт бессмысленный и беспощадный", может, оно?

А где почитать тоже, анон?

#46317 2019-01-14 13:10:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А где почитать тоже, анон?

Тут, например: http://a.flibusta.is/b/386021

#46318 2019-01-14 13:10:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Упражнения я выделила отдельно, под катом в "детях-травматиках", там сначала идут списки убеждений, а потом чувств. Попробуешь?

Я попробовал. Выявил у себя непомерное чувство долга. С которым, честно, не знаю, что делать. В свое время увлекался расстановками по Хеллингеру. Так вот, там считается, что долг родителям, или долг жизни, нельзя вернуть в принципе, а можно отдать только своим детям. Меня это просто добило. То есть, если я не хочу рожать, то так и помру вечным должником.  :facepalm: А значит, мне всю жизнь нельзя радоваться.  :facepalm:

#46319 2019-01-14 13:26:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Упражнения я выделила отдельно, под катом в "детях-травматиках", там сначала идут списки убеждений, а потом чувств. Попробуешь?

Я попробовал. Выявил у себя непомерное чувство долга. С которым, честно, не знаю, что делать. В свое время увлекался расстановками по Хеллингеру. Так вот, там считается, что долг родителям, или долг жизни, нельзя вернуть в принципе, а можно отдать только своим детям. Меня это просто добило. То есть, если я не хочу рожать, то так и помру вечным должником.  :facepalm: А значит, мне всю жизнь нельзя радоваться.  :facepalm:

может, просто ПМС? Такое бывает, когда гормоны шалят.

#46320 2019-01-14 13:31:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В свое время увлекался расстановками по Хеллингеру. Так вот, там считается, что долг родителям, или долг жизни, нельзя вернуть в принципе, а можно отдать только своим детям.

Слушай, но ведь эти расстановки - шарлатанство сплошное.
Он там ещё и инцест отец-дочь оправдывает, типа мать недостаточно напитывает женскими энергиями и папаша поневоле обращается за ними к ребёнку.

В общем, мало ли что там считается, это совершенно не значит, что ты не имеешь права радоваться, раз у тебя нет детей.

#46321 2019-01-14 13:40:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он там ещё и инцест отец-дочь оправдывает, типа мать недостаточно напитывает женскими энергиями и папаша поневоле обращается за ними к ребёнку.

Не оправдывает, мать же тоже поступает вынужденно, помним про угнетение женщин и необходимость иметь штаны в доме. Наоборот, папаша представлен каким-то животным. Вместо того, чтобы поискать на стороне себе женской энергии, он обращается к ребенку. Сам Хеллингер не оправдывает инцест, анон, я нигде у него не видел такого. Это уже поздняя выдумка каких-то мудроженственных адептов родовых энергий  :facepalm:

#46322 2019-01-14 13:40:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, мало ли что там считается, это совершенно не значит, что ты не имеешь права радоваться, раз у тебя нет детей.

ну допустим что и так, но чем мне себя оправдать, вообще ума не приложу. Долг ведь никуда не девается.

#46323 2019-01-14 13:52:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Наоборот, папаша представлен каким-то животным. Вместо того, чтобы поискать на стороне себе женской энергии, он обращается к ребенку. Сам Хеллингер не оправдывает инцест, анон, я нигде у него не видел такого.

Ну вот из него цитируют: "Муж — всего лишь громоотвод, он вовлечен в динамику, потому что они все вместе действуют против него. Он, так сказать, несчастный бедолага..."
И моменты, когда дочь встаёт на колени перед чуваком, играющим роль отца, и говорит "Я рада, что могла это сделать ради мамы" - тоже такое...

Да и подход "ну мужчины это такие животные, поэтому ебут собственных детей, просто сдержаться не могут, паприроде" - гнилой.
Что-то эти "животные" не хватают еду с полок в магазине, как сделало бы дикое животное, а отлично платят на кассе.
Так же и с идеей "не ебать детей", по идее, должно работать.

#46324 2019-01-14 13:56:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Долг ведь никуда не девается.

С чего ты вообще взял, что есть какой-то долг?
Понятие "долга" (любого, хоть 100 рублей до зарплаты перехватить, хоть жизнь за отчизну положить) договорное, социальное, зависит от норм, установленных в социуме. Источник этого понятия - какие-то люди, их одобрение или неодобрение, принятые ими законы и наказание за их нарушение, а не энергополя.

Разберись, какие люди тебя осудят и накажут, если ты этот "долг" не отдашь, - увидишь, существует ли он где-то ещё, а не только в твоей голове.

#46325 2019-01-14 13:59:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вот из него цитируют: "Муж — всего лишь громоотвод, он вовлечен в динамику, потому что они все вместе действуют против него. Он, так сказать, несчастный бедолага..."
И моменты, когда дочь встаёт на колени перед чуваком, играющим роль отца, и говорит "Я рада, что могла это сделать ради мамы" - тоже такое...

ну да, говно какое-то, хотя я и такого у Хеллингера не помню, надо бы перечитать.
Вообще он использовал "большие фигуры" для объяснения, типа не мать виновата, что вышла за мудака, ни батя, что некуда было сливать накопившуюся агрессию, это типа общество виновато.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума