Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#46276 2019-01-13 17:32:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон в растерянности.

Всю жизнь был нервным, мнительным, закомплексованным, с периодическими накатами депресняков. Очень легко расстраивался, сентиментальный - короче, размазня.

К психологам не обращался, всегда думал, что особенность характера, тем более последние пару лет все пришло более-менее в норму, думал поврослел, перерос. А тут внезапно ебануло опять, полгода превозмогал и пообещал себе, что как только найду в себе силы, отнесу тело к специалисту. А когда силы нашлись, то никак не может дойти.

Я боюсь. Теперь, когда попустило, я уже и сказать ничего не смогу, и врач даже не поймёт, что я собственно тут делаю. Глупо выйдет, на самом деле, пришла и такая здравствуйте у меня такое было, но уже все?))

А с другой стороны боюсь, что сейчас начну и потом уже сам не справлюсь. Откопаю в себе кучу личностных проблем, выговорюсь кому-то, и больше без этого не смогу. Что вместо борьбы со своими тараканами буду испытывать постоянную тягу к тому, чтобы пойти и слить все на терапевта, а не решать свои проблемы.

Не понимаю себя вообще. Даже ощущаю себя не как себя, а как человека, которого надо подправить. Типа, вот вам мозг, привадите его пожалуйста в нормальное состояние и верните назад, а то мне с ним жить.

Даже хер знает чего пишу сюда, видимо излить))

#46277 2019-01-13 17:42:27

Анон

Re: Мозгоправка

Но пойти и слить все на терапевта - это во многих случаях и есть решение проблемы) Не решаешь ты её, ничего не делая, надеясь на то, что больше никакой фигни не случится, а если и случится, то сама пройдет. Но ведь борьба с фигней будет значительно более эффективной, если ты узнаешь, по каким причинам она случается и каким методом её проще всего забороть)

#46278 2019-01-13 17:44:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что вместо борьбы со своими тараканами буду испытывать постоянную тягу к тому, чтобы пойти и слить все на терапевта, а не решать свои проблемы.

Анон, прости, а ты вообще как терапевтов воспринимаешь, если для тебя работа с ним - это не "решение проблем", а что-то прямо ей противоположное?

#46279 2019-01-13 17:44:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А с другой стороны боюсь, что сейчас начну и потом уже сам не справлюсь. Откопаю в себе кучу личностных проблем, выговорюсь кому-то, и больше без этого не смогу. Что вместо борьбы со своими тараканами буду испытывать постоянную тягу к тому, чтобы пойти и слить все на терапевта, а не решать свои проблемы.

Вангую проблема где-то тут, потому что эмн анон, "вылить" проблемы на терапевта это правильно, простите, работа у него такая, ты ему за это платишь. И "вылить" не равно решить, решаешь ты все равно сам.

#46280 2019-01-13 17:55:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вместо борьбы со своими тараканами буду испытывать постоянную тягу к тому, чтобы пойти и слить все на терапевта, а не решать свои проблемы

Анончик, это примерно как "вместо лечения своих переломов буду испытывать постоянную тягу к тому, чтобы пойти и слить всё на травматолога, а не решать свои проблемы" - только про психику.

#46281 2019-01-13 18:10:18

Анон

Re: Мозгоправка

Единственное, сейчас мне важен левел-ап и поддержка френда с бенефитами в реализации левел-апа. В довесок к этому, не хочется, чтобы френд с бенефитами трахал кого-то еще, во-первых, риск подхватить тогда от него что-то плохое лечмое или что еще гаже неизлечимое, во-вторых, удар по самооценке, которая и так сейчас на уровне плинтуса.

А в чем конкретно он поддерживает, если не секрет?
Деньгами (а сколько)? В работе помогает (устраивает заказы... и тп)? В здоровье (хороших врачей по знакомству находит... и тп)?
Ты так обтекаемо описываешь ваши отношения, что не понятно, в чем его поддержка заключается?

Или просто в самом факте, что ты привлекательна для кого-то как женщина?

#46282 2019-01-13 19:12:49

Анон

Re: Мозгоправка

ну то есть ты от него таки хочешь чтобы он выполнял все обязательные функции твоей пары/семьи/партнера, назови как тебе больше нравится. несмотря на то что договоренности у вас другие.
ты ему об этом сообщал или молча страдаешь?

Уточни пожалуйста, анон, что входит во "все обязательные функции твоей пары/семьи/партнера"? Для кого-то, например, хранение верности не входит  во "все обязательные функции".
Договоренностей четких не было, что только секс и все. Когда некоторое время встречаешься с человеком, который тебя выслушивает в том числе, то нет-нет да и поделишься своими идеями, планами, некоторыми переживаниями, спросишь мнения по тому или иному поводу. Вот так, по брошенным фразам узнаешь что-то дополнительно. К примеру, френд говорит, что он бы обиделся, если бы я еще с кем-то переспал. Или френд подчеркивает, по здоровью проверился и больше ни с кем не спит, хотя анон не хватает его за пуговицу с требованием поклясться, что френд больше ни с кем ни-ни.

А в чем конкретно он поддерживает, если не секрет?
Деньгами (а сколько)? В работе помогает (устраивает заказы... и тп)? В здоровье (хороших врачей по знакомству находит... и тп)?
Ты так обтекаемо описываешь ваши отношения, что не понятно, в чем его поддержка заключается?

Френд дал, к примеру, 64 тыс рублей, для анона это существенная сумма. Анон бедный, но гордый, и регулярно денег не просит, не хочет раскрывать своего настоящего материального положения. В сущности пока анон и так справляется, больше берет помощи в виде советов по техническим вопросам. Но вот анону предстоит левел-ап и тут понадобится интеллектуальная и материальная помощь. Своего рода это станет испытанием отношений на прочность. Звезды так сошлись, что френд давно вынашивал в голове одно техническое решение, эта техническая штука с небольшими поправками может получить наконец физическое воплощение в рамках левел-апа, анон будет ее применять в своем деле. Так что в случае успеха френд может и материальную выгоду получить, заодно почесать свое изобретательское ЧСВ.

#46283 2019-01-13 19:22:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Уточни пожалуйста, анон, что входит во "все обязательные функции твоей пары/семьи/партнера"? Для кого-то, например, хранение верности не входит  во "все обязательные функции".

Да по твоему дальнейшему ответу уже понятно что это все равно не твой случай. И если что, это надо обговаривать и уточнять не с анонами на холиварке, а с конкретным человеком, с которым ты собираешься быть в отношениях. Потому что аноны все разные, а жить тебе с ним (или не жить, но все равно с ним). Лично для меня, например, супружеская верность в контексте секса вообще никуда не входит, я считаю это понятие токсичной ебанью и у меня лично открытый свободный брак. Очевидно, тебе мой формат не подходит, у тебя своя система ценностей.

Но у тебя не дружеский секс без обязательств, а какая-то мутная форма отношений, в которой вместо конвенций какие-то умолчания и пронзания. Чувак тебя спонсирует, но съезжаться не собирается, вы трахаетесь, при этом ты его вслух не называешь партнером, но требования предъявляешь как для партнера, но только внутри своей головы, а не вслух, он тоже претендует на некоторую исключительность, и поверх всего этого тебе кажется, что у него чувства к его бывшей, и ты хочешь чтобы к тебе он испытывал такие же.
Я бы сказал что вам надо как-то прояснить чего вы оба от ваших отошений хотите и ждете, и что готовы сами отдавать и вкладывать, а потом уже переходить к обидкам на недостаточную верность и любовь.

#46284 2019-01-13 19:42:36

Анон

Re: Мозгоправка

оверх всего этого тебе кажется, что у него чувства к его бывшей, и ты хочешь чтобы к тебе он испытывал такие же.

Я неточно выразился, там отношений не было никаких, девушка предпочла другого, френд был в нее безответно влюблен. Как я поняла, они ни разу сексом не занимались.

Время от времени мне хочется быть кем-то вроде тебя, анон, т.е., чтобы меня не подбешивало только от одной мысли, что партнер/друг с кем-то может кувыркаться. Возможно, будь я внутренне раскованным и с легкостью находил любовников, все было бы иначе.  :pink:

Отредактировано (2019-01-13 19:49:16)

#46285 2019-01-13 20:07:22

Анон

Re: Мозгоправка

Френд дал, к примеру, 64 тыс рублей, для анона это существенная сумма. Анон бедный, но гордый, и регулярно денег не просит, не хочет раскрывать своего настоящего материального положения. В сущности пока анон и так справляется, больше берет помощи в виде советов по техническим вопросам. Но вот анону предстоит левел-ап и тут понадобится интеллектуальная и материальная помощь. Своего рода это станет испытанием отношений на прочность. Звезды так сошлись, что френд давно вынашивал в голове одно техническое решение, эта техническая штука с небольшими поправками может получить наконец физическое воплощение в рамках левел-апа, анон будет ее применять в своем деле. Так что в случае успеха френд может и материальную выгоду получить, заодно почесать свое изобретательское ЧСВ.

Тогда бы я и правда за френда пока держался.
Не очень понимаю твоего психолога.
Такое ощущение, что сытый голодного учит.

#46286 2019-01-13 20:13:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Время от времени мне хочется быть кем-то вроде тебя, анон, т.е., чтобы меня не подбешивало только от одной мысли, что партнер/друг с кем-то может кувыркаться. Возможно, будь я внутренне раскованным и с легкостью находил любовников, все было бы иначе. 

Чтобы не подбешивало что-либо, надо разобраться с тем что именно тебя подбешивает и либо устранить это, либо изменить свое отношение к этому. Общий совет, работает и в отношении этой темы тоже.

#46287 2019-01-13 20:29:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон чуток выговориться и проораться. М.б. поразмышлять и получить дельные советы, чего не стоит делать, когда пытаешься вылезти из приобретенного в психику говна в его случае.

Скрытый текст

#46288 2019-01-13 21:59:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Время от времени мне хочется быть кем-то вроде тебя, анон, т.е., чтобы меня не подбешивало только от одной мысли, что партнер/друг с кем-то может кувыркаться. Возможно, будь я внутренне раскованным и с легкостью находил любовников, все было бы иначе. 

Я совершенно другой анон и влез в середину разговора, но это далеко не всегда имеет отношение к нахождению любовников.
Я легко отношусь к так называемому дружескому сексу, у меня был хороший и без глубоких эмоций секс с людьми, с которыми я познакомился за несколько часов до этого, и так далее. В этом для меня нет никакой фрустрации или негатива, это приятно как тортик и столь же неважно по большому счету. 

Но если я в кого-то влюблен: я ненавижу всех его или ее бывших, от мысли о том, что этот человек может хотеть секса с кем-то еще, кроме меня, я испытываю ярость и молилась ли ты на ночь, Дездемона. Романтические отношения для меня 300% моногамности, ничего другого я не приемлю ни в каком виде, я ревнивый собственник. Посмотрел на чью-то задницу? Лучше выпей валерьянки и надень шлем, потому что я выебу тебе мозг, сожру его и выебу остатки.  :lol:

#46289 2019-01-13 23:55:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но если я в кого-то влюблен: я ненавижу всех его или ее бывших, от мысли о том, что этот человек может хотеть секса с кем-то еще, кроме меня, я испытываю ярость и молилась ли ты на ночь, Дездемона. Романтические отношения для меня 300% моногамности, ничего другого я не приемлю ни в каком виде, я ревнивый собственник. Посмотрел на чью-то задницу? Лучше выпей валерьянки и надень шлем, потому что я выебу тебе мозг, сожру его и выебу остатки. 

Анон, ты не думал с психологом на эту тему пообщаться? А то как-то слишком.

#46290 2019-01-13 23:58:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты не думал с психологом на эту тему пообщаться? А то как-то слишком.

Мне норм. Да и нафиг мне психолог, если я сам знаю заранее всё, что он мне может сказать.

#46291 2019-01-14 00:12:37

Анон

Re: Мозгоправка

Я совершенно другой анон и влез в середину разговора, но это далеко не всегда имеет отношение к нахождению любовников.
Я легко отношусь к так называемому дружескому сексу, у меня был хороший и без глубоких эмоций секс с людьми, с которыми я познакомился за несколько часов до этого, и так далее. В этом для меня нет никакой фрустрации или негатива, это приятно как тортик и столь же неважно по большому счету.

Мне интересно, какие это по особенностям характера и опыту люди, которые с легкостью совокупляются, причем к обоюдному удовольствию, и с легкостью скачут дальше? Я не с целью осудить, если что.

#46292 2019-01-14 00:16:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне интересно, какие это по особенностям характера и опыту люди, которые с легкостью совокупляются, причем к обоюдному удовольствию, и с легкостью скачут дальше? Я не с целью осудить, если что.

Мне всё равно, осуждают меня или нет, но я не очень понял вопрос про характер и опыт. В целом по жизни? В сексе? Мой? Партнеров и других встреченных людей такого типа?

#46293 2019-01-14 00:23:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне интересно, какие это по особенностям характера и опыту люди, которые с легкостью совокупляются, причем к обоюдному удовольствию, и с легкостью скачут дальше? Я не с целью осудить, если что.

Мне всё равно, осуждают меня или нет, но я не очень понял вопрос про характер и опыт. В целом по жизни? В сексе? Мой? Партнеров и других встреченных людей такого типа?

Не знаю, как пояснить свою мысль, анончик, но в общем, все те особенности, благодаря которым такое поведение для тебя комфортно.
Мне вот надо раскачаться, узнать немного человека, быть уверенным в его симпатии, безопасности для себя. Свидание с незнакомцами могут иногда закончиться если не групповым изнасилованием по кругу, то пакетом за гаражами, а иногда всем в одном флаконе. Можно и просто что-нибудь подцепить. По моему мнению, надо в известной степени без башни быть. Или обладать талнтом просканировать человека за короткое время.

#46294 2019-01-14 00:28:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне интересно, какие это по особенностям характера и опыту люди, которые с легкостью совокупляются, причем к обоюдному удовольствию, и с легкостью скачут дальше? Я не с целью осудить, если что.

Ты уверен, что это правильный тред? Я тебе с радостью расскажу (хотя мне совершенно непонятен выбор слов во фразе "скачут дальше", он какой-то весьма всратый), но что из этого ты хочешь обсудить в треде Мозгоправка?
(другой анон)

#46295 2019-01-14 00:34:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне норм. Да и нафиг мне психолог, если я сам знаю заранее всё, что он мне может сказать.

А партнерам твоим норм?

#46296 2019-01-14 00:42:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но что из этого ты хочешь обсудить в треде Мозгоправка?
(другой анон)

Да, поддерживаю, может, свалить в Женскую сексуальность? А то вроде оффтоп получается.

Анон пишет:

А партнерам твоим норм?

Я за всю жизнь влюблялся три раза, один раз без взаимности, одному партнеру было норм, он сам ревнив особо не был, зато обожал страстные эмоции, архетип актера как он есть, а со вторым мы пока не партнеры, так что не знаю.

Если же мы партнеры, то есть заявляем себя как пара, но я не влюблен, я далеко не столь ревнив. Я по-прежнему требую от партнера абсолютной моногамии, но это вопрос самолюбия и того, что я своим не делюсь, он не делает мне реально больно, соответственно, я не эмоционирую сильно.

#46297 2019-01-14 00:47:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я за всю жизнь влюблялся три раза, один раз без взаимности, одному партнеру было норм, он сам ревнив особо не был, зато обожал страстные эмоции, архетип актера как он есть, а со вторым мы пока не партнеры, так что не знаю.

Я тут чет подумал, что я бы и сам от такого не отказался, при условии, что там реально не придирки "Ты пришла домой на 15 минут позже, ГДЕ ТЫ БЫЛА ШЛЮХА ЧТО ТЕБЯ АЖ ЕБАРЬ ПОДВОЗИЛ ЭТО ЧТО ЗА ИМЯ ТАКОЕ ТАКСИСТ", требования выдать пароли от всех акков, отчитываться за все передвижения, досуг проводить только под присмотром и прочая "милота", а страстные эмоции (благо изменять не изменяю из этических соображений, если захочу кого-то другого, то честно свалю или честно превозмогу). Может, тоже к психологу надо :facepalm:

#46298 2019-01-14 01:05:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что там реально не придирки "Ты пришла домой на 15 минут позже, ГДЕ ТЫ БЫЛА ШЛЮХА

Ну это реально идиотизм и еще и оскорбительно. И скучно, нафиг мне твои пароли, я бы не стал связываться с дураком, способным не догадаться, что их могут потребовать.  :lol:
Но если чел попробует упомянуть, что его бывшая была хороша в постели и забудет добавить, что даже на фоне такого эксперта как она анон охуительно прекрасен, или там расскажет, как они с бывшей тоже в Японию ездили отдыхать, и мне покажется, что лицо у него при этом будет ностальгическое, или проводит взглядом кого-нибудь симпатичного, или случайно так вздохнет, когда его приятель скажет, что офигенно провел время в том самом гей-клубе, ну помнишь в том, где мы зажигали, пока ты не остепенился - пиздец апокалипсец, чувак, если тарелка полетела не в твою голову, тебе повезло. Я так однажды вскочил из-за стола на чужой свадьбе между тостами, завопил, что сабж меня так бесит, что я не знаю, как это выразить словами, но он будет жалеть об этом до конца его проклятой жизни, швырнул бокал на пол и вылетел как будто за мной гнались.
А этот сукин сын специально меня спровоцировал, подавая реплики с намеками.  :facepalm: Ему, дескать, тревожно стало, не наскучил ли он мне.

#46299 2019-01-14 01:07:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

то есть заявляем себя как пара, но я не влюблен

Сорри за оффтоп, но мне реально интересно: аноны, которым норм отношаться, не будучи влюбленными, а вы хоть оговаривате это на берегу? В смысле, партнеры об этом в курсе? Потому что узнать постфактум я бы не пожелал даже врагу, но это только моя имха.

Отредактировано (2019-01-14 01:10:31)

#46300 2019-01-14 01:12:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сорри за оффтоп, но мне реально интересно: аноны, которым норм отношаться, не будучи влюбленными, а вы хоть оговаривате это не берегу? В смысле, партнеры об этом в курсе? Потому что узнать постфактум я бы не пожелал даже врагу, но это только моя имха.

Я тут уже наоффтопил так, что можно и первому анону было ответить, но я не говорю о любви, если не влюблен, так что моему партнеру просто не с чего сделать неверные выводы. С чего он (или она, я би на самом деле) решит, что я влюблен, если я ни разу этого не говорил и под пули за него тоже не бросался? Разве что придумает себе это.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума