Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#46251 2019-01-13 15:14:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

то есть объяснения только для близких. но при этом нормально, что приятель, которому ты их давать не хочешь, полезет выяснять, чо как?

Объяснения без запроса для близких. С остальными подразумевается, что если им интересно, они спросят, а не я буду грузить их инфой.

Но анону же надо было, чтобы чел 2 догадался о чем-то плохом и спросил.

Нет. Там эта ситуация иллюстрировала обсуждение отношений, в которых поток личной информации односторонний. Обсуждали утверждение "Часто слышу, что если у тебя что-то случится, тебе не помогут, потому что привыкли, что ты удобный слушатель."
Анон описал ситуацию в качестве иллюстрации своего согласия: типа если второй человек тобой интересуется, то ты не будешь только слушателем, а если второго человека устраивают такие отношения с тобой, где ты удобный слушатель, то ты человеку малоинтересен сам по себе.
Нигде не говорилось, что анон хотел бы иного развития событий. Это додумано кем-то из комментаторов. В первоначальном посте личное отношение анона к ситуации не указано. Там даже не указано, кем из этих людей является анон.

Да. Представляешь, я еще и спрашиваю приятелей, нормально ли им, и устраивает ли их текущий формат. И говорю, если что-то перестает устраивать меня.

А какой в этом смысл? Если тебя всё устраивает, но не устраивает их, тебе придется изменить формат в сторону не устраивающего. Если наоборот, то почему ты это терпишь? Зачем общаться с людьми, с которыми настолько не совпадаешь, что автоматическая настройка не срабатывает?

#46252 2019-01-13 15:24:28

Анон

Re: Мозгоправка

Если тебя всё устраивает, но не устраивает их, тебе придется изменить формат в сторону не устраивающего.

Меня вполне могут устраивать оба формата, в таком случае все окажутся в выигрыше  :dontknow:

#46253 2019-01-13 15:24:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если тебя всё устраивает, но не устраивает их, тебе придется изменить формат в сторону не устраивающего. Если наоборот, то почему ты это терпишь?

Анон, ты такое слово "компромисс" слышал?

Анон пишет:

Зачем общаться с людьми, с которыми настолько не совпадаешь, что автоматическая настройка не срабатывает?

Потому что идеально подходящих друг другу без каких либо усилий людей не существует в природе.

#46254 2019-01-13 15:28:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон сейчас вспомнил рассказ френда с бенефитами про свою первую любовь. Любовь была невзаимной, френд тогда впал в депрессию. С первою любовью иногда созванивается. И вот анон время от времени думает думку, как бы френд вел себя, будь на месте анона эта первая любовь, и анону рисуются радужные картины в пользу френдовой первой любви, что он был бы с ней обходительней, нежнее, мчался по первому зову. Если б первая любовь, вангует анон, дала зеленый свет, то там давно была бы свадебка, детишки и прочие ванильные радости.
:pink:

#46255 2019-01-13 15:31:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон сейчас вспомнил рассказ френда с бенефитами про свою первую любовь.

а какая разница, что бы он делал со своей первой любови? ну как бы в случае секса без обязательство очевидно, что тебя он не любит и жениться не хочет. как бы там ни было с кем-то еще.

#46256 2019-01-13 15:32:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон сейчас вспомнил рассказ френда с бенефитами про свою первую любовь.

а какая разница, что бы он делал со своей первой любови? ну как бы в случае секса без обязательство очевидно, что тебя он не любит и жениться не хочет. как бы там ни было с кем-то еще.

Зависть, что кого-то любят, а меня - нет.

#46257 2019-01-13 15:43:50

Анон

Re: Мозгоправка

Зависть, что кого-то любят, а меня - нет.

А ты способна любить, уточка?

#46258 2019-01-13 15:46:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Зависть, что кого-то любят, а меня - нет.

так ведь и тебя могут полюбить. только вот человека надо сменить, скорее всего.

#46259 2019-01-13 15:49:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

рассказ френда с бенефитами про свою первую любовь.

Если человек ебёт тебя и при тебе же рассказывает про свой идеальный желанный объект ебли - то это не френд-какой-бы-то-ни-было, а мудак.

#46260 2019-01-13 15:53:24

Анон

Re: Мозгоправка

Зависть, что кого-то любят, а меня - нет.

А ты способна любить, уточка?

А ты сначала спрашиваешь человека, способен ли он любить и только в случае положительного ответа влюбляешься?

Если человек ебёт тебя и при тебе же рассказывает про свой идеальный желанный объект ебли - то это не френд-какой-бы-то-ни-было, а мудак.

Это был рассказ о случае, имевшем место в студенческой юности. Но анон запомнил.

так ведь и тебя могут полюбить. только вот человека надо сменить, скорее всего.

Не знаю. Анона мать любила с условиями. Анон подавал надежды, а потом разочаровал и огорчил маму, ле маман от души накидала анону в панамку. После этого анон понял, что признаваться в слабостях и фейлах чревато огрести дополнительно и с тех пор о своих проблемах и переживаниях предпочитает помалкивать, несет все психологу.
Так что в посыле интересоваться и дальше по возврастающей человеком самим, таким, какой он" сам по себе" анон видит определенный подвох. Сейчас анон такой, какой он есть, полный страхов, сомнений и вопрос, кто его полюбит таким? Очевидно, анона могут полюбить более вероятно, когда он будет на коне.

Отредактировано (2019-01-13 16:00:54)

#46261 2019-01-13 15:53:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если человек ебёт тебя и при тебе же рассказывает про свой идеальный желанный объект ебли - то это не френд-какой-бы-то-ни-было, а мудак.

это еще почему? обязательств нет и можно хоть про других нынешних партнеров рассказывать, если нет другой договоренности.
а тут он вообще про какую-то бывшую рассказал. многие и в любовных отношениях таким делятся :blabla:

#46262 2019-01-13 15:57:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

обязательств нет

есть банальная порядочность.

А вообще, "секс без обязательств" как-то очень широко толкуют. Отсутствие обязательств как перед полноценным партнёром не отменяет обязательств как перед другом.

#46263 2019-01-13 15:59:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

есть банальная порядочность.

ну, анон, мнение, что партнеру нельзя рассказывать ни о чем, связанном с бывшими, - это твое личное представление о порядочности, а не общее.

Анон пишет:

Отсутствие обязательств как перед полноценным партнёром не отменяет обязательств как перед другом.

другу нельзя рассказать о своих любовках? вот так номер.

#46264 2019-01-13 16:01:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

партнеру нельзя рассказывать ни о чем, связанном с бывшими

В данный момент это бывшая, которую "партнёр" желает видеть настоящей.

Анон пишет:

другу нельзя рассказать о своих любовках? вот так номер.

Другу, которого ебёшь - ну такое.

#46265 2019-01-13 16:04:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

рассказ френда с бенефитами про свою первую любовь.

Если человек ебёт тебя и при тебе же рассказывает про свой идеальный желанный объект ебли - то это не френд-какой-бы-то-ни-было, а мудак.

Это еще схуяли? Ты из тех для кого секс без обязательств - это такой первый этап к обязательным отношенькам и свадебке, что ли? Я не вижу ничего мудаческого в том чтобы делиться подробностями своей личной жизни с друзьями и приятелями. Если он при этом не сравнивает прямо анона с бывшей в стиле "а вот Х сосала лучше, а ты как-то ниочинь", а просто обсуждает свою историю, то это именно то, о чем нормально говорить с друзьями.
Секс без обязательств как бы значит ровно то что значит - иногда у вас случается взаимно приятный секс к общему удовольствию. И никаких обязательств помимо этого, сюрприз. Включая и эксклюзивность этого самого секса, и каких-то прилагающихся к нему чувств.
Вообще анон, судя по написанному, хочет перевести их отношения в более глубокую стадию, и таким образом нарушает договоренности, но предъявы у него почему-то к другой стороне.

#46266 2019-01-13 16:05:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В данный момент это бывшая, которую "партнёр" желает видеть настоящей.

...что вангует анон по цельному рассказу, что человек когда-то влюбился и впал в депрессию. ну такое.

Анон пишет:

Другу, которого ебёшь - ну такое.

и опять же ничего страшного в этом нет. страшное тут получается только в том в случае, если друг, которого ебешь, хочет сам быть твоей любовкой :dontknow:

#46267 2019-01-13 16:06:10

Анон

Re: Мозгоправка

Другу, которого ебёшь - ну такое.

почему?

это бывшая, которую "партнёр" желает видеть настоящей.

это анон придумал, что желает.

анон, извини, а ты уверен, что с твоим бэкграундом тебе подходит вот этот формат с привилегиями?

#46268 2019-01-13 16:07:27

Анон

Re: Мозгоправка

А ты сначала спрашиваешь человека, способен ли он любить и только в случае положительного ответа влюбляешься?

Зачем спрашивать, это и так видно. Сложно полюбить унылого нытика с "да, но..." на все случаи жизни.

#46269 2019-01-13 16:08:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вообще, "секс без обязательств" как-то очень широко толкуют. Отсутствие обязательств как перед полноценным партнёром не отменяет обязательств как перед другом.

Да, например как "у нас дружеский секс без обязательств, но ты должен понимать, что я все равно хочу при этом ощущать себя твоим полноценным партнером, хочу любви, заботы, внимания к моим чувствам и переживаниям на постоянной основе, мурмурмур и платюшко, и еще свадебки с детишками, и чтобы я была лучше всех твоих бывших". Широковато, как по мне.

Отредактировано (2019-01-13 16:09:19)

#46270 2019-01-13 16:15:29

Анон

Re: Мозгоправка

Некоторым людям секс без обязательств абсолютно противопоказан - потому что они не могут спокойно пережить - на самом деле пережить, честно перед собой - тот факт, что их ебут, а не любят.
Да, люди которым очень нужна любовь и "любите меня ну хоть кто-то пожалуйста может меня будут чучуть любить за писечку" тут особенная зона риска.

#46271 2019-01-13 16:30:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

заботы, внимания к моим чувствам и переживаниям на постоянной основе

Прикинь, это и друзьям обычно нужно. Даже безо всяких бенефитов.

#46272 2019-01-13 16:37:33

Анон

Re: Мозгоправка

ну если человек регулярно спит с влюбленным в него человеком просто так, зная о его влюбленности, то он всяко не френд. а о ком он там при этом рассказывает, это уже неважно )
хотя насчет тс неясно, он вообще-то влюблен или ему просто хочется, чтобы за ним побегали, неслись по первому свисту и вот это все

Отредактировано (2019-01-13 16:40:11)

#46273 2019-01-13 16:43:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вообще, "секс без обязательств" как-то очень широко толкуют. Отсутствие обязательств как перед полноценным партнёром не отменяет обязательств как перед другом.

Мне всегда казалось, что имеются в виду моногамия и постановка партнера на одно из первых мест по важности.
Т.е. если у нас тут романтические отношения, то ты имеешь секс только со мной и я имею высокий приоритет, когда речь заходит о том, кому уделить внимание и с кем провести свободное время.
Если у нас секс без обязательств, то этот секс никак не влияет на наши отношения в остальном. Какие у нас отношения без секса, такие и с сексом. Т.е. мы можем быть близкими друзьями, можем быть просто приятелями на поболтать иногда. Секс ничего в этом не меняет, никакие дополнительные параметры не задает. Неважно, трахались мы этим вечером или ходили в боулинг. Вещи одного порядка.

Отредактировано (2019-01-13 16:44:16)

#46274 2019-01-13 16:46:17

Анон

Re: Мозгоправка

анон, извини, а ты уверен, что с твоим бэкграундом тебе подходит вот этот формат с привилегиями?

Не знаю. Анон имел небольшой опыт сожительства. Анону даже признались в любви в тот период. Анон мысленно щипал себя и ждал подвоха. Сожительство закончилось быстро, анон опомниться не успел. Выяснилось, что анон не оправдал лжиданий по счастливой совместной жизни и вишенкой на торте было заявление, что анона на самом деле не любили. Что правда, (хотя я понимаю, что сказали мне это специально, чтобы сделать больнее) сильное чувство не проходит так быстро и человек в случае шероховатостей, неизменных при совместном быте, не рвет оношения, а ищет компромиссы.
Эта история мне стала предупреждением, что спешить съезжаться не стоит. У нынешнего френда с бенефитами я замечаю несколько привычек, которые меня отталкивают, но посколько я с ним не живу и меня не приглашают, то я об этих привычках помалкиваю.

Хорошего примера семейной жизни у меня перед глазами не было, так что насчет свадебки и детушек даже не знаю, хочу ли я на самом деле или мне привито книгами, фильмами, мудроженщинами о том, что личное счастье выглядит только так.
Стыдно сказать, по возрасту я уже взрослая тетка, которая должна разбираться в себе, в своих желаниях, а вы сами видите, что на многие вопросы я могу только беспомощно ответить "не знаю".

Единственное, сейчас мне важен левел-ап и поддержка френда с бенефитами в реализации левел-апа. В довесок к этому, не хочется, чтобы френд с бенефитами трахал кого-то еще, во-первых, риск подхватить тогда от него что-то плохое лечмое или что еще гаже неизлечимое, во-вторых, удар по самооценке, которая и так сейчас на уровне плинтуса.

Отредактировано (2019-01-13 16:52:26)

#46275 2019-01-13 16:56:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Единственное, сейчас мне важен левел-ап и поддержка френда с бенефитами в реализации левел-апа. В довесок к этому, не хочется, чтобы френд с бенефитами трахал кого-то еще, во-первых, риск подхватить тогда от него что-то плохое лечмое или что еще гаже неизлечимое, во-вторых, удар по самооценке, которая и так сейчас на уровне плинтуса.

ну то есть ты от него таки хочешь чтобы он выполнял все обязательные функции твоей пары/семьи/партнера, назови как тебе больше нравится. несмотря на то что договоренности у вас другие.
ты ему об этом сообщал или молча страдаешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума