Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#46076 2019-01-09 10:06:58

Анон

Re: Мозгоправка

Я таки вангую вторую девушку, ну или парня. Вот сколько раз видел истории именно в парах, пофиг кто там какого гендера, когда один из партнеров либо с самого начала резко против знакомить с какой-то группой, либо в некий момент у него возникает тайное общество, куда второму нельзя-нельзя: там оказывается либо чел, с которым тоже секс, либо чел, к которому активно подбивают планки и скрывают наличие имеющегося партнера либо преуменьшают отношения с этим партнером.

Хотя нет, еще есть третий вариант, но он экзотический: эта группа получила легенду о партнере, совершенно не совпадающую с реальным партнером, и по какой-то причине челу важно сохранять у группы такое впечатление. Т.е. это не партнеру нельзя встречать группу - группе нельзя знакомиться с партнером.

Есть ещё грустный вариант: человек считает партнёра недостаточно крутым (красивым, умным, социально развитым и т.д.), стыдится его, считает, что если его окружение узнает, с кем он спит, это уронит его в их глазах.

Ещё бывает так, что та часть личности, которую ты показываешь одной группе очень сильно отличается от той, которую ты демонстрируешь другим, и тут всё зависит от того, какой ты себе симпатичнее.

#46077 2019-01-09 10:10:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть ещё грустный вариант: человек считает партнёра недостаточно крутым (красивым, умным, социально развитым и т.д.), стыдится его, считает, что если его окружение узнает, с кем он спит, это уронит его в их глазах.

Не проще тогда выбирать партнеров тщательнее и потом не морочиться с сокрытием?

#46078 2019-01-09 12:41:20

Анон

Re: Мозгоправка

Да то же самое и друзей касается, если не хочется палить нежелательное знакомство.

#46079 2019-01-09 12:59:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть ещё грустный вариант: человек считает партнёра недостаточно крутым (красивым, умным, социально развитым и т.д.), стыдится его, считает, что если его окружение узнает, с кем он спит, это уронит его в их глазах.

Не проще тогда выбирать партнеров тщательнее и потом не морочиться с сокрытием?

Так есть такие люди, которые рожей не вышли (условно - на месте рожи может быть характер, поведение и проч, или комплексы не позволяют, или не знают, как познакомиться) для "престижного" партнера, заводят того, кто согласится, но при этом постоянно загоняются на тему того, что нещитово встречаться с таким лохом. А тем не менее, секса хочется/штаны в доме/мамка довольна. Такие ситуации же сплошь и рядом, с партнером, которого стыдятся, можно жить годами.
Да что там. Анон сам был в такой ситуации, имея сильно засранные необходимостью отношенек мозги. Правда, чаще это девушки.

#46080 2019-01-09 13:32:56

Анон

Re: Мозгоправка

Так там вроде задрот, а не богатый-успешный-социально развитый. Вроде не с такими вводными девушки стыдиться.

#46081 2019-01-09 13:36:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Такие ситуации же сплошь и рядом, с партнером, которого стыдятся, можно жить годами.

Но это же... столько усилий ради такого не удовлетворяющего результата. Нужно же все время с этим челом общаться, тратить время, тратить ресурсы, тратить энергию, терпеть его рядом при том, что в нем многое не нравится, не удовлетворяет.
Ощутил себя социофобом.

Хотя я все время чувствую себя социофобом, когда люди пишут, вот, в отношениях не устраивает то, это, третье, десятое, живу пятый год вместе. Мне трудно и затратно даже неплохие и непроблемные отношения поддерживать.

При этом слыву экстравертом, лол. Потому что на поверхностном уровне легко общаюсь.

Отредактировано (2019-01-09 13:38:31)

#46082 2019-01-09 13:44:56

Анон

Re: Мозгоправка

Но суть-то не в том, что парень не знакомит. Если бы тс написала только это, я бы первый посочувствовал. Но она же начинает ныть, что вот она одна и ей нечем заняться из-за парня. Казалось бы, если ты увлекаешься этим хобби, в чем проблема поискать/собрать свою партию? Но ей не хобби нужно, ей нужно, чтоб любимка как на привязи рядышком сидел и развлекал.

#46083 2019-01-09 13:56:28

Анон

Re: Мозгоправка

Но суть-то не в том, что парень не знакомит. Если бы тс написала только это, я бы первый посочувствовал. Но она же начинает ныть, что вот она одна и ей нечем заняться из-за парня. Казалось бы, если ты увлекаешься этим хобби, в чем проблема поискать/собрать свою партию? Но ей не хобби нужно, ей нужно, чтоб любимка как на привязи рядышком сидел и развлекал.

Но она нашла себе компанию на текстовую ролевку. Обидно было от отношения любимки, я так поняла.

#46084 2019-01-09 14:57:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но она нашла себе компанию на текстовую ролевку.

с текстовой ролевкой другой анон

#46085 2019-01-09 15:25:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но она нашла себе компанию на текстовую ролевку.

с текстовой ролевкой другой анон

Дева с мальчиком писала, что после убытия мальчика понаписала всем знакомым и кто-то из них позвал её на текстовую ролевку. И был отдельный анон с текстовой ролевкой, расставшийся с партнером.

Отредактировано (2019-01-09 15:26:34)

#46086 2019-01-09 16:32:33

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как можно совладать с собственной импульсивностью и переменчивостью? Я каждый день будто новый человек. То, что важно для меня было вечером, утром теряет ценность. Я могу триста раз решать что-то сделать, но это не имеет роли, потому что если не завтрашний я, так я через неделю/месяц забудет/забьёт/будет слишком уставш, чтобы что-то делать. Иногда я вспоминаю, что делал до этого и не могу понять, как и почему я делал то, что делал и говорил то, что говорил. А иногда всё как в тумане, когда я уставший, из рук валится и я вообще несу какую-то чепуху (такое же бывает спросонья). Мне вообще сложно понять других людей, то есть если дать время то да, я пойму что да как, но с ходу - туплю и торможу. А так же часто бывает, что понимаю совершено не как другие люди =(

И я задолбался от этой запутанности.

В анамнезе предположительно  депрессия, от которой удалось более-менее отойти, теперь мне не кажется что моя жизнь постоянно наполнена страданиями, я научился радоваться, а не перебиваться от более плохого состояния к менее плохому, но вот эта слабость самоконтроля, импульсивность, непонимание никуда не ушли.

#46087 2019-01-09 17:37:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как можно совладать с собственной импульсивностью и переменчивостью? Я каждый день будто новый человек.

Анончик, у тебя это давно началось? Или ты всегда такой был?

#46088 2019-01-09 17:47:02

Анон

Re: Мозгоправка

Всегда такой. А ещё западаю или зацикливаться на каких-то вещах, например несколько лет была болезненная тенденция постоянно залипать на какого-нибудь парня безответно и ждать, когда же меня заметят полюбят и оценят)) очень хорошо себе узнавала в героине сериала «чокнутая бывшая». Приехать на другой конец города с видом «я мимо проходил» запросто.
В детстве были проблемы не понимала чего от меня хотят родители/сверстники/учителя. Несколько скандалов в моей жизни были потому что меня не поняли а я не стала объяснять.
Импульсивность обостряется когда я уставшая, мне грустно, либо захлёстывают сильные эмоции. То есть почти всегда ))))

#46089 2019-01-09 17:49:49

Анон

Re: Мозгоправка

Очень похоже на СДВГ о_О

#46090 2019-01-09 18:05:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Очень похоже на СДВГ о_О

Похоже. Внимание мне нужно, я его люблю, пусть не всегда, иногда мне хочется от него спрятаться-скрыться,чтоб меня никто не видел и все оставили в покое, но периодами надо, чтоб меня видели, на меня обращали внимания, все знали, что я чувствую, я всё про себя рассказываю, люблю о себе говорить и могу делать это очень долго, приучила себя слушать людей с трудом и иногда делаю прям усилие, чтобы именно выслушать человека.

Скрытый текст

#46091 2019-01-09 18:05:37

Анон

Re: Мозгоправка

Ты у психиатра был когда-нибудь? Сходи на всякий случай, только напиши предварительно на бумажке все симптомы, чтобы не забыть, можешь прямо отсюда скопировать.

#46092 2019-01-09 18:11:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты у психиатра был когда-нибудь? Сходи на всякий случай, только напиши предварительно на бумажке все симптомы, чтобы не забыть, можешь прямо отсюда скопировать.

у меня сложность, для этого нужно выделять время, а у меня работа, если только в отпуск пойду. Ну и честно говоря, к тому, чтобы это осознать и как-то упорядочить, я только-только вот подошёл и есть ещё небольшой ворох всего, что я до сих пор не систематизировала и не сообразила, как и что.  А на всяких медосмотрах включалась защитная реакция и я была умница-красавица, позитивная и увервенная в себе, потому что на честный вопрос "а всё ли у меня хорошо" я находила в себе ответ "да в общем-то да".
Плюс недавно был хороший общий сдвиг от депрессии и ощущение, что наконец-то всё хорошо, и лезть в голову пока ещё страшновато. Как ни странно, этим летом хорошо помог персен-ночь, нормализовав сон.
Ещё почитала, что проблемы с дыханием могут нарушать работу мозга, а этого есть у меня, был период когда прям астма была с одышкой и хрипами, была пневмония и вот это вот всё, сейчас вазоморотный рини.

Отредактировано (2019-01-09 18:11:52)

#46093 2019-01-09 18:13:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у меня сложность, для этого нужно выделять время, а у меня работа, если только в отпуск пойду.

Сходи, анончик) Обидно будет, если есть какие-то таблетки, которые могут существенно улучшить положение, а ты про них ничего не знаешь.

#46094 2019-01-09 18:14:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

приучила себя слушать людей с трудом и иногда делаю прям усилие, чтобы именно выслушать человека.

Я научился сваливать в собственные мысли, слушая краем уха и подавая универсальные социально приемлемые реплики в автоматически определяемых по интонациям и контенту местам. Приобрел репутацию офигенного слушателя и заодно сделался циником: люди считают, что мы отлично поговорили по душам, при этом я их не слушал, а их ни разу не заинтересовало, что происходит со мной и что чувствую я, а не у них и они.

#46095 2019-01-09 18:16:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Обидно будет, если есть какие-то таблетки, которые могут существенно улучшить положение, а ты про них ничего не знаешь.

Это да. И я видел, как трансформация происходит на своих глазах, но одна мысль о том, чтобы сдавать всяческие анализы... У меня лишний вес, врачи всегда смотрели на меня свысока и мне просто страшно это делать.

Анон пишет:

Я научился сваливать в собственные мысли

В таких случаях я максимально быстро сливаюсь от общения с этим человеком. Слушаю активно я тех людей, что слушают меня. Первое время приходилось себе напоминать "человеку надо выговориться, тебя точно так же слушают". Потом привыкла. Если человек тебе близок, то вовлекаешься в его историю, слушаешь. Мне сложно только не начать тут же делать авотуминя, потому что хочется тоже поделиться, но постепенно привык.

#46096 2019-01-09 18:22:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В таких случаях я максимально быстро сливаюсь от общения с этим человеком. Слушаю активно я тех людей, что слушают меня. Первое время приходилось себе напоминать "человеку надо выговориться, тебя точно так же слушают". Потом привыкла. Если человек тебе близок, то вовлекаешься в его историю, слушаешь. Мне сложно только не начать тут же делать авотуминя, потому что хочется тоже поделиться, но постепенно привык.

У меня тут загвоздка, мне неинтересно просто так о себе говорить, а о личном вообще не хочется. В итоге я либо молчу и думаю о своем, либо читаю человеку абстрактную лекцию на интересную мне тему, либо говорю о чем-то, связанном с профессиональной деятельностью или хобби, либо сочетаю второе с третьим.  :facepalm:

#46097 2019-01-09 18:33:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня тут загвоздка, мне неинтересно просто так о себе говорить, а о личном вообще не хочется. В

ну тут у нас с тобой кардинальная разница) у меня бывают моменты, когда так, но по большей части в комфортной компании я всё расскажу два раза)

#46098 2019-01-09 22:42:20

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а как справиться с такой специфической, эээ, ленью? Скажем, сидеть на жопе ровно и делать сложную работу - окнорм, а вот оторваться и встать чтоб хотя бы стиралку включить - АААА НЕЕЕЕТ; долго шагать по морозу к месту назначения - окнорм, сделать крошечный крюк и зайти в магазин за вкусняшкой - АААА НЕЕЕЕТ, и т.д.

#46099 2019-01-09 23:13:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а как справиться с такой специфической, эээ, ленью?

Анон, а может ли быть, что тебе вообще сложно переключаться? То есть место назначения у тебя запланировано и ты готов туда идти, а желание зайти за вкусняшкой возникает спонтанно и не вписывается в план?

#46100 2019-01-09 23:32:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а может ли быть, что тебе вообще сложно переключаться?

Да ( Анон довольно тормознутый (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума