Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#44651 2018-12-22 21:09:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Психолог, которой я верю

Зря.

Ну а что делать, анон? Она помогла мне. Уже. Если не верить, можно и вовсе из дома не выходить, сидеть и есть себя поедом.
И нет, мне это утверждение не норм, но я отложила его в сторону и пока пытаюсь внимательно посмотреть на себя.

#44652 2018-12-22 21:09:50

Анон

Re: Мозгоправка

Психолог, которой я верю, высказала мысль, что родители все делали правильно, потому что в тот момент времени в прошлом можно было поступить только так, как они поступали.

Цитата телепсихолога без образования Лабковского. :))))))

Ой только не этот лобковский((( Вы как, кстати, к нему относитесь?

#44653 2018-12-22 21:11:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Психолог, которой я верю

Зря.

Ну а что делать, анон? Она помогла мне. Уже. Если не верить, можно и вовсе из дома не выходить, сидеть и есть себя поедом.
И нет, мне это утверждение не норм, но я отложила его в сторону и пока пытаюсь внимательно посмотреть на себя.

АПД
Спасибо тебе, анон, с упоминанием телепсихолога, сейчас, чувствую, мне резко легче станет) Если это его цитата, значит, можно даже не париться.
Он мне совсем не нравится.

Отредактировано (2018-12-22 21:26:59)

#44654 2018-12-23 01:30:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ой только не этот лобковский((( Вы как, кстати, к нему относитесь?

это вопрос ко всем анонам был?

я другой анон и с одной стороны Лабковский конечно не понимает многого и многое крайне упрощает.

Скрытый текст

#44655 2018-12-23 06:40:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Всегда было интересно, у какого процента населения это описание НЕ начинается со слов "мне не нужно думать о работе и о комфорте близких".

По-моему, если комфорт близких это что-то такое напрягающее, что о нем наконец-то не думать это счастье, пора что-то менять в консерватории.

Но в целом, если в описании идеального дня превалирует "не" - и при этом твоя жизнь не пиздец трагедия, а вроде обычная, то, скорее всего, у тебя проблемы с избеганием целеполагания.

#44656 2018-12-23 06:50:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Психолог, которой я верю, высказала мысль, что родители все делали правильно, потому что в тот момент времени в прошлом можно было поступить только так, как они поступали.

Нихуя себе отсутствие выбора у человека сапиенс.

Если не верить, можно и вовсе из дома не выходить, сидеть и есть себя поедом.

Как можно верить тому, кто несет херню даже не из кухонной психологии, а из бытовых оправданий?
Вот это "Х поступил правильно, потому что иначе не мог" это типичное внутреннее оправдание, которым прикрывают творимую друзьями херню, чтобы остаться с ними друзьями, потому что болезненно противоречие между "я его любил" и "он сделал херню". Притворяешься, что обстоятельства его вынудили, это не он, он ни при чем, гаребыникада, вуаля, любишь его дальше как ни в чем не бывало.

Отредактировано (2018-12-23 06:50:39)

#44657 2018-12-23 06:56:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По-моему, если комфорт близких это что-то такое напрягающее, что о нем наконец-то не думать это счастье, пора что-то менять в консерватории.

Я думаю, в идеальном случае подразумевается, что близкие автономны и успешно заботятся о своём комфорте сами. Т.е. сделать приятное близким ты можешь потому что хочется, но ты не должен из кожи лезть, чтоб просто поддерживать им базовый комфорт.

#44658 2018-12-23 07:01:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но ты не должен из кожи лезть, чтоб просто поддерживать им базовый комфорт.

Но ты в любом случае не должен, если это не твой несовершеннолетний ребенок, который сам не может обеспечить себе это и не просил, чтобы ты его родил.
Взрослым людям ты ни хуя не должен обеспечивать. Если тебя это обеспечивание напрягает настолько, что в твоем идеальном дне его не просто нет, это отсутствие еще и идет первым номером в описании... разумеется, речь не о ситуациях форс-мажора, типа муж обе ноги сломал и заебся я уже ему утку подносить, это см. пиздец трагедия, понятно, что никому не захочется, чтобы такое было в его жизни.

#44659 2018-12-23 13:37:07

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня, кажется, легкая форма ОКР. Я очень часто переживаю о том, что не выключила свет/газ. А ночью стабильно хожу проверять, закрыта ли дверь. Даже если отлично знаю, что закрыта. Пока не проверю - не усну. Живу одна.
Что делать? На психологов денег нет(

#44660 2018-12-23 13:37:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, у меня, кажется, легкая форма ОКР. Я очень часто переживаю о том, что не выключила свет/газ. А ночью стабильно хожу проверять, закрыта ли дверь. Даже если отлично знаю, что закрыта. Пока не проверю - не усну. Живу одна.

Насколько сильно тебе это мешает жить?

#44661 2018-12-23 13:45:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Взрослым людям ты ни хуя не должен обеспечивать. Если тебя это обеспечивание напрягает настолько, что в твоем идеальном дне его не просто нет, это отсутствие еще и идет первым номером в описании...

Раз человек в описании идеального дня пишет "и я этого не делаю, ура!", значит, осознаёт проблему и хочет что-то поменять. Но либо не знает, как поменять, либо знает, но пока не может. Или уже бы это сделал.

Отредактировано (2018-12-23 13:45:53)

#44662 2018-12-23 13:47:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Насколько сильно тебе это мешает жить?

Мне это не нравится.

#44663 2018-12-23 13:50:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, у меня, кажется, легкая форма ОКР. Я очень часто переживаю о том, что не выключила свет/газ. А ночью стабильно хожу проверять, закрыта ли дверь. Даже если отлично знаю, что закрыта. Пока не проверю - не усну. Живу одна.
Что делать? На психологов денег нет(

Поискать бесплатных психологов. Начать откладывать деньги на визит к платному (поискав, сколько это стоит).
А всякие советы в интернете "Как жить с ОКР" ты уже пробовала? Или тебе как раз их и накидать?

Отредактировано (2018-12-23 13:50:56)

#44664 2018-12-23 14:00:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ноны, у меня, кажется, легкая форма ОКР. Я очень часто переживаю о том, что не выключила свет/газ. А ночью стабильно хожу проверять, закрыта ли дверь. Даже если отлично знаю, что закрыта. Пока не проверю - не усну. Живу одна.
Что делать? На психологов денег нет(

Это не окр, а тупо тревожность. Начать пить какое-нибудь простое успокоительное типа новопассита.

#44665 2018-12-23 15:20:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, у меня, кажется, легкая форма ОКР. Я очень часто переживаю о том, что не выключила свет/газ. А ночью стабильно хожу проверять, закрыта ли дверь. Даже если отлично знаю, что закрыта. Пока не проверю - не усну. Живу одна.
Что делать? На психологов денег нет(

А я ничего плохого в этом не вижу. Может вы просто аккуратный человек, склонный к некоторому педантизму, ну и что?

#44666 2018-12-23 17:03:20

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня, кажется, легкая форма ОКР

Дуй к психиатру, самодиагност.

#44667 2018-12-23 18:20:46

Анон

Re: Мозгоправка

В чем проблема сходить на прием к штатному психологу/психотерапевту? Я тут к психотерапевту пошла, выписал АД и транквилизаторы очень удачно. Норм мужик, даже платного не пришлось искать.

Отредактировано (2018-12-23 18:21:17)

#44668 2018-12-23 19:02:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На психологов денег нет(

Психолог не поможет, если это действительно ОКР (=психическое расстройство).
Такое и правда бывает при тревожности.
Для перестраховки сходи в ПНД, там приём бесплатный, в больницу из-за не выключенного света никто не положит.
Удачи тебе, анончик.

#44669 2018-12-23 20:02:41

Анон

Re: Мозгоправка

Фотографируй дверь и выключатель. Утром ли перед сном удаляешьфотки, фотогрфируешь по-новому

#44670 2018-12-23 20:11:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Взрослым людям ты ни хуя не должен обеспечивать.

:facepalm:

#44671 2018-12-23 20:18:37

Анон

Re: Мозгоправка

Как вывести человека из запоя? Есть лайфхаки?

#44672 2018-12-23 20:28:33

Анон

Re: Мозгоправка

Что делать? На психологов денег нет(

А ДМС-ка есть? Меня с тревожностью отправили к невропатологу и эндокринологу.

#44673 2018-12-23 21:56:21

Анон

Re: Мозгоправка

Метод Лабковского поможет только тем, кто по-настоящему не травмирован. Травматикам тяжело вообще осознать, что у них есть желания, не говоря уж о том, чтобы им следовать.

#44674 2018-12-23 22:27:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Психолог, которой я верю, высказала мысль, что родители все делали правильно, потому что в тот момент времени в прошлом можно было поступить только так, как они поступали.

это про пост Йинь, наверное.
Она в последнее время ебашит такие простыни словно главы из книги в процессе. Мне больше её аск нравился - в краткой форме всё по делу.

У меня от той сентенции такой вывод

Скрытый текст

кароч странный пост, имхо ясности мыслей не хватает писанине

https://yin.diary.ru/p216821848.htm

и отдельный лол, что она (как и многие другие) тырит кортинки из инторнетов и никогда не указывает источник или автора

Отредактировано (2018-12-23 22:29:34)

#44675 2018-12-23 22:59:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

это про пост Йинь, наверное.
Она в последнее время ебашит такие простыни словно главы из книги в процессе. Мне больше её аск нравился - в краткой форме всё по делу.

Ой, помню ее. Прочитала пост. ИМХО, все-таки мысль, хоть и размазанная по древу, заключается не в прилагательном "правильно", а во фразе "только так, как могли поступить".
Это не про оправдания, а про признание того факта, что родители у тебя - обычные люди со своими ограничениями, а иногда-таки и мудаки, и психопаты. И что иногда они не могли, а иногда не хотели.

p.s. гспд, какие простыни она все-таки ебашит, это же нечитаемо  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума