Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#44526 2018-12-18 06:41:53

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю, хочу совета - как перестать вот так самовозгораться _без причины_ даже? Как быть спокойной и довольной, как на заре наших отношений? Боюсь что это покажется на свет божий и я всё испорчу.

анон, а ты представь, что твои подозрения худшие сбываются. он остывает к тебе, уходит, находит другую, влюбляется, женится, рожает кучу детишек и живет счастливо.
твоя жизнь, что, на этом закончится? твои увлечения, работа, друзья испарятся?

просто ты хочешь, судя по посту, железобетонной гарантии, что человек от тебя никуда не денется, никогда не разлюбит и т.д. но ее нет, и быть не может, никто ее никогда тебе не даст. твой кун действительно может тебя разлюбить. он живой человек, а у живых людей меняются желания, чувства, это нормально. нужно иметь другие источники радости, энергии, помимо отношений, а у тебя все как-то через призму куна: кун положительно оценивает, он одобряет, а ты-то сама где? если бы кун курсы не одобрял, ты бы их бросила, или как? хорошо еще кун нормальный парень, а то ты легкая жертва арбузера.

#44527 2018-12-18 15:14:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю, хочу совета - как перестать вот так самовозгораться _без причины_ даже? Как быть спокойной и довольной, как на заре наших отношений? Боюсь что это покажется на свет божий и я всё испорчу.

А есть что-то такое, что ты получаешь только от куна и очень боишься потерять? Если есть, и кун твой единственный источник этогосамого, то надо поискать другие источники, чтобы успокоиться. Заодно по тому, что это, можно будет понять, насколько тебя по делу колбасит.
Если ничего такого нет или это какая-то рандомная вещь, объективно не необходимая для жизни, но субъективно суперважная (как ритуалы при ОКР) - возможно, у тебя тревожность повышена.
Проверь щитовидку на всякий случай. Возможно, дело не в отношениях, а в том, что твой мозг просто выбрал их целью для беспокойства, которое не может себе объяснить.

#44528 2018-12-18 19:43:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это ей было надо, и брак и квартира. Не тебе. Естественно, она платила за то, что ей было надо.

Это да. С браком, правда, она любит перекручивать, мол, из всех ты выбрала самого плохого. С квартирой молчит

#44529 2018-12-18 23:51:45

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я дошла до момента в своей жизни, когда никому, кроме вас не могу на 100% рассказать. Работа ок, прет, пост. Бытие ок, спб. Только друзья вспоминают редко, я уже устала звать куда-то (зову несмотря на вечные авралы на работе). Вторая вышка скоро все. Личной жизни нет. К семье не сильно тянусь, там есть свое стадо тараканов, но каждый день звонить маме - это да, иначе позвонит сама и будет переживать.
Про личную жизнь вообще... ох уж эти бесперспективняки. Год назвд от полного обвала бесперспективняка я натурально свихнулась. С мая оттаскивала себя от очередного. Стойко держалась до конца ноября, ибо чел ппц помог, и помог так, что в мыльной опере это было бы началом чего-то.
Я не могу понять, как у мужиков отличить дружескую симпатию от той самой. Я веду себя в духе 'своя в доску',  хотя типаж внешности фиалочно-романтичный. Решила пока, что раз не зовут на свидание - то и не.
Но может я в своей этой работе отстала от жизни? Как теперь это принято? Непонятно(((
Но когда накладывается какая то муть в друзья-мужик-семья, то уходишь в работу еще больше - ведь там получается, и ты не обсос на задворках бытия. Смарю венома и так неподдельно завидую эдди. Говно это блядское одиночество, и хер знает что с ним делать. Сомнительные результаты выполза из раковины были (выползи из раковины и огреби тонну говна в голове). Не знаю, что делать, хелп

Отредактировано (2018-12-18 23:52:17)

#44530 2018-12-18 23:55:07

Анон

Re: Мозгоправка

Я не могу понять, как у мужиков отличить дружескую симпатию от той самой.

Особенно, когда еще и трахают.  =)

#44531 2018-12-19 00:10:38

Анон

Re: Мозгоправка

Последний раз анон ебся три года назад. С тех пор в этой сфере как куст перекати-поле в пустыне. Вот там чел да, звал гулять, через пару месяцев нашел себе кикимору, она его через 2 года (в 17м) бросила. Чел пришел ко мне ныться, был мягко послан. Сейчас как по расписанию - нарисовался, был послан жестко. Не общаемся, ничего, просто я видно у него по расписанию в декабре. Нунах

#44532 2018-12-19 03:59:54

Анон

Re: Мозгоправка

анон, а ты представь, что твои подозрения худшие сбываются. он остывает к тебе, уходит, находит другую, влюбляется, женится, рожает кучу детишек и живет счастливо.
твоя жизнь, что, на этом закончится? твои увлечения, работа, друзья испарятся?

Ну про рожает кучу детишек - я ему очень сильно посочувствую, учитывая что он детей не любит и от младших детей в его семье воет волком. А так вообще. Конечно осталось бы. Но я же говорю. Для меня это не так важно всё. Почему-то. Куда меньшей потерей было бы потерять всё и остаться только с куном (тем более работы у меня нет и сейчас, и я переживала по этому поводу, но никак не умерла и ничего ужасного не случилось, сейчас даже осознанно не ищу). Мне даже стыдно пред своими друзьями. С другой стороны, когда всё хорошо, то я и с ними весёлая и радостная, зову гулять, много общаюсь.

если бы кун курсы не одобрял, ты бы их бросила, или как?

Ээээм, нет, я на этом акцентировала внимание что ему не похуй чем я там занимаюсь и он спрашивает про успехи.
Да и к тому же это не его идея была, он сам от этой сферы очень далеко. Когда я потеряла работу, он правда пытался меня затащить в свою область, но я думала это как бы естественно - я вот лучшего друга на работу к себе как-то устроила, когда тому нужно было. Естественно предложить помощь человеку, если она ему нужна.
А насчёт арбузера, мне иногда кажется что пусть он хоть что делает, лишь бы не делся никуда. Хотя он ничего плохого вообще-то и не делает, но для меня даже какие-то оскорбления наверное были бы легче чем игнорирование. Вот этого я совсем не люблю.

А есть что-то такое, что ты получаешь только от куна и очень боишься потерять?

Ну, хз... кроме того что он мне сам нравится, вот в принципе, как может нравиться парень, то и ощущение что я нужна, что меня любят (не как мама или подруга, а в другом смысле). И как мне это получать от кого-то ещё, завести ещё одного на стороне?))) Ну, я не таких принципов. Тем более мне достаточно сложно найти было и этого. Скажем так. Мне не сложно найти еблю и рандомов, на том же тиндере - пожалуйста. Притом что я не то чтобы модель на внешность, скорее даже очень не очень, я сама не знаю как вообще получается. Но. Мне самой это противно и не нужно, я пыталась, я сама очень быстро куда-нибудь девалась, не доводя до. Я не придерживаюсь точки зрения что если у меня одни половые органы, а у человека другие, то всё, мы можем идти отношаться. Для меня намного важнее личность и мне не нравятся так называемые normies обычно, мне очень сложно общаться с обычными людьми (я говорю это не как своё достоинство, а как скорее ограничивающий фактор, это не приосанивание). И я не верю в то что незаменимых людей нет. Словом, я достаточно старомодная, если честно.

Возможно, дело не в отношениях, а в том, что твой мозг просто выбрал их целью для беспокойства, которое не может себе объяснить.

Вот это похоже таки на правду, потому что до отношений, у меня например бывало такое что я подозревала у себя смертельную болячку и видела симптомы. И как с ума сходила из-за этого. Причём боясь пойти и сдать анализ или обратиться к врачу. И тоже мысли эти вертелись в голове адским колесом. Страшно было очень. Или перед кааааждыми месячными, если у меня была половая жизнь, пусть даже с предохранением, я начинаю за несколько дней до думать о том, что всё. Залетела. Аборт и куча последствий, и стыд и позор. Или вдруг почему-то не выйдет и придётся рожать, жизнь считай всё, потрачена. Доходит до того, что я не могу например на грядущую неделю от того дня записаться на маникюр. Типа, вдруг я уже беременная буду, какой там маникюр.(

А сейчас для меня главным кошмаром служит Новый Год. И тот факт что я очень боюсь оказаться не рядом с парнем. Я даже не знаю почему именно это для меня важно, просто боюсь что слишком это странно,все подумают что мы уже не вместе или что ещё, мне будет одиноко и гадко. Я не смогу веселиться в какой-то компании, особенно в моей т.к. там есть парочка и они точно оба будут. Я согласна хоть с ним наедине отмечать, хоть как, лишь бы не загоняться что в этот день я ему не нужна, для меня это очень big deal. А у него вообще планов нет. У меня так-то тоже есть лишь план Б с компанией, но я не хочу к этому прибегать. Поэтому я ничего не могу планировать, не ставлю никаких ёлок, не вешаю гирлянд, никакого настроения, хотя я купила подарки всем, но просто потому что люди ведь не виноваты, что я такая мрачная, они и не в курсе. Он впрочем тоже таким не увлекается, но для него вообще отношение к таким ивентам весьма философское. Типа, вау, Земля обошла вокруг Солнца. Удивительно.
Вот сижу и молюсь чтобы этот праздник прошёл нормально и вообще - прошёл. Вот своего дня рождения я не боюсь, несколько раз я его не праздновала по разным причинам и как-то наплевать... много раз праздновала типа погуляв с кем-то одним, типа с подругой, пошатались по тц, что-то поели и всё. Это же мой день, собственный, что угодно в него можно делать и это не сделает мне как-то хуже.
Блин. Звучит как шиза. Извините.

Отредактировано (2018-12-19 04:05:25)

#44533 2018-12-19 05:11:01

Анон

Re: Мозгоправка

Самовозгорающийся Анончик, I fell your pain!
Но. Потренируйся, если надо, а потом честно скажи: Кун, мне очень важно быть в праздничную ночь с тобой. Именно с тобой.

Я научился говорить про такие загоны своему куну и жизнь стала проще. Но учился я долго, да. Мы уже год с лишним встречались, когда я решился рискнуть. Удачи тебе, анон.

#44534 2018-12-19 05:23:50

Анон

Re: Мозгоправка

Решила пока, что раз не зовут на свидание - то и не.

Дык так оно и есть...

#44535 2018-12-19 05:28:22

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, хз... кроме того что он мне сам нравится, вот в принципе, как может нравиться парень, то и ощущение что я нужна, что меня любят (не как мама или подруга, а в другом смысле). И как мне это получать от кого-то ещё, завести ещё одного на стороне?)))

От себя же.

#44536 2018-12-19 05:42:48

Анон

Re: Мозгоправка

От себя же.

Я в курсе о той самой даме, которая вышла замуж за себя, но я специально подчеркнула, что это не такая любовь как от мамы, подруги, кота, бабули, любимой учительницы, коллектива коллег или кого-нибудь ещё. Или от себя. Отношения вообще с разными людьми, в т.ч. с собой, немного разные, прикинь да. Это как я в детстве спрашивала, у мамы, кого она всё-таки больше любит, меня, папу или свою маму. Ну только ребёнок и может это сравнивать. Я для себя могу что угодно сделать, и это другая любовь. И мама может меня солнышком считать одновременно с этим. И это всё равно не отменяет других потребностей.

#44537 2018-12-19 05:43:18

Анон

Re: Мозгоправка

Потренируйся, если надо, а потом честно скажи: Кун, мне очень важно быть в праздничную ночь с тобой. Именно с тобой.

Вроде говорила уже что хочу... Надо наверное ещё раз и именно так. Спасибо.

#44538 2018-12-19 05:58:58

Анон

Re: Мозгоправка

Для меня намного важнее личность и мне не нравятся так называемые normies обычно, мне очень сложно общаться с обычными людьми (я говорю это не как своё достоинство, а как скорее ограничивающий фактор, это не приосанивание).

Анон, ну полно парней и задротов, и геймеров, и сериаломаньяков, и анимешников. Даже если взять условно обычных парней и узнать получше, окажется, что многие из них далеко не normies, необязательно в негативном плане.
Складывается впечатление, что у тебя не требования экзотические, а просто ты не умеешь раскрывать людей, располагать их к себе, делать так, чтобы они доверяли и открывались не только со своей "нормальной" стороны.

#44539 2018-12-19 07:54:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но может я в своей этой работе отстала от жизни? Как теперь это принято? Непонятно(((

глобально все по-прежнему - если мужик хочет тебя трахать, он будет предпринимать попытки в этом направлении, а не скромно ждать, когда ты его завоюешь ))

#44540 2018-12-19 10:01:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, хз... кроме того что он мне сам нравится, вот в принципе, как может нравиться парень, то и ощущение что я нужна, что меня любят (не как мама или подруга, а в другом смысле). И как мне это получать от кого-то ещё, завести ещё одного на стороне?)))

Вот это "не как мама или подруга, а в другом смысле" попробуй разобрать.
Тебе нужна не ебля, понятно. А что тогда? Чувство партнёрства? Что вы вместе, заодно, на одной стороне? Что ты на него можешь положиться? Что он будет защищать твои интересы, делать тебе хорошо, выяснять, что тебе хорошо? (ну там, взаимно вот это всё, ты для него тоже будешь, наверное)
Если ты чувствуешь что-то похожее на голод и неуверенность, а не насыщение, спокойствие, радость - значит, где-то есть потребность, которая не удовлетворяется. Чего не сделают мама и подруга? Не "возьмут на ручки"? (если что, я не насмехаюсь, партнёр нужен в том числе и для этого, только у взрослых периоды "на ручки" сравнительно короткие; но посмотри, не пытаешься ли ты найти в партнёре идеального родителя себе, это не есть хорошо, потому что он такого не потянет и никто не потянет, и не должен)

Анон пишет:

Я для себя могу что угодно сделать, и это другая любовь. И мама может меня солнышком считать одновременно с этим. И это всё равно не отменяет других потребностей.

Ну да, хочется, чтобы был кто-то ещё, кто сделает... вот что он должен сделать?

Анон пишет:

А сейчас для меня главным кошмаром служит Новый Год. И тот факт что я очень боюсь оказаться не рядом с парнем. Я даже не знаю почему именно это для меня важно, просто боюсь что слишком это странно,все подумают что мы уже не вместе или что ещё, мне будет одиноко и гадко. Я не смогу веселиться в какой-то компании, особенно в моей т.к. там есть парочка и они точно оба будут. Я согласна хоть с ним наедине отмечать, хоть как, лишь бы не загоняться что в этот день я ему не нужна, для меня это очень big deal.

У тебя тут несколько разных проблем: "что люди подумают", "как мне будет, если я буду думать, что люди подумали", "я буду сравнивать себя с другими парочками и ощущать, что мне недодали", "я хочу чувствовать, что я ему нужна".
То есть, для тебя важен не только кун и отношения с ним, но и твой статус в той компании, так? И он будет ниже, если ты придёшь без куна?

#44541 2018-12-19 10:52:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Решила пока, что раз не зовут на свидание - то и не.

Если тебе хочется, так позови сам. Если откажется или скажет, что ок давай как друзья потусуемся, значит, дружеский интерес. Люди в этом смысле одинаковые.

глобально все по-прежнему - если мужик хочет тебя трахать, он будет предпринимать попытки в этом направлении, а не скромно ждать, когда ты его завоюешь ))

Это если его самооценка говорит ему, что у него хороший годный шанс согласия. Если же анон выглядит так, словно, скорее всего, откажет (это зависит от кучи факторов и часто субъективно, но если женщина привлекательна и ведет себя очень уверенно или презентует маскулинно, чаще бывает), то может хотеть молча или намекать, но слегка, чтобы не отказали явно.

Отредактировано (2018-12-19 10:54:25)

#44542 2018-12-19 19:37:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это если его самооценка говорит ему, что у него хороший годный шанс согласия. Если же анон выглядит так, словно, скорее всего, откажет (это зависит от кучи факторов и часто субъективно, но если женщина привлекательна и ведет себя очень уверенно или презентует маскулинно, чаще бывает), то может хотеть молча или намекать, но слегка, чтобы не отказали явно.

И давнo ты так себя утешаешь?

#44543 2018-12-19 19:46:25

Анон

Re: Мозгоправка

Если один мужчина в вашем окружении постеснялся к вам подкатить, то это может быть, но если мужчины вокруг повально боятся вашего гениального ума, лидерских качеств, силы воли и неимоверной красоты, то вы просто не привлекательны и всё. А у анона выше проблема ближе к второй, с ней не хотят отношений, не зовут на свидания (или зовут, но совсем стремные мужики).

#44544 2018-12-19 21:40:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если один мужчина в вашем окружении постеснялся к вам подкатить, то это может быть, но если мужчины вокруг повально боятся вашего гениального ума, лидерских качеств, силы воли и неимоверной красоты, то вы просто не привлекательны и всё. А у анона выше проблема ближе к второй, с ней не хотят отношений, не зовут на свидания (или зовут, но совсем стремные мужики).

а где сказано, что мужиков в окружении анона много и все не подкатывают?
может у него там в окружении пять человек, из которых один старый, другой женатый, третий любит пухлых блондинок, а автор худая брюнетка, и остаются двое, на основании которых сложно какие-то выводы сделать

#44545 2018-12-19 22:57:33

Анон

Re: Мозгоправка

а где сказано, что мужиков в окружении анона много и все не подкатывают?

Судя по посту анона, она регулярно сидит во френдзоне (или как она говорит, в бесперспективняке). Значит, мужики в её окружении есть, они ей нравятся, а вот она им как женщина - нет.

#44546 2018-12-20 00:35:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но может я в своей этой работе отстала от жизни? Как теперь это принято? Непонятно(((

глобально все по-прежнему - если мужик хочет тебя трахать, он будет предпринимать попытки в этом направлении, а не скромно ждать, когда ты его завоюешь ))

Глобально инициативные женщины и застенчивые мужчины всегда были и будут, даже в самых патриархальных эпохах. Прикинь, не все женщины скромно стдят и ждут завоевания, и прикинь - не все мужчины альфа-сомцы.
Я чет охуел от этого торжества патриархата головного мозга в треде.
Другой анон, если что.

#44547 2018-12-20 02:05:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон который с дефицитом внимания. Как выходит по ощущениям. В принципе, в окружении прямо знакомых или друзей мужиков нет) зато на работе разнообразная выборка мужиков.
К анону все, вот просто все мужики относятся хорошо. Стульчик приносят, не обижают, не харассят, да и чисто по работе супер. Меня не покидает ощущение, что от меня веет такой эфемерностью , что мимими от нее да, а вот стояк с дальнейшими действиями ни. Анон симпатичен, анон слышит это про себя. Фраза "ты классная девушка, нооо... " когда то имела место быть. Недавно на корпоративе анон ваще был заиздой к своему дичайшему удивлению.
Может, анон высокомерен? Хз. Более интроверт? Дааа. Романтичен на вид что ремарк отдыхает? Ага. Иногда причем от меня несет депресняком, заебанностью и матом, и как то так откладывается понимание что вот это все большооой антисекс. По жизни, что самое прикольное , мне с мужикаии общаться комфортнее. Веет ли от меня липучестью? Скорее да, тк как только я стала меньше эмоциально зацикливаться, так както и рост ништяков пошел мелких.
Однако при такой казалось бы картине - не зовут. Хотя на работе романы у коллег были, не раз. Я не то что бы на коллег нацелена. Мне больше негде оценить себя как женщину. Хуй знает, мож у меня за глаза репутация пожирательницы сердец. Словом, некий разрыв шаблона. Нужно где то както найти норм место наверно с кучей мужиков. Спортзал не варик.
А еще анон немного болеет. Последний мальчег как узнал, так и свалил через неделю (ну и кикимора тут же нашлась). Так что мож психика все спецом экранирует, чтобы не обжечься.
Пиздец в голове словом, но уже в разы меньше чем год назад. Мож просто не все сразу?

#44548 2018-12-20 06:47:02

Анон

Re: Мозгоправка

Веет ли от меня липучестью? Скорее да, тк как только я стала меньше эмоциально зацикливаться, так както и рост ништяков пошел мелких.

Вот это кстати вполне может быть основной причиной. То есть при сногсшибательной внешности и других уникальных качествах это не помешает, но если ты обычный человек - да, отчаянная нужда в отношениях отталкивает. Это из серии "отпусти это, и оно станет твоим". Реально часто бывает, что стоит сосредоточиться на других вещах, и внезапно образуются мужчины с романтической инициативой.

Анон симпатичен, анон слышит это про себя. Фраза "ты классная девушка, нооо... " когда то имела место быть

При каких обстоятельствах люди это говорят? Если ты сама спрашиваешь, то, во-первых, что же им бедным ещё отвечать (тем более с большинством ты вместе работаешь)? А во-вторых, такое вытягивание комплиментов, особенно, если оно не разовое, тоже отталкивает, даже тех, из кого ещё ты ничего не пыталась вытянуть.

К анону все, вот просто все мужики относятся хорошо. Стульчик приносят, не обижают, не харассят, да и чисто по работе супер.

Так это нормально. Это обычная мужская вежливость, которая может быть направлена и к страшной женщине, и к старушке, и к маленькой девочке. Если бы они так не делали, это могло говорить о том, что ты уж совсем стерва, хамка, они спят и видят, когда же ты уволишься, ну или ты работаешь среди быдла.

#44549 2018-12-20 09:17:41

Анон

Re: Мозгоправка

Как перестать заебываться, гавкать на окружающих  и винить себя во всем на свете?

#44550 2018-12-20 09:19:01

Анон

Re: Мозгоправка

а за что ты гавкаешь на окружающих, если это ты виноват во всем на свете?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума