Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#44451 2018-12-14 14:53:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Господи, прямо с детства строил коварный план поимения? Жуть какая((

Анон пишет:

15 лет подтирал анону сопельки с единственной целью что-то поиметь? Небось даже не о квартире и машине речь? Очень терпеливый молодой человек, что тут скажешь.

Нет, он значительно старше меня и инвалид - ноги есть, но не ходит, мы жили недалеко. Он хотел "вырастить себе жену которая никуда не денется от него", потому что большинству тян не нужен, и у него много заебов, в том числе магуйских. Я с ним дружил, очень сочувствовал, но связывать жизнь не собирался. Он меня обсуждал со своими друзьями в инетике и понтовался, а передо мной строил духовного брата, все эти только я тебя понимаю, только я тебя люблю и в этом жестоком мире только я на твоей стороне.
И он мне по сути ничего технически не сделал, не бил, не грабил, не насиловал, но это был самый близкий мне человек, я был очень к нему привязан, верил что мы родные души,  а потом узнал, что я просто затычка от одиночества, которую планировалось приспособить для своего удобства.
Я тогда был сам по себе, родители неплохие, но много работали и довольно спустя рукава относились к тому, с кем я дружу, тем более знали его родителей и он не был замечен в пьянках или приставаниях. Как-то о педофилии никто не думал, считали ну дружит дитенок нищасным инвалидом и что, что он на коляске там сделает толком, да впрочем он под юбку и не лез до совершеннолетия и дома были его родители.

Ох, неприятная ситуация, сочувствую. Я, как анон-инвалид, сталкивался с другим - не раз приходилось от разных полумаргинальных, но условно здоровых слышать, что вот они "мой последний шанс", ибо если не я, то кто же с тобой будет... Но вот "растить для себя"... Я даже не знаю среди знакомых инвалидов никого, кому бы это вздумалось, хотя ситуация возможная. Именно из-за представления, что между инвалидами и здоровыми - непреодолимый барьер, и надо искать среди своих, или довольствоваться кем угодно, или вот так к себе пытаться привязать :(

#44452 2018-12-14 15:07:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть он тебя не любил?

Любил, любил. Как игрушку. За неимением другой. А игрушкам можно врать, использовать вслепую, зачем их уважать то?

Анон пишет:

Я бы никогда не смог сочувствовать человеку, чьи поступки я не одобряю.

Я не могу сочувствовать если осуждаю, а на поступок Тс у меня реакция "вряд ли я поступил бы также, но его можно понять и после причиненной ему боли он имел право поступить как считал нужным". Если бы он писал, что обманом выманил у мамы что-то а потом избавился, я бы считал его мудаком. Но помня как сходил с ума и не мог принять ложь от лучшего старшего друга, я хз насколько может ранить когда это была родная мама, с которой ты связан еще с бессознательного возраста и рядом не было других особо.
У меня кроме друга были родители, вечно занятые и слегка богемные по натуре, но они меня любили, не врали и не свиноебили. И всегда уважали мои чувства, а это для меня важнее заботы даже. Как раз от них я и научился что близким не врут. Если они близкие не только по паспорту.

#44453 2018-12-14 15:29:24

Анон

Re: Мозгоправка

Привет, я анон с чувством вины.
"Родители все делали правильно" выдала мне психолог, которую я считала грамотной и адекватной.

Ну посмотри на свою реакцию. Оно тебя ебет. И переставай считать психолога грамотной и адекватной. Явную хрень сморозила же и к супервизору ей пора.

Коза она, короче, и пошли ее мысленно лесом. Многажды.

Как вообще люди живут без поддержки.

Паршиво и еле живут. Людям нужна поддержка, так уж мы устроены. Если у тебя это поддержка, значит пользуйся.

#44454 2018-12-14 15:34:15

Анон

Re: Мозгоправка

Вправьте мозги, аноны. У меня трабл на тему "почему ты нам не рассказала?". Меня дико бесит, что мне вменяется, что я семье должна доносить все-все. "Почему ты не сказала бабушке, что идешь на концерт?, почему не посоветовалась со мной перед тем, как принимать это лекарство? Зачем отнесла в ателье штаны, я бы тебе подшила?
Я взрослая тетка, зафигом меня бесит то, что меня воспринимают как пятилетку, которая о каждом своем шаге, знакомстве, намерении ДОЛЖНА отчитываться?
Проблемы с доверием, не хочу ни с кем разговаривать, вообще жалею, что мои так много обо мне знают.

#44455 2018-12-14 15:34:57

Анон

Re: Мозгоправка

А игрушкам можно врать, использовать вслепую, зачем их уважать то?

:comfort:

#44456 2018-12-14 15:43:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вправьте мозги, аноны. У меня трабл на тему "почему ты нам не рассказала?".

Анон пишет:

Я взрослая тетка, зафигом меня бесит то, что меня воспринимают как пятилетку, которая о каждом своем шаге, знакомстве, намерении ДОЛЖНА отчитываться?

Эээ, так это не у тебя проблемы, а у требующих. Тебя это правильно бесит, тебе имхо надо не пытаться избавиться от злости, а просто найти более-менее дипломатичный способ не рассказывать чего не хочешь, если просто так нафиг ты послать не можешь.

#44457 2018-12-14 15:51:05

Анон

Re: Мозгоправка

Вправьте мозги, аноны. У меня трабл на тему "почему ты нам не рассказала?". Меня дико бесит, что мне вменяется, что я семье должна доносить все-все. "Почему ты не сказала бабушке, что идешь на концерт?, почему не посоветовалась со мной перед тем, как принимать это лекарство? Зачем отнесла в ателье штаны, я бы тебе подшила?
Я взрослая тетка, зафигом меня бесит то, что меня воспринимают как пятилетку, которая о каждом своем шаге, знакомстве, намерении ДОЛЖНА отчитываться?

А зачем тебе вправлять мозги нормальная реакция  тебя, здоровая что бесит. тебе не пять лет, ты взрослая тетка и сама можешь решать, а к тебе лезут в границы нагло и относятся как к деточке.

Проблемы с доверием, не хочу ни с кем разговаривать, вообще жалею, что мои так много обо мне знают.

Тоже нормальная и здоровая реакция: желать чтобы они не знали и меньше лезли, вопрос возникает знаешь где? Почему они все же знают и и зачем ты их подпускаешь так близко, чтобы потом жалеть о своей доверительности перед ними. Вот что тебе нужно, так покрепче границу выставить и меньше рассказывать, чтобы потом было меньше раздражения.

#44458 2018-12-14 16:00:58

Анон

Re: Мозгоправка

На месте анона мне было бы похуй на чужих, которым мать что-то сделала. Но матерью она бы мне после такого не была. За то, что считала вещью меня.

Точка зрения истинного социопата. Похуй, кого он там изнасиловал, убил, покалечил, подставил, главное мне, мне, мне, лапочке.  :troll:

#44459 2018-12-14 16:07:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тебя это правильно бесит, тебе имхо надо не пытаться избавиться от злости, а просто найти более-менее дипломатичный способ не рассказывать чего не хочешь, если просто так нафиг ты послать не можешь.

Послать могу, обнуляются и снова мозг клюют. Хотелось бы донести, что я имею право, но видимо не выйдет.

Анон пишет:

вопрос возникает знаешь где? Почему они все же знают и и зачем ты их подпускаешь так близко, чтобы потом жалеть о своей доверительности перед ними. Вот что тебе нужно, так покрепче границу выставить и меньше рассказывать, чтобы потом было меньше раздражения.

Ты в точку попал. Сейчас прокручиваю последние ситуации и вижу, что сама язык распустила зачем-то. Вроде как поболтать хочется, а тут начинаются наезды, просто поговорить не выходит. Хочется более нейтрального общения с родичами что ли. Но да, вина на мне получается, раз я раз за разом жду иной реакции от людей, которые уже сотни раз продемонстрировали другое.

#44460 2018-12-14 16:07:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Точка зрения истинного социопата. Похуй, кого он там изнасиловал, убил, покалечил, подставил, главное мне, мне, мне, лапочке.

ТС было не похуй что она сделала левой тетке и ее сыну, его назвали социопатом за то, что он обиделся за них, типа ему то ничего не сделали. Вы уж определитесь, что социопатия то...

#44461 2018-12-14 16:09:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вы уж определитесь, что социопатия то...

Определяемся. Вот:

Анон пишет:

На месте анона мне было бы похуй на чужих, которым мать что-то сделала. Но матерью она бы мне после такого не была. За то, что считала вещью меня.

#44462 2018-12-14 16:11:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы уж определитесь, что социопатия то...

Определяемся. Вот:

Анон пишет:

На месте анона мне было бы похуй на чужих, которым мать что-то сделала. Но матерью она бы мне после такого не была. За то, что считала вещью меня.

А у другого анона выше было обратное мнение, и кажется даже не у одного.  ;D Тип мать тебя любила, заботилась, что тебе еще собаке надо, какое тебе дело до чужой тетке.

Отредактировано (2018-12-14 16:11:32)

#44463 2018-12-14 16:14:55

Анон

Re: Мозгоправка

Тип мать тебя любила, заботилась, что тебе еще собаке надо, какое тебе дело до чужой тетке.

Это тоже социопатия. Просто одному анону не по нраву такая забота о себе, на остальных похуй, а другому по нраву, но на остальных так же похуй.
Анон-ТС был крайне туманен, описывая детство как "ну не фонтан, но ничо так, пили чай с пряниками". Хуй проссышь =D

#44464 2018-12-14 16:40:56

Анон

Re: Мозгоправка

Мне кажется, что я тупею. Плюс у меня окр, депрессия. Могли ли они так повлиять на мои когнитивные способности?

#44465 2018-12-14 16:41:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется, что я тупею. Плюс у меня окр, депрессия. Могли ли они так повлиять на мои когнитивные способности?

Депрессия - легко.

#44466 2018-12-14 17:10:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это тоже социопатия. Просто одному анону не по нраву такая забота о себе, на остальных похуй, а другому по нраву, но на остальных так же похуй.

Одни социопаты на холиварочке, жесть.  :lol:

#44467 2018-12-14 17:14:15

Анон

Re: Мозгоправка

его назвали социопатом за то, что он обиделся за них, типа ему то ничего не сделали

Не за то, что обиделся. Если мы примем его описание, то он сознательно оставил ее без жилья и средств к существованию, на улице, при этом ей вряд ли кто-то поможет, типа к ней не очень относятся, а ее родители уже умерли. По мне, такое будет адекватной ответочкой, если только она его с малолетства педофилам продавала.

Отредактировано (2018-12-14 17:15:57)

#44468 2018-12-14 17:31:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По мне, такое будет адекватной ответочкой, если только она его с малолетства педофилам продавала.

По тебе, анон, вот это ключевое. Мы не можем оценить чужую боль, особенно моральную. Я некоторые вещи день пообижаюсь и прощу, а кто-то с них побежит с окна бросаться, и наоборот.
И я не считаю что мстить обидчикам - плохо. Можно и нужно, я инфу о человеке, который меня наебал, причем не свои слова, а именно что он сам обо мне писал, скринами, разослал тогда его друзяшкам, кого знал. Некоторые были в ахуе. И мне не стыдно. Сильнее отомстить не знал, как, а избить и сесть из за такого - ну нахер, касаться противно. И тоже слышал мнение от пары подруг, мол они б поняли и простили, это жестоко, от инвалида друзяшки почти все отвернулись, кроме пары такого же мудла с кем он и переписывался (один в итоге мне и слил по пьяне). А для меня то, что он сделал, тоже было невыносимо жестоко и больно.
Потому я никогда не сужу других, слишком они поступили или нет, кроме крайних случаев вроде избить того, кто случайно толкнул и извинился. Даже если знаю что я в этой ситуации так бы не поступил. Но это я. А для поступившего так возможно это было даже мало по сравнению с тем, что он испытал. И я не могу здесь приосаниваться и шеймить.
Стоять в белом плащике я могу когда человек первый начал, потому что ему не причиняли боли. А тут нет. Все это конечно имха имхастая.

#44469 2018-12-14 17:48:19

Анон

Re: Мозгоправка

По тебе, анон, вот это ключевое. Мы не можем оценить чужую боль, особенно моральную

Отличный заход. Тогда можно я жестоко убью вон того типа, который мне на ногу в метро наступил и нахамил? Ты просто не знаешь, какую боль он мне причинил моральную. Кто-то другой так бы не страдал, но я, я страдаю именно так сильно, безумно сильно страдаю, поэтому убить его это адекватная ответочка, нельзя меня за такое осуждать. Или вон тот чувак, который жене руки отрубил - он наверняка страдал ну очень сильно от ее воображаемых измен. Это дало ему право отрубить ей руки, нельзя его осуждать.
Есть вполне объективное соотношение степени обид и степени ответочек, анон. Лишить человека жилища и средств к существованию - это дохуя сильная ответочка, практически убийство, так-то, в нашем климате на улице долго не живут. Есть разница между "человек тебя предал и ты с ним прервал общение", "человек тебя предал и ты с ним прервал общение и рассказал окружающим свою сторону истории" и "человек тебя предал и ты его убил".

#44470 2018-12-14 17:53:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вопрос возникает знаешь где? Почему они все же знают и и зачем ты их подпускаешь так близко, чтобы потом жалеть о своей доверительности перед ними. Вот что тебе нужно, так покрепче границу выставить и меньше рассказывать, чтобы потом было меньше раздражения.

Ты в точку попал. Сейчас прокручиваю последние ситуации и вижу, что сама язык распустила зачем-то. Вроде как поболтать хочется, а тут начинаются наезды, просто поговорить не выходит. Хочется более нейтрального общения с родичами что ли. Но да, вина на мне получается, раз я раз за разом жду иной реакции от людей, которые уже сотни раз продемонстрировали другое.


Вина тут не при чем, просто естественно, что при таких проламывлщиках границ твои границы не так целы как хотелось бы. То есть. понимаешь это травма. Судя потому что ты не замыливаешь ее и хочешь что-то делать и довольно рефлексивен в ситуации, травма не слишком сильная и глубокая, вполне прорабатываемя, ты с ней справится можешь. Но когда у тебя травма совсем бесполезно и даже пиздец вредно себя за нее винить. Ну типа ты ударился коленкой и вместо того, чтобы залить перекисью рану и заклеить пластырем начнешь ее за это бить ладонью чтобы не стукалась. Ерунда же. Вот и винить себя за травму такая же ерунда. Не ерунда - выставлять границы.

Смотри, собственно границы шатаются примерно тут: "вроде как поболтать хочется, а тут начинаются наезды, просто поговорить не выходит. Хочется более нейтрального общения с родичами что ли." - тебе (как мне кажется) есть смысл подумать чего ты хочешь от людей, которые не слишком хотят тебе хорошего - ну они границы тебе ломать хотят, хотят видеть не личность в тебе видеть, а пятилетнего ребенка. Так вот, зачем тебе хочется их к себе приближать. Не в плане "я виноват", а в плане - зачем. Какого именно общения не хватает. И почему ты не найдешь близких людей в окружении, не среди несколько ядовитых для тебя родных, и не получишь нужное для себя безопасно. И можешь ли ты его найти это общение и получать его и просто не раскрываться перед родными лишнее. Чем дальше ты их держишь тем явнее для них будет что ты сепарировался (не то чтобы они это одобрят. но могут обидеться и перестать лезть, что для тебя будет облегчением)
И еще есть смысл подумать именно над этим: зачем ты опускаешь свои щиты перед теми, кто тебя готов считать деточкой, вместо того, чтобы поискать нужное общение с другими. Опять не в плане вины, а в плане рефлексии. Поняв свою вторичную выгоду ты куда легче сможешь справится с собой.

#44471 2018-12-14 17:56:04

Анон

Re: Мозгоправка

Мне кажется, что я тупею. Плюс у меня окр, депрессия. Могли ли они так повлиять на мои когнитивные способности?

Депрессия может вызывать замедление мышления.

#44472 2018-12-14 18:18:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты просто не знаешь, какую боль он мне причинил моральную.

Знаешь, анон, а я могу представить ситуацию, при которой ты мог бы настолько сильную боль испытать, хоть смейся хоть нет. Например (не принимай на себя, плиз, просто пример) тебя насиловали раньше и у тебя травма и на тебя кто-то заорал что ты ебаная шлюха. От этого может переклинить. Да, это не тривиальная ситуация, но и та, о которой пишет тс, не сплошь и рядом встречается.
В общем мое имхо, нельзя судить никого, если не знаешь его ситуацию изнутри. За закон пускай судят суды, а как человек я говорил, я без компромиссов осуждаю только свиноебство ради выгоды  \ удовольствия и без иных причин вообще. Все остальное на совести совершившего, бегать за ним с колокольчиком "позор, позор" я не ощущаю в себе права.
При этом я не говорил что тс умничка, я бы поступил также. Нет. Я лишь сказал, что он поступил как он ощущал и мое мнение что давать этому оценку - я не всевидящий и всезнающий святой. Анон писал, что лишился опоры, мое мнение, стоит или об этом говорить, как ему принять то, что мать врала, и его светлое детство было с двойным дном. О чем я и написал, что с этим лучше к психологу. Или просто не говорить ничего.
Ну вот такое у меня мнение, сорян если у других анонов оно другое. Тут все высказывают свое, а я что рыжий.

#44473 2018-12-14 19:31:46

Анон

Re: Мозгоправка

Когда хочется выпилиться от страха от новостей по телевизору, это высокая тревожность или объективная реальность?

#44474 2018-12-14 19:37:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Когда хочется выпилиться от страха от новостей по телевизору, это высокая тревожность или объективная реальность?

Первое. В мире и не то случалось.
Что тебя напугало? Я просто давно новости не смотрю, не знаю, че там и как.

Отредактировано (2018-12-14 19:38:21)

#44475 2018-12-14 21:10:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Первое. В мире и не то случалось.
Что тебя напугало? Я просто давно новости не смотрю, не знаю, че там и как.

Это скорее не теленовости в данном случае. Но опять разговоры, что интернет у России будет свой отдельный. И я впадаю в панику представляя железный занавес который навсегда нас запрет и отрежет от всего. И никакого мне тумблера и ютуба, только одноклассники и фоточки чужих лялек и котиков до самой смерти, потому, что все остальное запрещено. Сама потенциальная угроза и мне становится очень страшно.
Хотя если подумать это не единственное, что меня пугает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума