Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#44426 2018-12-14 10:21:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Имхо, для меня в ситуации где мужик словами через рот говорит "я не женюсь и не хочу детей", а тян такая "а я хочу, сама воспитаю" кун не виноват что не предохранялся.

Лол, нет. Не хочешь детей — предохраняешься. Независимо от лапши, которую вешает на уши партнер.

#44427 2018-12-14 11:21:19

Анон

Re: Мозгоправка

За наследство ТС я вообще судить не могу, он закон не нарушал в отличие от мамаши и ему столько лет врали, имел право на компенсацию.

На компенсацию за что? И за что он ей мстил? Она сделала зло другим людям, незнакомым анону, чужим совершенно, они и имели право мстить. Они однако не отомстили. Анону она делала только добро, любила и заботилась как могла. Анон заплатил ей за это злом, причем лютым злом, не просто отказался от контакта и сообщил о преступлении, например, а выкинул человека на улицу, по его словам, сделав бомжом. По-моему, у матери анона по описанию что-то с психикой, из серии навязчивой привязанности и "так не доставайся же ты никому". У самого анона тоже что-то с психикой, он социопат. Я бы на всякий случай отошла от него подальше, если б он был моим знакомым. Кто знает, за что еще он решит мстить.

Отредактировано (2018-12-14 11:23:08)

#44428 2018-12-14 12:22:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На компенсацию за что? И за что он ей мстил?

Блин, да за свою боль, от лжи всей этой и что им игрались. Видимо я тоже социопат. Не факт, что я бы поступил именно так, я ссыкло и не смог бы пойти против общественной морали но я понимаю анона.

Анон пишет:

Лол, нет. Не хочешь детей — предохраняешься. Независимо от лапши, которую вешает на уши партнер.

А почему кун должен отвечать за чужое решение?

#44429 2018-12-14 12:24:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А почему кун должен отвечать за чужое решение?

Потому что к этому его подталкивает законодательство страны, в которой он живет.

#44430 2018-12-14 12:26:21

Анон

Re: Мозгоправка

очему кун должен отвечать за чужое решение?

Потому что последствия его решения сунуть хер без презерватива привели к вреду для здоровья женщины и, возможно, рождению его собственного ребенка (и тут уже пох на мать, ты сделал отдельного человека - содержи его теперь).

Отредактировано (2018-12-14 12:26:39)

#44431 2018-12-14 12:33:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что последствия его решения сунуть хер без презерватива привели к вреду для здоровья женщины и, возможно, рождению его собственного ребенка (и тут уже пох на мать, ты сделал отдельного человека - содержи его теперь).

Про вред не понял, про траты на алименты согласен, но законы законами, а морально такой кун для меня виноват ни в чем не будет, если он предупреждал.

автоуминя

Отредактировано (2018-12-14 12:34:26)

#44432 2018-12-14 12:36:35

Анон

Re: Мозгоправка

Блин, да за свою боль, от лжи всей этой и что им игрались.

Игрались - это 20+ (не меньше 18 по крайней мере) окружали любовью и заботой? Да, врали про отца. Но по большому счету, если бы анон знал, что отец его бросил не потому, что поматросил и бросил, а потому что и не собирался не бросать и его мать ему говно сделала за это, было ли бы ему легче? Нихуя, это бы ничего не изменило. На фоне родителей, которые ничьих жен с детьми не трогали, зато 18 лет играли своим ребенком в футбол и унижали, каковых историй валом в тех же Заебавших родственниках, у анона совсем все не так плохо. Тем не менее он решил спустя десятилетия отомстить своей матери за чужих незнакомых людей, выкинув ее на улицу и обрекая с большой вероятностью на гибель (если это не фанфик, конечно). Жизнь человека на улице в современной России недолга и незавидна кагбе. Но анону норм, он считает, что мать заслужила сдохнуть, ведь она ему соврала!

Отредактировано (2018-12-14 12:38:39)

#44433 2018-12-14 12:42:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Игрались - это 20+ (не меньше 18 по крайней мере) окружали любовью и заботой?

Меня 15 лет окружал кун. Лучший мать его друг, выросли вместе. Потом оказалось что все это было гениальным планом поиметь кое что. Да, меня все это время выслушивали, поддерживали, проводили время. Но мне пиздец хуево было, когда я все узнал. Меня по сути собственностью считали. Людям, которых любят и уважают, не пиздят и не манипулируют, их не держат чтобы скрасить свою пустую жизнь.
На месте анона мне было бы похуй на чужих, которым мать что-то сделала. Но матерью она бы мне после такого не была. За то, что считала вещью меня.

#44434 2018-12-14 12:46:10

Анон

Re: Мозгоправка

+1. В душе не ебу, почему считается, что забота и любовь скрашивает свиноебства? Типа если человек кроме говна тебе что-то хорошее сделал, ты должен все понять и простить.
Я бы не простил, если бы мне пиздели. Потому что близкие люди так не поступают. Вот не поступают, и все тут. Я бы не смог врать тому, кого уважаю. Чужим, клиентам на работе - ноу проблем. Но не родителям или любимому человеку. У меня внутри табу на это.
я даже в детстве сам мамке признавался, когда ебанатил. Иногда не в тот же день, но реально грызло это. Хотя знал что получу, не физически, но там запретов всяких.

#44435 2018-12-14 12:46:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня 15 лет окружал кун. Лучший мать его друг, выросли вместе. Потом оказалось что все это было гениальным планом поиметь кое что.

Господи, прямо с детства строил коварный план поимения? Жуть какая((

#44436 2018-12-14 12:50:12

Анон

Re: Мозгоправка

Про вред не понял

Что аборт, что беременность+роды вредны для здоровья женщины.

#44437 2018-12-14 12:50:52

Анон

Re: Мозгоправка

Типа если человек кроме говна тебе что-то хорошее сделал, ты должен все понять и простить.

Так мать из фичка дочери плохого и не делала, она бесоебила в отношении третьих лиц.

#44438 2018-12-14 12:51:38

Анон

Re: Мозгоправка

15 лет подтирал анону сопельки с единственной целью что-то поиметь? Небось даже не о квартире и машине речь? Очень терпеливый молодой человек, что тут скажешь.

#44439 2018-12-14 12:52:30

Анон

Re: Мозгоправка

На месте анона мне было бы похуй на чужих, которым мать что-то сделала. Но матерью она бы мне после такого не была. За то, что считала вещью меня.

Про это я не говорю. Если б анон прервал с ней общение - я бы считала, что это его полное право. Социопатом я его назвала за вот это "сдал полиции и выкинул жить на улицу, не знаю, сдохла она там или нет еще, зослужила, нечего мне врать". Даже если б просто сдал полиции, то я бы не особо напряглась, хотя тоже интересно, что там за бытовуха такая, что срок давности не вышел, хотя анону явно больше двадцати. Но этот хитрый план с переписыванием недвиги и выкидыванием это уже пушка.

Отредактировано (2018-12-14 12:53:25)

#44440 2018-12-14 12:57:17

Анон

Re: Мозгоправка

Вносили же недавно похожий фанфик, тоже с выселением из квартиры, батей с другой семьёй и мамкой-шизотеричкой

#44441 2018-12-14 12:59:10

Анон

Re: Мозгоправка

Вносили же недавно похожий фанфик, тоже с выселением из квартиры, батей с другой семьёй и мамкой-шизотеричкой

Да тот же самый автор, даже выражения особо не изменились. Кого-то очень прет это "выкидывание на мороз" ( :vanga: реальная мамка не раз грозилась, и вживую ее отдоминировать не выходит).

#44442 2018-12-14 13:30:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как отделить воспоминания о счастливых моментах от знания о том, что все это было создано эгоистичной лицемерной тварью? Которой я был нужен как игрушка чтобы заполнить пустоту.

На двух стульях одной жопой не усидишь. Или твоя мать целиком лицемерная мразь и у тебя нет счастливых воспоминаний, и нет права на них, что за "с паршивой овцы хоть шерсти клок"?
Или у тебя есть хорошие воспоминания из детства, и тогда тебе придется признать, что твоя мать мудоебка не на 100%, а делала и хорошее для тебя в том числе.

#44443 2018-12-14 13:53:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тем не менее он решил спустя десятилетия отомстить своей матери за чужих незнакомых людей

Почему бы и нет, если ты реально считаешь, что так поступать нельзя и следует восстановить справедливость.
Хотя наследство как бы намекает, что анон вовсе не Бэтмен.

#44444 2018-12-14 14:14:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему бы и нет, если ты реально считаешь, что так поступать нельзя и следует восстановить справедливость.

Ну так восстановил бы справедливость. Пришел бы к пострадавшим, извинился за мать. А матери мстить за любовь и доброту надо было тоже любовью и добротой. Она анона посмела окружить заботой длиной во всё детство, вот и окружил бы ее заботой тоже. Она ему врала про отца, а анон бы врал, что маму любит. Было бы честно.
А так - ебаное днище. И, кстати, был такой фанфик недавно, в родственниках, что ли. Тоже некий супер-анон обиделся на плохую маму, выгнал ее на улицу и она там померла за неделю от мороза. Не твоя ли история, анончик-мстюн?

#44445 2018-12-14 14:15:49

Анон

Re: Мозгоправка

в родственниках, что ли

Неа, здесь же =D

#44446 2018-12-14 14:16:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И, кстати, был такой фанфик недавно, в родственниках, что ли.

Не, тут и был)

#44447 2018-12-14 14:19:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Господи, прямо с детства строил коварный план поимения? Жуть какая((

Анон пишет:

15 лет подтирал анону сопельки с единственной целью что-то поиметь? Небось даже не о квартире и машине речь? Очень терпеливый молодой человек, что тут скажешь.

Нет, он значительно старше меня и инвалид - ноги есть, но не ходит, мы жили недалеко. Он хотел "вырастить себе жену которая никуда не денется от него", потому что большинству тян не нужен, и у него много заебов, в том числе магуйских. Я с ним дружил, очень сочувствовал, но связывать жизнь не собирался. Он меня обсуждал со своими друзьями в инетике и понтовался, а передо мной строил духовного брата, все эти только я тебя понимаю, только я тебя люблю и в этом жестоком мире только я на твоей стороне.
И он мне по сути ничего технически не сделал, не бил, не грабил, не насиловал, но это был самый близкий мне человек, я был очень к нему привязан, верил что мы родные души,  а потом узнал, что я просто затычка от одиночества, которую планировалось приспособить для своего удобства.
Я тогда был сам по себе, родители неплохие, но много работали и довольно спустя рукава относились к тому, с кем я дружу, тем более знали его родителей и он не был замечен в пьянках или приставаниях. Как-то о педофилии никто не думал, считали ну дружит дитенок нищасным инвалидом и что, что он на коляске там сделает толком, да впрочем он под юбку и не лез до совершеннолетия и дома были его родители.

#44448 2018-12-14 14:23:03

Анон

Re: Мозгоправка

Дополнение - меня его вранье выбило на полгода депресняка, я с помощью психолога только все это разобрал, и потому меня комменты что мать анона ничего ему не сделала и он не имел права мстить ей пробивают на грустное хаха.
Анон не святой, но для меня и не мразь, своим поступкам только он судья, мне не за что его шеймить и жаль что у него проебался источник поддержки внутри.
Для меня друг был такой же опорой, я верил в его "нитаковость", что он хороший человек, честный. Психолог мне помог, только это и могу советовать, а аноны в белых плащиках только что приосаниться и могут.

#44449 2018-12-14 14:25:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

своим поступкам только он судья, мне не за что его шеймить и жаль что у него проебался источник поддержки внутри.

Как люди умудряются безоценочно сочувствовать, интересно. Я бы никогда не смог сочувствовать человеку, чьи поступки я не одобряю.

#44450 2018-12-14 14:26:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а потом узнал, что я просто затычка от одиночества, которую планировалось приспособить для своего удобства

То есть он тебя не любил?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума