Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#44401 2018-12-13 22:59:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Впрочем, очень хочется, чтоб полегчало. Что-то сам уже не справляюсь   И терпел долго.

Эх, анончик!  :comfort: Буду держать за тебя кулачки)

Спасибо, анон! :friends:  А то прям я раскис сегодня. Держался-держался и раскис...

#44402 2018-12-13 23:12:11

Анон

Re: Мозгоправка

А вот это было внезапно, с такой перспективы никогда не смотрел, подумаю. В принципе, я бы сказал так: потребность впихнуться без мыла - это скорее банальная потребность в дружеском внимании, принятии, мб любви даже. Просто у меня накрепко вбито, что единственный способ получить все это добро - заслужить услугами, и никак иначе. И чет это херово - проблемы я свои решу, не вопрос, а вот именно пресловутое хорошее отношение от других чем заменить... обычно говорят, типа, полюби себя сам, но не получается. Нет, я себя не ненавижу, напротив, но вот нет от себя таких чувств, как от других. Вроде как это нормально, человек типа существо социальное, но вот ХЗ что с этим делать. И хер знает, откуда это, мб продолжение "родительскую любовь надо заслужить", или я просто ебанько в эмоциональном плане

Нормально хотеть дружбы, общения с соратниками и единомышленниками, влюбленности, любви, семьи, но ненормально стремиться это истово заслужить. В норме тебе должны быть нужны те люди, которым ты интересен, интересен не за счет своих услуг и не за счет готовности все стерпеть, а за счет наличия у вас общих увлечений, плюс-минус равного интеллекта, чувства юмора, просто психологической совместимости. То есть да, просто так не любят. Любят за ум, внешность, обаяние, кругозор, вкус, разные душевные качества. Но если человек их в тебе не видит на том уровне, который он хочет видеть в друге, партнере и т.д. - то упс, ничего не попишешь.

А когда люди пытаются заслужить любовь, уважение, дружбу, им часто не конкретный человек нужен, а нужно, чтобы просто кто-нибудь полюбил. И это уже не нормальная социальность, а проблема с самооценкой и внутренней пустотой.

#44403 2018-12-13 23:28:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А когда люди пытаются заслужить любовь, уважение, дружбу, им часто не конкретный человек нужен, а нужно, чтобы просто кто-нибудь полюбил. И это уже не нормальная социальность, а проблема с самооценкой и внутренней пустотой.

Вот да, похоже, у меня это. Я ещё в первом посте писал - я как будто сам для себя не существую, когда меня как бы "видят" другие - я есть, когда нет - нет. Блин. И что с этим делать вообще, в какую сторону хоть копать? :pink:

#44404 2018-12-13 23:50:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вот это было внезапно, с такой перспективы никогда не смотрел, подумаю. В принципе, я бы сказал так: потребность впихнуться без мыла - это скорее банальная потребность в дружеском внимании, принятии, мб любви даже. Просто у меня накрепко вбито, что единственный способ получить все это добро - заслужить услугами, и никак иначе. И чет это херово - проблемы я свои решу, не вопрос, а вот именно пресловутое хорошее отношение от других чем заменить... обычно говорят, типа, полюби себя сам, но не получается. Нет, я себя не ненавижу, напротив, но вот нет от себя таких чувств, как от других. Вроде как это нормально, человек типа существо социальное, но вот ХЗ что с этим делать. И хер знает, откуда это, мб продолжение "родительскую любовь надо заслужить", или я просто ебанько в эмоциональном плане

Нормально хотеть дружбы, общения с соратниками и единомышленниками, влюбленности, любви, семьи, но ненормально стремиться это истово заслужить. В норме тебе должны быть нужны те люди, которым ты интересен, интересен не за счет своих услуг и не за счет готовности все стерпеть, а за счет наличия у вас общих увлечений, плюс-минус равного интеллекта, чувства юмора, просто психологической совместимости. То есть да, просто так не любят. Любят за ум, внешность, обаяние, кругозор, вкус, разные душевные качества. Но если человек их в тебе не видит на том уровне, который он хочет видеть в друге, партнере и т.д. - то упс, ничего не попишешь.

А когда люди пытаются заслужить любовь, уважение, дружбу, им часто не конкретный человек нужен, а нужно, чтобы просто кто-нибудь полюбил. И это уже не нормальная социальность, а проблема с самооценкой и внутренней пустотой.

Эх, я другой анон, но ты и мне сейчас очень помог уточнением про качества, которые партнёр не видит на желаемом уровне. Прямо легче стало смиряться с неизбежным, мерси тебе :)

Но хочу тоже пять копеек внести: бывает, что нужен именно конкретный человек, т.е. сценарий "заслужить любой ценой" не со всеми, а, допустим, с интересными, но не проявляющими встречного интереса. Это я к тому, что не всегда о внутренней пустоте-то свидетельствует. Бывает просто установка "раз человек важен, я любой ценой должен быть важен для него". А с теми, кто и так демонстрирует хорошее отношение, может и не появиться потребности что-то особенное делать.

#44405 2018-12-14 04:04:50

Анон

Re: Мозгоправка

Блять, ДА, анон, ты это отлично описал, теперь буду использовать это, если ты не против! ;D

Конечно, используй.

Я себя ловлю иногда на мыслях, что хорошо бы быть такой раскованной дерзкочикой, ну и в мечтах я тоже как раз отыгрываю именно такую ;D так что может быть. Хотя у меня тут точно есть меркантильность.

А у тебя бывают при этом мысли, что тебя так никто не полюбит?
Типа "я хотел бы быть дерзкочикой" - "ты что, у таких друзей не бывает, такие никому не нравятся, если будешь вести себя так, с тобой никто дружить не захочет".
И тут у меня дилемма, ну да, жизнь мне как бы показала, что у моего альтер-эго дерзкого хамла и правда нет очереди людей, стремящихся общаться и любить, а если какие-то люди и есть, то они не те, кто мне нужен. Но фейковая няша как бы тоже не срабатывает. Стоит прекратить быть милым и любезным с людьми, все время их поддерживать, тормошить, развлекать, выслушивать, как они укатываются в туман.

#44406 2018-12-14 04:44:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бывает просто установка "раз человек важен, я любой ценой должен быть важен для него". А с теми, кто и так демонстрирует хорошее отношение, может и не появиться потребности что-то особенное делать.

мне кажется, должно быть наоборот ) то есть если человек демонстрирует хорошее отношение, то что-то для него делать - это ж вроде нормальная дружба, взаимная. тут играет роль не "заслужить, повыше подпрыгнуть, чтобы заметили", а "порадовать, вместе приятно провести время".
а если хорошее хочется делать только холодной Маше, а вкладываться в отношения с теми, кто и так к тебе хорошо относится, - неинтересно, то это нездоровый сценарий во всех отношениях, не только в тех, что про Машу, кмк.

Отредактировано (2018-12-14 04:49:31)

#44407 2018-12-14 06:05:29

Анон

Re: Мозгоправка

а если хорошее хочется делать только холодной Маше, а вкладываться в отношения с теми, кто и так к тебе хорошо относится, - неинтересно, то это нездоровый сценарий во всех отношениях, не только в тех, что про Машу, кмк.

Верно. Был холодный, отдаленный родитель - ребенок вечно будет искать себе таких людей в окружении и отыгрывать раз за разом сценарий "полюби меня". Но результаты, даже если он добьется своего, его не удовлетворят. Ведь на самом деле ему нужна вовсе не Мама, а Мама. Но мама по определению не может дать принятия и любви, допустим, у нее самой психические травмы детства. Или просто такая уродилась. Тут остается только строить себе самому платформу из денежной независимости, любви и заботы о себе самом. Ничего не поделаешь. Внешний мир не способен утолить жажду, которая тянется из детства. Другие люди будут пользоваться или в лучшем случае крутить у виска.

#44408 2018-12-14 06:26:16

Анон

Re: Мозгоправка

а если хорошее хочется делать только холодной Маше, а вкладываться в отношения с теми, кто и так к тебе хорошо относится, - неинтересно, то это нездоровый сценарий во всех отношениях, не только в тех, что про Машу, кмк.

Это да, но часто всё проще: человеку просто пофигу на желания Маши. Да, он готов признать, что Маша не хочет с ним общаться, но думает, что если он подпрыгнет повыше, то желание Маши изменится. Что есть какая-то волшебная кнопка, нажав на неё с помощью правильной услуги ты можешь переключить человека с режима "не хочу общаться" на "хочу". И это совсем не то же самое, как когда тебе кто-то интересен, ты пытаешься заинтересовать человека, но отстаёшь, поняв, что нет.

И естественно, если ты долго изо всех сил пытаешься завоевать расположение человека, ты циклишься на нём, другие люди перестают тебя интересовать.

#44409 2018-12-14 06:50:18

Анон

Re: Мозгоправка

Как научиться отделять хорошие воспоминания из прошлого, которые меня поддерживали в жизни, от людей, с которыми они связаны, и которые в дальнейшем оказались мудаками?
Я рос без отца, один с матерью и небогато. Она была слегка не от мира сего и бывало из за нее насмехались надо мной, вообще как-то сторонились, я думал потому что мол родила без мужа, с детства слышал вокруг убеждения что это неприлично. Городок был не самый мелкий, полмиллионник, но местами деревенские нравы. А у нас было много и хорошего - прогулки, посиделки за чаем, разговоры, мечты. Она меня любила и даже слишком сильно заботилась, оберегала. В общем не идеальная, но идиллия, сорян за тавтологию.
Дед умер в больнице и материл ее перед смертью, кричал о чем-то несвязно. Но я был мелким пездюком и поверил маме, что у него просто с головой проблемы начались, от инсульта такое бывает. Бабушка рано умерла, я ее плохо помню.
Мать с возрастом начала упарываться в церковь и активно затягивать меня потому я от нее отдалился к 18, эзотерика вообще не мое. Удивлялся, зачем ей это, она всегда была образованной и не склонной унижаться. Но считал что ее личное дело.
В общем я вырос, вылез из нищеты, уже без пяти минут сам семейный, и тут случается некоторое дерьмо. В общем я узнаю, что папа ее не обманул и бросил, а это она пыталась увести его из семьи, обманом сделала меня чтоб удержать, шантажировала, и хуй бы даже с этим, но в итоге совершила преступление. Бытовуха, но из за нее очень сильно пострадала его жена и сын, долго лечились и остались следы. А дед ее отмазал, работал в органах и в 90 было не так сложно, в провинции, тем более его жена подбухивала, а моя мать типа положительная и приличная. Папа меня видеть с тех пор вообще не мог (хотя и так не хотел знать) и не отомстил наверное  только потому, что сам по себе очень нерешительный человек.
Я  дичайше охуел с этого... месяц не верил, а потом маменька призналась. Причем без особого раскаяния, мол боится после смерти мучиться и замаливает. А ему так и надо, и "это он нас предал, зачем он нам нужен, у нас все было хорошо, это все неважно, мне важно только твое счастье, ты должна меня простить если ты меня любишь".
В общем я ее тоже обманул, пообещал не сдавать если отдаст наследство и сдал ментам, по работе есть там связи. Из за срока давности она не так сильно вляпалась, вроде ее потом амнистировали, но я к тому времени переехал и ей некуда было возвращаться, где она сейчас я не знаю и не хочу знать, то ли умерла то ли бомжует. Мне она до тошноты противна, потому что ладно бы он ее бил или хотя бы правда врал, но вот так как уличная шавка вцепиться в человека, которому она нахуй нужна и выставить себя ипанашкой перед его семьей... это мерзкая слабость и тупость, мстить тому, кто ничего не сделал плохого и даже не сожалеть об этом.
Но у меня теперь уже пару лет нет поддержки внутри, воспоминаний о детстве. Раньше когда мне было плохо, что-то не ладилось, я вспоминал теплые моменты и это поддерживало и давало сил отдохнуть и идти дальше, а не раскисать. А теперь я воспоминаю что-то, и там эта мразь. Я могу сказать себе что у меня вообще нет матери и "я нынешний родился вчера", но тогда остается пустота. А принять прошлое с тем, что я любил такую гниль я не могу. Первое время просто думать не мог об этом всем, года два, пахал на работе и забывался, никого к себе не подпускал, казалось что все вокруг грязное и не правда.
Как отделить воспоминания о счастливых моментах от знания о том, что все это было создано эгоистичной лицемерной тварью? Которой я был нужен как игрушка чтобы заполнить пустоту.

Отредактировано (2018-12-14 06:53:57)

#44410 2018-12-14 07:03:23

Анон

Re: Мозгоправка

Бедный невинный папа, ебал левую бабу, будучи женатым, пожалеем же его.
Анон с наследством как платой за усилия по восстановлению справедливости.
Яблочко, как говорится, от яблони.

#44411 2018-12-14 07:29:15

Анон

Re: Мозгоправка

Привет, я анон с чувством вины.
"Родители все делали правильно" выдала мне психолог, которую я считала грамотной и адекватной. Она же некоторое время назад говорила, что не все могут взять и простить, отпустив обиды детства и юности, как советуют многие современные методики. Потому я и испытала удивление пополам с неприятием. Как это - правильно?! Что-то нет(((
И забывать свиноебства не хочу.
Это мой ресурс на сегодняшний день. Я пережила все это и выжила. Осталась в своем уме. Я молодец. Что у меня останется, если я откажусь от этого пласта реальности? У меня нет давних светлых воспоминаний, которые поддерживали бы в тяжелые моменты. Есть только гордость за себя и уважение к себе-прошлой, что пошла в терапию, избавилась от многих привычек, сделала трудный выбор, вообще чего-то добилась.
Возможно, если бы я смогла жить без этого ресурса, я бы забыла о родителях. Но как без него-то. Как вообще люди живут без поддержки.

#44412 2018-12-14 07:33:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бедный невинный папа, ебал левую бабу, будучи женатым, пожалеем же его.
Анон с наследством как платой за усилия по восстановлению справедливости.
Яблочко, как говорится, от яблони.

Блин, тетка его жену и сына чуть не угробила, какая разница кого он там ебал?! Ебал он по согласию, эта пизда язык в жопу засунула послать если знала что женат? И его супружница и ее ребятенок каким местом тут, чтоб им мстить? Они то кого ебали?
За наследство ТС я вообще судить не могу, он закон не нарушал в отличие от мамаши и ему столько лет врали, имел право на компенсацию.
Как лечить психологические травмы не знаю, у самого родственнички те еще. Но бля "всегда виновата хуемразь потому что она с хуем" это уже заебало в каждом треде.

#44413 2018-12-14 07:33:50

Анон

Re: Мозгоправка

+ предыдущему анону.
Если бы ты, анон, ее просто ментам сдал, из чувства справедливости, это одно, а финт с выбиванием наследства выглядит откровенно мразотно, уж извини.
А еще мне интересно, чо ж такого анонова мать утворила, и как вообще на нее ухитрились завести дело, если срок давности даже по особо тяжким у нас вроде лет пятнадцать от силы. А дело было еще в 90-х.

#44414 2018-12-14 07:41:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если бы ты, анон, ее просто ментам сдал, из чувства справедливости, это одно, а финт с выбиванием наследства выглядит откровенно мразотно, уж извини.

Почему? По суду у нас хрен получишь компенсацию за моральную травму, анон сам решил этот вопрос. Мразотно было бы, если бы мама не свиноебила, а ее подставили и ограбили.
Я отсудила имущество через свои связи и выгнала на улицу бывшего мужа, когда узнала что он за моей спиной ебет мозги дочери, затягивая в секту, и намекая на то, что спать со взрослыми мужиками в 13 лет даст ей просветление, пока я мотаюсь по командировкам, чтобы у нас все было, а он рисует космические блять картины. Слава богу дочь мне вовремя все рассказала, не натворила ничего такого и записала на диктофон его хуйню. Год прошел, меня трясет от злости когда его вспоминаю. И хрен бы я с ним просто так разошлась после того, что он собирался сделать.
Если бы просто любовь закончилась и он был не мразью - не судилась бы даже насчет алиментов.

#44415 2018-12-14 08:20:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А еще мне интересно, чо ж такого анонова мать утворила, и как вообще на нее ухитрились завести дело, если срок давности даже по особо тяжким у нас вроде лет пятнадцать от силы. А дело было еще в 90-х.

кстати, хороший вопрос

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

2 года после совершения преступления небольшой тяжести
6 лет после совершения преступления средней тяжести
10 лет после совершения тяжкого преступления
15 лет после совершения особо тяжкого преступления

олсо, впервые слышу, что срок давности является смягчающим обстоятельством :heh:

Анон пишет:

Из за срока давности она не так сильно вляпалась, вроде ее потом амнистировали

очередной фанфик про выгнанную на мороз мать, чтоль?

#44416 2018-12-14 08:29:25

Анон

Re: Мозгоправка

Я ещё в первом посте писал - я как будто сам для себя не существую, когда меня как бы "видят" другие - я есть, когда нет - нет. Блин. И что с этим делать вообще, в какую сторону хоть копать?

мне кажется, надо понять, что ты хочешь добрать в общении с теми людьми, чью симпатию ты пытаешься заслужить. "внутренняя пустота" - это расплывчатое понятие, в него могут входить и бытовая неустроенность, и отсутствие стабильности в жизни, защищенности, и неумение себя развлечь, и неумение справляться с негативными эмоциями, и много что еще. а когда поймешь, следует подумать, как ты сам можешь  себе это обеспечить. после этого у тебя вовсе не пропадет желание общаться с людьми, но это будет именно желание пообщаться с интересным человеком,  с единомышленником, с любимым, и это будет спокойное желание, в нем не будет отчаяния, а следовательно, ты не будешь воспринимать отказ в общении как крах всего и истово пытаться заработать согласие на общение.

#44417 2018-12-14 08:32:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Родители все делали правильно" выдала мне психолог, которую я считала грамотной и адекватной.

Ты  знаешь, анон, тут принято считать, что надо сразу бежать к психологу, но редкий психолог сам без проблем и заёбов. Зачастую в психологи идут люди не от научного интереса к мозгам человечества, а от того, что им самим терапия нужна, их острый интерес связан с собственными болевыми точками. И далеко, далеко не факт, что им в итоге помогло.

Анон пишет:

Ебал он по согласию, эта пизда язык в жопу засунула послать если знала что женат?

Лол, 2к19, у женщин до сих пор во всем виновата женщина. А мужчина решений принимать не умеет, его можно увести, завести и выебать, сам он тут ни при чем.

Анон с фанфиком вообще прикольно фокусируется на том, что его мать "выставила себя ебанашкой перед семьей своего любовника", вот это приоритеты, ня.

#44418 2018-12-14 08:36:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Лол, 2к19, у женщин до сих пор во всем виновата женщина. А мужчина решений принимать не умеет, его можно увести, завести и выебать, сам он тут ни при чем.

Но решение беременеть и рожать то принимает женщина, или кто? Она его приняла, а потом ннна его семье проблем, это нормально что ли?!

Анон пишет:

мать "выставила себя ебанашкой перед семьей своего любовника", вот это приоритеты, ня.

Вангую, узнать, что матушка на кого-то напала по таким вот причинам, выпрашивая чтобы выбрали ее, для него унизительно, мне б тоже было.

#44419 2018-12-14 08:42:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но решение беременеть и рожать то принимает женщина, или кто?

Решение о контрацепции принимают оба. У каждого есть методы. Хотя в фанфике написано, что обманом, ну допустим.

Анон пишет:

Она его приняла, а потом ннна его семье проблем, это нормально что ли?!

Его жена и ребенок тут, разумеется, ни при чем, им дважды не повезло.

Анон пишет:

Вангую, узнать, что матушка на кого-то напала по таким вот причинам, выпрашивая чтобы выбрали ее, для него унизительно, мне б тоже было.

А это не твое дело, даже если это твоя мать. Точно так же как это не дело твоей матери, если ты вздумаешь цепляться за отвергающего тебя сексуального партнера. Это никак на ней не отражается, вы не сиамские близнецы.

#44420 2018-12-14 08:47:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А это не твое дело, даже если это твоя мать. Точно так же как это не дело твоей матери, если ты вздумаешь цепляться за отвергающего тебя сексуального партнера. Это никак на ней не отражается, вы не сиамские близнецы.

Мать как бы анона оставила без отца и всю жизнь ему пиздела пра любофьь, не думая, каково ему будет если что узнать, какая она "хорошая". И что по сути дочурка и была для нее куклой, об которую она сублимировалась, кладя с прибором на ее личность.
Нахуй такую мать, вот просто нахуй. И получила она поделом, анону из за нее неиллюзорно хуево и это еще какая травма, узнать что тебя всю жизнь наебывал тот, кто рядом и кому ты верил.

#44421 2018-12-14 08:48:51

Анон

Re: Мозгоправка

получила она поделом

Да не получила она ничего, сидит реальная живая мать в своем реальном жилье, а анон сублимирует в фички (второй за месяц уже только в этой теме, стиль отлично узнается).

#44422 2018-12-14 08:50:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Решение о контрацепции принимают оба. У каждого есть методы. Хотя в фанфике написано, что обманом, ну допустим.

Имхо, для меня в ситуации где мужик словами через рот говорит "я не женюсь и не хочу детей", а тян такая "а я хочу, сама воспитаю" кун не виноват что не предохранялся. Для меня кун виноват строго в трех случаях:
1) Прямо пиздел женюсь, буду помогать, хочу дитачек, а потом слился.
2) Проколотые презервативы, моральный шантаж и все такое, когда тянка не хочет рожать.
3) Изнасилование.

#44423 2018-12-14 08:52:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мать как бы анона оставила без отца

кокой кошмар, поубивать всех одиноких матерей :heh:

Анон пишет:

И что по сути дочурка и была для нее куклой, об которую она сублимировалась, кладя с прибором на ее личность.

ну и как это вообще вытекает из того, что ситуация рождения анона была неоче?

#44424 2018-12-14 08:54:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

получила она поделом

Да не получила она ничего, сидит реальная живая мать в своем реальном жилье, а анон сублимирует в фички (второй за месяц уже только в этой теме, стиль отлично узнается).

А я не пронзаю фанфики в треде или жиза, всякое бывает. Наталкивался как и на фикло, причем в реале, а не в инетиках, от знакомых, так и на ситуации в своих отношеньках, которые даже не писал никуда, потому что выглядят ебанутее любого фикла от анон-пресс.  Поэтому все истории, где не собирают бабло, я воспринимаю как все могло быть. И либо пишу с точки зрения, что это правда, не задумываясь, что это, если имею высказаться.  Или прост молчу.

#44425 2018-12-14 09:00:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

кокой кошмар, поубивать всех одиноких матерей

Да не в том, что его не было рядом, а что насвиноебила без шансов помириться и наебала заранее.

Анон пишет:

ну и как это вообще вытекает из того, что ситуация рождения анона была неоче?

Ну я даж не знаю... может из того, что всю жизнь пиздела дочурке? Наверное можно предугадать, что если это всплывет, она может быть не в восторге и нехило бякнуться об разрушение уютного мирка с хорошей и заботливой мамой. Как и от слов в глаза мол подумаешь я свиноебка, это все радитебя, потому прости или ты дрянь. Манипуляция же.
Я сталкивался с ситуацией, где друг, с которым 15 лет дружили, оказался вдруг... в общем все эти 15 лет использовал и делал вид, что его волнует что-то кроме своей выгоды. Я, например. Неприятно было. А друг в общем-то не мать, с которой семья, все время рядом и привязываешься еще в сопливом возрасте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума