Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#44301 2018-12-11 02:47:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ты мне видишься психологическим мазохистом и (имхо) это не то, что стоит лечить, если только ты не ебешь мозги всем подряд, а находишь желающего наказывать и прощать.

блин, анон, не слушай их. если тебя эта шняга тревожит, тебе с ней неуютно и тошнотно жить, сходи к психологу. многие вещи стоит компенсировать и чинить, а не сладостно расчесывать.

#44302 2018-12-11 02:50:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик, эту бы энергию, да на благие цели! Ты же сам обесцениваешь свои собственные усилия, как самый злобный Буратино на свете) Представь, если бы вместо всего этого ты бы себя хвалил и заряжался от похвал позитивом, и делал бы на радостях еще больше, и снова себя хвалил, и опять заряжался, и вот они уже, все орхидеи Гавайев у твоих ног))
А постоянно помешивать в своей голове это говно и морщиться от его запаха - ну, так себе план.

А мне не за что себя хвалить. Я внутри себя могу себя похвалить только когда я уже буду на Гавайях орхидеи поливать. За что хвалить, если ничего не сделал еще, или сделал, но гораздо меньше, чем мог бы? Я же внутри себя писец какой крутой, значит, и хвалить меня можно только за большие прыжки, потому что для такого крутана как я маленькие прыжки это ничего особенного. Ты же не будешь хвалить лучшего ученика класса за то, что он сумел прочитать главу в учебнике, или талантливого художника за то, что он вазу не криво срисовал. Можно улитку похвалить за то, что она сто метров за день проползла, но не гепарда, даже щенок гепарда бежит быстро и для него это обычное дело, ничего особенного. Если тебя хвалят за то, что ты пробежал сто метров за день, ты не гепард и даже не будущий гепард - ты улитка. Ну разве что ты начал тренироваться два дня назад, тогда ты, может быть, молочный щенок гепарда и глаза еще не открыл.  ;D
Выходит, если я себя за мелочи хвалю, я тем самым признаю, что я ничегонемогу и бездарность, критик прав, чуешь логику? И одновременно понимаю, как бесконечно далеки орхидеи. Не вот щас я навалюсь и смогу и следующий НГ буду встречать на Гавайях, а хз смогу ли вообще.

Если всё так медленно (и если это объективно медленно, ты не можешь сколько-нибудь заметно ускорить этот процесс), тебе нужны какие-то способы получать промежуточные результаты и радоваться им, а не обесценивать. Чтобы дожить до орхидей, не выгореть и не разочароваться.

Могу в теории, если буду уделять этому больше времени и меньше заебываться на тему, улитка ли я. Но тут еще один страх, я боюсь провала на промежуточной оценке в крупном масштабе. А мелкий масштаб, см. выше.
То есть мне бы помогло каким-то образом сделать так, чтобы получить крутой промежуточный результат, и вот уже в пост-результате я бы стал позитивнее.

Хотя тут еще смотря сколько усилий потрачено. Реальная ситуация с промежуточным результатом, который напрямую не работает на успех, но полезен в той же сфере: я сначала вообразил, что это гора, потом решил, что всё равно полезу, потом полез и внезапно долез до вершины, был жутко горд собой три дня, пока не сообразил, что по сравнению с главной целью это не гора, а детская горка была. И осознание того, каким трудным мне это показалось, меня просто выбило. Я мог бы думать "у меня получилось это, значит, и то получится", а вместо этого я думаю, что если мне это показалось трудным, то каким же невозможным для меня является главное, какой же я слабак, как меня угнетает мысль о том, что в квесте моем еще десятки таких гор на пути. Как я хочу просто взять и получить это в подарок, почему другие могут в подарок, а я не заслужил, почему я должен, сжав зубы, переться в квест. Да, это важно мне, но почему другим можно просто захотеть? Это что, проверка меня на стойкость? Или моего желания на истинность? Типа я стану достойным, если превозмогу? Но чем я хуже тех, других? Где случилось их Ватерлоо?

Отредактировано (2018-12-11 02:52:51)

#44303 2018-12-11 02:51:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

блин, анон, не слушай их. если тебя эта шняга тревожит, тебе с ней неуютно и тошнотно жить, сходи к психологу. многие вещи стоит компенсировать и чинить, а не сладостно расчесывать.

Господи, может анону неуютно потому что он считает себя уебой там, где ничего уебного нет. А вы сразу лечить рвётесь.
Я нижний, я себя 5 лет хуйлом и извращенцем считал, спасибо родителям и бывшему мужу.
Потом встретил своего партнера и щаслив.

#44304 2018-12-11 02:53:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Господи, может анону неуютно потому что он считает себя уебой там, где ничего уебного нет.

Анон сам написал, что он взял и капитально испортил отношения с приятным ему человеком без всякой причины, плохо контролируя свои же действия. Речь же не о сексуальных играх.

Отредактировано (2018-12-11 02:54:01)

#44305 2018-12-11 03:20:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть отсутствие прощения в сценарии тебе тоже доставляет? Ты же написал, что ты почти уверен, что тот автор с тобой мысленно попрощался

Сорри, я там уриво выразился. Отсутствие прощения меня убивает, на самом деле. Просто там фокус не на нем (оно само по себе не делает лучше, но его отсутствие делает хуже, как-то так).

Анон пишет:

Про удовольствие тут, это классика БДСМ же, проработка принятия. Ты был плохим, но тебя в итоге простили и взяли.

В принципе похоже, наверное. Мб смешно, но я БДСМ не одобряю (для себя лично, другие пусть чего хотят делают, их дело).

Анон пишет:

потому что как я понял фея тебе по сути подыгрывала, вряд ли ей это не было по своему в кайф.
Иначе она просто послала бы к херам раз и навсегда например.

Во время наших отношений я считал, что просто мне невероятно повезло с такой доброй и отходчивой феей. Начал что-то подозревать уже после того, как разошлись ;D со 100% уверенностью не скажу, но набор своих психологических загонов там был. И собственно, вангую, в момент, когда я перестал доставлять (и/или она подразгребла тараканов). меня и послали. Ну или мб это реально был светлый чкловеу и даже такого терпения на анона-уебу не хватило ;D

В общем может я чего-то не знаю, но ты мне видишься психологическим мазохистом и (имхо) это не то, что стоит лечить, если только ты не ебешь мозги всем подряд, а находишь желающего наказывать и прощать.

Примерно этого я и боюсь - что начну ебать мозги всем вокруг, плохо контролируя себя в жажде получить вкусняшку. В отношения с БДСМ для себя лично я не верю - для меня неприемлемо бвыть чьим-то нижним. Извините, если кого обидел, я говорю только за себя и это обусловлено тем, что я зависимости и подчиненности наелся вдоволь, больше такого не хочу. Плюс я очень согласен с Грином - "Игрушка из живого человека - самое сладкое кушанье". Я лично не верю, что получивший власть над другим человеком не начнет свиноебить. У других - может, и бывает, я для себя не верю.

Анон пишет:

Анон, а расскажи больше про неё и как она себя вела, если можно? Так проще будет понять что к чему.

Да особо рассказывать нечего.

Скрытый текст

Анон сам написал, что он взял и капитально испортил отношения с приятным ему человеком без всякой причины, плохо контролируя свои же действия. Речь же не о сексуальных играх.

Ну вот да. Сам я это называю "думать ***дой" - в такие моменты думаю, видимо, тем самым органом и иду на плводу у сценария, которвй как бы обещает это удовольствие, что ли. И при этом не в состоянии адекватнт оценить, что я на деле творю.

#44306 2018-12-11 03:26:37

Анон

Re: Мозгоправка

У меня какой-то идиотский заеб. То, на что люди обычно реагируют положительно, меня пугает :facepalm: Внимание там, забота, доброе отношение, вот это все. И понимаю, что это безумно глупо и вредно для меня, но реагирую инстинктивно. Если меня привечают в кафе, улыбаются, помнят, что я в прошлый раз заказывала - я испытываю желание сбежать и больше не приходить. Когда меня хвалят в сети за творчество там какое-нибудь, мне вроде как и приятно, а вроде как и хочется залезть под кровать и не вылезать больше, сменить ник, аккаунт, больше не заходить на этот сайт. Когда люди в реале говорят, что им что-то нравится во мне, они там от меня чего-то ждут, возлагают надежды какие-то (по иронии судьбы я типа отличница-комсомолка-спортсменка) - я хочу сбежать и больше не появляться. Равнодушие и незамечание мне норм. Плохое ко мне отношение иногда задевает, а иногда и пофиг. Но, блин, хорошее вроде и приятно, но в то же время вызывает желание отморозиться, которому трудно сопротивляться.
Ищу работу, прислали тестовое задание и приславший похвалил мое резюме и типа постарался меня воодушевить. И вроде фирма симпатичная, условия хорошие, и эйчар вот доброжелательный. В итоге я допрокрастинировала до того, что уже две недели прошло, и уже посылать всяко поздно, хотя дедлайна и не было (если б он был, то я бы может собралась). Причем не то чтоб я его совсем не сделала, у меня куча исписанных листов лежит, надо было только все обобщить-подбить-объединить и отослать. И я так и не смогла заставить себя это сделать. Причем другие задания, которые в деловитом тоне присылали, я тут же делала и отправляла. А на самом доброжелательном, над которым больше всего стараться надо было, зависла. И теперь дико стыдно, потому что я нарушила обещание, сказала, что пришлю, и пропала. И надо вроде как уже забить и двигаться дальше, ну даже если б я в самом деле не могла его сделать, ну и что теперь, а мне все стыдно и стыдно. Почему я такая идиотка.

#44307 2018-12-11 11:58:13

Анон

Re: Мозгоправка

Да ну, анончик, человек, который пытается из тебя что-то сделать - это нифига не благо и нифига не хороший человек.

#44308 2018-12-11 12:54:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Когда люди в реале говорят, что им что-то нравится во мне, они там от меня чего-то ждут, возлагают надежды какие-то (по иронии судьбы я типа отличница-комсомолка-спортсменка) - я хочу сбежать и больше не появляться.

Может, проблема в том, что ты долго вращался в кругах, где тебя давили грузом непомерных ожиданий с дружелюбными улыбочками, поэтому любое дружелюбие у тебя ассоциируется с тем, что тебя опять задавят, будут ждать идеальности? Было ли такое, что кто-то очень дружелюбно ждал от тебя идеальности, а потом разочаровывался и обрушивал непомерный гнев? Или просто токсично подтачивал самооценку на основе того, что он себе про тебя навоображал?

#44309 2018-12-11 13:14:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да ну, анончик, человек, который пытается из тебя что-то сделать - это нифига не благо и нифига не хороший человек.

а где анон описал человека, который пытается из него что-то сделать?

#44310 2018-12-11 13:15:59

Анон

Re: Мозгоправка

Похоже, у анона элементарное отторжение положительной оценки.
Анона нельзя хвалить, ему от похвалы плохо, он думает, что не достоин, не заслужил, не про него это. Анон про себя думает, что он плохой. Плохих не хвалят. Отсюда и комсомолка-отличница - чтобы лишний раз не ругали, что говно бесполезное. Причем, когда ругают - обидно, когда хвалят - стыдно.
Распространенный баг, с таким обычно к психотерапевтам идут.

#44311 2018-12-11 13:16:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а где анон описал человека, который пытается из него что-то сделать?

Наверное, тут:

Анон пишет:

Все пыталась анона еще на путь истмнный наставить, сначала - развить аноеу эмоциональность (я сам то ли ылегматик, то ли просто держался всегда сдержанно), потом - спасти от депрессии и деградации

#44312 2018-12-11 13:23:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да ну, анончик, человек, который пытается из тебя что-то сделать - это нифига не благо и нифига не хороший человек.

а где анон описал человека, который пытается из него что-то сделать?

Вот это

Все пыталась анона еще на путь истмнный наставить, сначала - развить аноеу эмоциональность (я сам то ли ылегматик, то ли просто держался всегда сдержанно), потом - спасти от депрессии и деградации :blabla: При этом имела большие проблемы с тем, что бы о себе подумать - просить помощи ей было немыслимо, сказать, что она устала или не хочет помогать, тоже. При этом когда окружающие не могли догадаться сами, что она устала и не может что-то, обижалась. Прямо про обиды не говорила, скорее, давала понять, что что-то не так, что ли. Редко когда прямо обозначала без предварительнвх уговоров. Странно, но не любила, когда я с ней не соглашался. Она постепенно начала делаться более уверенной в себе, отстаивать границы и собственное мнение, где-то на этом месте мы разошлись. В какой-то момент вот, видимо, ей надоело, да и я из-за депры влобще ни на что не реагировал, попытки ее мне помлчь успехом не увенчадись.

#44313 2018-12-11 13:24:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

За что хвалить, если ничего не сделал еще, или сделал, но гораздо меньше, чем мог бы? Я же внутри себя писец какой крутой, значит, и хвалить меня можно только за большие прыжки, потому что для такого крутана как я маленькие прыжки это ничего особенного. Ты же не будешь хвалить лучшего ученика класса за то, что он сумел прочитать главу в учебнике, или талантливого художника за то, что он вазу не криво срисовал. Можно улитку похвалить за то, что она сто метров за день проползла, но не гепарда, даже щенок гепарда бежит быстро и для него это обычное дело, ничего особенного. Если тебя хвалят за то, что ты пробежал сто метров за день, ты не гепард и даже не будущий гепард - ты улитка. Ну разве что ты начал тренироваться два дня назад, тогда ты, может быть, молочный щенок гепарда и глаза еще не открыл.  ;D
Выходит, если я себя за мелочи хвалю, я тем самым признаю, что я ничегонемогу и бездарность, критик прав, чуешь логику?

Ну да, по факту ты пока ничегонеможешь. Не "бездарность", а "не лучший ученик в классе" - лучшие давно на Гавайях.
Если у тебя в голове ты лучший ученик в классе, гений и т.д., а по факту для тебя детская горка - суровое испытание, то ты, объективно, зелёный новичок, пусть и с фантазиями о своей невъебенности и великой миссии.

Если только не обесцениваешь свои достижения (чтобы это понять, смотри, как оно у других людей, и не через призму "но ведь я эпичный гений, а они жалкие смерды, лузеры и им нормально развиваться с такой-то скоростью, но для меня это фееейл", а с объективными критериями: Маша начала ебошить 2 года назад, ебошит по часу в день, у неё такой-то прогресс; ты начал ебошить год назад, ебошишь по 2 часа в день, у тебя такой-то прогресс; а теперь для десятка таких Маш; ну и как ты на их фоне?) и не завышаешь свою планку до нереальных высот, конечно.

С чего ты взял вообще, что ты писец какой крутой?

#44314 2018-12-11 13:39:59

Анон

Re: Мозгоправка

Это такая разновидность комплекса отличника, я забыл, как называется

Родители: ты умный, талантливый, красивый, охуенный, ты всё можешь, мы в тебя верим
Ребенок: *достигает*
Ребенок: я умный, талантливый, красивый, охуенный, я всё могу
Ребенок: *достигает*
Родители: ну нихуя ты какой охуенный
Ребенок: я эпичный гений
Ребенок: *получил четверку*
Родители: ну э, если бы ты был обычным ребенком, но ты же эпичный гений, для тебя это все равно что для обычного ребенка двойка
Ребенок: упс
Родители: не огорчайся, просто постарайся в следующий раз, ты всё можешь, мы в тебя верим, ты охуенный

Обычно такие дети действительно способные, но никто не может побеждать всегда, тем более в ситуации постоянно поднимающейся планки. И вот ты уже должен быть лучше Маши, хотя ебошишь всего полмесяца.

Отредактировано (2018-12-11 13:40:37)

#44315 2018-12-11 13:46:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это такая разновидность комплекса отличника, я забыл, как называется

Ябпочитала написанный тобой учебник по общей психологии)) Запоминаемость у студентов возросла бы в разы!  :rainbow:

#44316 2018-12-11 14:15:47

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, посоветуйте статьи по сепарации от родителей для обеих сторон данного действия.
Ощущение, что с мясом выдираюсь, постоянно ебашит чувство вины.

#44317 2018-12-11 15:02:59

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо за ответы, анончики! Что-то меня вчера накрыло. Я не тот анон, которого потом цитировали, если что, #44353 это был мой первый пост в треде, до этого иногда почитать только заходила. Я в общем-то хожу уже к психологу, и вроде движется дело, но во мне слишком много тараканов, видимо, особенно связанных с коммуникацией с другими людьми.

Может, проблема в том, что ты долго вращался в кругах, где тебя давили грузом непомерных ожиданий с дружелюбными улыбочками, поэтому любое дружелюбие у тебя ассоциируется с тем, что тебя опять задавят, будут ждать идеальности? Было ли такое, что кто-то очень дружелюбно ждал от тебя идеальности, а потом разочаровывался и обрушивал непомерный гнев? Или просто токсично подтачивал самооценку на основе того, что он себе про тебя навоображал?

Да вот я даже не могу ничего такого на поверхности найти. Ну то есть, сколько-то было, наверно, но не то чтоб прям много. И у меня есть комплекс отличника, но какой-то странный - мои родители, особенно мать, меня за это сорт оф гнобили почему-то. То есть оно было как-то так:
Анон: учится без особых усилий хорошо
Учителя: начинают поощрять, решают вести на медаль, "анон, следующие два года тебе надо учиться на одни пятерки, не подведи"
Анон: "ну ладно"
Анон: тратит чуть больше времени на задания и учебники, учится почти на одни пятерки
Мать: "ты тупой, слышишь? ты дикий, безрукий, с людьми общаться не умеешь, сдохнешь в канаве, побираться будешь ходить, ничего без матери не сможешь"
Анон: получает еще тонну пятерок и наград с олимпиад
Мать: я сказала, ты тупой, ты слышал? эти твои книжки в жизни не нужны никому, это ничего не значит, твой сиблинг гораздо лучше в жизни устроится, ничего твоего тут нет, все эти люди хорошо к тебе относятся, только потому что не знают, какая ты дома, а если бы узнали... вот я им всем расскажу! я им расскажу!
Анон: получает еще тонну пятерок
Учителя: анономать, как же вам повезло, ваша дочка такая умная, мы все ее хвалим
Мать: хихихи, да, я стараюсь
Мать: что там, наша вшивая интеллигенция жрать прийти соизволит? мы же тут все ниже ее величества, опять там в книжки свои уткнулась
Аноносиблинг: приносит четверку после троек
Анонородители: вот он у нас умненький какой, молодец, старайся, будешь большим начальником
Анон: приносит пятерку за серьезный экзамен
Анонородители: ну, мы от тебя другого и не ждали, а чо там по телевизору?
Ну и, в общем, у меня было чувство, что я учусь назло матери скорее. Она говорит, что я тупая, поливает меня, а я приношу очередные пятерки и учителя нахваливают. В общем, золотая медаль, в крутой вуз на бюджет сама без курсов поступила, закончила с красным дипломом. И вот на кандидатской меня срубило. Экзамены сдала на все отлично и с диссером впала в прокрастинацию, от попыток научрука замотивировать начала терзаться стыдом и отмораживаться. И все такие "ну это же аноннейм, у нее там все уже написано наверняка", и меня просто продирает стыдом, хочется запереться дома и не выходить. Раньше учителя говорили "аноннейм, надо медаль" и я такая "ну ладно" и делала. А тут не смогла больше. Не знаю, почему.

#44318 2018-12-11 15:13:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мать: я сказала, ты тупой, ты слышал? эти твои книжки в жизни не нужны никому, это ничего не значит, твой сиблинг гораздо лучше в жизни устроится, ничего твоего тут нет, все эти люди хорошо к тебе относятся, только потому что не знают, какая ты дома, а если бы узнали... вот я им всем расскажу! я им расскажу!

Ты продолжаешь общаться с матерью?
Не может у тебя быть такого, что ты в глубине души веришь матери и боишься, что чем лучше ты устроился, тем больнее будет, когда они узнают "какая ты на самом деле"?
Или что у тебя в голове прочная связка "похвала = оскорбления"?
Может, у тебя уже выгорание началось? Нет сил продолжать это говно выслушивать, поэтому пусть ценой успеха, но нужно купить себе немножко спокойствия?

#44319 2018-12-11 16:10:38

Анон

Re: Мозгоправка

Это такой скользкий и тяжелый вопрос: когда надо рвать с матерью и прочей родней. Анон о сих пор не может решить, что же будет лучше.

#44320 2018-12-11 16:21:53

Анон

Re: Мозгоправка

Ты продолжаешь общаться с матерью?

Продолжаю, да. Она переобулась постепенно, теперь вся такая поддерживающая. Хотя я ничего не забыла, но она делает вид, что ничего не было, я ей не мешаю. Мы давно не живем вместе, только созваниваемся.

Не может у тебя быть такого, что ты в глубине души веришь матери и боишься, что чем лучше ты устроился, тем больнее будет, когда они узнают "какая ты на самом деле"?

Вот это есть, да. Периодически ловлю себя на том, что как будто бы обманываю всех, что они наверняка думают обо мне лучше, чем я есть. Потому что они хорошие люди и думают о других хорошо, но наверняка если б они знали обо мне все-все, то разочаровались бы. Хотя я даже не уверена, где именно у меня то ужасное, что всех разочарует, не то чтобы это что-то конкретное. Но наверняка что-то есть. Для каждого свое, наверно, но что-то найдется. Ну, я довольно-таки неаккуратна в быту, например, поэтому никого к себе домой не пускаю. Не уровня миакорятника, просто убираюсь редко, тоже от матери пошло, для нее уборка была божество, и меня заставляли и пиздили. Но если бы люди узнали об этом, то засмеяли бы. Это стыдно. Или вот эта моя прокрастинация, тоже стыдно.

Или что у тебя в голове прочная связка "похвала = оскорбления"?

Скорее "похвала = они ждут от меня уровня не хуже в будущем = я не справлюсь, не смогу, все завалю". Но раньше-то не заваливала и даже не тревожилась об этом особо. В школе четверка не была для меня трагедией, а в универе уже гораздо болезненнее было, хотя по идее должно быть наоборот. Или, может, мотивация "назло матери" пропала и все посыпалось :think:

#44321 2018-12-11 17:04:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Продолжаю, да. Она переобулась постепенно, теперь вся такая поддерживающая. Хотя я ничего не забыла, но она делает вид, что ничего не было, я ей не мешаю. Мы давно не живем вместе, только созваниваемся

Не пробовала ей рассказывать о том, какие чувства у тебя вызывали ее слова? Или человек не тот? У меня вот мама за 10 лет с моего подросткового возраста многое поняла, мы с ней однажды поговорили серьезно, и она попросила у меня прощения. Хотя с некоторыми может быть бесполезно.

Анон пишет:

Вот это есть, да. Периодически ловлю себя на том, что как будто бы обманываю всех, что они наверняка думают обо мне лучше, чем я есть.

Про синдром самозванца знаешь?

Анон пишет:

Но если бы люди узнали об этом, то засмеяли бы. Это стыдно. Или вот эта моя прокрастинация, тоже стыдно.

Не обязательно. Уборку многие ненавидят, и у многих в квартире бардак. Осуждать будут, если у тебя тараканы с крысами белым днём маршируют, от мусорки вонища до соседей доходит, а на полу откровенная помойка, вот прямо как уличная помойка, с отбросами. А если у тебя пыль лежит, полы редко моются и одежда в шкаф не убрана, то большинству будет срать, я думаю.
Да и прокрастинация знакома большинству людей.

Анон пишет:

Скорее "похвала = они ждут от меня уровня не хуже в будущем = я не справлюсь, не смогу, все завалю".

А может, не ждут? Нормальные люди понимают, что никто не идеален, и у всех есть свои сильные и слабые моменты.

Анон пишет:

а в универе уже гораздо болезненнее было, хотя по идее должно быть наоборот

Почему? В универе сложнее, ставки выше, а психика истощается потихоньку. Наоборот логично, что в универе стало болезненнее.

Отредактировано (2018-12-11 17:18:43)

#44322 2018-12-11 17:15:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, я довольно-таки неаккуратна в быту, например, поэтому никого к себе домой не пускаю. Не уровня миакорятника, просто убираюсь редко, тоже от матери пошло, для нее уборка была божество, и меня заставляли и пиздили. Но если бы люди узнали об этом, то засмеяли бы. Это стыдно.

О, анон! Я всегда считала себя неуклюжей и неряшливой, ведь так говорили в моей семье. Дрючили уборкой, конечно. А когда приехала в общагу, прослыла чистюлей и аккуратисткой. Похоже, у семьи прицел был сильно сбит.

#44323 2018-12-11 17:32:07

Анон

Re: Мозгоправка

Народ, я в поиске новых знакомств для дружбы и общения, познакомиться проблем нет, но вот дальше все развивается по одному сценарию. Я просто не знаю, как поддерживать эти самые знакомства.
Как бы если знакомства на работе, учебе, каким-либо занятиям по интересам, то тут регулярные встречи без твоего участия, ну и общий бэкграунд. При знакомствах в иных обстоятельствах сложнее, надо встретиться, но возникают сложности совпасть по времени, деньгам и активностям. В итоге общение идёт в сети, но оно затухает, ну о чем говорить так, чтобы это было естественно? Кинуть мемасик не всегда способствует какой-то беседе. Помогите мне, аутисту.

#44324 2018-12-11 17:38:03

Анон

Re: Мозгоправка

общение по сети без общих интересов, дел и впечатлений всегда будет тухлое, имхо.

#44325 2018-12-11 22:40:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

общение по сети без общих интересов, дел и впечатлений всегда будет тухлое, имхо.

Да и не только по сети, я попытался вспомнить, кто у меня в кругу общения без вот этого всего, и не смог.

Отредактировано (2018-12-11 22:40:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума