Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#44251 2018-12-10 15:41:01

Анон

Re: Мозгоправка

Как справиться с ипохондрией? Это просто невыносимо. Сейчас лечусь у психиатра, ставят окр. Но моя ипохондрия говорит мне: а что, если у тебя другая болезнь, а они ошибаются? Я просто не могу мыслить рационально! И еще, я не могу понять, где у меня побочки от лекаств, а где реальная хуйня.

#44252 2018-12-10 16:20:19

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, про внутреннего критика здесь же в Мозгоправке недавно было вот это:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p3893541
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3899784
Не оно?

#44253 2018-12-10 16:22:36

Анон

Re: Мозгоправка

Думал, в Доску плача или сюда. Всё-таки, наверное, сюда. Нужен совет по ситуации, или мнение, кто прав, а кто не прав. Это касается моих взаимоотношений с семье брата, с его женой (невесткой), хотя реально я понимаю, что проблема тут всё же помасштабнее, связана с моим плизёрством, но должна же быть где-то грань - где плизёрство, а где просто помощь тому, кто попросил
Итак

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-10 16:39:56)

#44254 2018-12-10 16:24:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если в двух словах: своя недвижимость в рф vs переезд в другую страну насовсем. Одно другое исключает, к сожалению, на всё не хватит. И в обоих случаях, если ошибусь, потерь будет больше.

Недвижимость - в ебенях или в дс? Переезд - чтобы учиться, работать, что-то ещё? Ты уже выбрал страну для переезда?

#44255 2018-12-10 16:33:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Если в двух словах: своя недвижимость в рф vs переезд в другую страну насовсем. Одно другое исключает, к сожалению, на всё не хватит. И в обоих случаях, если ошибусь, потерь будет больше.

Недвижимость - в ебенях или в дс? Переезд - чтобы учиться, работать, что-то ещё? Ты уже выбрал страну для переезда?

1. ДС 2. Жить и работать 3. Есть варианты, равноценные. Вопрос выбора между ними встанет, если будет исключена недвижимость.

#44256 2018-12-10 16:35:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мол, брат всё делает сам - убирает в доме, готовит еду, смотрит за старшей дочкой (а она сейчас сильно болеет)

Анон пишет:

Невестка недавно позвонила и попросила помочь с купанием ребенка в выходной день, потому что брата не будет. И я знала, что они были поругавшись, и, если бы брат ушёл, то однюдь не на работу.

С кем в этот момент была их старшая дочка, которая "тяжело болеет"?

Анон пишет:

Чисто физически вообще туфта - аккуратно забрала бутылочку, метнулась и открыла маме своей

Может, она не хотела, чтобы младенец, у которого отобрали бутылочку, орал. Почему важно-то, что из бутылочки? Ты думаешь, что двухмесячный младенец, у которого забрали бутылочку с едой, будет более доволен жизнью, чем тот, у кого забрали грудь?  =D
Или не хотела оставлять младенца одного даже ненадолго. Или оставлять двоих мелких детей без присмотра. Как я понимаю, дочь 4.5 лет тоже с ней была в этот момент, не взял же её брат анона с собой в ванную.
В общем, этот момент - не про "села на шею" и не про "тебя нагибают".

Насчёт взаимных услуг - а ты просил её о чём-то за то время, что вы знакомы? Мелкие услуги, вот хотя бы за кошками присмотреть. Если да, она соглашалась?

#44257 2018-12-10 16:46:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

1. ДС 2. Жить и работать 3. Есть варианты, равноценные. Вопрос выбора между ними встанет, если будет исключена недвижимость

У меня дико предвзятое мнение, возможно, но мне кажется, что у России будущего нет, если есть возможность свалить, надо сваливать.

#44258 2018-12-10 16:48:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С кем в этот момент была их старшая дочка, которая "тяжело болеет"?

У старшей была пневмония, но в тот день она была у моих родителей, пневмонии как раз уже не было, но, понятно, что ребёнок ещё слабый. Мама взяла 10 дней отпуска за свой счёт, уже после выздоровления малышки,  чтобы помочь брату со старшей, у брата же типа, со слов мамы, моральные силы на исходе

Анон пишет:

Может, она не хотела, чтобы младенец, у которого отобрали бутылочку, орал. Почему важно-то, что из бутылочки? Ты думаешь, что двухмесячный младенец, у которого забрали бутылочку с едой, будет более доволен жизнью, чем тот, у кого забрали грудь?

Сам кормил из бутылочки. Знаю, что, если ребенок хочет есть, он ест. И насытится, чтобы не кричать, куда быстрее, чем я оденусь, чтобы выйти на улицу. Но опять-таки, мне не тяжело. Не понятна только степень моего плизёрства.

Анон пишет:

Насчёт взаимных услуг - а ты просил её о чём-то за то время, что вы знакомы? Мелкие услуги, вот хотя бы за кошками присмотреть. Если да, она соглашалась?

Именно её никогда ни о чём не просил. Брата просил присмотреть за животными и цветами. Но и сам смотрел за животными брата.
Я мужу говорю - можно отказаться открыть дверь, а тебе откажут, когда надо будет ехать куда-то. Муж ссылается на то, что он может попросить помощи у своей матери. Но оно того не стоит. 5 минут на открытие двери и то, что его матери в случае отказа брата, придётся к нам именно ездить и напрягаться. А у неё же тоже могут быть свои дела.
По жизни да, я согласен с мужем, что на мне много, кто ездит, что я не всегда могу нагнуть, что меня надо сильно довести, чтобы я нагнула. Но вот мне кажется, что конкретно в этой ситуации муж утрирует

Отредактировано (2018-12-10 16:49:58)

#44259 2018-12-10 16:55:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня дико предвзятое мнение, возможно, но мне кажется, что у России будущего нет, если есть возможность свалить, надо сваливать.

Анон, если есть возможность и желание свалить. Понимаешь? Я как-то рассматривать вариант "свалить". У меня была возможность, но желание моё не было сильным.
А вот моя подруга хотела свалить. И свалила. Сначала в Канаду, потом в Штаты через замужество. Замуж вышла, тоже за эмигранта, но тогда безработного, не побоялась. Ну что сказать? Когда я послушал её рассказы о том, как было ей в Канаде после рождения первого ребенка, я подумал "Да ну нах". Второго она в Штатах рожала. Ну тоже.. слушал:"Да ну нах", хотя они там в далеко не бедном месте живут. Но как-то не знаю, она и здесь была не плохо устроена. И была бы ещё лучше. Но вот ей надо было туда.
Один мой одногруппник вернулся.
Подруга моей подруги уезжала в Англию тоже, с хорошей карьеры. Там стала обычной домохозяйкой. Сложно сказать, довольна она или нет. У неё четверо детей, и, вроде, она говорила, что дети её как служанку воспринимают

#44260 2018-12-10 16:57:35

Анон

Re: Мозгоправка

А ты протестируй, анон. Откажи в следующей просьбе, пусть даже мелкой. И не выдумывай вескую причину, а просто "занята" или "не хочу". Потом подожди две недели. Очень сомневаюсь, что за эти две недели тебе ни разу не припомнят отказ.

Анон пишет:

конкретно в этой ситуации муж утрирует

Значит, он смотрит шире одной конкретной ситуации. Если ты пытаешь скорректировать будущее поведение, то и надо анализировать весь опыт, а не один случай, так ведь?

#44261 2018-12-10 16:57:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По жизни да, я согласен с мужем, что на мне много, кто ездит, что я не всегда могу нагнуть, что меня надо сильно довести, чтобы я нагнула.

Анончик, тебе бы как-то выйти из этой системы координат, попытаться оценить ситуацию не с позиции "я нагибаю, меня нагибают, как это часто не совпадает". Бывают же и другие позиции, в самом-то деле.

#44262 2018-12-10 16:58:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У неё четверо детей, и, вроде, она говорила, что дети её как служанку воспринимают

ну это не от страны зависит. В России тоже многие дети свою мать как служанку воспринимают.

#44263 2018-12-10 16:58:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Значит, он смотрит шире одной конкретной ситуации. Если ты пытаешь скорректировать будущее поведение, то и надо анализировать весь опыт, а не один случай, так ведь?

Именно так. А мой опыт в целом - суваться со свой помощью, частенько даже там, где не просят. А уж если просят - всегда рад помочь

Отредактировано (2018-12-10 17:00:03)

#44264 2018-12-10 16:59:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну это не от страны зависит. В России тоже многие дети свою мать как служанку воспринимают.

Ну в свой стране она бы работала аки пчёлка, и времени на квохканье над детьми было бы меньше. Да и 4 бы не рожала, как мне кажется.

#44265 2018-12-10 17:00:50

Анон

Re: Мозгоправка

А ты протестируй, анон. Откажи в следующей просьбе, пусть даже мелкой. И не выдумывай вескую причину, а просто "занята" или "не хочу".

А я бы и попросил сам чего-то равноценного открыванию дверей. И посмотрел, сделают ли мне в ответку. Но просил бы такого, что не подразумевало трудности с новорожденным. Типа приведу на 15 минут своего ребенка к вам посидеть, срочное дело есть - такое что-то, что по силам матери с младенцем на руках.

#44266 2018-12-10 17:02:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, тебе бы как-то выйти из этой системы координат, попытаться оценить ситуацию не с позиции "я нагибаю, меня нагибают, как это часто не совпадает". Бывают же и другие позиции, в самом-то деле.

Он считает, что я не нагибаю, даже тогда, когда надо нагнуть, чтобы выставить границы. Типа коллегу-ебланку - похуй мне, на твои, коллега, проблемы - нет больничного, пишешь за свой счёт, иначе прогул в табель. Но там отдельная история. Хотя суть та же - делаешь человеку доброе дело, он садится на шею и начинает наглеть.

#44267 2018-12-10 17:02:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну в свой стране она бы работала аки пчёлка, и времени на квохканье над детьми было бы меньше.

Ну вот она работает в своей стране аки пчелка. Вечером пришла, жратву принесла, посуду грязную помыла, пожрать приготовила, шмотки, разбросанные по дому, собрала, утром завтрак приготовила... чем не служанка?

#44268 2018-12-10 17:03:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я бы и попросил сам чего-то равноценного открыванию дверей. И посмотрел, сделают ли мне в ответку. Но просил бы такого, что не подразумевало трудности с новорожденным. Типа приведу на 15 минут своего ребенка к вам посидеть, срочное дело есть - такое что-то, что по силам матери с младенцем на руках.

Гы-гы-гы, хорошая идея, конечно. Тем более, мой ребёнок уже куда постарше их. Но нечто подобное, да, интересно.

#44269 2018-12-10 17:04:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вот она работает в своей стране аки пчелка. Вечером пришла, жратву принесла, посуду грязную помыла, пожрать приготовила, шмотки, разбросанные по дому, собрала, утром завтрак приготовила... чем не служанка?

Ну, а в другой стране, думаешь, будет по-другому?

#44270 2018-12-10 17:06:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот она работает в своей стране аки пчелка. Вечером пришла, жратву принесла, посуду грязную помыла, пожрать приготовила, шмотки, разбросанные по дому, собрала, утром завтрак приготовила... чем не служанка?

Ну, а в другой стране, думаешь, будет по-другому?

Так о чем и речь. Ты вообще читаешь, что тут пишут?
Тот анон сказал, что в Англии его знакомая стала служанкой для детей, а вот в России бы не стала.

Отредактировано (2018-12-10 17:07:08)

#44271 2018-12-10 17:10:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с вопросом о выборе считает, что сравнивать только геморы непродуктивно, потому что они очень разные будут. Поэтому надо бы как-то в сумме посмотреть. Потому и ищу такой способ, который мне эту сумму покажет в результате, наглядно.

Отредактировано (2018-12-10 17:12:47)

#44272 2018-12-10 17:13:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с вопросом о выборе считает, что сравнивать только геморы тут непродуктивно, потому что они очень разные будут. Поэтому надо бы как-то в сумме посмотреть.

зыс.
1. какую выгоду ты получишь от каждого варианта?
2. что ты потеряешь, если выберешь тот, а не этот вариант?
3. какой вариант улучшит твою жизнь, какую-то сферу твоей жизни?
4. какая сфера для тебя важнее на данном жизненном этапе? где ее реальней прокачать, тут или там.
5. какие песрпективы для тебя открывает каждый вариант.
Составь таблицу и думай, анончик.

Отредактировано (2018-12-10 17:14:05)

#44273 2018-12-10 17:15:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с вопросом о выборе считает, что сравнивать только геморы тут непродуктивно, потому что они очень разные будут. Поэтому надо бы как-то в сумме посмотреть.

зыс.
1. какую выгоду ты получишь от каждого варианта?
2. что ты потеряешь, если выберешь тот, а не этот вариант?
3. какой вариант улучшит твою жизнь, какую-то сферу твоей жизни?
4. какая сфера для тебя важнее на данном жизненном этапе? где ее реальней прокачать, тут или там.
5. какие песрпективы для тебя открывает каждый вариант.
Составь таблицу и думай, анончик.

Спасибо, дорогой!  :friends: Пошел думать.

#44274 2018-12-10 17:15:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тот анон сказал, что в Англии его знакомая стала служанкой для детей, а вот в России бы не стала.

Нифига. Та тётя не в Англии делала карьеру и довольно успешно. А там ей применения не нашлось, её муж преподавал в универе. И всё, на её плечах дом.
И как-то в Англию пригласил мою подругу её парень. Из разряда - кидай работу (она доцент ВУЗа), едем. Она не поехала, зная судьбу той, что стала домохозяйкой.
Так, а если в России уже служанка, с чего взяли, что там будет лучше?

#44275 2018-12-10 17:19:46

Анон

Re: Мозгоправка

Стопе, о какой служанке идет речь?
Служанка типа как бебиситтер чужих детей или же служанка для своих собственных детей "принеси-подай"?
Я так понял, что у той тетки 4 своих ребенка, для которых она стала "принеси-подай". Так вот стать такой можно что в РФ, что в Англии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума