Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#43851 2018-11-26 19:53:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кстати, аноны, а никого не смущает что муж прекрасной женщины перед смертью отдельно позаботился, чтобы ей ничего не досталось, а только дочери? С чего бы? Тоже свиноеб? Или может видел весь пиздец, и считал что она заслуживает ответного.

если он жил с этой ужасной женщиной до самой смерти, планируя "мстить" за весь пиздец, то в любом случае свиноеб. нормальный человек разошелся бы с ней и все. не говоря уж о том, что он видел весь пиздец и нихера не делал, получается? таки двойной уже свиноеб.

#43852 2018-11-26 19:56:40

Анон

Re: Мозгоправка

Мне интересно, от чего она умерла за две недели? От голода? Тогда её поиск работы не спас бы, т.к. значит у неё подушки совсем не было. Иначе на две недели было бы что пожрать. От болезни? Как она больная искала бы работу? Несчастный случай? Прирезали в подворотне?

#43853 2018-11-26 19:59:05

Анон

Re: Мозгоправка

если он жил с этой ужасной женщиной до самой смерти, планируя "мстить" за весь пиздец, то в любом случае свиноеб. нормальный человек разошелся бы с ней и все. не говоря уж о том, что он видел весь пиздец и нихера не делал, получается? таки двойной уже свиноеб.

Кто сказал, что он с ней жил? Логичнее предположить, что они были в разводе, поэтому все досталось дочери, как единственной наследнице, чем что там была многоходовка с завещанием.

#43854 2018-11-26 20:00:08

Анон

Re: Мозгоправка

А меня интересует почему она не пошла в больницу, ночлежку, итд. Там бы эти базовые проблемы решились на первое время. Для больницы не нужна прописка. Больного не могут выгнать из за отсутсвия жилья, бомжей без паспортов скорая принимает. Говорю как анон-интерн.
Далее можно искать работу, какой то угол, просить в долг у знакомых до первой зарплаты, верующая может в христианские организации обратиться, там своим помогают тоже.

Отредактировано (2018-11-26 20:01:44)

#43855 2018-11-26 20:01:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не тот анон, но в посте сказано что она не хотела искать работу, видимо и жильё. Понимаешь, за две недели она могла пойти в ночлежку, снять уголок где-то, пойти к знакомым переночевать.

Ее же не избили, обокрали и голой на мороз выкинули в глухом лесу. Так что по-любому с тёткой не все так замечательно, как тут хотят видеть аноны, дескать злая дочь убила невинную женщину. Вангую там была не просто строгая мать, дитачке недодавшая конфеток в своё время, а нихуевые траблы с характером, может с алкоголем, и хорошо если не психикой, с которой не только ТС категорически не хотел возиться.

Мне интересен именно момент "выкинул". Без денег, вещей, в глухую ночь? Или по-нормальному, типа "день-два на сборы и поиск жилья, и проваливай, живи на свою пенсию". Если второй вариант, то ок и анон с матерью не виноват, а вот если первый... Увы.

#43856 2018-11-26 20:01:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кто сказал, что он с ней жил? Логичнее предположить, что они были в разводе, поэтому все досталось дочери, как единственной наследнице, чем что там была многоходовка с завещанием.

чот не очень логично. зачем тогда потребовалось ждать смерти отца, чтобы ее выкинуть, если они почему-то одни жили в его собственной квартире, на которую мамка прав не имела?

#43857 2018-11-26 20:03:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кто сказал, что он с ней жил? Логичнее предположить, что они были в разводе, поэтому все досталось дочери, как единственной наследнице, чем что там была многоходовка с завещанием.

чот не очень логично. зачем тогда потребовалось ждать смерти отца, чтобы ее выкинуть, если они почему-то одни жили в его собственной квартире, на которую мамка прав не имела?

Может, отец к ней как раз не так плохо относился, как тут вангуют. И не имел ничего против того, что она с дочерью живёт. А как помер, тс по-своему распорядился.

#43858 2018-11-26 20:04:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

чот не очень логично. зачем тогда потребовалось ждать смерти отца, чтобы ее выкинуть, если они почему-то одни жили в его собственной квартире, на которую мамка прав не имела?

Скорее всего она там была прописана и единственное жильё, плюс родственница, а выписать по суду на основе завещания проще всего. Без завещания возможна волокита с бывшими мужьями / жёнами и кучей сопутствующих вещей, судья может дать право проживания на долгое время, год по моему.

#43859 2018-11-26 20:06:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, отец к ней как раз не так плохо относился, как тут вангуют. И не имел ничего против того, что она с дочерью живёт. А как помер, тс по-своему распорядился.

Если бы относился не плохо, смысл заморачиваться отдельно завещать на дочь? Дочь и так наследует вместе с женой.

#43860 2018-11-26 20:09:04

Анон

Re: Мозгоправка

Может, там правда маман с терминальной стадией лапчатости? Не разобралась с тем, на что имеет право, поверила анону, что он имеет право её вотпрямщас выставить, не сообразила, куда пойти, как получить помощь, как устроиться на работу...

#43861 2018-11-26 20:10:41

Анон

Re: Мозгоправка

Господи, какая жуткая история(((

#43862 2018-11-26 20:11:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, отец к ней как раз не так плохо относился, как тут вангуют. И не имел ничего против того, что она с дочерью живёт. А как помер, тс по-своему распорядился.

Если бы относился не плохо, смысл заморачиваться отдельно завещать на дочь? Дочь и так наследует вместе с женой.

Да блин. Анон. Если они в разводе, то она не наследует. Но "в разводе" ещё не значит, что он теперь её ненавидит и хочет выставить из дома.

#43863 2018-11-26 20:17:59

Анон

Re: Мозгоправка

Стандартное говно «тыдолжен» и «онажемать» на холиварке это конечно да...

По пунктам:

1) Три недели было после озвучивания решения суда чтобы съебать, прежде чем полиция выставила. Она проигнорила, потому что я же ей должен.

2) Умерла около дома от холода когда деньги кончились, потому что я должен а все плохие. Ни работу ни дешевое жильё она не искала, потому предположил что она больная на голову все таки была, учитывая все остальное. А так просто говорила что она вся насквозь больная но лечиться - зачем? Я должен просто обслуживать и помогать. И нет, ей было 55, не 90. Не тот возраст когда ноги не ходят и полы мыть нет сил.

3) У отца была своя семья, он когда то купил любовницу квартирой когда она родила, чтоб молчала,  но оставил на себе. Почему отдал мне я не знаю, он со мной не общался, помогал издали, а она эти деньги тратила на себя.

4) Ранше не выкинул потому, что съебался от неё в 18 и старался забыть все как страшный сон, это она постоянно доебывалась до меня и моей жизни. А сейчас надоело быть терпилой, и да, по завещанию все намного проще оказалось. Это я был лапчатым и верил ей что выселить вникуда родственника нельзя.

5) Меня мучает не совесть, а все эти внушенные страхи, именно что. И тень жалости как к раздавленной лягушке - и жарко и мерзко. От души я ей желал много худшего, чем сделал.

И это, успокойтесь, святые аноны в белых плащах. У меня нет детей и не будет, муж нисколько не осуждал, он ее лично знает семь лет, а не по моим рассказам. Кроме него есть кот, но внезапно у меня нет приступов живодерства к нему. Может быть потому, что он мне в душу не ссал, а в ботинки максимум было дело, и ботинки мне не дороже кота.

Отредактировано (2018-11-26 20:22:30)

#43864 2018-11-26 20:20:39

Анон

Re: Мозгоправка

Мне интересно, от чего она умерла за две недели?

она через пару недель умерла на улице, так как была немолодой, и то ли прикидывалась больной, то ли правда

#43865 2018-11-26 20:22:09

Анон

Re: Мозгоправка

Мне интересно, от чего она умерла за две недели?

она через пару недель умерла на улице, так как была немолодой, и то ли прикидывалась больной, то ли правда

"Прикидывалась больной" и от этого умерла? Мило.

#43866 2018-11-26 20:22:56

Анон

Re: Мозгоправка

Как вошла в роль, однако :lol:

#43867 2018-11-26 20:24:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Прикидывалась больной" и от этого умерла? Мило.

Скорее всего психически больной, судя по тиранству и глюколовству о космической карме. Физически больная доползла бы до больницы, там я выше говорил прописка не роляет, точно знаю, или ей люди скорую бы вызвали.

#43868 2018-11-26 20:25:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Стандартное говно «тыдолжен» и «онажемать» на холиварке это конечно да...

Зачем ты тoгда сюда пришел сo свoим гoвнoм? Нашлись же пара таких же как ты, ктo пoддержал. Сюрприз, oстальные тoже мoгут высказаться  :girly:

#43869 2018-11-26 20:26:36

Анон

Re: Мозгоправка

Если она "прикидывалась" психически больной, то уж ради выживания перестала бы прикидываться. Если довела аж до смерти, то, скорее всего, в самом деле что-то было не в порядке.

#43870 2018-11-26 20:29:23

Анон

Re: Мозгоправка

Как вошла в роль, однако :lol:

Угу, тс выше же ответил, тётка просто в течении двух недель ждала что дочь прибежит исполнять долг и не шевелила лапами в отношении своей жизни, пока тупо не истратила деньги и не замёрзла, какая она нафиг физически больная? Она же не вышла из дома, упала и умерла. Нормальный человек ну день будет в ступоре, а потом хоть куда то пойдёт тыркаться.
Смахивает на шизофрению и социопатию какую-то скорее  :creepy:

#43871 2018-11-26 20:29:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Стандартное говно «тыдолжен» и «онажемать» на холиварке это конечно да...

Анон, не вчитывайся в эти кококо и вангования.
Если нет денег на психолога (хотя вряд ли ты с ним будешь об этом разговаривать, даже переделанную историю если рассказать), то пробуй разные форматы причины и следствия, типа "сегодня я похвалил себя на полшишечки, поглядим, как пройдет день", "завтра я похвалю себя чуть сильнее и тоже посмотрю". Эта хуйня из головы так просто не вытравливается и остается с нами на всю жизнь, но можно подобрать приемлемый для себя формат и договориться с самим собой так, чтобы можно было жить дальше. Не знаю кто как, я страхи свои обычно выслушиваю, а потом говорю им - и чо? идите-ка нахуй. Но это не всем подходит.
Возможно, тебе подойдет гештальт-терапия, почитай про нее.

#43872 2018-11-26 20:31:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Стандартное говно «тыдолжен» и «онажемать» на холиварке это конечно да...

Зачем ты тoгда сюда пришел сo свoим гoвнoм? Нашлись же пара таких же как ты, ктo пoддержал. Сюрприз, oстальные тoже мoгут высказаться  :girly:

Тс наивно думал, что хотя бы на холиварке нет тетьсрак? Я когда-то пришла сюда с этой же верой, которая наивно разбилась в другом треде с истериками о детях с глазаме  =D

#43873 2018-11-26 20:31:18

Анон

Re: Мозгоправка

Хм, тут полтреда "Заебали родственники" согласились бы выкинуть тварей, которые называются себя матерями на мороз, и вдруг ебанутый белый плащ?

А может это вброс? Сначала история, потом сразу ебанутый анон, который вылез из режима ридонли, только чтобы осудить? Подозрительно. O_o

P.S. Или анон-бп - сам говномать, вот и боится получится ответочку (типа Пейл и т.п.), вот и пришла сразу осуждать?

Отредактировано (2018-11-26 20:32:37)

#43874 2018-11-26 20:35:54

Анон

Re: Мозгоправка

Не-а, не вброс. Я тут именно что написал о том, чего не могу сказать психологу. А кто прибежал следом не знаю. И стараюсь игнорить вскукареки просто. Потому что я просил совета, а не истерик что я плохой и надо быть святым. Спасибо, я это 18 лет слушал, немного заебало.
Анон с гештальтом, спасибо, почитаю. И за поддержку спасибо. Хотя на самом деле очень напрягает вот это что никогда не избавиться от вбитой хуйни. Мне очень важно вычистить из себя тупые страхи и комплексы, они слишком мешают и слишком противно жить с этим.

Отредактировано (2018-11-26 20:36:51)

#43875 2018-11-26 20:35:56

Анон

Re: Мозгоправка

Хм, тут полтреда "Заебали родственники" согласились бы выкинуть тварей, которые называются себя матерями на мороз, и вдруг ебанутый белый плащ?

А может это вброс? Сначала история, потом сразу ебанутый анон, который вылез из режима ридонли, только чтобы осудить? Подозрительно. O_o

P.S. Или анон-бп - сам говномать, вот и боится получится ответочку (типа Пейл и т.п.), вот и пришла сразу осуждать?

:facepalm:  рили, ебанутые.
Как минимум два анoна здесь oсудили днищенскoгo, кoтoрый в дoм престарелых oпределить не мoг.

Или анон-бп - сам говномать, вот и боится получится ответочку

ты жoпoчтец, или сам такoе же мудачье

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума