Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#43776 2018-11-23 21:38:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня пугает, что я тянусь сейчас в сторону альф и такой чуждой мне жизни. Похоже на болезнь. И эта болезнь до усрачки пугает.

Вспомнила похожую историю про чайлдфри, у которой совершенно внезапно и нисхуя затикали часики. Она тоже поминала мозговых паразитов и сама себя не узнавала((

Детей я, слава богу, не захотела.

Анону ниже. В точку! Защитить от жутких пугающих соседей. Сегодня был с ними молчаливый конфликт с точки зрения взаимного битья в стену. И деньги тоже, да. Но я же с этим осознаванием наличия конфликта с быдлом по соседству и отсутствия достаточных денег годами жила, и ничего...

Отредактировано (2018-11-23 21:41:04)

#43777 2018-11-23 21:48:51

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, никто не порекомендует хорошего мозгоправа в Питере? И во сколько примерно обойдутся услуги?

Надо не мне - но у дорогого мне человека сейчас депрессия уже на грани суицида. Похоже, придётся собирать деньги, сколько найду, приезжать и за шкирку волочь на терапию.

#43778 2018-11-23 21:56:50

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, никто не порекомендует хорошего мозгоправа в Питере? И во сколько примерно обойдутся услуги?

Надо не мне - но у дорогого мне человека сейчас депрессия уже на грани суицида. Похоже, придётся собирать деньги, сколько найду, приезжать и за шкирку волочь на терапию.

И как ты намерен это провернуть?

#43779 2018-11-23 22:03:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

приезжать и за шкирку волочь на терапию

К психиатру для начала, анончик, чтобы таблетками снять острую фазу. Потом уже терапия, когда будут силы на неё.

#43780 2018-11-23 22:09:37

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, никто не порекомендует хорошего мозгоправа в Питере? И во сколько примерно обойдутся услуги?

Надо не мне - но у дорогого мне человека сейчас депрессия уже на грани суицида. Похоже, придётся собирать деньги, сколько найду, приезжать и за шкирку волочь на терапию.

И как ты намерен это провернуть?

Сам думаю, как. Ничего умного в голову не лезет. Если шибко надо - могу даже наручниками к себе пристегнуть и отволочь на прием (бурная молодость и специфические знакомства - при себе наручников нет, но достать могу за день-два) - но это ж ни хрена не метод.

#43781 2018-11-23 22:15:05

Анон

Re: Мозгоправка

Рекомендуют госклинику на Ваське. Еще клинику им. Бехтерева.

Отредактировано (2018-11-23 22:19:26)

#43782 2018-11-23 22:17:57

Анон

Re: Мозгоправка

Рекомендуют госклинику на Ваське.

Можно чуть подробнее для непитерца?

#43783 2018-11-23 22:20:11

Анон

Re: Мозгоправка

Клиника неврозов на 15 линии. http://knevrozov.com/

#43784 2018-11-23 22:22:36

Анон

Re: Мозгоправка

Острое снимается таблетками. Их подбирают. Для этого надо находиться на виду. Или лечь, или ложиться амбулаторно.

#43785 2018-11-23 22:23:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но я же с этим осознаванием наличия конфликта с быдлом по соседству и отсутствия достаточных денег годами жила, и ничего...

Так силы не резиновые, заканчиваются иногда. Особенно, если ситуация тянется годами, и ты толком не восстанавливаешься. Понятно, что у тебя появилась иррациональная фантазия о том, как будет кто-то сильный, кто все твои трудности руками разведет.

#43786 2018-11-23 22:27:21

Анон

Re: Мозгоправка

Клиника неврозов на 15 линии. http://knevrozov.com/

Спасибо. Пойду для начала на мозги капать, чтоб сдавалась на милость психиатрам.

Острое снимается таблетками. Их подбирают. Для этого надо находиться на виду. Или лечь, или ложиться амбулаторно.

Самое смешное, что доступ к таблеткам тоже есть - даже рецептурным синтетикам. Но я в душе не ебу, какая как подействует - фармакология не мой конёк от слова "совсем", я аспирин с новокаином путаю. Похоже, придётся приезжать и хотя бы неделю-другую жить в Питере или Ленобласти, чтоб контролировать ситуацию.

#43787 2018-11-24 10:35:35

Анон

Re: Мозгоправка

Подскажите, аноны, в какую сторону копать. У меня какая-то незакрытая история.
Суть: анон давно плотно общался с одним мальчиком, дружили, участвовали в совместных проектах итд. Мальчик был "золотым", сыном очень известного человека и заканчивал серьезный вуз. В общем там уже было понятно, что работа у него будет хорошая. Но тогда мы были юны и нас мало это волновало, вот на концерт сходить, пива попить, гитару купить....))
Причем он тот был по жизни таким довольно подленьким, но это выражалось только тогда, когда он с кем-то ссорился, а поскольку с аноном не ссорился, анон и не огребал, но видел, как это происходит - мальчик планомерно начинал срать и козлить, но по-детски, конечно. Ну а когда ему что-то было надо, мальчик начинал ползать, разыгрывать драма-квин, короче, становился еще противнее.
Но от всего этого его спасала его харизма и готовность на словах быть самым верным другом и прям умереть за идею. Важно: в общих проектах он был ноль без палки, полностью безталанный и безответственный, но мнящий себя гением, НО у него были деньги, а у нас не было. Потому он и был фронтменом всегда и везде.

Анон с ним расстался после того, как тот в очередной раз показал свою ПОЛНУЮ безответственность, не выполнил ни одного обещания и практически подставил анона. Причем из общего проекта анон ушел последним, остальные все поняли раньше. К счастью все закончилось быстро и безболезненно. И в памяти анона это все осталось, как эпизод детства, мало ли такого было.

Но некоторое время назад этот человек вдруг появился в медийном пространстве. И занимается он тем, что срет и козлит. Только аудитория у него теперь куда как шире. Анон тоже близок к этому пространству, но на другом берегу.
С одной стороны анону должно быть плевать, первая реакция была, как на гнилой помидор - мальчик ни хера не изменился, только состарился. С другой стороны, анону так хочется достать из памяти и фотоархива все его самые дурацкие истории, где он выглядел максимально смешным. То, что он мудак - это и так видно, а вот то, что он клоун - нет, там очень серьезные щи. И вот прямо подбивает взять и выложить все это...не, не повлиять на что-то, а просто дать повод его оборжать, дать, как говориццо, ссаной тряпкой по морде.

В общем, анончики, ясно, что все это детский сад, но анону прям неймется. Как натыкается на этого персонажа, начинает внутренне кипеть и еле сдерживает себя. А то, что анон тогда огребет по полной программе - это к бабке не ходи.

Как успокоиться?

#43788 2018-11-24 12:11:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С другой стороны, анону так хочется достать из памяти и фотоархива все его самые дурацкие истории, где он выглядел максимально смешным. То, что он мудак - это и так видно, а вот то, что он клоун - нет, там очень серьезные щи. И вот прямо подбивает взять и выложить все это...не, не повлиять на что-то, а просто дать повод его оборжать, дать, как говориццо, ссаной тряпкой по морде.

ТАК ВЫКЛАДЫВАЙ, АНОН!!!

#43789 2018-11-24 12:52:58

Анон

Re: Мозгоправка

Как успокоиться?

Понять, что ничего особенно в лучшую сторону не изменится, если ты выложишь. Посмотри на обсуждаемых здесь или на багине пациентов: сколько компромата про них выкладывается, а они все в топе, их читают, есть хомяки. Если он действительно такой харизматичный, как ты говоришь, он все смешные фотки легко повернет в свою пользу. И еще тебя выставит завистливой дурой.

#43790 2018-11-24 13:13:29

Анон

Re: Мозгоправка

ТАК ВЫКЛАДЫВАЙ, АНОН!!!

Анон сцыт :)Товарищ адово обидчивый, в общем выйдет боком и анон даже знает, каким.

Понять, что ничего особенно в лучшую сторону не изменится

Анон это понял давно и сразу и вообще ничего менять не хочет. Но вопросы знакомых журналистов: "а это еще кто?" буквально подбивают рассказать, кто.

Меня больше волнует именно мозгоправство, за каким хреном я так бешусь, раз это дела давно минувших дней, да и мы были детьми. Был мальчик какашкой, вырос говнищем, мне-то что?
А подобного говна с экранов-эфиров льется три тонны, говном больше, говном меньше.

Отредактировано (2018-11-24 13:14:49)

#43791 2018-11-24 14:35:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня больше волнует именно мозгоправство, за каким хреном я так бешусь, раз это дела давно минувших дней, да и мы были детьми. Был мальчик какашкой, вырос говнищем, мне-то что?

Может он добился в каких-то сферах большего, чем ты, и тебя это задевает? Например ты не очень харизматичный анон и с трудом располагаешь к себе людей, а для него это никогда проблемой не было. Или он в ваш подростковый период вызывал у кого-то больше интереса, чем ты.

#43792 2018-11-24 14:38:56

Анон

Re: Мозгоправка

Был мальчик какашкой, вырос говнищем, мне-то что?

Может, он тебе вопреки всему нравился как парень, и ты не хотел себе в этом признаваться? А ты ему при этом точно не нравилась?

#43793 2018-11-24 15:05:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Похоже, придётся приезжать и хотя бы неделю-другую жить в Питере или Ленобласти, чтоб контролировать ситуацию.

Узнаю себя 3 года назад. Те же локации, то же спасательство, то же рванье жопы за "дорогого мне человека". Лучше бы я всей этой хуйней не страдал, ей богу.

#43794 2018-11-24 15:07:15

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо за варианты, я подумаю.

Может он добился в каких-то сферах большего, чем ты, и тебя это задевает?

Возможно. И возможно даже не добился, а ввезли на золотой телеге. Хотя то, чем мы занимались раньше не пошло впрок ни ему, ни мне. Я подумаю, хотя, положа руку на сердце, то, чем занимается он, я бы себе не хотел.

Например ты не очень харизматичный анон и с трудом располагаешь к себе людей, а для него это никогда проблемой не было.

Я харизматичный :) Думаю, тут мы на равных. Да и в юности я не ревновал по этой части.

Или он в ваш подростковый период вызывал у кого-то больше интереса, чем ты.

Хм, неожиданный вопрос. Да, была одна барышня, которая перебежала к нему втихаря, ничего не объяснив. Но тогда это было, как говорится, слава богу. Не уверен, что внутри засело именно это. Но не сбрасываю со счетов.

Может, он тебе вопреки всему нравился как парень, и ты не хотел себе в этом признаваться? А ты ему при этом точно не нравилась?

Здесь не только женщины. Развивать эту тему не вижу смысла.

#43795 2018-11-24 20:14:30

Анон

Re: Мозгоправка

У анона на работе была ситуация, когда на анона наехал клиент. Без ругательств, просто очень усомнялся в правильности выполнения задания, и морально давил. Анон выполнил его требования, но у анона есть проблема, - анон по жизни не очень уверен в себе, и если в общем он в своей работе не сомневается, то стоит кому-то в ней вслух усомнится и начать уточнять, и анона тут же накрывает волной "я говно, я точно в чем-то ошибся, и если я сейчас этого не вижу, то оно точно всплывет потом, и мне прилетит".
Причем ошибки у анона бывают крайне редко, но от страха отделаться не выходит. Анона напрягает такая неуверенность в себе, анон рассказал об этом случае психтерапевту. Получил нормальный разбор причины этой неуверенности, но на вопрос - "как же мне с этим бороться?" психотерапевт посоветовал представить, что это не на меня стали давить с требованием уточнить и расписать подробнее, а на моего ребенка, и типа смотри, как ему плохо, как бы ты осадила и заткнула клиента?
А я ту ситуацию разрулила без потерь (ну кроме того, что мне по больной мозоли протоптались), и никак не могла придумать, как я должна осадить этого клиента, что бы и скандал не начать, и заткнуть, потому как в общем ничего особо сверхествественого он не требовал.
Психотерапевт рассказал, как он защищал своего реального ребенка, и начал настаивать, что я должна была осадить, начать скандал, но не молча согласиться. А не как я сказала о проецируемом ребенке "ну она же в итоге разрулила ситуацию, а что морально плохо.. перетерпит"
Проблема в том, что я реально не могу придумать, как я могла его осадить без скандала, а так,- он ушел с тем, за чем пришел, я в печали, но зато без скандала и санкций от руководства.
Но психотерапевт  настаивает, что я должна всегда отстаивать себя, если не хочу, что бы мне снова было так погано. И он так воодушевился своей историей о том, как он своего ребенка защищал, что моя фраза о том, что я не знаю, что она (проекция моего ребенка) могла бы еще сделать, а что ей морально плохо - ну придется перетерпеть,  - его искренне возмутила, и он сказал, что я обязана была осадить человека, как я могу не защищать своего ребенка.
В этот момент нас прервали, потому как закончилось время, и я просто ушла. Он мне тоже ничего, кроме "до свидания" на прощание не сказал, хотя обычно после сессии более общителен, и всегда спрашивает про следующую встречу.
И теперь у меня мерзкое чувство, что он, с его возмущением, что я не хочу(?) защищать своего ребенка, начал испытывать ко мне антипатию.
И он хороший психотерапевт, он мне сильно помог, но что конкретно с этой проблемой делать я даже не представляю, - его реакция "ну встань и сделай" просто выносит мне мозг  :wall:
У меня вообще огромные проблемы с ощущением личной безопасности, - ее ни в детстве не было, ни сейчас, и у меня на любой конфликт четкое ощущение, что все будут на стороне оппонента, и меня затопчут, поэтому любые конфликтные ситуации мне как серпом по яйцам.
Понимаю, что надо отращивать это чувство безопасности, но КАК?!
И как теперь снова к психотерапевту идти...

#43796 2018-11-24 20:15:36

Анон

Re: Мозгоправка

Простите за простыню, на эмоциях не смогла придумать, как это короче сформулировать ((

#43797 2018-11-24 20:25:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как понять хочешь ли детей?

Представляешь ли ты себе, на что подписываешься?
Есть ли у тебя источник дохода, достаточный на 2+ человек на 18 лет (поскольку "детей" во множественном числе)?
Если это работа - учитываешь ли ты декрет, больничные, часы работы детсада, наличие продлёнки в школе и восторг работодателя при известии, что у тебя есть дети?
Каков твой план на случай, если ребёнок родится с синдромом Дауна? Если с ДЦП?
Есть ли у тебя и у твоего будущего партнёра по деторождению наследственные заболевания?

Выращивание ребёнка - это, кроме всего прочего, тяжёлый труд с ненормированным рабочим временем, при котором не положено выходных и отпусков, нельзя уволиться, ты постоянно несёшь ответственность за жизнь, безопасность, физическое и психологическое благополучие другого человека. В том числе в одиночку, если партнёр сольётся.
У тебя не будет личного времени, личного пространства и личных планов. Всё будет с поправкой на "а ребёнок?", от поездки в отпуск до похода в туалет.

Если ты всё это понимаешь, не пытаешься отмахнуться от трудных моментов "зайками-лужайками" и всё равно хочешь выращивать детей - значит, у тебя есть какие-то причины этого хотеть (попробуй сформулировать, какие, это полезно) или ты настолько богат, что можешь забрасывать деньгами любые проблемы.

#43798 2018-11-24 21:36:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И он так воодушевился своей историей о том, как он своего ребенка защищал, что моя фраза о том, что я не знаю, что она (проекция моего ребенка) могла бы еще сделать, а что ей морально плохо - ну придется перетерпеть,  - его искренне возмутила, и он сказал, что я обязана была осадить человека, как я могу не защищать своего ребенка.

Похоже, твой психотерапевт исполнил номер под названием "перенос". Надо надеяться, что он сможет этот момент осознать и отрефлексировать к вашей следующей встрече. Тем более, раз специалист хороший.

#43799 2018-11-24 21:58:08

Анон

Re: Мозгоправка

Эх... Но что делать с этим постоянным чувством незащищенности и страхом конфликтов? Его ответ был... Не тем, что у меня бы вышло, - ввязываться в конфликты не думая о том, как это отразиться на мне и работе ((

#43800 2018-11-24 22:12:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эх... Но что делать с этим постоянным чувством незащищенности и страхом конфликтов? Его ответ был... Не тем, что у меня бы вышло, - ввязываться в конфликты не думая о том, как это отразиться на мне и работе ((

А ты прямо с этого начни в следующий раз. Скажи, мол, вы не думаете, что для разных людей существуют разные сценарии? и тот, что вы предложили, мне совсем не подходит. Давайте прикинем, какие еще варианты могли бы сработать.
А там гляди, если упрется рогом, значит, пора ему к супервизору. Хотя тебя, конечно, это не особо утешит, да...((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума