Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#43751 2018-11-22 23:12:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Другой вопрос, что эта муза теперь похоже мешает ему жить.

вангую, ревность тебя, анонче, прищемила.

#43752 2018-11-22 23:30:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, конечно, прекрасно понимает, что просто не может нравится ответно (на фигуру анон ничего, а рожу сильно так себе), но иллюзия-то есть(

Это как? Иллюзия - это самообман, грубо говоря, ты не нравишься, но ты придумала, что в тебя влюблены, потому что открыли перед тобой дверь, подбросили пару раз до дома и похвалили новую прическу. А если ты четко осознаешь, что чувств к тебе нет, то откуда иллюзии? Насчет чего?

Иллюзия - это самообман, что анон в принципе может нравиться, хотя и понимает, что не может. Иррациональные надежды.

#43753 2018-11-23 00:04:52

Анон

Re: Мозгоправка

Иллюзия - это самообман, что анон в принципе может нравиться, хотя и понимает, что не может. Иррациональные надежды.

не, вот это комплексы и тараканы
Вопрос того, может ли анон нравиться вообще не имеет смысла, потому что ответ - да, такая вероятность есть, потому что эта вероятность есть для ЛЮБОГО человека, и иллюзией будет считать, что анон уникален и не нравится никому и никогда, потому что потому. Это то же самолюбование, только с другой стороны

Правильный вопрос - нравится ли анон сейчас конкретно вот этому конкретному человеку

#43754 2018-11-23 00:23:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Правильный вопрос - нравится ли анон сейчас конкретно вот этому конкретному человеку

Ну, анон, ты не понимаешь. Я часто и безответно влюблялся. Я нравился тем людям, которые были мне не симпатичны, но всего один раз мои чувства были ответны. Я для себя создал защитный механизм - убеждаешь себя, что ты лесное уебище и никогда ни за что не понравишься конкретно этому человеку (потому что ты же помнишь - у тебя практически не было ответных симпатий), и все - чувства к нему постепенно уходят.
Так и тут - я убеждаю себя, что не могу нравится своему начальнику, потому что я уебище. Я пока еще на что-то надеюсь, но процесс убеждения себя - дело не быстрое

#43755 2018-11-23 00:26:13

Анон

Re: Мозгоправка

А, ок, у тебя другой механизм, здорово, что ты его понимаешь и осознаешь!
У меня это так не работает, я прекрасно умею любить в стороночке безответно годами, безотносительно собственной уебищности, так что да, не сразу понял
Мб, имеет смысл подождать и понаблюдать, иногда узнаешь спустя время о человеке что-то такое антикинковое, что чувства сами тухнут

#43756 2018-11-23 00:31:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мб, имеет смысл подождать и понаблюдать, иногда узнаешь спустя время о человеке что-то такое антикинковое, что чувства сами тухнут

Да, это кстати, тоже очень хорошо работающий вариант. Я так, помню, в своего препода три года был влюблен, а потом он внезапно встал на табуретку и потребовал, чтоб его все жалели, и меня как отрезало.
Наверно это даже более продуктивный способ, чем мысленно себя гнобить чмом.

#43757 2018-11-23 01:26:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но хочу любви материнской фигуры. А от этой брать не могу. И не хочу брать. Что делать? Внутренний родитель проверялся, как-то не очень зашло. Близкого человека рядом нет. Может если бы был, зашло бы и отпала бы потребность в материнской. Но его нет.

А что ты хочешь получить от материнской фигуры, в чём любовь должна выражаться? Обнимашки, тёплые слова, практическая забота?

#43758 2018-11-23 04:46:57

Анон

Re: Мозгоправка

А зачем нужно убеждать себя, что ты чмо и поэтому не нравишься? Ты не нравишься, потому что он не проявляет никак своих чувств. Можно подумать, симпатичные, умные, весёлые люди всем нравятся.
Так-то понятно, что психика протестует против чма и убеждаться в этом не хочет.

#43759 2018-11-23 11:45:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Другой вопрос, что эта муза теперь похоже мешает ему жить.

вангую, ревность тебя, анонче, прищемила.

А ты не вангуй, проще жить будет.
Еще раз: я передал его, его блять, слова. Просто из интереса, как бы аноны сами вышли из такой ситуации, потому что но айдия.
Но аноны привычно перевели с больной головы на здоровую.
Все,проехали тему.

#43760 2018-11-23 13:48:55

Анон

Re: Мозгоправка

левый анон хочет коротко влезть

Анон пишет:

У меня это так не работает, я прекрасно умею любить в стороночке безответно годами, безотносительно собственной уебищности, так что да, не сразу понял

я влюбчивая, западаю быстро, но быстро остываю. Были тяжелые отношения по любви и сейчас уже несколько лет отношения не по любви, а выбранные головой. И хотя сейчас тоже не все радужно, но мне жить лучше, чем в отношения-качелях по любви. Поэтому я для себя сделала выбор - я выбираю партнера для жизни головой, но не ругаю себя за влюбленности.

я влюбляюсь и западаю на всяких звезд, смотрю видео и клипы, дрочу на фотки, читаю фики если есть про них. Обычно отпадает через пару лет начисто.

Я несколько раз влюблялась в коллег и начальника. Как правило проходило или утихало и я видела человека с другой стороны.

Сейчас "теку" по коллеге, но наслаждаюсь этим чувством. Мне нравиться за ним наблюдать, я анализирую что именно в его внешности и поведении мне заходит. Как бы со стороны смотрю на эту ситуацию и не мешаю. При этом стоит строгое ограничение, что эти влюбленности не должны мешать моей личной жизни и работе. Поэтому если со случайным знакомым, которого вижу раз в неделю еще могу позволить лишнюю улыбку или личный разговор, то на работе- ни-ни. Только со стороны смотреть. Я надеюсь что я не палюсь и не доставляю своими рассматриваниями исподтишка неудобства этому коллеге. Могу позволить иногда одна, когда мой теперешний партнер на работе, помечтать и подрочить на образ коллеги. Я знаю, что это меня отпустит через пару месяце, ну может лет. Что мне не нравился коллега как личность, а что мне нравится его внешность, самоуверенность и как он выбирает рубашки. Я знаю, что у него жена и дочка, которых он любит. И я знаю, что мне с моим партнером хорошо и я не хочу все бросать ради мимолетного увлечения.

Может это не очень этично для кого-то прозвучит - будучи в отношениях дрочить на другого. Но моя мораль это допускает. Лучше так, чем бросать все ради очередной влюбленности.

#43761 2018-11-23 15:42:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, это самый вероятный вариант. Если взрослый мужик за полгода не предпринимает вообще никаких действий, вообще никак не показывает свою симпатию, 99%, что чувств у него нет. Ну или максимум трахнуть не против, потому что анон нормальная женщина, симпатичная. Ну маловероятно, что он скрывает свою сильную любовь, разрывается между правилами и чувствами (она же подчиненная! как так! metoo на меня нет!).

:slow2: нет, мне тоже кажется очень маловероятным вариант, что начальник скрывает сильную любовь к малознакомой подчиненной. если уж на то пошло, то сильная любовь к людям, с которыми общаешься только по делам, вообще странноватый казус.
но вполне вероятно, что при намеке на ее симпатию он и сам заинтересуется :dontknow: эти вещи развиваются по мере общения. вчера это была одна из десятка баб в отделе, на которую он выше руки с отчетом не смотрел, сегодня это симпатичная барышня, с которой флирт, завтра они едут в отпуск вместе.
в общем, так категорично заявлять, что если мужик тебя в первый же месяц знакомства в офисном коридоре не позвал замуж, то у вас ничего никогда быть не может, кроме перепиха в туалете, я бы не стал.

Анон пишет:

Намного выше шанс, что он догадывается о чувствах анона, как бы она ни старалась скрыть, если на то пошло.

ну тоже не факт.

#43762 2018-11-23 16:15:30

Анон

Re: Мозгоправка

но вполне вероятно, что при намеке на ее симпатию он и сам заинтересуется

Так пофлиртовать немного можно и по трезвяку, потом это можно свести в шутку. Но ранее предлагали вариант прижаться сиськами и признаться в любви, такое может обрадовать только влюблённого, остальные придут в ужас, поржут.

ну тоже не факт.

Ну это вероятнее всё же. Когда кто-то по тебе сильно сохнет, это заметно, даже если человек закрытый.

#43763 2018-11-23 19:27:42

Анон

Re: Мозгоправка

Левый анон хочет коротко влезть

о спасибо, что поделился, анон!
Я вот наоборот редко влюбчивый, но надолго. Последний раз был лет 10 назад, ну и сейчас вот, так что я свыкся, что это надолго.
Поскольку выключить я это не умею, делаю как ты и тоже просто тихо наслаждаюсь наблюдением и нейтральным общением (отношения хорошие), не вредя ничьим личным жизням и не допуская лишнего.
(Анон с полугодичной влюбленностью)

Спасибо за поддержку)))

Ну это вероятнее всё же. Когда кто-то по тебе сильно сохнет, это заметно, даже если человек закрытый

ой да прям. Никому нет дела обычно до чужих жизней. Плюс куча народу даже очевидные намеки относительно себя не понимает и не видит.
Когда в ппедыдущий раз влюбилась в парня и завела отношения, все общие друзья были в шоке, потому что ничего им типа не предвещало.
Особенно если человек не закрытый, а в принципе со всеми одинаково дружелюбный

Отредактировано (2018-11-23 19:30:48)

#43764 2018-11-23 19:32:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может это не очень этично для кого-то прозвучит - будучи в отношениях дрочить на другого. Но моя мораль это допускает. Лучше так, чем бросать все ради очередной влюбленности.

А мораль твоего партнёра это допускает?  :evil:

#43765 2018-11-23 19:32:34

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, мне страшно. Только не смейтесь, я серьезно. Меня сегодня обуяло чуть ли не впервые, а лет мне не двадцать, дикое желание. Я не фригидна, но близка к тому. А тут хотела дико и страстно. Причем мужика! Причем альфа-самца! Это пиздец, мне страшно. Вокруг таких даже нет, сплошь омежки-интеллигенция. Ну я уже кончила, не мгновенно, но кончила. Со мной все плохо, да? Мне страшно. Скорее психологическое, наверное, пугает. Я теперь буду зависеть от желания? Да еще от мужика? Да еще от чуждого мне по образу жизни и мыслей мужика?! Приближение к этому желанию для меня как-то связано с понятием о смерти, и не радость накатывает, страх смерти.

Или это полнолуние?

#43766 2018-11-23 19:37:08

Анон

Re: Мозгоправка

А мораль твоего партнёра это допускает

А партнеру так обязательно знать о каждой фантазии?
Или мысли у нас теперь приравниваются к измене реальной?

А если там то начальник, то актер, то тентакли, то тоже аморально?
Другой анон

#43767 2018-11-23 19:57:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если там то начальник, то актер, то тентакли, то тоже аморально?

Если ты знаешь, что твоему партнёру это было бы неприятно - упс.

#43768 2018-11-23 20:01:14

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как понять хочешь ли детей?

#43769 2018-11-23 20:03:20

Анон

Re: Мозгоправка

Если ты знаешь, что твоему партнёру это было бы неприятно - упс.

ээээ, анон, подстраивать каждую мысль под желания партнера - это совсем перебор.
да и партнер анона наверняка не идиот, вполне возможно, что понимает, что к нему страсти нет (может, это взаимно), согласился сам на такие отношения. может, он сам втайне фантазирует о симпатичной коллеге, актрисе или героине из аниме.

#43770 2018-11-23 20:04:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А мораль твоего партнёра это допускает

А партнеру так обязательно знать о каждой фантазии?
Или мысли у нас теперь приравниваются к измене реальной?

А если там то начальник, то актер, то тентакли, то тоже аморально?
Другой анон

+1

#43771 2018-11-23 20:09:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я теперь буду зависеть от желания? Да еще от мужика? Да еще от чуждого мне по образу жизни и мыслей мужика?!

А что за мужик-то, это реаловый человек? Насколько он тебе знаком?

#43772 2018-11-23 20:23:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

согласился сам на такие отношения

Тогда ок.

#43773 2018-11-23 20:34:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я теперь буду зависеть от желания? Да еще от мужика? Да еще от чуждого мне по образу жизни и мыслей мужика?!

А что за мужик-то, это реаловый человек? Насколько он тебе знаком?

Не знаком. Абстрактный, знакомый из интернета. И то не он конкретно. Просто других не могу поставить на это место, потому что они интеллигенция-омежки, а он пока не знаю. Но дело не в нем, не в желании именно его конкретно, могла бы подставить любого другого альфа на его место. Меня пугает, что я тянусь сейчас в сторону альф и такой чуждой мне жизни. Похоже на болезнь. И эта болезнь до усрачки пугает. В том числе потому, что пугает смертью (неизвестные непонятные болезни у меня всегда ассоциируются со смертью, и сразу жуткая паника).

Отредактировано (2018-11-23 20:37:39)

#43774 2018-11-23 20:48:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня пугает, что я тянусь сейчас в сторону альф и такой чуждой мне жизни. Похоже на болезнь. И эта болезнь до усрачки пугает.

Вспомнила похожую историю про чайлдфри, у которой совершенно внезапно и нисхуя затикали часики. Она тоже поминала мозговых паразитов и сама себя не узнавала((

#43775 2018-11-23 20:53:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, мне страшно. Только не смейтесь, я серьезно. Меня сегодня обуяло чуть ли не впервые, а лет мне не двадцать, дикое желание. Я не фригидна, но близка к тому. А тут хотела дико и страстно. Причем мужика! Причем альфа-самца! Это пиздец, мне страшно. Вокруг таких даже нет, сплошь омежки-интеллигенция. Ну я уже кончила, не мгновенно, но кончила. Со мной все плохо, да? Мне страшно. Скорее психологическое, наверное, пугает. Я теперь буду зависеть от желания? Да еще от мужика? Да еще от чуждого мне по образу жизни и мыслей мужика?! Приближение к этому желанию для меня как-то связано с понятием о смерти, и не радость накатывает, страх смерти.

Или это полнолуние?

Не переживай так. Лучше подумай - у тебя есть неудовлетворенная потребность, которую мог бы решить альфач, если бы был полностью тебе подконтроллен? Например, пойти и сделать неприятное бюрократическое дело, давать денег, защищать от пугающих соседей?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума