Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#43701 2018-11-21 16:08:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анону нравятся женщины только определенного типажа и похожие на объект его неразделенной любви

Анон, любовь в настоящем или прошлом? И насколько любовь неразделенная: отказали или вообще не знакомы?

#43702 2018-11-21 16:12:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анону нравятся женщины только определенного типажа и похожие на объект его неразделенной любви

Анон, любовь в настоящем или прошлом? И насколько любовь неразделенная: отказали или вообще не знакомы?

В настоящем, пытаюсь излечиться, не отказали, знакомы, но не знает о моих чувствах.

#43703 2018-11-21 16:57:14

Анон

Re: Мозгоправка

Просто у тебя чувства к конкретному человеку, вот и не воспринимаются другие люди как потенциальный партнер, а похожие внешне нравятся именно из-за сходства, напоминают того самого человека и потому кажется, что и к ним сразу расположен.

#43704 2018-11-21 17:22:38

Анон

Re: Мозгоправка

Просто у тебя чувства к конкретному человеку, вот и не воспринимаются другие люди как потенциальный партнер, а похожие внешне нравятся именно из-за сходства, напоминают того самого человека и потому кажется, что и к ним сразу расположен.

Эх... А как можно это разорвать?

#43705 2018-11-21 19:03:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто у тебя чувства к конкретному человеку, вот и не воспринимаются другие люди как потенциальный партнер, а похожие внешне нравятся именно из-за сходства, напоминают того самого человека и потому кажется, что и к ним сразу расположен.

Эх... А как можно это разорвать?

Анон, я могу только поделиться личным опытом, с опытом других он может не совпадать. В общем самый по моему мнению действенный способ разлюбить кого-то - это разочароваться в нем. Не важно по какому поводу, главное - серьезно. И как рукой снимет. А в качестве бонуса еще и внешность такая может разонравиться (а может и нет)

#43706 2018-11-21 19:04:04

Анон

Re: Мозгоправка

Просто у тебя чувства к конкретному человеку, вот и не воспринимаются другие люди как потенциальный партнер, а похожие внешне нравятся именно из-за сходства, напоминают того самого человека и потому кажется, что и к ним сразу расположен.

Эх... А как можно это разорвать?

Это только время, анон, только время, и с условием, что человек убран "с глаз долой". Это трудно.

асибе

Отредактировано (2018-11-21 19:13:16)

#43707 2018-11-21 19:36:27

Анон

Re: Мозгоправка

Эх... Как я понял, вы правы - я гештальт не закрыл. И пока не закрою, так и буду бежать от себя. Надо или забить и терпеть, или...высказаться и будь что будет.

#43708 2018-11-21 19:43:44

Анон

Re: Мозгоправка

Вот, кстати, со вторым вариантом бывает, что быстрее всё улетает)

#43709 2018-11-21 19:44:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эх... Как я понял, вы правы - я гештальт не закрыл. И пока не закрою, так и буду бежать от себя. Надо или забить и терпеть, или...высказаться и будь что будет.

это ты, анон, влюбленный в пару своей подруги? )

#43710 2018-11-21 19:56:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эх... Как я понял, вы правы - я гештальт не закрыл. И пока не закрою, так и буду бежать от себя. Надо или забить и терпеть, или...высказаться и будь что будет.

это ты, анон, влюбленный в пару своей подруги? )

если это он и если судить по написанному ранее, то он от такого вопроса кмк только в ужасе убежит :casper:

#43711 2018-11-21 22:42:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И в последнее время эти состояния учащаются, чувствую, что могу разрыдаться по любому поводу или послать ни в чем неповинных людей куда подальше. Это что, нервное истощение? Депра?
Уже пора к кому-то обратиться? Или тупо валерьянкой закидываться начать?

Проверь, достаточно ли ты спишь, ешь и пьёшь ли витамины. Валерьянку попробуй. И к эндокринологу сходи, пожалуйся на повышенную раздражительность и плаксивость. Такие эффекты могут быть из-за проблем с щитовидкой.
Если эндокринолог по анализам скажет, что всё ок, тогда можно искать проблемы с головой. Может быть и нервное истощение, и депра.
С неумением жаловаться и с умением проживать неприятности, не накапливая их, как тяжкий груз, тебе может помочь психотерапия, но если источник твоих проблем - щитовидка, то сначала надо с ней разобраться.

Отредактировано (2018-11-21 22:42:32)

#43712 2018-11-21 23:48:59

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, помогите вправить мозг обратно.
Анон работает новую работу месяц и последнее время ловит себя на том, что, по ходу, начинает втюриваться в начальника.
Анон отдает себе отчет, насколько это хуевая идея. Конечно, никаких эмоций не демонстрирует, разговаривает даже суше, чем с прочими коллегами и морду всегда держит кирпичом, чтобы никто ни о чем не догадался. Но чуйства-то от этого никуда не деваются! Анон уже ловит себя на том, что сравнивает себя с другими девами-коллегами (не в свою пользу конечно) и ощущает ревность, когда какая-нибудь дева заходит в начальственный кабинет.
На работе анона это, конечно, никак не сказывается - анон даже усерднее трудится, но жутко боится, что где-то чем-то себя выдаст и анону не то что заветную должность не дадут, но еще и сплетни будут разводить в коллективе.

#43713 2018-11-22 00:35:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон из-за этого не может знакомиться с целью отношений с теми, кто не подпадает под эти характеристики.

Анон, ну как бы это логично.
Я бы скорее удивился, если бы ты говорил, что влюблен, но при этом знакомишься с левыми тян на предмет отношений.

А типаж вообще бывает физически выражен, я, например, даже при том, что би, если мысленно поставлю в ряд людей, которые меня привлекали в то или иное время, у них найдется внешнее сходство и немало, некоторые из них могут аж родственниками показаться.
При этом у меня такой ситуации, как твоя, не было, я либо пытался подкатить к объекту чувств и на других даже не смотрел, либо уже по тому челу не пылал, знакомясь с новыми.

#43714 2018-11-22 08:07:46

Анон

Re: Мозгоправка

На работе анона это, конечно, никак не сказывается - анон даже усерднее трудится, но жутко боится, что где-то чем-то себя выдаст и анону не то что заветную должность не дадут, но еще и сплетни будут разводить в коллективе.

Мне в похожей ситуации помогло представить, как он отреагирует, если узнает. Как ему будет и смешно, и неловко, и жалко. Вот прям детально представила себе все это, и попустило. Ну и думать больше о самих рабочих задачах.

#43715 2018-11-22 08:10:48

Анон

Re: Мозгоправка

Я бы скорее удивился, если бы ты говорил, что влюблен, но при этом знакомишься с левыми тян на предмет отношений.

Анон же невзаимно влюблен, что же ему монахиней жить, пока не пройдет чувство к той тян? При отсутствии личной жизни оно может никогда не пройти.

Лучше просто знакомиться, не строя планы на отношения. Я не говорю про секс без обязательств, просто попробовать пообщаться с симпатичными девушками, найти общие интересы, немного флиртовать. Вообще не представлять ее в качестве потенциального партнера, ваш секс, отношения, а получать удовольствие от общения с приятным человеком здесь и сейчас.

#43716 2018-11-22 08:27:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Проверь, достаточно ли ты спишь, ешь и пьёшь ли витамины. Валерьянку попробуй. И к эндокринологу сходи, пожалуйся на повышенную раздражительность и плаксивость. Такие эффекты могут быть из-за проблем с щитовидкой.

С щитовидкой это внезапно о_О  как раз сейчас этим и занимаюсь. Не думал, что это связано.
Спасибо, анон! Сначала значит, долечусь, а потом головой займусь, если потребуется.

#43717 2018-11-22 09:18:48

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, помогите вправить мозг обратно.
Анон работает новую работу месяц и последнее время ловит себя на том, что, по ходу, начинает втюриваться в начальника.

о, анон, я полгода так живу. Пока никто ни о чем не догадывается вроде. Да и в целом если не кидаться на шею и держать себя в руках, то мало шансов как-то отчудить и навредить себе.
Но вот как избавиться от этого и от ревности я хз, постою послушаю.

#43718 2018-11-22 10:14:04

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны... мне скоро 24, я в ужасе от этого. У меня несколько хобби, которые так и не стали чем-то большим - я тупо не занимаюсь ими столько, сколько нужно до хорошего уровня. Тупо нигде не свечусь, почти никогда никуда не выкладываю результаты из-за стыда. Я офисный планктон, уже пять лет деградирующий на этой работе и мечтающий попасть туда, где я буду развиваться. Я теряю друзей, потому что в последнее время предпочитаю общаться только анонимно и не раскрываю чувства ни перед кем знакомым, кроме своего парня. Я не завожу новых друзей и мало разговариваю ирл.
Мне надо как-то пофиксить свою жизнь, чтобы в 30 лет не было ощущения проебанного времени. Я стараюсь каждый день заниматься чем-то из хобби, но все равно время словно сквозь пальцы... Вижу все больше людей, которые на несколько лет младше меня и куда успешнее в моих увлечениях. Парень во всем меня поддерживает, я благодарна, но мне стыдно, что я хуже его по навыкам.
Все говорят, что никогда не поздно всерьез заняться чем-то и добиться успеха, но так ли это в реальности? Я сомневаюсь, что возраст почти ничего не значит.

#43719 2018-11-22 10:33:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне надо как-то пофиксить свою жизнь, чтобы в 30 лет не было ощущения проебанного времени.

Ты говоришь о чувстве стыда за себя, а может такое быть, что твой стыд мешает тебе развиваться? Формирует негативное подкрепление каждый раз, когда ты занимаешься хобби, и ты неосознанно начинаешь их избегать?

#43720 2018-11-22 10:38:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

может такое быть, что твой стыд мешает тебе развиваться?

Да, конечно. После того, как я обязала себя делать каждый день хотя бы по чуть-чуть, стало полегче, но полностью чувство стыда не исчезло. Не знаю, что с ним делать.

#43721 2018-11-22 11:06:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

После того, как я обязала себя делать каждый день хотя бы по чуть-чуть

А ты хвалишь себя за регулярность, находишь возможности позитивно подкреплять полезное поведение?
Скажи ещё вот что, ты знаешь что-нибудь про "установку на данность" и "установку на развитие"?
Как у тебя в семье относились к занятиям хобби и к успеху в целом?

#43722 2018-11-22 11:23:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты хвалишь себя за регулярность, находишь возможности позитивно подкреплять полезное поведение?

Ну... если результат удачный - это само по себе позитивное подкрепление. За регулярность я себе мысленно ставлю плюсики и говорю: "вот видишь, как все хорошо, только не сорвись опять на двухмесячный перерыв".

Анон пишет:

Скажи ещё вот что, ты знаешь что-нибудь про "установку на данность" и "установку на развитие"?

Знаю на уровне чтения статей в интернетике. Но если надо оценить себя, то да, я скорее с установкой на данность. У меня отвратная сила воли, вечно борюсь с собой и своим настроением.

Анон пишет:

Как у тебя в семье относились к занятиям хобби и к успеху в целом?

Я была таким ребенком, который где-то до средних классов всегда перегонял сверстников и был оптимистом, а потом все резко надоело и опротивело. В семье в то время тоже возникли сложности. Теперь пытаюсь наверстать и выбраться из болота.

#43723 2018-11-22 12:44:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

о, анон, я полгода так живу. Пока никто ни о чем не догадывается вроде. Да и в целом если не кидаться на шею и держать себя в руках, то мало шансов как-то отчудить и навредить себе.

на корпоративах можно проколоться :panic:

#43724 2018-11-22 12:45:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

на корпоративах можно проколоться  :panic:

Не пей вина, Гертруда!)

#43725 2018-11-22 15:28:26

Анон

Re: Мозгоправка

Мне надо как-то пофиксить свою жизнь, чтобы в 30 лет не было ощущения проебанного времени. Я стараюсь каждый день заниматься чем-то из хобби, но все равно время словно сквозь пальцы... Вижу все больше людей, которые на несколько лет младше меня и куда успешнее в моих увлечениях. Парень во всем меня поддерживает, я благодарна, но мне стыдно, что я хуже его по навыкам.
Все говорят, что никогда не поздно всерьез заняться чем-то и добиться успеха, но так ли это в реальности? Я сомневаюсь, что возраст почти ничего не значит.

У меня есть перед глазами примеры того, что люди в 30 лет начинали в новой для себя сфере и очень радуются. Но если тебе сейчас неоч, с годами это может только нарастать. Как у меня, например. И я вот как раз ничего не достиг в жизни (
Может тебе попробовать тайм-менеджмент какой-нибудь? Или хотя бы задуматься куда утекает время?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума