Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#43626 2018-11-16 20:02:11

Анон

Re: Мозгоправка

Поражает, что коллег вроде не слышно, а свое печатанье на клавиатуре слышно, и иногда прорываются возгласы коллег - все же я зря недооценивала шум опенспейса.

Ощущения конечно очень странные, непривычно.

Ну вот на контрасте как раз и начинаешь ощущать разницу, и постепенно входишь во вкус тишины:)

Анон, ты на улице и дома тоже  носишь или только когда спать идешь? Ты навернео больше вкурсе чем я - беруши противопоказаний не имеют, наверное? Ну кроме чистоты беруш, естественно. То есть если я войду во вкус и стану на работе и спать в них - это никак не должно негативно сказаться же?

Я их на ночь вставляю, ну и днем, если нужно сосредоточится на чем-то\ отгородится от окружающего мира.
Противопоказаний на себе не ощутил, хотя знаю, что такое грибок, и в ушных проходах раньше фурункулы были - беруши за все время использования ничего такого не спровоцировали.

#43627 2018-11-16 20:10:54

Анон

Re: Мозгоправка

С МОлдексом тут проблемы - у меня после мытья они не сворачиваются как прежде. А стоят, заразы, дорого.

Это да, есть у них такая штука, они более жесткими становятся и их труднее сворачивать. Но я вроде как-то приспособился, мою с жидким мылом в теплой воде и не сушу на батарее. Если юзать одновременно две пары, то они вроде не так быстро из строя выходят. Ну и свежая пара молдексов - это как свежее постельное белье по ощущениям ;D
Насчет дорого - я нашел в еаптеке упаковки 10 шт за 200р, если штопать колготки и стирать пакеты надолго хватает. Более дешевые пробовал, но они мне на слуховой проход давят во время сна, утром с неприятным ощущением просыпаешься.

Отредактировано (2018-11-16 20:11:35)

#43628 2018-11-16 20:49:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте маску для сна. Как её выбирать, какие критерии важны?

Я выбираю черные, плотные. Есть типа белые, слегка прозрачные, но из-за своей прозрачности они свет хуже блокирует. И оборка по краям желательна. В фикспрайсе за полтинник можно купить

#43629 2018-11-16 21:10:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Смотришь обзоры на Косметисте и думаешь: вот эта моложе, на ней лучше помада смотрится, губы ровные, не пилинга не надо, не ботокса, а вот эта - вообще студенточка, вся жизнь впереди, наверное зажигает в клубах с парнями, а тебя, старуху, уже никто не поняшит за просто так.

У тебя, мне кажется, самооценка очень зависит от мужского внимания, причем настолько, что даже качество чужой жизни ты меряешь по тому, насколько сферический в вакууме мужчина способе захотеть эту женщину. Не думаешь?

#43630 2018-11-16 21:48:11

Анон

Re: Мозгоправка

Завтра иду сдавать экзамен по вождению. Четвертый, сука, раз  :panic: Я тут периодически в жалобах ныла после очередного провала, уже вообще все надоело. Не хочется завтра просыпаться даже. Уже предвкушаю, как провалюсь и в этот раз. Обидно, что каждый раз доезжаю, сука, до конца дистанции и заваливаюсь на гараже(( На обычных занятиях все хорошо, как экзамен сразу жопа. Как вернуть уверенность в себе? Хочу напиться валерьянки и лечь раньше спать...

#43631 2018-11-16 22:20:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хочу напиться валерьянки и лечь раньше спать...

Валерьянка действует только по мере накопления в организме, так что можешь пропустить этот этап и сразу лечь спать) Спокойной ночи и удачи тебе завтра, анончик!  :chearleader:

Отредактировано (2018-11-16 22:21:19)

#43632 2018-11-16 23:10:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, спрашивавший про возраст ненависти к женщинам, мне 33 и таких эффектов нет. Все сильно индивидуально и зависит от общей удовлетворённости жизнью.

Ну тут ведь как. У меня в 32 такой реакции не было, но вот "блин, некоторые мои ровесники свалили в европу, некоторые сделали карьеру кто-то хоть квартиру купил, а я неудачница" - в полный рост. Эти спецэффекты по-разному могут проявляться, в том числе так.

Анону сочувствую, мерзкое состояние.

#43633 2018-11-16 23:38:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте маску для сна. Как её выбирать, какие критерии важны?

Я выбираю черные, плотные. Есть типа белые, слегка прозрачные, но из-за своей прозрачности они свет хуже блокирует. И оборка по краям желательна. В фикспрайсе за полтинник можно купить

Спасибо за ответ, анон!

#43634 2018-11-16 23:43:02

Анон

Re: Мозгоправка

Ещё такой вопрос: а для чего оборка в маске для сна? Видела на картинке и даже не представляю, какую роль она выполняет.

#43635 2018-11-16 23:43:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То чувство, когда ты - Додо  :facepalm:

Скрытый текст

В итоге все это преобразовалось в чувство вины за то, что мне не жалко. И я не знаю, то ли срочно лечиться, то ли чего... А то ситуация сильно напоминает незабвенное "жалко, но не очень".

Блин, а я тебя понимаю.
У меня был коллега, молодой парень, который позволял себе всякие сексистские шуточки мерзкие. Однажды он не приехал на работу, и оказалось что разбился на мотоцикле. Все рыдали и грустили на похоронах. А анон последний разговор помнил только в составе того, что анон сказал, что ну как бы женщинам иногда мешают получить образование, а он ответил что женщинам не нужно образование, все что ей надо знать, её в постели муж научит. Омерзение было столь сильно, что анон смотрел на его рыдающую у гроба девушку, рыдающую коллегу, которая была в него влюблена не взаимно, и думал - бляяя, как вы вообще можете о нем плакать?

#43636 2018-11-16 23:56:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, прошу советов и способов как пережить разрыв и не охуеть. Я тут отписывался временами, у меня отношения не так давно развалились, а я очень этого не хотел,но сделать там давно уже ничего было нельзя, пожалуй.
И меня вроде начинало попускать, а сейчас пидорасит будто бы ещё сильнее, уже почти неделю каждый день реву, потому что мне очень одиноко, тоскливо, хуево, друзья помогают, но все равно. Хочется я не знаю что сделать только бы меня отпустило, но чем больше я от этого бегу тем сильнее потом накрывает, общих знакомых увидел и пиздец, слезысоплискучаю. К психологу хожу, он говорит, что ну к сожалению это так не работает, ты не можешь сделать вот так и вот так и отпустит, не отпустит. Друзья тоже говорят, что нет, в принятие ты сразу не прыгнешь, крепись-терпи. В другие отношения не хочу, если бы эти внезапно нарисовались опять, сейчас я бы тоже туда не пошёл.
Креплюсь, терплю, думаю о том, что когда из этого выберусь, буду молодец. Поделитесь пожалуйста, кому что помогало и сколько вся эта хуета вообще длилась. Спасибо.

Я тоже в таком же состоянии, анончик. Обнимаю. Мне помогает мысль, что надо просто пережить. Помогают книги, я снова стал читать что бы пожить не своими эмоциями и это стало работать.

#43637 2018-11-16 23:57:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

То чувство, когда ты - Додо  :facepalm:

В общем, предыстория такова. В нашем отделе была девушка, которая не так давно вышла из окна с 13 этажа. И это, конечно пиздец, но моя проблема в том, что мне ее НЕ жалко.

Блин, а я тебя понимаю.
У меня был коллега, молодой парень, который позволял себе всякие сексистские шуточки мерзкие. Однажды он не приехал на работу, и оказалось что разбился на мотоцикле. Все рыдали и грустили на похоронах. А анон последний разговор помнил только в составе того, что анон сказал, что ну как бы женщинам иногда мешают получить образование, а он ответил что женщинам не нужно образование, все что ей надо знать, её в постели муж научит. Омерзение было столь сильно, что анон смотрел на его рыдающую у гроба девушку, рыдающую коллегу, которая была в него влюблена не взаимно, и думал - бляяя, как вы вообще можете о нем плакать?

Лол, всё правильно анон сделал, я б тоже внутренне поржал и позлорадствовал. :lol: Instant carma практически. Не вижу причины плакать по гандонам.

А с первым аноном всё в порядке. Невозможно испытывать ко всем искреннее сострадание, особенно в наш цифровой век, когда к 25 годам успеваешь и фотки гуро, и расчленёнку, и видосы с места ДТП с жертвами посмотреть, я уж не говорю про каждодневные вечерние новости с природными катастрофами, убийствами и несчастными случаями на производстве (вон, тот же новый тред про ТБ какой красочный). Поэтому не переживай, анон, это нормальная реакция.

Отредактировано (2018-11-16 23:58:42)

#43638 2018-11-16 23:58:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ещё такой вопрос: а для чего оборка в маске для сна? Видела на картинке и даже не представляю, какую роль она выполняет.

в щели меньше света попадает

#43639 2018-11-17 00:03:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я нервная, плохо засыпаю

Попробуй маску для сна. Поплотнее. Она мышцы лица расслабляет и глазам легче

Уде пробовала и пользуюсь иногда. Мне легче плотные шторы. Маска мешает и привыкнуть так до конца и не смогла. Но спасибо все равно за участие

#43640 2018-11-17 00:11:41

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо за ответы и советы. Буду сегодня с берушами спать. Пока с дешевыми ну и еще наушники гуглю для работы

Анону с маской- еще учти что если ты на животе спишь то маска отпечатывается на лице. Поэтому советую брать шелк или скользкую ткань и без швов по максимуму. Черное оптимально. Еще если найдешь попробуй с двумя резинками. Резинки это засада и часто сползают, поэтому мои фавориты-маски с двойными

#43641 2018-11-17 11:53:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу напиться валерьянки и лечь раньше спать...

Валерьянка действует только по мере накопления в организме, так что можешь пропустить этот этап и сразу лечь спать) Спокойной ночи и удачи тебе завтра, анончик!  :chearleader:

Анон, спасибо тебе.
Не сдала. Четвёртый раз, и снова гараж :panic:
Надо лечить голову

#43642 2018-11-17 15:15:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не сдала. Четвёртый раз, и снова гараж

Йеххх! Сочувствую тебе, анончик :comfort: Может, есть возможность потренироваться на чьем-нибудь гараже? Повторить раз сорок, чтобы обрыдло)

#43643 2018-11-17 17:52:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, меня немного тревожит вот что.
Летом в отпуске я чуть не упал в пропасть. Я не испугался, не растерялся, меня не парализовало, наоборот, я стал думать очень ясно и нереально быстро, и время будто замедлилось, я видел и воспринимал вообще всё-всё вокруг в деталях, до сих пор каждое мгновение помню. Я свободно мог двигаться, мне кажется, я даже быстрее и сильнее стал. Казалось бы, я в такой ситуации легко мог бы спастись сам. Но дело в том, что мне не пришла в голову мысль об этом, вообще. Я полностью владел собой, понимал, что сейчас упаду и умру, но совсем не думал о спасении и мне не было страшно, мне это было ок, так же, как если я буду жить, никаких неприятных ощущений. Это меня и смущает, что не было даже никакой мысли в сторону спасения. И в последние годы это не первый раз, когда я попадаю в опасные ситуации, не боюсь, не переживаю никак и не думаю о спасении, мне просто похуй. Хотя раньше я всегда действовал и спасал себя. Исчезновение страха и мыслей о спасении - это такое скрытое желание умереть?

#43644 2018-11-17 17:56:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Исчезновение страха и мыслей о спасении - это такое скрытое желание умереть?

А вот был бы ты воспитан в другой культурной традиции, анончик, решил бы, что постигаешь дзен и процесс идет успешно...

#43645 2018-11-17 18:22:59

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я не знаю, в какой мне тред, сюда, или есть более специализированный тред про психиатрию. (АД я пока не принимал, не в тот тред, и не к глюколовам тоже, я скорее мерзкий цивил, чем глюколов).

На этой неделе анон, будучи в трезвом как стекло состоянии, увидел галлюцинацию.

Эта осень выдалась напряжённой. Несколько утомительных командировок, одна из которых - с устным выступлением. Анон интроверт на грани хикки, почти панически боится людей и публичных выступлений. Но сейчас для карьеры это выступление понадобилось, и анон решил попробовать левелапнуться. В конце концов за тренинги и левел апы берут большие деньги, а тут бесплатно, да ещё и командировочные заплатят. Анон на это согласился, кирпичей наложил знатно, но выступил, и даже частично свой страх преодолел.
Плюс к этому, этой осенью анон неожиданно, впервые за несколько лет влюбился, (конечно, безответной влюблённостью интроверта-хикки-асексуала).

Галлюцинация на этой неделе. Куранты из параллельной вселенной:

Скрытый текст

Анон крепко задумался о своём психическом здоровье и вспомнил, что у него уже был похожий случай восемь лет назад, в 2010-м. Причём тогда анон переживал точно такое же комбо – превозмогаторство в комплексе с безответной влюблённостью.

Вьетнамский флешбек из 2010:

Скрытый текст

Вот это что? Если это ложные воспоминания, которые встречаются чуть ли не поголовно у всех, особенно в детстве, это один разговор.
А если это психиатрический диагноз с галлюцинациями, это совсем другой разговор.

#43646 2018-11-17 18:28:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вот был бы ты воспитан в другой культурной традиции, анончик, решил бы, что постигаешь дзен и процесс идет успешно...

О, мне такой вариант больше нравится))

#43647 2018-11-17 19:18:25

Анон

Re: Мозгоправка

Подозрителен, как пиздец.
Боюсь писать на психофорумы со своей проблемой (влюбился в партнерку знакомой), потому что все время кажется, что найдутся какие-то знающие их двоих люди и сольют меня.
И сама ситуация уже надоела, и поговорить не с кем, тихо подыхаю, ничего не помогает. Я то счастлив, но подыхаю как раз от противоречивых мыслей, что 1. Я гандон, который мысленно разевает пасть на чужие отношения. 2. Похуй на все, попробую влезть, живем один раз, а душа горит. 3. А ведь не выйдет ничего, не выйдет... 4. Нет, я таки гандон, которого четвертовать мало.
И вот так меня кидает то туда, то сюда. И поговорить не с кем, из-за ебучей паранойи, что меня опознают по стилю речи, каким-то сраным деталькам быта и прочему.
Доебал себя уже до осознанных снов про совместную жизнь с той, кого люблю. Просыпаюсь и давлюсь слезами.

#43648 2018-11-17 19:34:47

Анон

Re: Мозгоправка

Исчезновение страха и мыслей о спасении - это такое скрытое желание умереть?

Нет, это похоже на работу мозга в измененном состоянии (сна или стресса). Такие же штуки бывают, когда в полусне понимаешь, что тебе холодно и холодно от открытой форточки, но при этом не понимаешь, что надо просто закрыть форточку.

#43649 2018-11-17 19:35:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот это что? Если это ложные воспоминания, которые встречаются чуть ли не поголовно у всех, особенно в детстве, это один разговор.
А если это психиатрический диагноз с галлюцинациями, это совсем другой разговор.

Я думаю что первый вариант, я бы не заморачивался. Одно время анон слышал радио, вот просто в своей голове, сначала сигналы точного времени, а потом еще и музыку, причем если включить приемник, то можно было найти именно ту волну, которую анон ловил. потом анон увидел какую-то передачу, где говорилось что эти глюки связаны с совдеповскими пломбами, анон сменил все пломбы на современные и радио больше не ловит, в чем-то даже жалею, точное время теперь не знаю ;D
В-общем я о чем, если это редко, то это просто некие особенности твое мозга, психиатрия не проявляется раз в сколько-то лет, если бы это была она, то это было бы часто. А так у многих бывают эффекты, так называемого, де жа вю. Анон бывает в каком-то месте в первый раз и точно знает что он здесь уже был, все знакомо до боли, но при этом знает, что физически он здесь быть никогда раньше не мог, но он же все помнит, бывают ситуации когда разговариваешь с человеком и можешь наперед сказать что он скажет, потому что знаешь что этот диалог уже был, может где-то в параллельном мире или во сне, но был. В-общем наш мозг подкидывает нам загадки, чтобы скучно небыло.

#43650 2018-11-17 19:39:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И вот так меня кидает то туда, то сюда. И поговорить не с кем, из-за ебучей паранойи, что меня опознают по стилю речи, каким-то сраным деталькам быта и прочему.

:friends:  :comfort: Печенек и лучей добра тебе, анон! Мне самой очень страшно вешать свою стори на холиварку и спалиться. Более того, мне оффлайн не по себе, мне вечно кажется, что общие знакомые и его родные могут это заметить, что я смотрю на этого человека влюбленными глазами и, так сказать, кинкуюсь; что будет очень стыдно, что великовозрастная лошадь под 40 заглядывается на явно не своё. Стараюсь держаться на расстоянии и лишний раз не встречаться глазами. Так стыдно, так неловко.

Анон с влюбленностью, Курантами и вьетнамским флешбеком.

Отредактировано (2018-11-17 19:41:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума