Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#43576 2018-11-13 01:08:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с Арми, мне уже ооочень любопытно, что у тебя за цель)) Может, хоть сферу деятельности обозначишь?

#43577 2018-11-13 01:30:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с Хаммером, складывается впечатление, что тебе само твое занятие даром не вперлось.

Если бы это было так, мне бы никакой силы воли не хватило им столько заниматься.

Я просто заебался, мне кажется, от ощущения "ну, по крайней мере, я пытаюсь". И чем дальше я выхожу за пределы зоны комфорта своей компетентности, тем больше мне кажется, что я ничего не знаю и ничего не умею и вообще ничтожество по сравнению с теми, кто смог, почему это я осмелился подумать, что заслуживаю того же, чего они? Если бы я заслуживал, я бы уже там был рядом с ними. 
Я понимаю, что это тоже связано с ошибкой выжившего, но это чрезвычайно мешает.

Особенно когда мозг прошит установкой "не получилось? значит, мало хотел".

Отредактировано (2018-11-13 01:31:44)

#43578 2018-11-13 01:41:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, я правильно понял, что ты сценарий пишешь? (А про что, если не секрет? Я вот тоже хочу написать  :lol: ). Ты свой сценарий уже куда-то носил, или ты пока ещё только в процессе?

#43579 2018-11-13 02:03:02

Анон

Re: Мозгоправка

Вернулся анон с нарциссизмом

Скрытый текст

#43580 2018-11-13 02:05:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вернулся анон с нарциссизмом

Скрытый текст

То есть единственная причина, по которой ты прибежал на холиварку - это то, что твой партнёр сообщил тебе неожиданный диагноз, а до этого и в целом у вас всё чудесно, замечательно и заебись?

#43581 2018-11-13 02:13:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть единственная причина, по которой ты прибежал на холиварку - это то, что твой партнёр сообщил тебе неожиданный диагноз, а до этого и в целом у вас всё чудесно, замечательно и заебись?

Не заебись :dontknow: не без хуйни, но отношения без хуйни - редкость. Суть в том, что человека я люблю не смотря на минусы, но теперь не знаю, есть ли этот человек вообще. И у меня нет другого опыта общения с какими-либо нарциссами и я не знаю, чего мне ожидать

#43582 2018-11-13 02:17:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с Арми, мне уже ооочень любопытно, что у тебя за цель)) Может, хоть сферу деятельности обозначишь?

Она многосоставная, но, скажем так, связана со стартапами и с некоторыми конкретными деятелями.

Анон пишет:

Анон, я правильно понял, что ты сценарий пишешь? (А про что, если не секрет? Я вот тоже хочу написать  :lol: ). Ты свой сценарий уже куда-то носил, или ты пока ещё только в процессе?

Сценарии я тоже пишу (только что понял, что пример с Арми вышел по Фрейду  ;D), но тут я так не заморачиваюсь, потому что не делаю на это ставок. Будет очень круто, если это "сыграет", но я себе конкретную планку не ставлю. Один написал несколько лет назад, носил, толку ноль, но он довольно нишевый полный метр. Сейчас еще два в процессе, оба жанровые и низкобюджетные (хоррор), посмотрим, надо будет в писательской теме поинтересоваться, куда сейчас вообще с этим суются, там вроде работающие сценаристы есть.

Отредактировано (2018-11-13 02:18:54)

#43583 2018-11-13 02:29:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть единственная причина, по которой ты прибежал на холиварку - это то, что твой партнёр сообщил тебе неожиданный диагноз, а до этого и в целом у вас всё чудесно, замечательно и заебись?

Не заебись :dontknow: не без хуйни, но отношения без хуйни - редкость. Суть в том, что человека я люблю не смотря на минусы, но теперь не знаю, есть ли этот человек вообще. И у меня нет другого опыта общения с какими-либо нарциссами и я не знаю, чего мне ожидать

Ну, ты можешь предпринять абсолютно радикальный, доселе невиданный метод - просто ещё раз спросить у своего друга, как именно ему поставили этот диагноз, вместо того, чтобы ебать мозг людям на холиварке и хотеть, чтобы они наванговали тебе по фотографии и двум строчкам описания 100% верный уникальный прогноз, как у тебя сложится с "нарциссом" и что тебе делать с этими отношениями  :lol: Неожиданно, я понимаю.

Судя по описанию - у тебя нет проблем, кроме того, что твой молодой человек порвал тебе шаблон. В остальном всё збс, ты его любишь, глобальный противоречий нет, поэтому суть вопроса вообще не ясна.

#43584 2018-11-13 02:33:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сценарии я тоже пишу (только что понял, что пример с Арми вышел по Фрейду  ), но тут я так не заморачиваюсь, потому что не делаю на это ставок. Будет очень круто, если это "сыграет", но я себе конкретную планку не ставлю. Один написал несколько лет назад, носил, толку ноль, но он довольно нишевый полный метр. Сейчас еще два в процессе, оба жанровые и низкобюджетные (хоррор), посмотрим, надо будет в писательской теме поинтересоваться, куда сейчас вообще с этим суются, там вроде работающие сценаристы есть.

Самое забавное, что у меня примерно такая же ситуация, анон, только сценариями я начал интересоваться буквально пару месяцев назад, но затянуло знатно  :lol:  Желаю тебе большой удачи!

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-13 02:36:45)

#43585 2018-11-13 02:42:26

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, ты можешь предпринять абсолютно радикальный, доселе невиданный метод - просто ещё раз спросить у своего друга, как именно ему поставили этот диагноз, вместо того, чтобы ебать мозг людям на холиварке и хотеть, чтобы они наванговали тебе по фотографии и двум строчкам описания 100% верный уникальный прогноз, как у тебя сложится с "нарциссом" и что тебе делать с этими отношениями  :lol: Неожиданно, я понимаю.

Судя по описанию - у тебя нет проблем, кроме того, что твой молодой человек порвал тебе шаблон. В остальном всё збс, ты его любишь, глобальный противоречий нет, поэтому суть вопроса вообще не ясна.

:facepalm: я три сообщения написала, кому я ебу мозг? Ты с голосами в голове говоришь?

#43586 2018-11-13 02:59:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я три сообщения написала, кому я ебу мозг? Ты с голосами в голове говоришь?

Нет, я прямо отвечаю на твои сообщения  :lol: Я распишу тебе ещё раз. 

Нарциссы могут сдерживать свое э-э чсв и не фонить им на окружающих?

По-разному.

Притворяться нормальным человеком, которому не насрать?

Да.

выходит, я совсем не знаю человека, с которым встречаюсь.

Выходит, что так.

Или не стоит так серьезно относиться?

Ты на полном серьёзе задаёшь сейчас этот вопрос? Ты сейчас на полном серьёзе пытаешься вытащить из людей совет на посты в стиле: "Есть анон А, молодой человек Х, Х сказал, что ему поставили <вставить диагноз>, А  <вставить диагноз> не поддерживает, объяснения отсутствуют, детали отсутствуют, стоит ли А бросать Х?".

Какого ответа ты хочешь услышать от анонов холиварки? Да? Нет? Мы не знаем? Как аноны, сталкивавшиеся или не сталкивавшиеся с нарциссизмом должны наванговать тебе, ошибся ли психолог твоего Х или не ошибся? По аватарке?

Иди и поговори со своим другом.

Отредактировано (2018-11-13 03:10:22)

#43587 2018-11-13 03:18:49

Анон

Re: Мозгоправка

Вот теперь прямо ответил, спасибо.

Или не стоит так серьезно относиться?

Ты на полном серьёзе задаёшь сейчас этот вопрос? Ты сейчас на полном серьёзе пытаешься вытащить из людей совет на посты в стиле: "Есть анон А, молодой человек Х, Х сказал, что ему поставили <вставить диагноз>, А  <вставить диагноз> не поддерживает, объяснения отсутствуют, детали отсутствуют, стоит ли А бросать Х?".

Какого ответа ты хочешь услышать от анонов холиварки? Да? Нет? Мы не знаем? Как аноны, сталкивавшиеся или не сталкивавшиеся с нарциссизмом должны наванговать тебе, ошибся ли психолог твоего Х или не ошибся? По аватарке?

Иди и поговори серьёзно со своим другом.

Он не хочет обсуждать психотерапию, пыталась уже.
Почему ты напираешь на то, что я из кого-то что-то вытаскиваю? :facepalm: извини, что не все такие умные как ты. Откуда я знаю, может, я слишком остро реагирую, и мне на это укажут. И если ты именно это и делаешь, то не обязательно себя при этом вести по-мудацки снисходительно

#43588 2018-11-13 03:23:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И если ты именно это и делаешь, то не обязательно себя при этом вести по-мудацки снисходительно

Ну сорян, у меня сегодня день холивар-срача, боевой настрой  :lol: Если хочешь, чтоб тебе нормально расписали взгляд со стороны, напиши анонам больше деталей вашей с куном жизнь - что тебя напрягает в отношениях, какие звоночки уже были, нормально ли он себя вел до походов к пт или нет и прочее.

#43589 2018-11-13 03:31:38

Анон

Re: Мозгоправка

То чувство, когда ты - Додо  :facepalm:

Скрытый текст

В итоге все это преобразовалось в чувство вины за то, что мне не жалко. И я не знаю, то ли срочно лечиться, то ли чего... А то ситуация сильно напоминает незабвенное "жалко, но не очень".

#43590 2018-11-13 03:47:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Т.е. вот все вокруг сидят и качают головами на тему "какжитак, такаямолодая"

Так вы тоже говорите (с)

#43591 2018-11-13 03:53:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

выковыривай из еды мясо
бегай в ночи за чебуреками

:bu:

#43592 2018-11-13 03:56:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так вы тоже говорите (с)

Мне кажется, что в моем случае это будет звучать как сарказм в сторону коллег. Поэтому я пока просто отмалчиваюсь

#43593 2018-11-13 07:16:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, прошу советов и способов как пережить разрыв и не охуеть. Я тут отписывался временами, у меня отношения не так давно развалились, а я очень этого не хотел,но сделать там давно уже ничего было нельзя, пожалуй.
И меня вроде начинало попускать, а сейчас пидорасит будто бы ещё сильнее, уже почти неделю каждый день реву, потому что мне очень одиноко, тоскливо, хуево, друзья помогают, но все равно. Хочется я не знаю что сделать только бы меня отпустило, но чем больше я от этого бегу тем сильнее потом накрывает, общих знакомых увидел и пиздец, слезысоплискучаю. К психологу хожу, он говорит, что ну к сожалению это так не работает, ты не можешь сделать вот так и вот так и отпустит, не отпустит. Друзья тоже говорят, что нет, в принятие ты сразу не прыгнешь, крепись-терпи. В другие отношения не хочу, если бы эти внезапно нарисовались опять, сейчас я бы тоже туда не пошёл.
Креплюсь, терплю, думаю о том, что когда из этого выберусь, буду молодец. Поделитесь пожалуйста, кому что помогало и сколько вся эта хуета вообще длилась. Спасибо.

#43594 2018-11-13 07:36:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, прошу советов и способов как пережить разрыв и не охуеть.

Мне когда-то помогло тоннами поглощенное аниме. Фильмы с сериалами тоже подойдут. По первости все отвлекало, а если встречалась схожая ситуация, то это сразу слезы и мысли о партнере. Но в этом нет ничего страшного, это даже как-то примиряет.
Разговоры тоже помогают. Не держи в себе чувства. Рассказывай тому, кто готов слушать о лучших моментах, обидах, обо всем важном и не важном. Это помогает не увалиться в отрицание. Надо себе самому доказать, что да, было, но все закончилось.
Острая фаза длится где-то месяца три, но, думаю, тут индивидуально.
Удачи тебе, анончик. Держись! Ты сможешь через это пройти.

#43595 2018-11-13 07:53:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нарциссу, с которым я отрошаюсь, диагноз поставил психотерапевт, с которой они сейчас занимаются. Детали он рассказывать не хочет, и если честно я немного в шоке - читала про нарциссов и не сказать что прямо стопроцентное попадание. Нарциссы могут сдерживать свое э-э чсв и не фонить им на окружающих? Притворяться нормальным человеком, которому не насрать? Потому что если да, выходит, я совсем не знаю человека, с которым встречаюсь.
Или не стоит так серьезно относиться?

Ему поставили именно расстройство личности? Или что-то похожее, но не дотягивающее до расстройства личности? Что именно тебя беспокоит в ваших отношениях, твоя самооценка стала ухудшаться? Партнер тебя исправляет и допиливает, а ты должна с благодарностью принимать? Ты начала сомневаться в себе, забросила старые увлечения и испытываешь чувство стыда, когда думаешь о том, что увлекалась таким, и это тоже совпадает с тем, как партнер смотрел на них? Твое качество жизни объективно пострадало, но нужно терпеть и работать над отношениями, иначе не тру-любовь, а капризы инфантильной дурочки?

#43596 2018-11-13 10:26:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В итоге все это преобразовалось в чувство вины за то, что мне не жалко. И я не знаю, то ли срочно лечиться, то ли чего... А то ситуация сильно напоминает незабвенное "жалко, но не очень".

Анон, смотри. Возможно, твоих коллег случившееся задело (от "нихерасе, люди смертны" до "какжитаг, в ад попадет"), и их причитания - способ это потрясение пережить, получив коллективную поддержку от других так же реагирующих. Либо им пох, но социальная программа давит "надо пожалеть", и они реагируют на социальную программу. Либо еще что.
Тебя это либо задело, и твои ощущения "не жалко" и есть твоя реакция, либо просто не задело и на тебя не давит социальная программа. Это нормально. Ты имеешь право не опечалиться. Ты имеешь право не жалеть. Ты имеешь право испытывать полнейшее нихуя по поводу постороннего человека. Любая эмоциональная реакция нормальна. Твой ответ на свою собственную реакцию (отмолчаться, не мешать другим стенать) тоже совсем нормальный. Тебе не за что себя винить.
Постарайся просто потерпеть. Вряд ли весь коллектив искренне горюет, следовательно, обсуждение относительно скоро сойдет на нет, как с другой резко негативной новостью. Ну или хотя бы спадет, если останутся обсуждать те, кого реально надолго зацепило.

#43597 2018-11-13 10:29:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В итоге все это преобразовалось в чувство вины за то, что мне не жалко. И я не знаю, то ли срочно лечиться, то ли чего... А то ситуация сильно напоминает незабвенное "жалко, но не очень".

мнекаж, главное - свое нежалко держать при себе. просто молчать на эту тему и говорить что-то бессмысленное "да, дела", если с тобой об этом заговаривают. а внутри себя ты имеешь право испытывать что угодно.

#43598 2018-11-13 10:38:49

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны с сообщениями #43643 и #43644, спасибо вам! Аж отпустило) А то я чет реально уже начал загоняться на эту тему.

#43599 2018-11-13 11:31:11

Анон

Re: Мозгоправка

Я не могу определить, то ли у меня биполярочка и начинается мания, то ли у меня депрессия и мне становится лучше от таблеток. Что делать? Принимаю Золофт 2 недели по 50мг и 2 дня по 100, оланзапин 3 дня по половинке от 5мг, трилептал 3 дня по 300мг перед сном и 150 утром.

#43600 2018-11-13 11:31:59

Анон

Re: Мозгоправка

Тебе в этот тред, анон: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1520&p=105

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума