Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#43501 2018-11-09 23:17:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вообще то первое что напрашивается- финансовое положение она поправила, вот и может себе детей позволить. С тобой тогда не могла, а сейчас да, ну вот и решилась.

Мы все еще поддерживаем связь, и я знаю наверняка, что нет. Как раз наоборот - не так давно она анону жаловалась, что зарплату-де который месяц не поднимают, сколько можно на этот мизер жить. При этом человек вроде рациональный, иллюзиями вроде заек-лужаек не страдает. Также человек полигамный (о чем мне, конечно, сказать в начале отношений не удосужился, и даже потом - просто втихую изменил за спиной) и от партнеров, по собственному признанию, устает быстро, куда там всрались ребенок с мужем - анон не понимает.
А, вот, еще побомблюсь. Процессы беременности и родов на меня жуть нагоняют, как какой-то лавкрафтианский ужас. Это раздувание, паразитирование в живом теле, вред организму, послеродовые депрессии, риск смерти при родах. Анон бы не сотворил с собой подобного даже при фантастическом финансовом положении, а представить, что подобное случится с любимой (пусть и в прошлом) женщиной, и ради чего... брр.

#43502 2018-11-09 23:31:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это раздувание, паразитирование в живом теле, вред организму, послеродовые депрессии, риск смерти при родах. Анон бы не сотворил с собой подобного даже при фантастическом финансовом положении, а представить, что подобное случится с любимой (пусть и в прошлом) женщиной, и ради чего... брр.

:rainbow: Вы с Тагой просто созданы друг для друга. Иди к ней, оставь в покое ту девушку. Ей сейчас к материнству готовиться морально, а тут ты нудишь и пугаешься)

#43503 2018-11-09 23:40:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ей сейчас к материнству готовиться морально

Жестокий ты анон :')

#43504 2018-11-09 23:55:02

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а как вы думаете, о чем говорит создание так называемых смертельного виртуала? Ну, когда человек ведет блог от имени придуманной личности и в конце сообщает о ее смерти, чтобы читатели переживали, будто умер реальный человек. (Сейчас подобное почти не встречается, поскольку у большинства есть аккаунты в соцсетях с настоящими данными, но до соцсетей встречалось часто.) Я сама смертельных виртуалов не создавала, но в свое время хотела - вела блог от имени придуманной личности, но "убивать" не стала, посовестилась, прекратила вести и все. Вот что это за тараканы в голове могут быть?

#43505 2018-11-10 00:04:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, о чем говорит создание так называемых смертельного виртуала? Ну, когда человек ведет блог от имени придуманной личности и в конце сообщает о ее смерти, чтобы читатели переживали, будто умер реальный человек. (Сейчас подобное почти не встречается, поскольку у большинства есть аккаунты в соцсетях с настоящими данными, но до соцсетей встречалось часто.) Я сама смертельных виртуалов не создавала, но в свое время хотела - вела блог от имени придуманной личности, но "убивать" не стала, посовестилась, прекратила вести и все. Вот что это за тараканы в голове могут быть?

Каждый дрочет, как хочет. Виртуал у меня был, вспоминаю с ностальгией, помог разобраться в себе и пережить непростой период. Мне в тот период надо было выйти за рамки и побыть не собой, только и всего. Виртуалов сейчас много во взрослых сетях, создаются для выцыганивания денег у сердобольного населения, например, или для чтения нравоучений, чаще для развлечения. Убивство виртуал - либо часть легенды,  либо опять же банальное развлечение.

#43506 2018-11-10 00:07:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, о чем говорит создание так называемых смертельного виртуала?

Кто-то хочет безопасно поиграть в смерть и умирание, кому-то нужна жалость, няшенье, чувство своей важности: умирающих многим жалко.
Кто-то проверяет границы - а о чём получится убедительно соврать, а на что развести читателей.
Кто-то ещё и денег поднимает на таком, хотя это уже мошенничество, конечно.

#43507 2018-11-10 00:22:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот что это за тараканы в голове могут быть?

Да то же самое, что у демонстративной  попытки самоубийства, только версия лайт. Желание драмы, внимания.

#43508 2018-11-10 00:24:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вы с Тагой просто созданы друг для друга.

Это вроде не тема для трололо была?

#43509 2018-11-10 00:25:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы с Тагой просто созданы друг для друга.

Это вроде не тема для трололо была?

А я на полном серьёзе вообще-то.

#43510 2018-11-10 01:23:40

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, вопрос про созависимые отношения и восприятие. Был в, собственно, созависимых отношениях несколько лет, примерно столько же был в депрессии. Заметил одну хрень: почему-то то, что было до этой херни (тогдашние друзья, интересы, вот это все) ощущается реальным. То, что было в этих отношениях - тоже. А вот теперь, когда я разошелся с человеком и лечу депрессию - все это кажется чем-то нереальным, тем, что я себе выдумал. Ещё когда был в отношениях, сидела в голове ХЗ откуда взявшаяся мысль, что вот этот человек - лучшее, что могло со мной случиться и самое настоящее, что в этой жизни могло быть. Если что, в отношениях мне было плохо всю дорогу и минусов от них было до хрена, то есть, откуда такая мысль - реально Х её З. И вот теперь, после окончания вроде как, все равно остается ощущение, что все, что у меня сейчас - это нереально, понарошку (вот на полном серьезе, например, это ощущение, что хорошее отношение других людей - это я себе выдумала), и что в принципе это я себе выдумала из вредности, потому что вредная инфантилка с капризами и из-за этих капризов фокусничаю и невесть чего хочу, вместо того чтоб сидеть в этих отношениях и работать над ними, потому что есть хотелки, а есть "надо", и я типа сейчас потакаю хотелкам, вместо того чтоб делать как надо. Что это за херня может быть? Если что, отношения не с парнем, а дружеские, с подругой.

Отредактировано (2018-11-10 01:25:02)

#43511 2018-11-10 01:48:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что это за херня может быть?

То есть, анончик, ты ощущаешь, словно тебя выпустили побегать по травке на короткую перемену, но ты знаешь, что скоро прозвенит звонок и настанет время вернуться к суровым урокам жизни?

#43512 2018-11-10 02:07:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть, анончик, ты ощущаешь, словно тебя выпустили побегать по травке на короткую перемену, но ты знаешь, что скоро прозвенит звонок и настанет время вернуться к суровым урокам жизни?

Мм, не совсем. Скорее, ощущаю себя дивнюком-эскапистом :lol: который засел в углу глючить про Средиземье и прочие Нарнии и выдуманных друзей-эльфов, отрицая реальность, в которой он Маша Иванова с нихуя друзей, то есть что вот раньше все было реальное, а сейчас я типа заглючился и живу в мире своих выдумок, что ли - напридумывал себе, что у меня есть какие-то знакомые, какие-то занятия, интересы, вот это все. Моя нынешняя жизнь реальной не ощущается, короче, а именно наглюченным. А вот то, что было в вышеописанных отношениях, ощущается именно реальной реальностью :blabla:

#43513 2018-11-10 02:11:05

Анон

Re: Мозгоправка

Ты пьешь АД? Может, побочное действие?

#43514 2018-11-10 02:13:36

Анон

Re: Мозгоправка

Ты пьешь АД? Может, побочное действие?

Сейчас пью, да, но фигня в том, что такое ощущение и раньше было, до них, поэтому и подумал, что не с ними связано, а с чем-то в отношениях.

#43515 2018-11-10 02:16:14

Анон

Re: Мозгоправка

А как у тебя с эмоциями? Может, раньше их интенсивность была гораздо выше, чем сейчас, пусть даже они были в основном негативного спектра?

#43516 2018-11-10 11:05:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мы все еще поддерживаем связь, и я знаю наверняка, что нет. Как раз наоборот - не так давно она анону жаловалась, что зарплату-де который месяц не поднимают, сколько можно на этот мизер жить. При этом человек вроде рациональный, иллюзиями вроде заек-лужаек не страдает. Также человек полигамный (о чем мне, конечно, сказать в начале отношений не удосужился, и даже потом - просто втихую изменил за спиной) и от партнеров, по собственному признанию, устает быстро, куда там всрались ребенок с мужем - анон не понимает.

Прости, анон, но наверняка ты точно не знаешь. Ты вон даже будучи в отношениях проглядел измены )))
Девушка там теперь не одна, может там муж контракт составил про обеспечение ее и ребенка будущего, так что она она самом деле более-менее уверена в завтрашнем дне. Может там бабушка мужа на нее квартиру в мостке переписала (поверь, чего только не бывает, у меня в семье был такой случай). Что она говорит про зарплату-не верь наивно на жалобы другого человека. У вас с ней расставание позади, может она видит что тебе все еще плохо и не хочет давить позитивом, вот и говорит по привычке"да-да, анон, тебе плохо, но вот у меня зарплату задержали и я поэтому тебя понимаю". что у нее там на банковском счете ты не знаешь.

Ну и еще -а ты вот точно уверен, что она детей не хотела? Или она а) не рассматривала тебя как надёжного партнера, поэтому не заводила разговоров б) ей не нравился твой негатив по отношению к родам, поэтому ей проще было молчать и поддакивать тебе "да-да, дети это не необходимость".

Пс у меня лучшая подруга чайлдфри. С ней проще просто кивать в ответ и обтекаемо отвечать. Потому что когда я заикнулась, что наверное детей не против завести, я от ее лица чуть с инфарктом не свалилась. Ну нафиг, мне нервы важнее, поэтому проще как со старшими родственниками-кивать и думать о своём.

#43517 2018-11-10 11:12:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мы все еще поддерживаем связь, и я знаю наверняка, что нет. Как раз наоборот - не так давно она анону жаловалась, что зарплату-де который месяц не поднимают, сколько можно на этот мизер жить. При этом человек вроде рациональный, иллюзиями вроде заек-лужаек не страдает. Также человек полигамный (о чем мне, конечно, сказать в начале отношений не удосужился, и даже потом - просто втихую изменил за спиной) и от партнеров, по собственному признанию, устает быстро, куда там всрались ребенок с мужем - анон не понимает.

Прости, анон, но наверняка ты точно не знаешь. Ты вон даже будучи в отношениях проглядел измены )))
Девушка там теперь не одна, может там муж контракт составил про обеспечение ее и ребенка будущего, так что она она самом деле более-менее уверена в завтрашнем дне. Может там бабушка мужа на нее квартиру в мостке переписала (поверь, чего только не бывает, у меня в семье был такой случай). Что она говорит про зарплату-не верь наивно на жалобы другого человека. У вас с ней расставание позади, может она видит что тебе все еще плохо и не хочет давить позитивом, вот и говорит по привычке"да-да, анон, тебе плохо, но вот у меня зарплату задержали и я поэтому тебя понимаю". что у нее там на банковском счете ты не знаешь.

Ну и еще -а ты вот точно уверен, что она детей не хотела? Или она а) не рассматривала тебя как надёжного партнера, поэтому не заводила разговоров б) ей не нравился твой негатив по отношению к родам, поэтому ей проще было молчать и поддакивать тебе "да-да, дети это не необходимость".

Пс у меня лучшая подруга чайлдфри. С ней проще просто кивать в ответ и обтекаемо отвечать. Потому что когда я заикнулась, что наверное детей не против завести, я от ее лица чуть с инфарктом не свалилась. Ну нафиг, мне нервы важнее, поэтому проще как со старшими родственниками-кивать и думать о своём.

Анон пишет:

А, вот, еще побомблюсь. Процессы беременности и родов на меня жуть нагоняют, как какой-то лавкрафтианский ужас. Это раздувание, паразитирование в живом теле, вред организму, послеродовые депрессии, риск смерти при родах. Анон бы не сотворил с собой подобного даже при фантастическом финансовом положении, а представить, что подобное случится с любимой (пусть и в прошлом) женщиной, и ради чего... брр.

Хочешь удивлю? Даже те кто хочет детей понимаю эти риски и процесс беременности пугает. Но возможные плюсы и радость перевешивают.
Ты когда не спишь полночи над сериалом-думаешь как сложно будет на работе утром? Или плевать на последствия, потому что плюсов больше а недосып можно потерпеть?
Или когда нужно делать лфк, тебе не нравиться, но плюсы в виде здоровой спины перевешивают?

Ты так пишешь как будто ты такой гений и единственный на свете понимаешь риски беременности. Мне вот тоже жалко своей кожи, волос и организма. Но я осознаю, что я не смогу всю жизнь остаться юной феечкой без морщин. И если пара растяжек и морщинка появится на пять лет раньше я не умру от этого.

#43518 2018-11-10 11:18:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вредная инфантилка с капризами и из-за этих капризов фокусничаю и невесть чего хочу, вместо того чтоб сидеть в этих отношениях и работать над ними, потому что есть хотелки, а есть "надо", и я типа сейчас потакаю хотелкам, вместо того чтоб делать как надо. Что это за херня может быть?

Очень похоже на вредные установки в голове, посаженные значимыми людьми, скорее всего - старшими родственниками. У тебя в семье есть эта тема, что не заебался - не пожил? Что люди живут для совести, а не для радости? Что подметать надо вилкой, круглое тащить, квадратное катить, а иначе не тру? Слышал ли ты негативные высказывания о людях, которые живут в свое удовольствие? Какие, если да?
Вообще, что можешь вспомнить по поводу того, когда впервые у тебя появилось ощущение, что ты должен заебываться и "работать" над плохими отношениями, а все остальное - капризы? Когда ты начал сталкиваться с такими идеями?

Отредактировано (2018-11-10 11:20:26)

#43519 2018-11-10 11:31:04

Анон

Re: Мозгоправка

Как сделать свою жизнь интересной и полноценной? Как занять себя? Прямо сейчас моя жизнь пустая и печальная. У меня депрессия (пью АД), у меня нет ни друзей, ни любовной жизни, ни домашних животных. Я учусь в университете, но и это дается мне с трудом, особенно сейчас, когда я в новом витке падения в пучину депрессии. Мне хочется как-то отвлечься от постоянных негативных мыслей, наполнить свою жизнь смыслом. Может, мне нужно какое-нибудь увлечение или хобби, я не знаю. Я быстро ко всему перегораю. Я перепробовала уже уйму хобби, наверное, ни одно не задержалось дольше, чем на пару дней. Да и денег нет тратить их на что-то, что мне может не понравиться. Разве что рисованием я занималась в разные периоды жизни время от времени, но скилл у меня низкий, а прокачивать его лень, а с низким скиллом у меня не получится рисовать то, что действительно хочется. Я неаккуратная, не очень усидчивая, всякая кропотливая работа - не для меня. То есть вышивание и тому подобное сразу нет, я просто психану. Готовка - все засыхает в духовке или подгорает, комнатные растения дохнут, пробовала писать маслом - первый слой две недели не высыхает, самодельные духи воняют, мыло получилось сварить только с третьего раза, и оно получилось жирным. Я просто в недоумении, чем мне заняться.

#43520 2018-11-10 12:25:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как сделать свою жизнь интересной и полноценной? Как занять себя?

А волонтёрство не пробовала? В приюте для животных, на конюшне, в библиотеке, может быть?
Без фанатизма, на несколько часов в неделю? Там обычно есть несложные задачи, для которых не хватает неквалифицированных рук, и в целом легче, когда тебе дают задания, ты делаешь и получаешь зримый результат, но тебе не надо планировать всё самой с нуля.

#43521 2018-11-10 12:53:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Как сделать свою жизнь интересной и полноценной? Как занять себя?

А волонтёрство не пробовала? В приюте для животных, на конюшне, в библиотеке, может быть?
Без фанатизма, на несколько часов в неделю? Там обычно есть несложные задачи, для которых не хватает неквалифицированных рук, и в целом легче, когда тебе дают задания, ты делаешь и получаешь зримый результат, но тебе не надо планировать всё самой с нуля.

У меня проблемы с тем, чтобы пойти и попросить волонтерить, сразу думаю, а если я не справлюсь, а если не понравится, людей подведу. Да и холода наступают, ездить куда-то еще не хочется, не то что выходить из дома.

#43522 2018-11-10 12:58:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я учусь в университете, но и это дается мне с трудом, особенно сейчас, когда я в новом витке падения в пучину депрессии.

Поздняя осень вообще тяжелое время для всех депрессивных, особенно в средней полосе. Это и недостаток света, и мразотная погода - даже у здорового человека появляется хандра. Так что советую в этот период относиться к себе милосерднее. Упадок сил - это не твоя вина, это внешние обстоятельства.

Анон пишет:

Мне хочется как-то отвлечься от постоянных негативных мыслей, наполнить свою жизнь смыслом. Может, мне нужно какое-нибудь увлечение или хобби, я не знаю. Я быстро ко всему перегораю. Я перепробовала уже уйму хобби, наверное, ни одно не задержалось дольше, чем на пару дней.

У депрессивных обычно мало сил, и в такие периоды, как поздняя осень, их становится еще меньше. В том числе и душевных. Так что понятно, почему тебе тяжело чем-то увлечься. Но тебе, наверно, хочется видеть результат своих действий, это радует? Поэтому про пассивный отдых типа сериалов ты не говоришь. Мне кажется, у тебя все нормально получается. Тебе надо поучиться, как не давить на себя грузом ожиданий. Ты ждешь, что все будет получаться хорошо, но в каждом новом хобби есть такой период, когда все валится из рук. Тут не подумал, там не заметил, здесь не знал. Это нормально. Если тебе сейчас тяжело это переживать, это понятно и объяснимо. Но надо поучиться быть более терпимым к себе, воспринимать себя более адекватно. Новичок он и есть новичок, особенно в тяжелых обстоятельствах.

Анон пишет:

Я просто в недоумении, чем мне заняться.

У тебя чисто дома? Убираться хорошо, потому что чистые и пустые поверхности сразу дают +5 к самочувствию. Плюс, это такое занятие, что, даже будучи сделанным наполовину и не очень хорошо, все равно зримо меняет окружение и дает ощущение достижения.
Хорошо продолжать делать вещи, которые у тебя получаются. Например, вместо того, чтобы готовить новые блюда, продолжать готовить то, что ты умеешь. Попробуй организовать файлы у тебя на компьютере. Возможно, тебе поможет, если ты установишь Дуолинго и поставишь себе самый минимальный уровень прогресса. Или любую игрушку, где нужно что-то строить, какую-нибудь головоломку.

#43523 2018-11-10 12:59:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как сделать свою жизнь интересной и полноценной?

Найти подработку. не связанную с творчеством вообще. И денег будет больше.

#43524 2018-11-10 13:14:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Найти подработку. не связанную с творчеством вообще. И денег будет больше.

Куда ж меня возьмут на дневном отделении?

Анон пишет:

Возможно, тебе поможет, если ты установишь Дуолинго и поставишь себе самый минимальный уровень прогресса. Или любую игрушку, где нужно что-то строить, какую-нибудь головоломку.

По опыту все, что связано с компьютером, в конечном итоге вызывает снижение настроения. Хочется дистанцироваться от экрана, а то электроника - это и так уже всё, что присутствует в моей жизни.

Анон пишет:

Но тебе, наверно, хочется видеть результат своих действий, это радует?

Да.

Анон пишет:

Ты ждешь, что все будет получаться хорошо, но в каждом новом хобби есть такой период, когда все валится из рук.

Это верно, но сейчас я даже не могу придумать, чем себя отвлечь.

#43525 2018-11-10 13:48:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По опыту все, что связано с компьютером, в конечном итоге вызывает снижение настроения. Хочется дистанцироваться от экрана, а то электроника - это и так уже всё, что присутствует в моей жизни.

Давай подытожим: ты хочешь занятие внутри квартиры. Но не связанное с электроникой. И чтобы давало более-менее удовлетворительный и видимый результат.
Мне пришли в голову такие два варианта: сделать своими руками кормушку и повесить ее за окошко. Так у тебя всегда будет результат в виде довольных птичек (но птицы очень шумные). Либо прорастить какое-нибудь несложное растение, вроде гороха. В начальной школе вы этим не занимались?
Ну и, конечно, обязательно надо что-то сделать с самокритикой. Научиться принимать себя, не устанавливать себе слишком высоких планок и научиться нормально переживать те моменты, когда у тебя что-то не получается. Поддерживать себя в трудностях и когда ошибаешься.

Отредактировано (2018-11-10 13:50:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума