Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#43451 2018-11-08 23:42:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сказал анон, который словил риск и подставу в отношениях с женщиной. И, на мой взгляд, унижение тоже, хотя тут точка зрения разнится.

...Справедливо. Но подстава эта все равно, так сказать, житейская. Если я встречаюсь с женщиной, какой бы она не была - я знаю, что в других обстоятельствах она бы не воспользовалась своим более привилегированным положением, чтобы отжать у меня статус, права и честь. И эта уверенность в равенстве кажется... единственным здоровым вариантом, что ли? Анон драматизирует, конечно, просто не знает, как лучше сформулировать.

#43452 2018-11-08 23:42:45

Анон

Re: Мозгоправка

И действительно, анон недоумевает - зачем этим женщинам идти на возможный риск и унижение в гетероотношениях, когда есть альтернатива?

Я очень люблю родителей, а их убьет, если я буду с женщиной.

#43453 2018-11-08 23:45:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты так говоришь, анон, будто серьезные отношения идут только в комплекте с перспективой размножения)

Наоборот. При наличии мозга перспектива размножения идет в комплекте с серьезными отношениями. То есть ребенок рождается от надежного партнера. И скорее всего там тоже не давление, которое тебе мерещится, а партнёр оказался тем, с кем можно пойти на более серьезный уровень отношений.

Анон пишет:

Анон, если ты говоришь именно о себе, а не описываешь теоретическую ситуацию

Я, как абсолютно гетеросексуальный человек описываю тебе ситуацию со стороны гетеросексуального человека. Со стороны би тут будет еще проще - не важно что у человека между ног, он более подходит именно тебе? Тогда почему не быть именно с ним? Понятно, что тебе обидно, всегда обидно, когда тебя бросают.

#43454 2018-11-08 23:46:52

Анон

Re: Мозгоправка

действительно, анон недоумевает - зачем этим женщинам идти на возможный риск и унижение в гетероотношениях, когда есть альтернатива?

так это обычно не выбор же между тапками: красные или синие? а вполне конкретный человек. поэтому альтернативы как таковой тут нет: вот зашёл в данный момент тебе человек икс, а он мужик (или женщина). с ним и заводишь отношения (если он для них подходит и получается).

#43455 2018-11-08 23:49:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если я встречаюсь с женщиной, какой бы она не была - я знаю, что в других обстоятельствах она бы не воспользовалась своим более привилегированным положением, чтобы отжать у меня статус, права и честь. И эта уверенность в равенстве кажется... единственным здоровым вариантом, что ли? Анон драматизирует, конечно, просто не знает, как лучше сформулировать.

Ты видимо мало общался с женщинами, анон. В чрезвычайно распространенных,  социально одобряемых однополых семействах класса "мама и бабушка" абьюза, унижений, отжиманий статуса, избиений и прочего не меньше, чем в среднестатистических гетеросемьях. И не важно, что секс там только церебральный. Это семья, это отношения, и они в большинстве своем чрезвычайно абьюзны.

#43456 2018-11-08 23:49:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Наоборот. При наличии мозга перспектива размножения идет в комплекте с серьезными отношениями. То есть ребенок рождается от надежного партнера. И скорее всего там тоже не давление, которое тебе мерещится, а партнёр оказался тем, с кем можно пойти на более серьезный уровень отношений.

Извини, анон, не могу серьезно воспринимать остаток предложения, начинающегося с фразы "при наличии мозга". То есть, у людей, которые продолжают не хотеть дете

#43457 2018-11-08 23:50:41

Анон

Re: Мозгоправка

...детей даже при наличии ну очень серьезного партнера, мозга нет? Однако здравствуйте.

#43458 2018-11-08 23:51:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

При наличии мозга перспектива размножения идет в комплекте с серьезными отношениями.

По-моему, при наличии мозга (с) люди понимают, что в отношениях нет ничего гарантированного. Отношения, которые сегодня выглядели серьезными, могут распасться завтра.

Анон пишет:

Со стороны би тут будет еще проще - не важно что у человека между ног, он более подходит именно тебе? Тогда почему не быть именно с ним?

Анонче, ты идеализируешь людей. Куча бисексуальных людей выберет гетеро отношения при прочих равных не потому, что любовь, а потому, что так спокойнее и привычнее. Поскреби кучу гетеро 50+, найдешь кучу би, которые ни разу не решились исследовать эту сторону своей натуры.
У гомо людей просто выбора считай нет, для них отношения с человеком другого пола совсем не то. Би человек, если там не ситуация "90% свой пол, 10% противоположный" в принципе способен найти партнера "на троечку".

#43459 2018-11-08 23:51:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

перестать бомбить с женщин, которые выбирают мужчин вместо женщин

Анончик, ты же понимаешь, что это не вопрос выбора?) Или ты считаешь, что все люди бисексуальны?

#43460 2018-11-08 23:54:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

...детей даже при наличии ну очень серьезного партнера, мозга нет? Однако здравствуйте.

Где ты такое вычитал? Нет, можно продолжать не хотеть размножаться, имея надежного партнера, можно хотеть размножаться, но не делать этого, если партнер ненадежен. Но хотеть рожать, иметь надежного партнера, но не делать этого просто потому, что когда-то раньше, в других отношениях этого не хотел - ну тоже несерьезно.

#43461 2018-11-08 23:58:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

...Справедливо. Но подстава эта все равно, так сказать, житейская. Если я встречаюсь с женщиной, какой бы она не была - я знаю, что в других обстоятельствах она бы не воспользовалась своим более привилегированным положением, чтобы отжать у меня статус, права и честь. И эта уверенность в равенстве кажется... единственным здоровым вариантом, что ли? Анон драматизирует, конечно, просто не знает, как лучше сформулировать.

Хз, хз, меня на работе как-то подставил начальник и это была женщина.

Хотя я отчасти тебя понимаю, несмотря на отсутствие неприязни к мужчинам, я конкуренцию с ними воспринимаю острее. Сейчас поостыл, а в юности мне обязательно надо было именно мужчинам доказать, что я круче их, ведь они на меня батон крошили двадцать веков.  :troll:

#43462 2018-11-09 00:00:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но хотеть рожать, иметь надежного партнера, но не делать этого просто потому, что когда-то раньше, в других отношениях этого не хотел - ну тоже несерьезно.

Многие женщины по умолчанию воспринимают отношения с женщиной как менее серьезные, я зря тому анону возражал.
Привет интернализованной мизогинии. Мужик будет отцом и каменной стеной, а это так, подружка для секса.

#43463 2018-11-09 00:02:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По-моему, при наличии мозга (с) люди понимают, что в отношениях нет ничего гарантированного. Отношения, которые сегодня выглядели серьезными, могут распасться завтра.

Могут. Но нормальный человек все-равно поможет растить ребенка, не будет уклоняться от алиментов и не бросит его в детском доме в случае чего.

Анон пишет:

Анонче, ты идеализируешь людей. Куча бисексуальных людей выберет гетеро отношения при прочих равных не потому, что любовь, а потому, что так спокойнее и привычнее.

Ага, идеалист и выбрал не самые простые и не слишком одобряемые обществом, хоть и гетеросексуальные отношения, потому-что любовь.

#43464 2018-11-09 00:03:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

так это обычно не выбор же между тапками: красные или синие? а вполне конкретный человек. поэтому альтернативы как таковой тут нет: вот зашёл в данный момент тебе человек икс, а он мужик (или женщина). с ним и заводишь отношения (если он для них подходит и получается).

Не забывай, что этот анон - мизандрист. Он не бравирует этим, это просто факт. Так что выбор завести отношения с мужиком для анона выглядит примерно как "пойду поем доступный пресный доширак вместо того, чтобы вкусно покушать в ресторане - а что, тоже еда ведь".

Анон пишет:

По-моему, при наличии мозга (с) люди понимают, что в отношениях нет ничего гарантированного. Отношения, которые сегодня выглядели серьезными, могут распасться завтра.

Анон пишет:

Анонче, ты идеализируешь людей. Куча бисексуальных людей выберет гетеро отношения при прочих равных не потому, что любовь, а потому, что так спокойнее и привычнее. Поскреби кучу гетеро 50+, найдешь кучу би, которые ни разу не решились исследовать эту сторону своей натуры.
У гомо людей просто выбора считай нет, для них отношения с человеком другого пола совсем не то. Би человек, если там не ситуация "90% свой пол, 10% противоположный" в принципе способен найти партнера "на троечку".

Два чая тебе, анон.

Анон пишет:

Анончик, ты же понимаешь, что это не вопрос выбора?) Или ты считаешь, что все люди бисексуальны?

Есть подозрение, но за всех говорить не могу) Поэтому сразу допустим, что я говорю только о тех, кто не строго гетеро (каковых мало, как считает анон).

#43465 2018-11-09 00:07:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не забывай, что этот анон - мизандрист. Он не бравирует этим, это просто факт. Так что выбор завести отношения с мужиком для анона выглядит примерно как "пойду поем доступный пресный доширак вместо того, чтобы вкусно покушать в ресторане - а что, тоже еда ведь".

Есть подозрение что если не избавишься от мизандрии, то так и не сможешь перестать асуждать девушек, отношающихся и спящих с мужчинами) Ведь если ты искренне считаешь мужчин вторым сортом и пресным дошиком, то с чего тебе уважать людей, которые на это клюют?

#43466 2018-11-09 00:19:33

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, так дело же вообще не в отношениях.
Или только в них?

Анон, а как ты относишься к мужчинам на работе? По соседству?

#43467 2018-11-09 00:34:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

для анона выглядит примерно как "пойду поем доступный пресный доширак вместо того, чтобы вкусно покушать в ресторане - а что, тоже еда ведь".

Анон, который время от времени ест доширак именно потому что хочется доширак, и который не любит рестораны, в недоумении от сравнения...

#43468 2018-11-09 00:37:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, который время от времени ест доширак именно потому что хочется доширак, и который не любит рестораны, в недоумении от сравнения...

не знаю как доширак, но я обожаю роллтон(

#43469 2018-11-09 00:40:50

Анон

Re: Мозгоправка

Я и то и другое люблю.  :lol: и рестораны тоже.

#43470 2018-11-09 00:42:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть подозрение что если не избавишься от мизандрии, то так и не сможешь перестать асуждать девушек, отношающихся и спящих с мужчинами) Ведь если ты искренне считаешь мужчин вторым сортом и пресным дошиком, то с чего тебе уважать людей, которые на это клюют?

У меня вот тоже есть такое подозрение, анон) К сожалению, потому что нечестно из-за своей мизандрии осуждать девушек, которые в общем-то не виноваты и не они такие, а жизнь такая (к слову об удобстве и социальной приемлемости гетероотношений и всего вытекающего). Как будто им от слатшеймеров осуждения мало, а тут еще и я с тем же тезисом ("спать с мужчинами - фуфу"), хоть и с абсолютно противоположным посылом. Хотя анон понимает, что девушек его мнение не особо чешет и этот негатив вредит больше ему самому.

Анон пишет:

Анон, а как ты относишься к мужчинам на работе? По соседству?

Как к неизбежной данности, думаю. Общаться не боюсь, но всегда отношусь с внутренним предубеждением, не доверяю, не дружу и в конфликте, например, почти наверняка поддержу женщину - просто потому, что мужчин сама система поддерживает.

#43471 2018-11-09 00:43:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я и то и другое люблю.  :lol: и рестораны тоже.

и вообще пожрать  =D

#43472 2018-11-09 00:46:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, который время от времени ест доширак именно потому что хочется доширак, и который не любит рестораны, в недоумении от сравнения...

Анон пишет:

не знаю как доширак, но я обожаю роллтон(

На самом деле, аноны, я изначально хотел привести сравнение "есть из помойки - есть нормальную еду", но нашел его больно нетактичным для тех, кто таки не против употреблять мужчин) Но раз уж пошла тема)

#43473 2018-11-09 00:48:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и вообще пожрать 

— Батюшка, что Вы будете — белое или красное?
— И пиво тоже

#43474 2018-11-09 03:16:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты видимо мало общался с женщинами, анон. В чрезвычайно распространенных,  социально одобряемых однополых семействах класса "мама и бабушка" абьюза, унижений, отжиманий статуса, избиений и прочего не меньше, чем в среднестатистических гетеросемьях. И не важно, что секс там только церебральный. Это семья, это отношения, и они в большинстве своем чрезвычайно абьюзны.

согласен с этим аноном. никакого равенства по умолчанию между любыми двумя женщинами нет.
и то, что женщина бы никада никакой подлости не сделала, оказавшись в располагающем к этому положении, - не более чем опасное заблуждение. и абьюз со стороны женщин в отношениях ничем не приятнее абьюза со стороны мужчин.

#43475 2018-11-09 04:24:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты видимо мало общался с женщинами, анон. В чрезвычайно распространенных,  социально одобряемых однополых семействах класса "мама и бабушка" абьюза, унижений, отжиманий статуса, избиений и прочего не меньше, чем в среднестатистических гетеросемьях. И не важно, что секс там только церебральный. Это семья, это отношения, и они в большинстве своем чрезвычайно абьюзны.

И все-таки это немного другая история, анон. Мам и бабушек не выбирают, они какие достались в жизни, такие уж достались. Отношения с родственниками работают и воспринимаются по-другому, нежели отношения с партнерами. В том числе с последними обычно имеется реальный секс, который, увы, не происходит в отдельном вакуумном измерении и в формате гетеро видится анону, как циничное надрачивание йуха прекрасным женским телом.

Анон пишет:

согласен с этим аноном. никакого равенства по умолчанию между любыми двумя женщинами нет.
и то, что женщина бы никада никакой подлости не сделала, оказавшись в располагающем к этому положении, - не более чем опасное заблуждение. и абьюз со стороны женщин в отношениях ничем не приятнее абьюза со стороны мужчин.

Я с вами тоже частично согласен, аноны. Но дело в том, что женщина с куда меньшей вероятностью окажется в таком выгодном положении. Идеального равенства нет, но оно ближе и реальнее. Бывшая партнерша на недоумение анона "зачем тебе мужик, они же так себе" тоже отвечала идеей "и женщины ведь тоже так себе", и анон видел в этом попытку защитить другой пол путем принижения своего и бомбился.

Анон пишет:

К сожалению, потому что нечестно из-за своей мизандрии осуждать девушек, которые в общем-то не виноваты и не они такие, а жизнь такая (к слову об удобстве и социальной приемлемости гетероотношений и всего вытекающего)

Кстати, вот тут я, наверное, немного слукавил. Выбор гетероотношений просто из-за удобства и социальных плюшек анон в душе асуждает и считает предательством идеи партии. Доколе будут гетеронормативность в обществе подкармливать этими уступками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума