Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#43426 2018-11-08 10:10:12

Анон

Re: Мозгоправка

@Анон,

Анон пишет:

а ты куна не видел, когда брал? вот это все "еле учился, еле работал, денех нет, жениться и размножаться с ним нельзя"? ты и сам надеялся, что он поменяется.

Oh shi-, анон, а ты ведь прав! Никогда не думал об этом в таком контексте. Действительно, тогда казалось, что это потому, что нуонжистудент, а потом, когда его пёрли с очередной работы - "ну, просто в этот раз не повезло ему".

Анон пишет:

анон, если вы за 9 лет вместе не смогли стать семьей, то он и не собирался ей становиться.

У куна всегда была отмазка "деняк нет". Анон говорил, что ему не надо золотых гор, но у куна есть какой-то комплекс, из-за которого он очень любит делать вид, что сказочно богат - говорил, что на предложение (!) много денег надо. Сейчас есть какое-то подлое ощущение, что это была очень хорошая отмазка  :lol:

Анон пишет:

закончились девять лет нереального терпения анона, потраченного на хуйло, которое ничем особо хорошим не отличилось, зато всегда критиковало? а чему тут печалиться?

Эх, анон, голова это понимает, а внутри почему-то гложет ощущение какой-то сраной досады (иначе не назвать) за то, что всё именно так получилось. Может, тут только время вылечит, конечно.

#43427 2018-11-08 10:19:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

+1 по тексту ощущение, что тебе многое в куне тоже поджимало и хотелось бы по-другому, просто теперь, когда потерял, кажется, что было идеально

Анон, тут скорее было что-то в духе "а когда мы вырастем...", то есть не то, что пярм претензии какие-то были - просто казалось, что однажды всё будет именно так. Оно казалось настолько естественным, что анон даже куну особо и не говорил про это, кроме периодического "пожалуйста, найди работу".

Анон пишет:

Хотя постоянная критика, конечно, хреново, и говорит о том, что куна от анона никогда толком не перло.

Вот это осознанание совсем недавно анона припёрло, кстати. Потому что с требованиями куна в те годы и тем, он действительно долго был один - а добрый и мягкий анон тогда очень вовремя под руку попался.

Анон пишет:

(хотя я сам так и не понял, какой ты, то ты уютный пухляш, то татуированный неформал на крутом стиле, ну да неважно)

Дык это, поменялся за девять лет. Впрочем, ни в одной из фаз кун не был доволен.

Анон пишет:

Тогда стоит ли жалеть о том, что развалилось?

Вот это сейчас частично поставило мозги на место. Спасибо, анонче! И правда, дальше-то лучше точно не было бы. К тому же, в последнее время, ещё когда всё было "нормально", кун вечно хвалил своих коллег женского пола в какой-то странной манере. Полагаю, через пару лет отношения бы вообще в ад превратились.

Анон пишет:

Ты вообще - влюблен? Ты пишешь о деньгах, о работе, о жилье, но совершенно не о том, какой он человек, или хотя бы о сексе.

Сложно сказать спустя столько лет. Вот именно как в партнёра - уже нет, наверное. Тут скорее ощущение в духе "никогда никого ближе не было", хотя это так себе описание.

Анон пишет:

О чем именно жалеешь? О потерянном времени? О задетой самооценке? О том, что так и удалось прогнуть ситуацию под себя? Скучаешь по человеку?

Обо всём вышеперечисленном, на самом деле. Скучаю скорее по тому ощущению стабильности, когда приходишь не в пустой дом; когда есть, с кем поговорить; когда есть ощущение того, что ты не один. Да и вот это чувство "у нас почти семья" давало какую-то уверенность в завтрашнем дне, что ли.

#43428 2018-11-08 11:05:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик, тебе 26 лет, хорошая работа и зарплата. Ты вот ни разу не разрушил свое будущее, а только начинаешь строить его на этом крепком основании.
Очень жалко потраченного времени, да.

асибе

Уверяю, все у тебя будет хорошо. Только подготовься к возможному возвращению куна: заблочь везде и предупреди близких, друзей, что не хочешь общаться. Он почти наверняка будет стучаться обратно, потому что с тобой было очень удобно.

#43429 2018-11-08 11:11:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Забавно, как на холиварке кичатся феминизмом, но сразу пылают, когда кун не хочет быть потенциальным миллионером, добытчиком и каменной стеной.

ну одно дело не быть добытчиком и каменной стеной, а другое - не мочь себе жопу прикрыть и жить на деньги чужого папы :blabla:
опять же, одно дело - сказать "вот я такой, дорогая, работать не умею, но давай поженимся, если тебя это устраивает, и я буду, допустим, по дому отрабатывать", другое - кормить пустыми обещаниями типа "нене, я обязательно заработаю, вот тогда и поженимся а пока на диване полежу"

#43430 2018-11-08 12:07:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Уверяю, все у тебя будет хорошо. Только подготовься к возможному возвращению куна: заблочь везде и предупреди близких, друзей, что не хочешь общаться. Он почти наверняка будет стучаться обратно, потому что с тобой было очень удобно.

Анончик, лучей любви тебе!  :heart2: После твоего комментария легче стало гораздо. Очень точно ты сформулировал про это ощущение про устроенность в одной из сфер - вот и правда, отчасти давит ощущение того, что "какжытак, опять добиваться этого". А мозг по привычке где-то там считает, что это опять нужно много лет терпеть всякую фигню, чтобы что-то дельное из этого вышло.
Спасибо!  :love:

Анон пишет:

опять же, одно дело - сказать "вот я такой, дорогая, работать не умею, но давай поженимся, если тебя это устраивает, и я буду, допустим, по дому отрабатывать", другое - кормить пустыми обещаниями типа "нене, я обязательно заработаю, вот тогда и поженимся а пока на диване полежу"

Зис! Причём когда денег совсем не было, доходило действительно до "я буду лежать на диване, потому что сам я никакую работу не найду, я ничего не умею, вот подкинут что-то - тогда пойду". Как-то раз даже отец мой его устроил к своим знакомым, кун не справился, и в итоге до сих пор обвиняет, мол, отец анона тогда его не защитил. Зато понтов всегда выше крыши было: на работу - только на такси, одежду покупать - брендовую на последние гроши, купить что-то дорогое - легко, анон же поможет. Никогда, блин, не забуду, как он в первые месяцы работы после долгого безденежья пизданулся и купил себе на половину не особо большой месячной зарплаты набор лего  :facepalm:
Это я к тому, собственно, что тут не "ты должен быть добытчиком" дело.

#43431 2018-11-08 13:21:01

Анон

Re: Мозгоправка

Мне вообще кажется, что вопрос не в том, кто должен быть каменной стеной, а кто миллионером. Анон и его кун явно не подходят друг другу и не подходили с самого начала. У них разное отношение к работе, будущему и вообще жизни. Но девять лет они пытались натянуть друг друга на какие-то свои представления. И теперь, когда это закончилось, анону стоит открыть бутылку шампанского, отпраздновать и жить дальше своей нормальной жизнью с перспективой встретить подходящего именно ему куна. Я понимаю, анону обидно, что его бросили, тем более, ради кого-то, кого он считает хуже себя. Но во-первых, личные отношения завязываются все-таки не по иерархии лучше-хуже, а по тому, насколько люди друг другу подходят. И куну, который не работает и покупает бренды на последние деньги, гораздо больше подойдет тян я веществами, чем анон с супер-работой и красным дипломом. А во-вторых, анону бы радоваться, что от него просто ушли, что это не анон должен говорить, что анон и кун не подходят друг другу, что анон уходит, что он бросает бедного куна на произвол судьбы. Короче, это расставание было неизбежно, и анону повезло, что он получил его чистеньким и готовеньким, "под ключ". А обида, что анона бросили и ради кого, скоро пройдет.

#43432 2018-11-08 20:34:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а че, надо опять кому-то улыбаться? Ну типа на свидания ходить? Было очень удобно, что в одной сфере жизни все уже "решено", "устроено" социально одобряемым образом. Можно было тратить энергию на работу и хобби.

Если это тебе настолько не было нужно, по-моему, подобное "устройство" только отнимает энергию. Представляешь, сколько времени ты тратил на то, чтобы улыбаться уже имеющемуся куну, подстраивать под него жизнь? На свидание сходил и свободен.

#43433 2018-11-08 20:40:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К тому же, в последнее время, ещё когда всё было "нормально", кун вечно хвалил своих коллег женского пола в какой-то странной манере.

Забавно, какие мы разные все-таки. Анон из цитаты не кажется супер-уверенным в себе, но при этом анона даже после критики внешности и похвал другим женщинам удивило, что от него ушел кун.

Я бы решил, что кун завтра уйдет тупо после первой похвалы другой девушке или после первого раза, как кун дал мне понять, что не считает меня красивым и секси. Ожидал бы ухода буквально в любой момент. (Я в курсе, что это не очень здорово и признак неуверенности, просто я после комментариев анона наконец немного понял, как такие вещи в таких ситуациях бывают для людей внезапными.)

Отредактировано (2018-11-08 20:40:58)

#43434 2018-11-08 20:47:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я бы решил, что кун завтра уйдет тупо после первой похвалы другой девушке или после первого раза, как кун дал мне понять, что не считает меня красивым и секси. Ожидал бы ухода буквально в любой момент.

...но после девяти лет вместе, за которые кун никуда не рыпался, обещал жениццо когда-нибудь и покупал общий дом, даже ты наверняка бы расслабился.
первый камент может заставить понервничать. тыщапервый, после которого по-прежнему ничего не меняется, - уже вряд ли. просто уже думаешь что-нибудь вроде "ну вот такой у него характер критиканский, но живет-то он со мной". ну это если адаптируешься к ситуации, а не решительно съебываешь сам после первого такого камента )

#43435 2018-11-08 20:52:29

Анон

Re: Мозгоправка

Позвольте посетовать на своих тараканов.
Анон - лесбиян, мизандрист и гетерофоб. Первое и второе его устраивает (хотя, разумеется, аноны могут прокомментировать и это), а вот третье конкретно мешает жить. Анон очень любит женщин, предпочитает иметь какие-либо отношения, дружеские или романтические, только с ними. Но ему приходится мириться с одним фундаментальным обстоятельством: женщин-лесбиянок - меньшинство, остальные не против связей с мужчинами.
Анон заметит сразу - он в курсе простой истины, что чужая постель - не его дело, и громко, как правило, свою неконвенциональную позицию не высказывает. Он недоумевает тихо, про себя, но лучше от этого не становится. Правда, анон успел замучить свою бывшую партнершу хамскими наездами после того, как она изменила анону с мужчиной и ушла в отношения с ним (как вы догадываетесь, глубоко ранив самолюбие анона-мизандриста и как раз стриггерив обострение гетерофобии). Анон считает бывшую партнершу умным и рациональным человеком, но не может заставить себя уважать ее выбор; анона это пугает, вводит в когнитивный диссонанс и разрывает от недоумения на тысячу анонов.
Тут-то он и понял, что таракашки в голове слишком разбегались. Видите ли, тут вопрос не "как бы всех вокруг олесбиянить бесплатно без смс, чтобы мне прекрасному было любо и по нраву" - анон, конечно, максималистичный дурак, но таким отрывом от реальности не страдает. Вопрос тут "как перестать внутренне говниться на всех знакомых и подруг, о чьей гетеро-/пан-/би- ориентации анону известно". Анон не хочет презирать других женщин всего лишь за их выбор, с кем спать. Анон чувствует себя стереотипным мудаком, когда представляет, как будет уточнять у будущих партнерш, строго ли они гомо, потому что из принципа не хочет отношений с кем-то, кто спит или спал с мужчинами. Но анон пока ничего не может с собой поделать.
Надоело жить в недоумении и отвращении, халп.

#43436 2018-11-08 21:00:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Надоело жить в недоумении и отвращении, халп.

Анончик, дело в том, что ты считаешь мужчин грязными животными (или подставь любой другой негативный эпитет) и думаешь, что с женщинами, которые добровольно имеют с ними дело, всё очень не в порядке?

#43437 2018-11-08 21:04:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

...но после девяти лет вместе, за которые кун никуда не рыпался, обещал жениццо когда-нибудь и покупал общий дом, даже ты наверняка бы расслабился.

Таки наоборот, чем больше времени прошло, тем вероятнее, что любовь прошла, завяли помидоры.
Хотя я бы рыпаться начал куда раньше в описанной ситуации, активно подозревая куна в том, что он трахается на стороне с теми, кто его устраивает эстетически, но не финансово, в отличие от успешного меня. Я почетный параноик, если за вами кто-то следит и вы  прикопали его в лесочке, это не значит, что вы заметили всю слежку.

#43438 2018-11-08 21:09:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Правда, анон успел замучить свою бывшую партнершу хамскими наездами после того, как она изменила анону с мужчиной и ушла в отношения с ним

Анон, в такой ситуации никакой наезд не может быть слишком хамским. Не кори себя.

Какое нахуй уважать выбор человека, который тебя предал? Я не понимаю.

Или ты хочешь сказать, что если бы она изменила тебе с женщиной и свалила к ней, ты бы пожал плечами и не переживал?

#43439 2018-11-08 21:12:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или ты хочешь сказать, что если бы она изменила тебе с женщиной и свалила к ней, ты бы пожал плечами и не переживал?

кстати да, анон-гетерофоб, тебе прям легче было бы, если пол второго участника был идеологически верным?

#43440 2018-11-08 21:45:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, дело в том, что ты считаешь мужчин грязными животными (или подставь любой другой негативный эпитет) и думаешь, что с женщинами, которые добровольно имеют с ними дело, всё очень не в порядке?

Примерно так, анончик. Допустим, не столько грязными животными (анон понимает, что отдельно взятый мужчина может быть норм в поведении), сколько людьми, которые имеют объективно больше прав и возможностей даже в самых прогрессивных странах, чем их потенциальные партнерши. А также людьми, которые так или иначе выросли в патриархальной системе, которая абьюз этих прав поощряет. И действительно, анон недоумевает - зачем этим женщинам идти на возможный риск и унижение в гетероотношениях, когда есть альтернатива?

Анон пишет:

Анон, в такой ситуации никакой наезд не может быть слишком хамским. Не кори себя.

Какое нахуй уважать выбор человека, который тебя предал? Я не понимаю.

Спасибо, анон. Дело в том, что человек вроде как раскаялся и извинялся, что так со мной поступил. Со мной быть все еще не хочет, но якобы потому, что у нас разные взгляды на жизнь. А общаться она была вроде как не против, и мы несколько месяцев пытались поддерживать приятельские отношения, в ходе чего я и периодически взрывался на тревожащую тему.

Анон пишет:

Или ты хочешь сказать, что если бы она изменила тебе с женщиной и свалила к ней, ты бы пожал плечами и не переживал?

Анон пишет:

кстати да, анон-гетерофоб, тебе прям легче было бы, если пол второго участника был идеологически верным?

Вот честно, аноны - немного, но легче. Обида от расставания и нереализованных планов никуда бы не делась, конечно, но меня бы в довесок хоть не терзали мысленные ужасы и догадки о том, не творится ли что-то страшное ней в новых отношениях.
Кстати, эта бывшая партнерша, которая во время отношений со мной была совершенно холодна к традиционному образу семьи и связанным темам, после года отношений с мужчиной внезапно захотела замуш и рожать. Анонову гетерофобию данное совпадение подогрело знатно.

#43441 2018-11-08 22:13:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И действительно, анон недоумевает - зачем этим женщинам идти на возможный риск и унижение в гетероотношениях, когда есть альтернатива?

:yeah:

#43442 2018-11-08 22:53:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кстати, эта бывшая партнерша, которая во время отношений со мной была совершенно холодна к традиционному образу семьи и связанным темам, после года отношений с мужчиной внезапно захотела замуш и рожать. Анонову гетерофобию данное совпадение подогрело знатно.

Анон из тех, кого не любят и те и другие, ибо анон би, и не мизандрист ни разу, с детства дружил и с мужчинами тоже - но у меня от такого тоже бомбит.

#43443 2018-11-08 23:00:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кстати, эта бывшая партнерша, которая во время отношений со мной была совершенно холодна к традиционному образу семьи и связанным темам, после года отношений с мужчиной внезапно захотела замуш и рожать. Анонову гетерофобию данное совпадение подогрело знатно.

Не, ну это обычное дело. Рожать  достаточно сложно решиться, это ответственность, а тепла и обнимашек хочется. Поэтому и заводятся отношения с кем-то, от кого точно не залетишь и серьезных отношений не будет.

#43444 2018-11-08 23:06:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И действительно, анон недоумевает - зачем этим женщинам идти на возможный риск и унижение в гетероотношениях, когда есть альтернатива?

Не, ну какая же эта альтернатива. Если не испытываешь к женщинам влечения, то это не альтернатива,  а фигня какая-то. Если мне мысль о сексе с женщиной ничего, кроме недоумения не вызывает, адекватного мужчину я нашла, то нахрен мне подобная альтернатива? :think:

#43445 2018-11-08 23:24:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И действительно, анон недоумевает - зачем этим женщинам идти на возможный риск и унижение в гетероотношениях, когда есть альтернатива?

Сказал анон, который словил риск и подставу в отношениях с женщиной. И, на мой взгляд, унижение тоже, хотя тут точка зрения разнится.

Отредактировано (2018-11-08 23:25:19)

#43446 2018-11-08 23:25:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Поэтому и заводятся отношения с кем-то, от кого точно не залетишь и серьезных отношений не будет.

К-контрацепция.
А уж серьезность отношений от пола партнера вообще не зависит, что за ерунда?

#43447 2018-11-08 23:26:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А уж серьезность отношений от пола партнера вообще не зависит, что за ерунда?

Для некоторых зависит.

#43448 2018-11-08 23:28:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон из тех, кого не любят и те и другие, ибо анон би, и не мизандрист ни разу, с детства дружил и с мужчинами тоже - но у меня от такого тоже бомбит.

Приятно, что кто-то солидарен.

Анон пишет:

Не, ну это обычное дело. Рожать  достаточно сложно решиться, это ответственность, а тепла и обнимашек хочется. Поэтому и заводятся отношения с кем-то, от кого точно не залетишь и серьезных отношений не будет.

Ты так говоришь, анон, будто серьезные отношения идут только в комплекте с перспективой размножения) Я скорее о том, что человек изначально не хотел детей, и вполне обосновано - финансовая ситуация и стиль жизни там не особо располагают, если имею право судить. Но на нее, вероятно, давит традиционное окружение - так что после решения связаться с мужчиной, видимо, и полезли мысли о замужествах-рожаниях, чтобы уж до конца соответствовать. И анону от этого весьма грустно, и из-за своих тараканов он, конечно, винит гетеро-натуру отношений.

Не, ну какая же эта альтернатива. Если не испытываешь к женщинам влечения, то это не альтернатива,  а фигня какая-то. Если мне мысль о сексе с женщиной ничего, кроме недоумения не вызывает, адекватного мужчину я нашла, то нахрен мне подобная альтернатива?

Анон, если ты говоришь именно о себе, а не описываешь теоретическую ситуацию - то ради бога, я не говорю, что эта альтернатива тебе срочно нужна. Как я уточнил - я понимаю, что моя проблема внутренняя, и мне нужно не олесбиянить даже небо, даже Аллаха, а перестать бомбить с женщин, которые выбирают мужчин вместо женщин.

#43449 2018-11-08 23:30:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Для некоторых зависит.

Я понял, что ты имеешь в виду, но тут вообще не вопрос отношений, это вопрос внутренней приемлемости социальной модели.
Такая женщина, выйдя потом замуж и родив ребенка, вовсе необязательно влюблена крепче в этого мужчину, просто их отношения отвечают ее социальным потребностям. Сам мужчина тут менее значим, нежели чем сочетание его пола, гендера и социальной позиции. То есть он может вызывать в ней более сильные чувства - а может и не вызывать.

Вообще вариант "проебал однополые отношения, потому что хотел одобрения социума, и жалел потом" весьма распространенный. Причем гетеро партнера тоже жаль, он или она не виноваты, что их по сути использовали для заглаживания внутреннего конфликта идентификации.

#43450 2018-11-08 23:31:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К-контрацепция.

Спать с человеком своего пола , либо мастурбировать - это гораздо надежнее контрацепции, которая всегда имеет процент проколов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума