Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#43401 2018-11-07 23:04:59

Анон

Re: Мозгоправка

И не носи обувь, в которой не сможешь бежать.

#43402 2018-11-08 00:34:56

Анон

Re: Мозгоправка

[выпилено]
Но это, аноны. У кого получилось выплыть, и кто сейчас в процессе барахтается, кто за себя борется - вы большие молодцы. Удачи вам.

#43403 2018-11-08 00:38:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но это, аноны. У кого получилось выплыть, и кто сейчас в процессе барахтается, кто за себя борется - вы большие молодцы. Удачи вам.

Анончик, добра тебе  :comfort:
Надо придумать, как тебе научиться каким-то навыкам, которые можно монетизировать. Я не совсем понял, как у тебя с образованием? Мб английский знаешь?

#43404 2018-11-08 00:40:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть ли теперь шанс выбраться из всего этого - не знаю. Не знаю, с чего начинать и откуда брать силы. Очень страшно, больно, обидно. И огромная усталость.

Анончик...   :pink:
Тебе очень нужна помощь и поддержка со стороны. Посмотри, пожалуйста, есть ли в твоем городе групповая психотерапия или какие-то группы поддержки. Поищи телефон доверия, там обязательно подскажут, куда можно обратиться.
Одному это вытянуть очень сложно(( Довериться кому-то тоже сложно, но это может оказаться лучшим решением из возможных. Попробуй, пожалуйста! И пусть тебе повезет  :comfort:

#43405 2018-11-08 00:49:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, прости, если это болезненный вопрос, можешь на него не отвечать. Скажи, а родственники и родители в курсе произошедшего с тобой?

#43406 2018-11-08 01:07:17

Анон

Re: Мозгоправка

[выпилено]

Спасибо, анончики. Я предполагаю и худшие исходы, но пока не хочется ставить крест. Дум спиро)

#43407 2018-11-08 01:10:07

Анон

Re: Мозгоправка

Если английский со словарём и есть диплом гуманитарного вуза, можно заниматься со школьниками (т.е. с теми, у кого уровень ниже твоего) на частной основе.
Ещё какое-нибудь копирайтерство, ведение соцсетей.

#43408 2018-11-08 01:21:11

Анон

Re: Мозгоправка

Ещё какое-нибудь копирайтерство, ведение соцсетей.

Скрытый текст

#43409 2018-11-08 01:25:29

Анон

Re: Мозгоправка

Я очень понимаю тебя с провалом в социализации, анончик  :comfort: поэтому постарался предложить какие-то идеи, где не надо в офис в группу людей)

#43410 2018-11-08 01:36:57

Анон

Re: Мозгоправка

в офис в группу людей

При формальном общении анон держится спокойно и дружелюбно. Социофобии вроде нет особой. Но анон боится, что... туповат? Заторможен, мб, из-за депры. Каких-то чисто технических моментов боится, что не осилит и не поймет новый материал.

#43411 2018-11-08 01:46:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Заторможен, мб, из-за депры.

А ты с депрой к врачу не обращался, анончик?

#43412 2018-11-08 01:52:10

Анон

Re: Мозгоправка

А ты с депрой к врачу не обращался, анончик?

Да, неудачно подобрал колеса, но разок и давно. Буду пробовать снова, как раз до конца года поставил себе задачу доползти.

#43413 2018-11-08 01:55:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Буду пробовать снова, как раз до конца года поставил себе задачу доползти.

Держу за тебя кулачки!)

#43414 2018-11-08 01:59:31

Анон

Re: Мозгоправка

Держу за тебя кулачки!)

:great: Анончики, поддерживающие в ночи - спасибо! И тоже держу за ваш левел-ап)

#43415 2018-11-08 02:12:50

Анон

Re: Мозгоправка

Держу за тебя кулачки!)

Присоединяюсь! Удачи, анончик, надеюсь, ты выгребешь)

#43416 2018-11-08 02:43:55

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как справиться с навязчивыми суицидальными мыслями? И надо ли?

#43417 2018-11-08 02:46:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как справиться с навязчивыми суицидальными мыслями?

Таблетками, анон. А еще очень хорошо бы полежать в стационаре, там точно вытянут.

#43418 2018-11-08 02:56:45

Анон

Re: Мозгоправка

Таблетки пью, помогает, но не очень. В стационаре лежал, не самый приятный опыт, не помогли, я даже в диагнозе, который они поставили, сомневаюсь.

#43419 2018-11-08 03:03:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Таблетки пью, помогает, но не очень.

А на терапии был, анончик?
Таблетки, может, и поменять надо бы. К другому врачу не пробовал? Вдруг посмотрит свежим взглядом и назначит что-то более подходящее.

#43420 2018-11-08 03:15:42

Анон

Re: Мозгоправка

Психотерапия прямо сейчас, таблеток сменил кучу, врачей куча. Но может стоит и ещё поискать.

#43421 2018-11-08 03:28:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Психотерапия прямо сейчас, таблеток сменил кучу, врачей куча.

И никак? Вот блин  :pink:  А что говорят, это у тебя эндогенное или всё же в основном по психологическим причинам?

#43422 2018-11-08 03:51:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И никак? Вот блин    А что говорят, это у тебя эндогенное или всё же в основном по психологическим причинам?

Во многом стало лучше, чем было. Уже не устаю так рано и голова какое-то время не болела совсем, и теперь почти перестала болеть,  например.
У меня не депрессия а может, и депрессия, и грачи-убийцы не правы, но насколько я разбираюсь в терминах, а у меня в голове каша, можно сказать, что эндогенное. И лечусь я не так долго, чуть больше года. Но вот сижу ночью, смотрю на лезвие, которым резал полимерную глину, и думаю. Даже ногу порезал, хотя не селфхармлю. Уснуть не могу. Надо ещё попытаться. А ещё знакомый давно не заходил вкудахт, и я думаю, что он мог роскомнадзорнуться. А подруга в больнице с переломом, хотя хз, могу ли я назвать её подругой. У другой подруги всё плохо. Сейчас всё кажется таким вязким, липким, мрачным. И хочется просто всё оставить и уйти. Но даже этого я не смогу, потому что по какой-то загадочной причине я тупо не могу нормально причинить вред своему телу. Спасибо, аноны, мне надо было, чтоб со мной поговорили.

#43423 2018-11-08 09:32:51

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, привет. Спаситипамагити :facepalm:
Были с куном вместе девять лет, столько же жили вместе. Анону 26, куну 28. Да, всё не особо идеально было, потому что кун вечно анона говорил "ты нитакая,  ты ниженствинная, авотуминяколлега" - но тогда по молодости казалось, что это и правда анон хреновый, а Бред Питт рядом рано или поздно смирится якобы со специфичностью анона. Года четыре назад анон предложил куну купить отдельный дом, а то до этого с его мамой жили - вся семья согласилась разменять трёшку в центре ДС на огромный дом для нас и квартиру для его маман. В общем, было полное ощущение того, что всё, ещё несколько лет - будет у нас своя семья, пиздю дети, трёх котов даже завели. Цапались по мелочи, но казалось, что у кого такого не бывает.
И тут кун приходит пару месяцев назад к анону и заявляет: мне не нужны сейчас отношения, предлагаю жить отдельно и расстаться. Якобы много работы (это действительно так, там по 12+ часов и в выходные бывает, анон общался с его коллегами когда-то), не до этого сейчас. Анон уточнил, точно ли у него никого не появилось, чтобы расставить все точки сразу - кун отрицал, клялся и божился. Хотя вот на днях признался, что нашёл соулмейта, у которого часто тусит. Соулмейтом оказалась коллега женского пола, конечно же. Подозреваю, что как раз из-за этого внезапно куну захотелось расстаться.
И анон просто офигел от ситуации, потому что, казалось бы, тут уже почти семья, больше трети жизни вместе, и тут кун уходит к женщине с ребёнком (!), который, как он рассказал, был зачат тогда, когда коллега употребляла вещества, дозы однажды не оказалось, и она заплатила натурой за таблетку. ААААААА!!!11 И довольно добавлял, что как, оказывается, с детьми интересно, даже ночью просыпаться от их плача не раздражает.
Скажу сразу - нет, кун вооще не был каким-то там сверхъестественным. У него всегда были проблемы с работой, он еле закончил универ, его много раз сокращали, потому что он не может найти "свою" работу, а ждут, пока его кто-то пристроит, с финансовой точки зрения у него тоже вечно проблемы (поэтому не женились и не, простибоже, продолжили род). Кун анона не обеспечивал, и даже было время, когда нас обоих содержал анонов отец. Анон же всегда был полной противоположностью: красный диплом, публикации в сборниках, руководящая позиция в геймдеве уже несколько лет, возил много раз за свой счёт куна в далёкие путешествия, поддерживал его в периоды безденежья, делал дорогие подарки и т.д. Всегда была мысль, что надо просто потерпеть, а потом добрый и спокойный кун поднимется во всех смыслах и всё будет хорошо, но...
В итоге кун свалил из дома, приезжает раз в месяц. Анон пока до нового года живёт там с котами, а что потом - вообще хз. Снимать квартиру и тратить много денег не хочется, да и с тремя котами найти вариант будет проблемно. Хороший вариант - жить с родителями: у них тоже свой дом, места много, но там злой толстый кот-братан, которых аноновых просто сожрёт. Можно, конечно, сбагрить их куну, но когда семь лет живёшь с животным, просто нереально тяжело это сделать (кун ещё и, заварив это всё, отбрыкивается от мохнатых). Это, наверное, самая трудная часть вот этого разъезда.
С другой стороны, невыносимо просто осознавать то, что произошло. Девять лет стабильности, надежд, нереального терпения со стороны анона, каких-то ожиданий - и всё в один мир исчезло просто потому, что куну стало интересно в другом месте. Анон понял, что все придирки куна ко внешности, которые анону нанесли много травм, были из-за того, что он людей воспринимает не в качестве личностей, а как декорации. Помнится, когда только начинали отношения, он хотел сделать из уютного бледного пухляшоанона тощую загорелую клубную чикулю. В последние годы страстно хотел, чтобы анон сделал себе пластику, накачал губы, скулы, титьки, всегда одевался в классику - чтобы рядом, в общем, была такая важная гламурная женщина. Но анон научился отстаивать себя и свои границы, поэтому с такими просьбами послал)) Впрочем, новая тян действительно такая, ну, обычная приятная леди, женственная и все дела. Анон же татуирован, жопаст, с кольцом в носу и обожает спортивный стиль с адидасом (работа и частые поездки за рулём располагают) - так было всегда, то есть кун же видел, что брал. От этого мозг взрывается ещё больше, хотя вспоминаются слова куна: "В нашу первую встречу ты выглядела ужасно, но я увидел, что у тебя красивое лицо, поэтому взял тебя - остальное можно изменить" :facepalm: Этот абзац, наверное, не особо в тему, но показывает отношение куна к анону.
Анон интереса ради попробовал череду одноразовых встреч с мужиками, которых выбирал сам - ни разу никто не сказал плохого слова. Все наоборот делали комплименты стилю, телу, татуировкам, неформальному образу; распускали руки даже тогда, когда анон сидел и как не в себя жрал макдак. То есть вроде понятно, что все эти годы не в аноне была проблема, но легче от этого не становится.
До сих пор гложет ощущение, что анон зафачил потенциальное семейное щастье, потому что был просто недостаточно хорош внешне, хотя умом же понятно, что славатехоспаде, что это всё закончилось. Анон сильный, но тут что-то внутри как будто сломалось, и последствия уже дают о себе знать: началось всё с бессонницы, отказа от еды и селфхарма, а сейчас вылилось в то, что анон спокойно садится в наглухо тонированные внедорожники к не очень знакомым мужикам с мыслями "будь что будет".
В общем, аноны, как вот это пережить и перестать себя винить в том, что сам себе будущее разрушил?( Праститиизвинити за простыню

#43424 2018-11-08 09:42:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон же татуирован, жопаст, с кольцом в носу и обожает спортивный стиль с адидасом (работа и частые поездки за рулём располагают) - так было всегда, то есть кун же видел, что брал.

а ты куна не видел, когда брал? вот это все "еле учился, еле работал, денех нет, жениться и размножаться с ним нельзя"? ты и сам надеялся, что он поменяется.

Анон пишет:

тут уже почти семья, больше трети жизни вместе

анон, если вы за 9 лет вместе не смогли стать семьей, то он и не собирался ей становиться.

Анон пишет:

Девять лет стабильности, надежд, нереального терпения со стороны анона, каких-то ожиданий - и всё в один мир исчезло просто потому, что куну стало интересно в другом месте.

закончились девять лет нереального терпения анона, потраченного на хуйло, которое ничем особо хорошим не отличилось, зато всегда критиковало? а чему тут печалиться?
что из дома надо перебираться и тащить животных одному - это вот грустно, конечно.

Отредактировано (2018-11-08 09:43:38)

#43425 2018-11-08 10:04:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ты и сам надеялся, что он поменяется.

+1 по тексту ощущение, что тебе многое в куне тоже поджимало и хотелось бы по-другому, просто теперь, когда потерял, кажется, что было идеально

Анон пишет:

которое ничем особо хорошим не отличилось

Забавно, как на холиварке кичатся феминизмом, но сразу пылают, когда кун не хочет быть потенциальным миллионером, добытчиком и каменной стеной.
Хотя постоянная критика, конечно, хреново, и говорит о том, что куна от анона никогда толком не перло.

Анон, дело не в том, какой ты - зачем тебе вообще эти рандомные мужики? Чтобы подтвердить что? Да им плевать, какой ты, людям, которые ищут секс подобным образом, разборчивость свойственна менее всего.
Так вот, просто изначально не совпало. Ты мог быть худой клубной чикой (хотя я сам так и не понял, какой ты, то ты уютный пухляш, то татуированный неформал на крутом стиле, ну да неважно), а кун бы мечтал, чтобы ты обрел грудь четвертого размера, синие волосы и татуировки.

Подумай вот о чем.
Даже из твоего маленького текста вылезает куча претензий к куну.
Так на что ты надеялся? На то, что все изменится и претензии отпадут?
Но за девять лет ничего не изменилось.
Тогда стоит ли жалеть о том, что развалилось?
Ты вообще - влюблен? Ты пишешь о деньгах, о работе, о жилье, но совершенно не о том, какой он человек, или хотя бы о сексе.

О чем именно жалеешь? О потерянном времени? О задетой самооценке? О том, что так и удалось прогнуть ситуацию под себя? Скучаешь по человеку?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума