Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#43376 2018-11-06 09:31:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик, тебе бы попить что-нибудь легкое, успокаивающее, может и поспокойнее станешь и мысли в порядок придут, можно магний В6 пропить, может тебе элементарно витаминчиков не хватает. У меня был период, что хотелось убить всех, все и всё раздражали, срывалась постоянно, орала целыми днями, а потом посоветовал кто-то магний В6 попить и помогло, особенно нравится в шипучих таблетках, кинул в воду таблеточку и вот тебе стакан вкусного лимонадика газированного.

#43377 2018-11-06 21:50:51

Анон

Re: Мозгоправка

На проводе анон с худобой.

Меня тут спрашивали, по каким причинам я так загоняюсь по поводу веса. Могу сказать, что здесь дело не в моде. У меня просто тот классический внутренний конфликт, когда идеальный образ себя не совпадает с реальным положением вещей. С какого-то момента жизни я начала хотеть выглядеть так, как выглядят девушки аля Софи Тернер: высокий рост, крепкое сложение, широкое скуластое лицо. Вместо этого у меня типаж Ванессы Паради или Натали Портман, если вы понимаете, о чем я. Примерно такая же ситуация у моей подруги, которая выглядит эталоном современной моды, но мечтает о внешности Беллуччи. Ну не нравятся мне хрупкие тела, и все тут. Ни на себе, ни на других (извините, худенькие аноны). Понимаю, мой шанс хоть немного вписаться в свой идеал – пойти в спортзал и накачаться, но у меня сейчас на это нет ни финансовых, ни моральных ресурсов. Там помимо дисморфофобии целый букет, начиная ипохондрией, заканчивая паранойей о том, что надо мной за спиной смеются. Плюс еще боюсь, что не добьюсь значимых успехов в зале. Такое чмо, как я, много поднимет только в том случае, если начнет принимать фарму. А я не хочу брить бороду по утрам.

Догадываюсь, когда все началось. Я в детстве была аномально худой, из-за чего меня шпыняли и взрослые, и одногодки. Но какая теперь разница? Привычка так думать укрепилась, и теперь ее хрен вытравишь.

И да, принять себя невозможно, когда тебя тупо раздражает то, что ты видишь в зеркале. А вот такие комменты

Многим нравятся лолечки  :cool:

еще больше усугубляют ситуацию. Когда ты чувствуешь себя не красивой желанной женщиной, а фетишем для слюнявых мерзоидов аля Светов.

В общем, я правда не знаю, что мне делать. Из-за этих переживаний сильно запустила учебу и работу, денег нет, уважения к себе нет, здоровья нет. Хоть иди, веди говноблог и собирай донаты на психотерапию.

#43378 2018-11-06 22:31:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Из-за этих переживаний сильно запустила учебу и работу, денег нет, уважения к себе нет, здоровья нет.

Анон, извини, если я что-то пропустил, но ты хотя бы рационально понимаешь, что уважение к себе и красота - это не очень связанные вещи? Я тебя очень понимаю в том, что мне тоже не нравится отражение в зеркале, и мне в собственные идеалы не вписаться никогда, потому что я перестал расти где-то лет в 12.
Имхо, проблема не в том, что ты, в своих глазах, проиграла в генетическую лотерею, а в том, как ты к себе безжалостна. Раз нет нужной внешности - то нет и уважения к себе, нет желания жить хорошо - учиться, работать, лечиться. Зато есть много желания оскорблять свою внешность. Мне кажется, это какая-то внутренняя агрессия у тебя выбрала целью внешность, потому что это очень хорошее поле для особо изощренного внутреннего критика - многое во внешности действительно переделать нельзя.
Либо это такой способ побега от других проблем. Если психика чувствует, что в процессе решения какой-то проблемы ее ждет переоценка ценностей, смена образа жизни, расставание с важными людьми или другие серьезные изменения, то она часто клинится на чем-то нерешаемом.

#43379 2018-11-06 22:33:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а почему именно такие женщины, есть какая-то докапываемая причина?
Например (чисто для примера, это необязательно) женщины, которые хотели бы быть худыми и поджарыми, с маленькой грудью, зачастую страдают от несовпадения между традиционно женственной внешностью и далеким от гендерных стереотипов характером. "в душе я Лара Крофт, а выгляжу как реклама сметаны". Высокие сильные женщины думают, что их бы на руках носили, будь они маленькими и хрупкими. Андрогинные внешне - хотят ощущение феминности и сексуальности, мечтая о пышных формах.
Несовпадение внешнего типажа (вернее, того, что ему приписывает культурный код) и внутреннего самоощущения.

Я не сказать что болезненно худой, даже пара лишних кг есть, но тоже невысокий, дрищеватый (Эмма Уотсон мой "селебрити двойник" по типу фигуры), а в юности мечтал быть Рыжей Соней, мне не хватало ощущения мощи. Если бы я родился мальчиком, тоже хотел бы выглядеть как Капитан Америка, а не как узкоплечий интеллектуал в очках.

Отредактировано (2018-11-06 22:36:07)

#43380 2018-11-06 22:43:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, я правда не знаю, что мне делать. Из-за этих переживаний сильно запустила учебу и работу, денег нет, уважения к себе нет, здоровья нет. Хоть иди, веди говноблог и собирай донаты на психотерапию.

Поддержу анона выше про нездоровое отношение и смешивание уважения к себе с внешним образом.

Но если все так ужасно, так важно и денег нет - другого тела у тебя не будет. Вот вообще. Если так сильно загоняешься, начинай тренироваться сама. Почитай, посмотри на ютубе комплексы, купи гантельки или вон, бутылки с песком сделай, и тренируйся.
Да, ты не станешь выше ростом, но когда мышцы укрепятся, выправится осанка. Ты станешь больше уверена в себе, когда тело будет в хорошей физической форме, когда ты будешь знать, что ты можешь хорошо бегать, далеко прыгать, что ты можешь поднять и нести вещи, раньше казавшиеся тяжелыми. У тебя перераспределится вес, наберешь мышечную массу, фигура станет выглядеть по-другому. Будешь не лоли, а хорошо сложенной девушкой, хоть и миниатюрной. Ну и регулярные физические тренировки и нормальная еда нехило возвращают связь с телом, уважение к себе, серьезно.

#43381 2018-11-06 23:32:38

Анон

Re: Мозгоправка

А ещё радость от тела и движения. +100 к радости от жизни.
Постарайся перестать себя грызть за несоответствия личным идеалам, правда. Самогрызня тебе точно не поможет и не приблизит ни к чему. А хотя бы десять выжиманий гантелей по утрам - приблизят. А уж если всю эту силу, с которой ты себя грызешь, вкладывать в упражнения... Ты сама удивишься!

#43382 2018-11-07 01:19:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Из-за этих переживаний сильно запустила учебу и работу, денег нет, уважения к себе нет, здоровья нет.

Анон, ну ты же понимаешь, что для того чтобы стать прекрасной бабочкой, гусеничка должна вджобывать на кокон? Запустишь работу, кокона не будет.

#43383 2018-11-07 01:24:25

Анон

Re: Мозгоправка

анон хотел очень работу в крутой айти компании. анон ее получил. работа тупая, но ответственная. анон теперь это все ненавидит. и работу эту, её характер, людей там, задачи и себя, что на 4-м десятке разочаровался в своих интересах, что ли.

мотивация с зп не работает - у меня нет желания тратить деньги на себя или вообще на что-либо. нахуя это все, зачем я хожу туда, если можно этого просто не делать?

Отредактировано (2018-11-07 01:24:40)

#43384 2018-11-07 01:30:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Запустишь работу, кокона не будет.

Так тоже можно пипец невротизировать себя, я на холиварке постоянно вижу анонов, одержимых работой, не в том смысле, что они занимаются творчеством, открыли свое дело или получают Нобелевскую премию, а в том, что они пытаются через выполнение работы словить ощущение контроля и полезности.

#43385 2018-11-07 01:36:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и себя, что на 4-м десятке разочаровался в своих интересах, что ли.

Так ведь это нормально, анончик. Обычный цикл составляет 6-8 лет, потом интерес к работе очень часто идет на спад и для оживления процесса требуется что-то менять - или сферу деятельности, или хоть место работы. Конечно, большинство сферу не меняет и тянет лямку дальше, но если для тебя профессиональная состоятельность представляет собой одну из самых важных опор, это не вариант.
Иногда завидую людям, у которых с самого детства есть призвание (у меня папа такой). А иногда радуюсь, что у меня нет, и благодаря этому я успела уже много что попробовать и еще успею. Все эти новые знания, вызовы и вершины очень бодрят и придают вкус жизни)

#43386 2018-11-07 01:57:32

Анон

Re: Мозгоправка

А когда приходишь с нуля в новую сферу и понимаешь, что там люди тебя моложе, при этом опытнее и добились куда больше.

#43387 2018-11-07 02:16:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А когда приходишь с нуля в новую сферу и понимаешь, что там люди тебя моложе, при этом опытнее и добились куда больше.

Ну и что?)

#43388 2018-11-07 02:27:49

Анон

Re: Мозгоправка

Да. Они просто пришли раньше.

#43389 2018-11-07 03:15:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и что?)

Вот тоже не понял.

#43390 2018-11-07 07:52:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если тебе починят голову, хоть таблеточками, хоть психотерапией - то помогут и не грызть себя за то, что наносил себе вред во время болезни.

Спасибо, анон, ты мне сейчас реально кинул монетку на весы к "добраться до психиатра")

Анон пишет:

Анончик, тебе бы попить что-нибудь легкое, успокаивающее,

Я это регулярно делаю. Помогает, но не слишком))

#43391 2018-11-07 10:30:35

Анон

Re: Мозгоправка

Как бы...повзрослеть. Куда ни плюнь: везде запреты. Поездку в одиночку - нельзя, секс с Тиндера - нельзя, перечить старшим - нельзя, надо терпеть. Обеднила жизнь так, что уже ничего не хочется. Смысл хотеть если везде жопа из "нельзя"? Сегодня даже сон снился на тему, тип становлюсь безбашенной и спонтанной, несусь по ночной пустыне на машине с открытым верхом с какими-то упырями. У психиатра была, что еще сделать не знаю.

#43392 2018-11-07 10:41:08

Анон

Re: Мозгоправка

Поездку в одиночку - нельзя, секс с Тиндера - нельзя, перечить старшим - нельзя, надо терпеть.

Тебе есть восемнадцать? Если еще нет, то потерпи уже пару лет до совершеннолетия. Если есть, то почему ты вообще слушаешь чьи-то там запреты и следуешь им?

#43393 2018-11-07 11:38:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тебе есть восемнадцать? Если еще нет, то потерпи уже пару лет до совершеннолетия. Если есть, то почему ты вообще слушаешь чьи-то там запреты и следуешь им?

Давно уже. Вот в этом и вопрос, почему устаревшими штуками живу, а не своими "хочу".

#43394 2018-11-07 14:33:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот в этом и вопрос, почему устаревшими штуками живу, а не своими "хочу".

А как для себя аргументируешь это "нельзя"? Страшно? Или ты для всего этого недостаточно хороша, "не заслужила"?

#43395 2018-11-07 14:35:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А как для себя аргументируешь это "нельзя"? Страшно? Или ты для всего этого недостаточно хороша, "не заслужила"?

Второе: да кому такой мусор нужен? Нормальных людей чтоли нет вокруг?  :facepalm:

#43396 2018-11-07 15:27:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Второе: да кому такой мусор нужен? Нормальных людей чтоли нет вокруг?  :facepalm:

То есть, ты считаешь, что для поездки в одиночку нужны какие-то особенные люди, достаточно качественные? Какие-то объективные критерии "качества" при этом есть, или это просто "все, кто не ты"?
Про Тиндер и переченье старшим тоже можно такой вопрос задать, но предлагаю начать с поездок, это проще.)

#43397 2018-11-07 18:22:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и что?)

Получается, что ты везде как бы отстающий и тебе надо бежать быстрее, только чтобы оставаться на месте.

Я сам сферу деятельности несколько раз менял и вовсю на себе прочувствовал. Особенно в текущей, где молодые, жадные, горячие, а я анон сильно за тридцать, в моем возрасте обычно либо в этом уже чего-то добились, либо сдались и свалили.

#43398 2018-11-07 20:53:58

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я понял, что боюсь выходить на улицу в темноте(( У меня фриланс по вечерам, нужно ездить по городу, а я заранее начинаю накручиваться, что ааа, темнеет, а мне нужно куда-то тащиться по тёмным улицам. Купил Магнелис, начал пить, может, ещё что-то?

#43399 2018-11-07 21:11:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, я понял, что боюсь выходить на улицу в темноте(( У меня фриланс по вечерам, нужно ездить по городу, а я заранее начинаю накручиваться, что ааа, темнеет, а мне нужно куда-то тащиться по тёмным улицам. Купил Магнелис, начал пить, может, ещё что-то?

Ну, в принципе это нормальное и естественное человеческое. Я, например, периодически сцу, когда возвращаюсь в потемках, а за мной что-то непонятное пиздюхает. Причем просто идти не боюсь  а вот в подъезд запархиваю бегемотиком и дверь захлопываю, дабя не просочилось.  =D

#43400 2018-11-07 21:13:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Купил Магнелис, начал пить, может, ещё что-то?

Шокер и баллончик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума