Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#43351 2018-11-05 10:35:51

Анон

Re: Мозгоправка

Бедный анончик((( Может, хотя бы письменно? Конечно, это не то же самое, но, может быть, лучше, чем совсем ничего?  :pink:

Со мной и письменно никто не хочет говорить, анончик) Нет у меня сил расшевелить людей на беседу. А слабые попытки начать разговор ни к чему не приводят. Кому нужен барахтающийся из последних сил человек, если вокруг есть живые, более интересные опции для общения.

#43352 2018-11-05 10:58:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тупо не могу на себя в зеркало смотреть. Эти безобразные острые колени, эти тонюсенькие ручки, эти узкие плечи... И ведь строение на мезоморфное никак не изменишь. Кажется, что природа меня обделила. Сейчас тупо смотрю в каждую отражающую поверхность, сравниваю себя с каждым прохожим. Даже на хеллоуинской вечеринке смотрела на то, как моя тень на стене выглядит на фоне чужих теней. Я так больше не могу. В универ идти не хочется, каждый контакт с людьми - пытка.

А с людьми почему каждый контакт - пытка? Ты думаешь, они тоже считают, что ты должна быть толще?
Вообще нет, даже если они комментируют "ой какая ты худая, надо больше кушать" - на самом деле им по барабану, худая ты или нет, они поднимают своё ЧСВ за счёт социального взаимодействия с тобой "сверху вниз". И им пофиг, что выбрать поводом для приосанивания: была бы толще, говорили бы "надо худеть".

Насчёт принятия своего тела: ты не задумывалась, что оно, пусть и худое, - живое, функционирующее, ты можешь в нём жить?
Пусть оно не идеальная "машина для жизни", но оно делает всё, что может: дышит, кровь по сосудам гоняет, ты в нём можешь двигаться, слышать, видеть, общаться, ощущать что-то, что тебя радует.
Быть визуально клёвым аксессуаром, который бы доставлял приятные эстетические переживания тебе и другим - это всё-таки его побочная функция, второстепенная, а основная - быть тебе "домом", интерфейсом между сознанием и миром.

Поменять его на другое нельзя, но можно, наверное, немного укрепить, чтобы сутулость и зажатая поза не скрадывали рост? Тебе можно какую-нибудь физическую активность? Может, попробуешь плавание, несложную йогу, упражнения какие-нибудь для начинающих?

#43353 2018-11-05 11:48:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Невыносимо тошно, хочется лезть на стену от безысходности. И не с кем поговорить, даже некого попросить посидеть рядом. Такое чувство, что я тону в этих отвратительных чувствах, и мне никак не выплыть. Сам я не могу, а остальным плевать.

Не рассматриваешь вариант телефона доверия или психологического чата?

#43354 2018-11-05 12:07:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Невыносимо тошно, хочется лезть на стену от безысходности. И не с кем поговорить, даже некого попросить посидеть рядом. Такое чувство, что я тону в этих отвратительных чувствах, и мне никак не выплыть. Сам я не могу, а остальным плевать.

Не рассматриваешь вариант телефона доверия или психологического чата?

А где можно найти такой чат?

#43355 2018-11-05 13:12:34

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я себя скоро поедом съем из-за внешности.

Всю жизнь загонялась по поводу того, что я слишком худая, даже когда моя жопа не помещалась в экран смартфона на фото. Сейчас я сильно похудела из-за болезни. Еще рост. В школе был средний, из-за сутулости и зажатой позы стала совсем маленькой. Тупо не могу на себя в зеркало смотреть. Эти безобразные острые колени, эти тонюсенькие ручки, эти узкие плечи... И ведь строение на мезоморфное никак не изменишь. Кажется, что природа меня обделила. Сейчас тупо смотрю в каждую отражающую поверхность, сравниваю себя с каждым прохожим. Даже на хеллоуинской вечеринке смотрела на то, как моя тень на стене выглядит на фоне чужих теней. Я так больше не могу. В универ идти не хочется, каждый контакт с людьми - пытка.

P. S. Знаю про психолога, денег нет, из-за своего состояния не могу нормально работать.

Анон, правильный вопрос будет такой: почему ты считаешь худобу недостатком? Вообще в мерках современного социума худоба визуально считается более приемлемой и желанной. Это как факт, да, идет работа в направлении плюс-сайз моделей и прочее, да, есть местечковые моды, но в целом: быть молодым и худым лучше, чем. Лучше в смысле более приемлемо обществом. Ты ходишь в универ, значит, молод... и худ. Тебе бы к психологу и проработать то, что твою внешность настолько в твоих глазах засрало.
Сам анон - фанат худобы, друзья самых разных размеров, но возлюбливать предпочитает худых на уровне «почти анорексия», кстати, таких мало. Знаю людей своего и противоположного пола - также фанатов худых и очень худых. Так что, анон, для многих ты - идеал и обьект желания, поверь. Оно в твоей голове, и сидит крепко - ты жалуешься на физическое явление (похудел), а не на то, что у тебя комплекс.

#43356 2018-11-05 14:00:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А где можно найти такой чат?

Если ты относишься к ЛГБТ-сообществу, то, думаю, можно обратиться в ЛГБТ-сеть или ЛГБТКИА-ресурс. Можешь открыть тему на форуме b17.ru. Там, конечно, иной раз те еще кадры попадаются, но по публикациям можно увидеть, кого не стоит слушать.
Еще я вижу, что по поиску в гугле можно найти чаты, но про это я ничего сказать не могу.

#43357 2018-11-05 14:37:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сейчас я сильно похудела из-за болезни. Еще рост. В школе был средний, из-за сутулости и зажатой позы стала совсем маленькой. Тупо не могу на себя в зеркало смотреть. Эти безобразные острые колени, эти тонюсенькие ручки, эти узкие плечи... И ведь строение на мезоморфное никак не изменишь. Кажется, что природа меня обделила. Сейчас тупо смотрю в каждую отражающую поверхность, сравниваю себя с каждым прохожим.

Анончик, может я дам тебе плохой совет, но залезь на форум анорексичек или в их группу в контакте и выложи там свое фото и посмотри на реакцию, если ты реально тощий, то все тебя будут восхвалять и завидовать, это хоть немного поднимет твою самооценку, ну а если напишут что ты жирный, значит у тебя нормальный вес и можешь не париться.

#43358 2018-11-05 14:37:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А где можно найти такой чат?

А что, если тут завести свой бложек? Я регулярно читаю несколько и вижу, что авторов поддерживают и общаются с ними, я и сама общаюсь. Конечно, если нужна профессиональная помощь, лучше обратиться на соответствующие сайты, но если просто выговориться и получить поддержку - почему нет? Только если заведешь, скинь ссылку, плиз, чтобы знать, куда идти)

#43359 2018-11-05 14:39:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если ты относишься к ЛГБТ-сообществу, то, думаю, можно обратиться в ЛГБТ-сеть или ЛГБТКИА-ресурс.

А если проблема не имеет ничего общего с ориентацией и лежит, скажем так, просто в житейской области, тоже можно обратиться? Или там своя специфика?

#43360 2018-11-05 17:17:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты относишься к ЛГБТ-сообществу, то, думаю, можно обратиться в ЛГБТ-сеть или ЛГБТКИА-ресурс.

А если проблема не имеет ничего общего с ориентацией и лежит, скажем так, просто в житейской области, тоже можно обратиться?

Думаю, да, эта поддержка и существует частично для того, чтобы можно было искренне поговорить, и если тебе случится упомянуть свою ориентацию, то это не вызовет неадекватной реакции.
И уж точно можно спросить совета, какие психологические чаты хорошие и как еще можно помочь себе в обстоятельствах, когда не знаешь, где искать помощь и какую.

#43361 2018-11-05 20:14:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, может я дам тебе плохой совет, но залезь на форум анорексичек или в их группу в контакте и выложи там свое фото и посмотри на реакцию, если ты реально тощий, то все тебя будут восхвалять и завидовать, это хоть немного поднимет твою самооценку, ну а если напишут что ты жирный, значит у тебя нормальный вес и можешь не париться.

Хм, как бывшая анорексичка вякну – дисморфофобия не так работает, анон. Когда у тебя такая ненависть к своему "несовершенному" телу, то в расчёт вообще не берутся мнения тех, кто придерживается иных стандартов красоты. По-честному, ты только себя слушаешь в этом состоянии, а в глазах у тебя в этот момент кривые стеклышки, и через них ты видишь реально не объективную картину реальности...

Анон с ненавистью к своей "худобе", я поняла, что нет денег на психолога, но ты хоть погугли, как из такой ямы вылезать... там ведь на самом деле НЕ во внешности проблема, а в отношение ко внешности проецируется неприязнь к себе, чувство вины от несоответствия тому идеалу, на который дрочит твой мужик, или перед родителями какая-то вина может быть. Там много возможных факторов. Искать надо.

Отредактировано (2018-11-05 20:17:23)

#43362 2018-11-05 20:15:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

там ведь на самом деле во внешности проблема

НЕ во внешности, имел ты в виду, анончик?

#43363 2018-11-05 20:17:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

НЕ во внешности, имел ты в виду, анончик?

Да, спасибо. Конечно не в ней.
Пойду поправлю себя)

#43364 2018-11-05 20:18:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с ненавистью к своей "худобе"

А попробуй покопать причину дальше.
Почему?
Что означает худоба, что тебе не нравится, неприятно, противно, горько? Физическую слабость? Хочешь быть сильным? А зачем, что это будет давать или символизировать? Кем ты станешь, если будешь таким? А какой ты в своей голове? Не совпадает с зеркалом? А в чем не совпадает?
Ну это чисто для примера. И так копать, пока не накопаешь какой-то образ, концепцию, убеждение.

#43365 2018-11-05 22:23:39

Анон

Re: Мозгоправка

Другому невысокому худому анону 20+ с неполным первым размером груди кажется, что на него ни у кого не стоит, потому что его воспринимают как подростка... Или буквально, или, если знают реальный возраст, несознательно.

Отредактировано (2018-11-05 22:24:20)

#43366 2018-11-05 22:28:37

Анон

Re: Мозгоправка

Я с немного нестандартным запросом: аноны, как улучшать атмосферу в коллективе, если ты нихуя не Эйнштейн в плане эмоционального интеллекта? Дело не в том, что ее кто-то целенаправленно портит, просто внешние обстоятельства таковы, что мизантропия и осенняя хандра косит наши ряды, снижая показатели :dontknow:

#43367 2018-11-05 22:29:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или буквально, или, если знают реальный возраст, несознательно.

Многим нравятся лолечки  :cool:

#43368 2018-11-05 22:34:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Многим нравятся лолечки 

Мне не нравятся те, кому нравятся лолечки. Обычно это помятые мужики за 45, а моя "геронтофилия" так далеко не заходит. И вообще, блин, не смешно  ;D

Отредактировано (2018-11-05 22:35:06)

#43369 2018-11-05 23:48:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, как улучшать атмосферу в коллективе, если ты нихуя не Эйнштейн в плане эмоционального интеллекта? Дело не в том, что ее кто-то целенаправленно портит, просто внешние обстоятельства таковы, что мизантропия и осенняя хандра косит наши ряды, снижая показатели :dontknow:

А в чём это выражается? Ругаетесь между собой? Жалуетесь вслух? Молча страдаете?
В какой вы области работаете? (хотя бы в общих чертах, если не хочешь палиться)
Ты рядовой сотрудник, не начальник?

#43370 2018-11-06 00:10:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А в чём это выражается?

Жалуемся, всячески ноем и теряем мотивацию.

Анон пишет:

В какой вы области работаете?

Скажем так, общественная деятельность. Я рядовой сотрудник, но коллектив небольшой, поэтому особо выраженной иерархии нет. Проблема в том, что у меня хз откуда взялась репутация неунывающего живчика, но вообще-то по закону сообщающихся сосудов на меня любое изменение атмосферы тоже действует, просто я лучше умею отвлекаться.

Отредактировано (2018-11-06 00:11:00)

#43371 2018-11-06 06:30:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Другому невысокому худому анону 20+ с неполным первым размером груди кажется, что на него ни у кого не стоит, потому что его воспринимают как подростка... Или буквально, или, если знают реальный возраст, несознательно.

Не, молодые мужики так сильно не загоняются обычно насчёт того, что тян молодо выглядит, проблема в чем-то другом.

#43372 2018-11-06 07:07:59

Анон

Re: Мозгоправка

Другому невысокому худому анону 20+ с неполным первым размером груди кажется, что на него ни у кого не стоит, потому что его воспринимают как подростка...

Анон, большинство молодых парней воспитано масскультурой и сиськи предпочтут только в сочетании со стройным телом. А так многим скорее понравится худая и плоскогрудая тян, чем полная и с сиськами, что бы там сами полные не говорили. Радуйся, короче. А если есть проблемы с личной жизнью, то они 100500% связаны не с маленькой грудью.

#43373 2018-11-06 08:27:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если есть проблемы с личной жизнью, то они 100500% связаны не с маленькой грудью.

Плюсую, анончик, как говорят в народе с минус 1 размером никогда на внимание от мужиков не жаловался, есть еще много примеров подружек и одноклассниц с таким же практически отсутствием груди и нормально все у всех с личной жизнью, не в сиськах счастье. Кстати, анончик не смотря на такой размер груди двоих детей довольно долго кормил, на время кормления грудь появилась, а потом опять исчезла, тут и плюсы свои есть, не отвисла, а просто сдулась и осталось как было ДДС.

#43374 2018-11-06 08:38:54

Анон

Re: Мозгоправка

Замкнутый круг.
Гормоны в раздрае (я так думаю, хотя не никто не проверял), эмоциональный фон как бурное море, постоянно психую, люди бесят, мир дерьмо, тревожность зашкаливает.
Внешне это всё не сильно заметно, потому что большой опыт социализации.
Единственное, что немножко успокаивает - собственная смертность. Т.е. я точно знаю, что эта хрень не навсегда, однажды всё закончится. Я стараюсь, чтобы побыстрее.
Теоретически - это моё психическое состояние можно подправить какими-то таблеточками, если походить по врачам.
Но если врачи хорошие - они будут стараться лечить мне организм, отчего время до "всё закончится" будет увеличиваться, и крутиться во всём этом придётся дольше.
А если это настолько психическое, что от волшебных таблеточек мне вдруг припрёт осознанием, что жить хорошо и хорошо бы подольше - то будет мне осознание того, как моими же стараниями мой срок жизни сократился.
И, честно говоря, даже не знаю, какой из вариантов меня пугает больше.

Отредактировано (2018-11-06 08:40:01)

#43375 2018-11-06 09:28:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если это настолько психическое, что от волшебных таблеточек мне вдруг припрёт осознанием, что жить хорошо и хорошо бы подольше - то будет мне осознание того, как моими же стараниями мой срок жизни сократился.

Если тебе починят голову, хоть таблеточками, хоть психотерапией - то помогут и не грызть себя за то, что наносил себе вред во время болезни. Не ты виноват, болезнь заставила.
Будет как с любым принятием неизбежного: если ты научился это принимать, то можешь вздохнуть, сказать "ну чо, грустно; ладно, проехали; что там дальше-то?" и жить дальше. Смотреть в будущее, сколько бы его ни было, а не мусолить прошлое. Тем более что человек внезапно смертен и никто не знает своего срока.
анон, который нефигово сократил себе потенциальный срок жизни во время депрессии, как раз в настроении "как хорошо, что эта хрень не навсегда и я скоро сдохну"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума