Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#43001 2018-10-25 11:37:33

Анон

Re: Мозгоправка

Явно выраженной заниженной самооценки у меня нет.

Весь твой текст противоречит этой фразе.

#43002 2018-10-25 11:46:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Явно выраженной заниженной самооценки у меня нет.

Весь твой текст противоречит этой фразе.

Тут ключевое слово явно. Мозгом понимаю, что во всех областях ничего так, много могу. Я не чувствую себя плохим, только недостаточно хорошим. Не знаю, как тут точнее объяснить. С подросткового возраста работал над собой, чтобы чувствовать себя средним по больнице, но сейчас понял, что не доработал, уперся. Не знаю, что делать с собой.

#43003 2018-10-25 12:51:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня проблема, которую осознал на четвертом десятке жизни. Я считаю себя недостаточно хорошим для всего. .

+
при этом у меня есть еще и амбиции, которые не реализовываются.
посижу, послушаю(

#43004 2018-10-25 12:59:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

при этом у меня есть еще и амбиции, которые не реализовываются.

У меня тоже, как и ощущение просираемой жизни.  :drama:

#43005 2018-10-25 13:33:16

Анон

Re: Мозгоправка

Я уже дохуя лет не могу отойти от общения с токсичной "подругой", которая мешала меня с говном, разводила на деньги и внимание и хотела меня, на тот момент несовершеннолетнего, выебать (я по девушкам, но конкретно она меня в этом плане не привлекала).
У меня все чаще появляется чувство, что она стала последней соломинкой, из-за которой шедший к успеху анон сломался и больше не идет никуда и ни к чему.

#43006 2018-10-25 13:50:14

Анон

Re: Мозгоправка

Глупо спрашивать об этом на Холиварке, но как слезть с Холиварки? Сейчас выдалось свободное время. зашёл проверить новые темы и не заметил, как 4 часа прошло...
И каждый день так. Я рили зависим  :creepy:

#43007 2018-10-25 13:50:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня все чаще появляется чувство, что она стала последней соломинкой, из-за которой шедший к успеху анон сломался и больше не идет никуда и ни к чему.

А сколько тебе сейчас лет, анончик?

#43008 2018-10-25 13:51:40

Анон

Re: Мозгоправка

У меня проблема, которую осознал на четвертом десятке жизни. Я считаю себя недостаточно хорошим для всего.

Как мне кажется, можно попробовать начать пробовать. Не оценивать себя, подойду я или нет, а реально идти и делать. Если получается - то хорошо, если не получается, попробовать еще или что-то другое. Есть какие-то навыки, которые хочется реализовать - найти проект, в котором это можно сделать. Может быть, на той же фб, ради фана, где нет финансовой ответственности или в какой-то подобной деятельности.
Я не думаю, что есть какие-то методики, кроме длительной психотерапии, которые могли бы помочь поменять отношение к себе.

#43009 2018-10-25 13:51:41

Анон

Re: Мозгоправка

Когда анон был ребенком то он заводил знакомства с другими людьми простым способом: рассказывал анекдоты. Сегодня у меня нет каких-либо близких друзей, с юмором тоже стало плохо (черный только привлекает) и анекдоты не запоминаю. Я вот думаю: я хочу быть юморным, рассказывать веселые истории и привлекать этим, придумывать веселые истории сам. Если анекдот литературный жанр и есть актеры комедийного жанра, то может есть и литература какая-нибудь на эту тему?

#43010 2018-10-25 13:53:00

Анон

Re: Мозгоправка

Когда анон был ребенком то он заводил знакомства с другими людьми простым способом: рассказывал анекдоты. Сегодня у меня нет каких-либо близких друзей, с юмором тоже стало плохо (черный только привлекает) и анекдоты не запоминаю. Я вот думаю: я хочу быть юморным, рассказывать веселые истории и привлекать этим, придумывать веселые истории сам. Если анекдот литературный жанр и есть актеры комедийного жанра, то может есть и литература какая-нибудь на эту тему?

Есть такой курс https://4brain.ru/humor/  =D но я его не открывал. Мне кажется, что веселые истории веселые не столько по содержанию, сколько по манере их рассказывать

#43011 2018-10-25 13:54:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Глупо спрашивать об этом на Холиварке, но как слезть с Холиварки?

Максимально осложнить себе жизнь) Сменить пароль, разлогиниться, забыть новый пароль навсегда, остаться в режиме рид-онли и без списка избранных тем. Глядишь, когда-нибудь заебешься в достаточной степени, чтобы отпустило))

#43012 2018-10-25 15:05:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Глупо спрашивать об этом на Холиварке, но как слезть с Холиварки?

Попробовать разобраться, какую потребность ты затыкаешь с помощью холиварки. Общение? Постоянный приток нового? Может быть, переключаешься на неё, когда сталкиваешься с чем-то сложным, непонятным? Прокрастинируешь?
Простой отказ от захода на холиварку может не помочь, ты, скорее всего, найдёшь другие способы получить что-то, в чём твоя психика нуждается, и вряд ли более продуктивные.

#43013 2018-10-25 15:20:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как мне кажется, можно попробовать начать пробовать. Не оценивать себя, подойду я или нет, а реально идти и делать. Если получается - то хорошо, если не получается, попробовать еще или что-то другое. Есть какие-то навыки, которые хочется реализовать - найти проект, в котором это можно сделать.

Эх, в том то и дело, что я много чего пробовал и на фб, и в реале. Объективно у меня много достижений, но на большинство из них я шел либо не понимая, что творю, либо по пинку ближнего, когда отказаться невозможно. Мой девиз по жизни должен быть "Не думай, сука, а то все проебешь!" Но жить, не включая мозг как-то стремно. Как только начинаю анализировать, подхожу ли я для вот этой работы, решаю, что нет, недостаточно идеален. Так что, видимо, только психотерапевт, которого в нашем Усть-Пердюйске никогда не было.

#43014 2018-10-25 15:29:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эх, в том то и дело, что я много чего пробовал и на фб, и в реале. Объективно у меня много достижений, но на большинство из них я шел либо не понимая, что творю, либо по пинку ближнего, когда отказаться невозможно. Мой девиз по жизни должен быть "Не думай, сука, а то все проебешь!" Но жить, не включая мозг как-то стремно. Как только начинаю анализировать, подхожу ли я для вот этой работы, решаю, что нет, недостаточно идеален.

И что будет дальше, если ты неидеален? Ты считаешь, что зафейлишь эту работу?
Что если попробовать что-нибудь, где ты неидеален, разрешив себе неудачу, особенно - по ходу обучения или вхождения в дело? Чтобы позитивным результатом было не "я всё сделал идеально", а "я разрешил себе попробовать, разрешил ошибаться и не сожрал себя за неудачи", так как-то.

Анон пишет:

Так что, видимо, только психотерапевт, которого в нашем Усть-Пердюйске никогда не было.

Может, по скайпу?

#43015 2018-10-25 15:44:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И что будет дальше, если ты неидеален? Ты считаешь, что зафейлишь эту работу?
Что если попробовать что-нибудь, где ты неидеален, разрешив себе неудачу, особенно - по ходу обучения или вхождения в дело? Чтобы позитивным результатом было не "я всё сделал идеально", а "я разрешил себе попробовать, разрешил ошибаться и не сожрал себя за неудачи", так как-то.

Я другой анон, но с проблемой перфекционизма: результатом будет то, что ты ничего не достигнешь, зато время потеряешь. А это = ничего не делал вообще.
Вот я сейчас делаю проект и страшно боюсь фейла. Потому что если он окажется неудачным, я мог бы с тем же успехом с сентября 2017 сидеть на холиварке по 12 часов в день.

#43016 2018-10-25 15:47:35

Анон

Re: Мозгоправка

Мой девиз по жизни должен быть "Не думай, сука, а то все проебешь!"

Это мой девиз по жизни, потому что без него я вообще ничего не делаю. Как только задумываюсь, так сразу не на что не гожусь. Спасает только идти и делать. Активно пытаясь не думать. С другой стороны, я уже смирился с тем, что мне ничего в жизни не светит, поэтому терять мне нечего, хуже, чем есть не будет.
Еще с одной стороны, я просто не пытаюсь даже соваться в сферы, которые мне интересны по работе, например, потому что я знаю, что все завалю, ибо дно. И вот это очень грустно, не делай так, анон ) Жить в дне даже с психотерапевтом хреново.

#43017 2018-10-25 15:51:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И что будет дальше, если ты неидеален? Ты считаешь, что зафейлишь эту работу?
Что если попробовать что-нибудь, где ты неидеален, разрешив себе неудачу, особенно - по ходу обучения или вхождения в дело? Чтобы позитивным результатом было не "я всё сделал идеально", а "я разрешил себе попробовать, разрешил ошибаться и не сожрал себя за неудачи", так как-то.

Я другой анон, но с проблемой перфекционизма: результатом будет то, что ты ничего не достигнешь, зато время потеряешь. А это = ничего не делал вообще.
Вот я сейчас делаю проект и страшно боюсь фейла. Потому что если он окажется неудачным, я мог бы с тем же успехом с сентября 2017 сидеть на холиварке по 12 часов в день.

Ну, вообще, любой проект это опыт, который можно проанализировать и получить как минимум информацию о себе. Как максимум, это новое обучение или что ты там делал, понимание того, что может помочь в успехе, работа над ошибками и их избегание в будущем.

#43018 2018-10-25 15:56:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А сколько тебе сейчас лет, анончик?

Ты будешь смеяться, но 26. Недавно осознал, что за неудачи ругаю себя ее словами. Словами, блядь, этой ебаной чувырлы, которая говорила, что у меня нет ни к чему таланта, и я обманываю людей, выкладывая где-то свое творчество, говорила, что я не человек, потому что звание человека нужно заслужить, что с моей внешностью она бы ушла в монастырь, что мой характер невозможно терпеть и мне нужно ей ручки целовать за то, что она со мной общается, что вместо меня моя мать могла родить хорошего русского ребенка и в этом роде  :fury:

#43019 2018-10-25 16:12:07

Анон

Re: Мозгоправка

:comfort:  :comfort:  :comfort:
У тебя есть талант, анончик, иначе б она так не заводилась; я уверен, твоё творчество понравилось и нашло отклик у многих, просто не всегда люди оставляют отзывы; а остальное все и вовсе бред сивой кобылы. Это как осколок проклятого зеркала, один раз попадает в глаза и все видится через всратую говнопризму, которая с реальностью ничего общего не имеет. Ты хороший анон и у тебя все получится, в т.ч. и внутренний голос этот рассеять.

#43020 2018-10-25 16:37:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И что будет дальше, если ты неидеален? Ты считаешь, что зафейлишь эту работу?

Даже если не зафейлю, то допущу ошибки, а кто-то другой их не допустит. Я должен быть идеален, только тогда я буду достоин похвалы, денег или любви. Понятия не имею, откуда у меня это говно в голове.

Анон пишет:

Еще с одной стороны, я просто не пытаюсь даже соваться в сферы, которые мне интересны по работе, например, потому что я знаю, что все завалю, ибо дно.

Дай я тебя поглажу, анон. Хорошо представляю это ощущение. Мне кажется, именно от него я бегу всю жизнь, а получается, что от жизни.

Анон пишет:

Как максимум, это новое обучение или что ты там делал, понимание того, что может помочь в успехе, работа над ошибками и их избегание в будущем.

Вот это надо распечатать и повесить во всех местах, где я нахожусь.
Про психотерапевта по скайпу надо подумать. Возможно, это выход.

#43021 2018-10-25 16:38:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон не знает, куда отнести свой баттхерт, потому отнесет сюда.

Анон хотел погрузиься в реальную ролевочку. Вроде нашел ту, где не весь состав занят. Почитал правила.
Секс отыгрывается сексом, написано там.
Пощечины и драки отыгрываются как они есть, написано там.
Анон словил баттхерт и закрыл вкладочку.


Анон пропустил несколько страниц, но не может промолчать.

Скрытый текст

#43022 2018-10-25 16:46:52

Анон

Re: Мозгоправка

Даже если не зафейлю, то допущу ошибки, а кто-то другой их не допустит. Я должен быть идеален, только тогда я буду достоин похвалы, денег или любви. Понятия не имею, откуда у меня это говно в голове.

Ну чисто гипотетически, это обычно идет из детства, первичной социализации в кругу семьи, когда ты хороший, если хорошо себя ведешь и плохой, если ведешь плохо. В случае, если ребенку нужно быть хорошим, чтобы получить похвалу и любовь, то шаблон поведения может потом преследовать очень и очень долго. В нормальных семьях ребенка любят просто так, а не за то, что он что-то сделал.
Еще одна причина, как мне видится, может быть связана с безопасностью и страхом. Если ребенка наказывают всегда внезапно, то из страха быть наказанным ребенок может пытаться делать все идеально, чтобы пронесло,  но его все равно наказывают, значит он недостаточно идеален.
Ну, во всяком случае, это верно для моего личного опыта.

Дай я тебя поглажу, анон. Хорошо представляю это ощущение. Мне кажется, именно от него я бегу всю жизнь, а получается, что от жизни.

:friends:
Может еще помочь тщательный осознанный анализ своего поведения, мотивов, страхов и планов. Например, ты хочешь работать в компании Х и видишь вакансию, но не пытаешься попробовать. Почему? Потому что ты действительно не соответствуешь требованиями или потому что ты про себя все подумал и не дал работодателю возможности тебя оценить? Учитывая то, сколько у нас говноработников во всех сферах, мне кажется, что берут вообще всех и везде  =D

#43023 2018-10-25 17:49:42

Анон

Re: Мозгоправка

Когда анон был ребенком то он заводил знакомства с другими людьми простым способом: рассказывал анекдоты. Сегодня у меня нет каких-либо близких друзей, с юмором тоже стало плохо (черный только привлекает) и анекдоты не запоминаю. Я вот думаю: я хочу быть юморным, рассказывать веселые истории и привлекать этим, придумывать веселые истории сам. Если анекдот литературный жанр и есть актеры комедийного жанра, то может есть и литература какая-нибудь на эту тему?

Есть такой курс https://4brain.ru/humor/  =D но я его не открывал. Мне кажется, что веселые истории веселые не столько по содержанию, сколько по манере их рассказывать

О, спасибо. :)

#43024 2018-10-25 18:58:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Удачи тебе, напиши потом, как всё прошло!

В общем, этот анон сходил к терапевту. Прописали мне атаракс, пришел домой, загуглил, узнал, что это рецептурный препарат, а рецепт мне никто не дал, лол :lol:

#43025 2018-10-25 19:06:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

:comfort:  :comfort:  :comfort:
У тебя есть талант, анончик, иначе б она так не заводилась; я уверен, твоё творчество понравилось и нашло отклик у многих, просто не всегда люди оставляют отзывы; а остальное все и вовсе бред сивой кобылы. Это как осколок проклятого зеркала, один раз попадает в глаза и все видится через всратую говнопризму, которая с реальностью ничего общего не имеет. Ты хороший анон и у тебя все получится, в т.ч. и внутренний голос этот рассеять.

Спасибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума