Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#42951 2018-10-23 18:14:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А там без эмоций обойтись трудно)

Когда имеешь секс с партнером ради секса, не испытывая ничего к нему или к ней? Запросто. При этом секс может быть фетишным или не быть. Всё равно все эмоции могут крутиться вокруг тебя самого и твоих ощущений.

#42952 2018-10-23 18:17:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

все эмоции могут крутиться вокруг тебя самого и твоих ощущений.

Ну да, я и говорю, без эмоций не обойтись.

#42953 2018-10-23 18:43:02

Анон

Re: Мозгоправка

на что тебе пальчики и язык?

:evil:

#42954 2018-10-23 22:42:46

Анон

Re: Мозгоправка

#42955 2018-10-24 01:02:52

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, подскажите :facepalm:

состоял в откровенно абьюзивных дружеских отношениях, подруга была прямо как в этих статьях -

Анон пишет:

а ещё любила поиграть в спасюкательство и попыталась отспасюкать от депрессии негодного анона, счастья своего не ценившего и вообще жившего неправильно (это спасюкание чуть не кончилось для анона очень хуево, но по счастливой случайности увидел ситуацию со стороны и сбежал, в принципе, позже чем было бы нужно, но недостаточно поздно для "все пропало"). Ладно, из отношений анон вроде вылез, ходит к психотерапевту за таблетками от депрессии, все окей. Но сейчас, долбоеб, залез на странице экс-подруги, и ну вы поняли. У неё там реально красиво все сделано, глубокомысленные посты, отличные виды одного из крупных европейских городов, где она несколько лет как живет, акварели (рисовать начала учиться, видимо, после того, как мы посрались, ибо во время нашего общения она только расстраивалась, что руки кривые и вот это все). И вот чет у меня бомбит, у меня-то жизнь далеко не радужная, лол. И меня бесит, что я типа хуже неё в итоге. Про особенности наших отношений никто не знает, в глазах знакомых - её, моих, общих - все выглядит так: трудолюбивая подруга-молодец поступила в хороший вуз в Европе, нашла там хорошую работу, саморазвивается и вообще все круто, а я негодная лентяйка, в нормальный вуз даже в ДС поступить не смогла, закончила что попало и потом болталась как говно в проруби, параллельно отравляя жизнь тудолюбивой подруге-молодцу своим токсичным навязываемым общением и чертте чем, но потом окончательно отупела и опустилась и перестала общаться с подругой-молодцом, бо завидовала и ей жало видеть, как человек своим трудом всего добился, а она все просрала и вообще не чета крутой подруге. По факту там как минимум обе хороши были, я, конечно, неплохо так косячил, но подруга тоже далеко не святая, а общаться я с ней прекратил потому, что понял, что у меня от этого общения крыша едет нахуй. При этом да, я знаю про старое "Если у вашего приятеля крутые фоточки в соцсетях, возможно, он просто держит телефон под нужным углом". Плюс я доподлинно знаю, что за этим фасадом часто не слишком радужная действительность. Точнее как, я не знаю, что там у неё сейчас, но в начале лета было. Собственно, вторая причина моего побега из этого - устал в придачу к своему негативу получать ведра её, в сочетании с тем радужным фасадом и агрессивным "У меня нет депрессии", через пару реплик "Депрессию надо побеждать самому, я знаю, я с эти работала" (три раза лол), и через строку опять и снова. А ещё устал общаться - как по минному полю ходить. Короче, да, я знаю, что тут изобразил её демоном во плоти и вполне возможно, это я был полным мудаком, а она - кристалльно светлым человеком... блять, не знаю.

Короче, аноны, вопрос у меня - что делать с этим негативом в её адрес сейчас. Я хочу, чтоб мне стало плевать на неё, чтоб меня не задевало, насколько она там благополучна или нет. А так я не пойму, то ли я завидую, что она такая молодечик, а я типа ленивая тупица, то ли меня бесит, что она показывает людям этот свой красивый фасад и они верят, хотя я-то знаю типа, что там на самом деле (хотя по идее надо восхищаться человеком, так художественно выстраивающему свой образ, не?), и мне завидно - я-то такого образа никогда не мог создать, в итоге все видели именно депрессивное унылое говно. То ли завидую вообще тому, что она раз, и начала учиться рисовать, а анон тут только с депрессией борется и вообще тупая бездарность. То ли завидую тому, что у неё есть круг друзей, знакомых, которые выдают ей лайки и восхищенные комменты (вполне заслуженные), а я - ну понятно.  В общем, если кто решит что пос оветовать или просто прописать пиздюлей, чтоб не залупался на людей, что лучше меня - велкам.

Отредактировано (2018-10-24 01:14:17)

#42956 2018-10-24 02:03:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, если кто решит что пос оветовать или просто прописать пиздюлей, чтоб не залупался на людей, что лучше меня - велкам.

Бери себя в руки и ПРЕКРАТИ ходить на ее страницу и отслеживать. Запретить телу испытывать эмоцию злости сложно, а вот перестать наяривать на страницу - скорее всего, в твоих силах.
По возможности хватит мусолить это в уме - давать себе мысленных пиздов каждый раз, когда хочется про себя поуточкить "а вот подрууууга, а вот они подумаааааают", и старательно думать о чем-то другом. Хоть о корзинке котят, хоть о голых жопах. Если у тебя нет синдрома навязчивых мыслей, от которых без спеца не отделаешься, ты вполне в силах не наяривать на подругу и ее страницу часами.

#42957 2018-10-24 02:14:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, если кто решит что пос оветовать

Не знаю, поможет ли тебе, но у меня работает тупо вытеснение неприятных эмоций. Я изредка гуглю бывших, смотрю, как у них все офигенно, думаю, какой я по сравнению с ними лузер. Мне становится очень грустно и неприятно, я иду читать фички и играть в тупые игрушки, чтобы перестать испытывать неприятные эмоции. Ну и желание гуглить их отбивается где-то на год. У тебя так не работает? Это вроде самый простой путь, может трусливый, избегать правды, что они лучше. Зато негатива не испытываешь.

#42958 2018-10-24 03:37:39

Анон

Re: Мозгоправка

А зачем вообще гуглить бывших? Хочется вернуть отношения - работать над этим надо, само оно вряд ли. Не хочется и не надо, так какая разница, что у них там?

#42959 2018-10-24 06:22:07

Анон

Re: Мозгоправка

У анона, который жаловался на то, что партнёр его не любит и ушёл в настолки, все.
В субботу мы поняли, что так больше нельзя, что нам надо разъехаться по причинам отсутствия финансов и ресурсов у нас обоих.
Самое, сука, тяжелое, это что делать с надеждой бля?! С надеждой на то, что мы можем потом попробовать снова, да, это будет по-другому и сначала мне нужно отболеть и отпустить эту историю. Уже решил, что буду ходить на дневной стационар в местную психушку, потому что совсем пиздец, я один не вывожу, и если не похожу на терапию, потом это будет все та же история с созависимостью. Может там же и надежду тупую из себя выковыряю.
Просто ааааа бляяя какой пиздец, меня бесит это все, почему так плохо, я есть не могу, я работать не могу, делать ничего не могу, мы не знаем как нам точку толком поставить, потому что оба как дебилы ссым проговорить. Сегодня, наверное, останусь уже у родителей ночевать и больше не вернусь. Вещи пусть передаст потом при своём переезде, не знаю...
Как блять не надеяться. Что потом может быть что-то. Да, совсем другая история. Да, мы будем другими. Но все равно. Меня же потом снова ебанет с той же силой, когда я пойму, что ну не получится ничего.
Ууу, сука.

#42960 2018-10-24 06:37:57

Анон

Re: Мозгоправка

А зачем вообще гуглить бывших? Хочется вернуть отношения - работать над этим надо, само оно вряд ли. Не хочется и не надо, так какая разница, что у них там?

+1. Только нервы себе зря потреплешь.

#42961 2018-10-24 07:07:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как блять не надеяться. Что потом может быть что-то. Да, совсем другая история. Да, мы будем другими. Но все равно. Меня же потом снова ебанет с той же силой, когда я пойму, что ну не получится ничего.
Ууу, сука.

Сочувствую, анон.
Я тоже надеялся в свое время, хотя инициатором стал - задолбало пренебрежительное отношение и многое другое. И тоже надеялся. Ебало неоднократно и не по-деццки, потому как бывший наезжал между очередными бабами - потрахаться и поплакаться, какой анон хороший и какие они все плохие.
8 лет прошло с момента "с вещами на выход"
я перестала надеяться в конце прошлого года. в этом поняла одну простую вещь: гнать его надо было ссаными тряпками.
я это не к тому, что анону надо гнать все ссаными тряпками (хоть хз, не читал предысторию), я к тому, что не стоит надеяться. просто вздохнуть свободно, попить таблеток, если сам не вывозишь - я не стала пить и пиздец нагрянул вот неедрический и долговременный. и самое главное - заняться собой. вот каким бы тупым совет не казался - заниматься собой изо всех сил, а не ходить и думать.
анон, если вдруг когда-нибудь... то оно будет. но должно быть естественным и обоюдным. а если только  с твоей стороны, то лучше сразу разочаруйся двойным пиздецом.
я 8 лет просрала. и еще год-два вывозить все неврозы и лишний вес, пришедший на нервах.

#42962 2018-10-24 08:25:05

Анон

Re: Мозгоправка

ну в самом по себе наличии надежды ничего такого страшного нет. просто не стоит жить ей одной. если у тебя в целом насыщенная жизнь, но где-то на периферии ты скучаешь по какому-то бывшему - это нормально. сидеть и ждать его каждый день - плохо.
но в острой стадии разрыва какого-то периода "а бляяя как теперь вообще жить", когда все буквально валится из рук, не избежать, кмк, это только перетерпеть.

#42963 2018-10-24 08:31:04

Анон

Re: Мозгоправка

ну в самом по себе наличии надежды ничего такого страшного нет.

Мне кажется, все зависит от причин разрыва. Если виновник - ты, ты накосячил, и человек ушел, хотя любил, то надеяться нормально (но нужно и что-то делать активное), если оба остыли, то тоже можно ностальгировать и иногда думать, что хорошо бы все вернуть, но если тобой пренебрегали, тебе изменяли, тебя не любили, а ты надеешься на возвращение отношений, то нет, это не очень нормально. Даже если это где-то на периферии, и ты активно за бывшим не бегаешь.

#42964 2018-10-24 08:35:57

Анон

Re: Мозгоправка

Ну я все еще помню, что у меня есть я.
Просто так обидно, я же знаю, где и когда мы проебались, только почему это так поздно все понялось. Лучше бы он меня пиздил, или изменил, или ещё что, чтобы не так жаль было, чтобы я знала, что он мудак и свиноеб, а не просто уставший от всего человек.
Сидеть и ждать каждый день я не буду, по крайней мере, это у меня пройдёт. Не сразу, но пройдёт, и я это понимаю. Просто пока я вообще ничего делать не могу, даже отвлечься нечем. И хочу с какой-то надеждой уходить, потому что иначе совсем пиздец.
Через силу могу заставлять себя что-то делать, и пока просто много разговариваю с людьми, разговаривать помогает.

#42965 2018-10-24 08:49:13

Анон

Re: Мозгоправка

И хочу с какой-то надеждой уходить, потому что иначе совсем пиздец.

Так а почему нельзя надеяться на то, что ты встретишь нового человека, с которым будет новая любовь?

#42966 2018-10-24 09:36:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так а почему нельзя надеяться на то, что ты встретишь нового человека, с которым будет новая любовь?

А вот это тоже мой запрос к терапевту. Я, понимаешь, до этого человека вообще любви не хотел, мне всего и так хватало, и я сторонился всего этого вот. А тут все так душа в душу складывалось, а потом раз и херак. И человек хороший. Правда. И отношения с ним можно построить хорошие, но не в такой системе координат, что сейчас.
Пока так мне просто попроще. Главное чтобы потом ещё не долбануло.

#42967 2018-10-24 11:20:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон заметил какую-то странную закономерность
Анон лучше всего засыпает и высыпается, когда удаётся нормально завернуться в одеяло, при прохладной температуре в комнате вокруг и постепенном отогревании под этим одеялом. А если на улице холодно и идёт снег или дождь, то вообще зашибись, хороший сон гарантирован
В противном случае (особенно если в комнате очень тепло) анон спит короткими урывками и не высыпавется
Нет мыслей, почему оно так?

#42968 2018-10-24 11:26:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Самое, сука, тяжелое, это что делать с надеждой бля?!

Просто переждать, само пройдет. Аноны выше правы, нужно именно что осознать, что тут всё кончилось, вы расстались, ловить больше нечего. Не нужно ждать, что вот через полгода! через год! через пять! Неа, умерла так умерла, жизнь на этом не кончилась. Сейчас у тебя острая фаза - ты переходишь от "мы вдвоем" к "я сам по себе", и это болезненно. Воспринимай это как простуду, например, - ну да, заболел, ну да, мне плохо, но не конец света, это пройдет и я снова буду в полном порядке.
И постарайся доползти до врача. Таки с таблеточками пережить пиздец будет проще.

#42969 2018-10-24 11:27:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет мыслей, почему оно так?

Насколько помню, в принципе оптимальная температура для сна в комнате должна быть достаточно низкая

#42970 2018-10-24 11:27:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В противном случае (особенно если в комнате очень тепло) анон спит короткими урывками и не высыпавется
Нет мыслей, почему оно так?

Жарко, душно, тупо не хватает кислорода?
У меня тоже так, и не только у меня. Считай, стандартное поведение организма.

#42971 2018-10-24 11:29:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон заметил какую-то странную закономерность
Анон лучше всего засыпает и высыпается, когда удаётся нормально завернуться в одеяло, при прохладной температуре в комнате вокруг и постепенном отогревании под этим одеялом. А если на улице холодно и идёт снег или дождь, то вообще зашибись, хороший сон гарантирован
В противном случае (особенно если в комнате очень тепло) анон спит короткими урывками и не высыпавется
Нет мыслей, почему оно так?

Почему так, не знаю, но это первая рекомендация для хорошего сна: снизить температуру в помещении и достать теплое одеяло.

оффтоп

#42972 2018-10-24 17:36:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Самое, сука, тяжелое, это что делать с надеждой бля?!

Просто переждать, само пройдет. Аноны выше правы, нужно именно что осознать, что тут всё кончилось, вы расстались, ловить больше нечего. Не нужно ждать, что вот через полгода! через год! через пять! Неа, умерла так умерла, жизнь на этом не кончилась. Сейчас у тебя острая фаза - ты переходишь от "мы вдвоем" к "я сам по себе", и это болезненно. Воспринимай это как простуду, например, - ну да, заболел, ну да, мне плохо, но не конец света, это пройдет и я снова буду в полном порядке.
И постарайся доползти до врача. Таки с таблеточками пережить пиздец будет проще.

А прикол не в том чтобы ждать, понимаешь. Это опасная подушка, но такая, знаешь, чуть чуть греет душу, что он краем сознания ещё допускает мысль, что может быть второй раз. Что он в принципе может быть. Что тебя не забыли нахуй как страшный сон и уходи блять пожалуйста. Так-то через полгода я дай бог забуду его по большому счету, вместе с этой надеждой.
Мы собрали мои вещи, и мне впервые за все это долгое время хорошо и легко, правда это такая маниакальная какая-то стадия, и я знаю, что потом будет крыть, но это будет потом. Но наверное пиздец.
А таблеточки все, что прописали я купила уже.

#42973 2018-10-24 17:56:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как блять не надеяться. Что потом может быть что-то. Да, совсем другая история. Да, мы будем другими. Но все равно.

У меня всё то же самое, но с ближайшей подругой. Страшно сочувствую тебе, анончик, это действительно пиздец как тяжело((((

#42974 2018-10-24 18:32:04

Анон

Re: Мозгоправка

Надежда в этом случае может тупо держать в напряжении, поэтому надежды тоже постарайся пережить. Изолироваться и переболеть.

#42975 2018-10-24 19:06:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мы не знаем как нам точку толком поставить, потому что оба как дебилы ссым проговорить.

Так вы хотите расстаться или не хотите? Нет такого понятия "надо расстаться". Это может произойти только по желанию участников.

А то получается, честно говоря, странно, пока отношения есть, они вроде никому и не нужны, а как только расставание, сразу трагедия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума