Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#42901 2018-10-22 16:42:17

Анон

Re: Мозгоправка

Не, ну будем честны, в бдсм вечно пытается набиться какая-то публика, которой хочется и в изнасилование поиграть, и по стоп-слову не останавливаться. Другое дело, что их а) проще фильтровать, б) в таких случаях можно и нужно получать поддержку сообщества (в отличие от отношений, бгг).
Про уязвимые точки тоже правда, ну так не просто так телеги текста про сабспейс написаны, про правильный выход из сессии, на какие невербальные вещи нужно обращать внимание, чтобы отследить состояние партнера в процессе. Любой практикующий дом о таких вещах знает и учитывает, достаточно заранее обговорить эти моменты. А если вдруг не знает - значит с ним просто не надо работать, да и все.
Чем и хорош бдсм, так это тем, что в отличие от обычных отношений и ахэтолюбви, там довольно много написано по поводу ТБ. И если регулярно с ней сверяться, и не пытаться обойти, будет заметно безопаснее, чем в недомолвках и условностях обычной жизни.

+

#42902 2018-10-22 16:51:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На бдсм-партнера отлично можно пожаловаться на форумах и в бдсм-комьюнити своего города.

Ну да, но это не совсем то. Тематические форумы и комьюнити могут считать нормальным то, что нормальным ващет не является и причиняет тебе вред. "Не выносить сор из избы" и всякое такое.
И ты, скорее всего, не пойдёшь с бдсм-проблемами в полицию, к друзьям и родственникам. Постесняешься, нет?
А с жалобой на мошенника, работающего под психотерапевта - вполне можно пойти.

#42903 2018-10-22 17:21:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тематические форумы и комьюнити могут считать нормальным то, что нормальным ващет не является и причиняет тебе вред. "Не выносить сор из избы" и всякое такое.

Честно, я не в тусовке уже давно, но когда была - скорее была обратная тенденция. И объявления про недобросовестных домов распространяли везде, где можно, и старались поддерживать пострадавших.

Про заявление в полицию - пойду, почему нет. А родственники, анон, нужны не для этого :)

#42904 2018-10-22 19:46:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И если в твоей башке водятся подобные тараканы, то лучше пройти их безопасно, потому как разговоры с врачами могут быть вообще не для тебя.

Почему могут быть не для тебя?

#42905 2018-10-22 19:55:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Рили, все то же самое можно сказать об отношениях, где ничего такого нет.

Отношения тут вообще ни при чем.
У тебя, например, проблема с самоконтролем, ты вечно пытаешься вынести локус контроля за своими выборами вне себя. По каким-либо причинам. Их может быть миллион. Но вместо того, чтобы прорабатывать проблему с психологом и решать её, ты идешь в БДСМ играть в её решение. Не решаешь её, а просто делаешь себе приятно или менее неприятно, чем обычно. Но проблема никуда не делась от того, что ты играешь в ёё решение. А если играть с ней неаккуратно, можно даже не компенсировать, а усугубить, и не потому, что партнер идиот или злонамерен, а потому, что вы оба ни хрена не знаете, что делаете на самом деле.

#42906 2018-10-22 19:55:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И если в твоей башке водятся подобные тараканы, то лучше пройти их безопасно, потому как разговоры с врачами могут быть вообще не для тебя.

Почему могут быть не для тебя?

анон, а если мне нравится грубый секс? или я дрочу на что-то такое, от чего анон мается дикими снами? Я не хочу это лечить. я такой, какой есть. И если я захочу удовлетворять себя в области БДСМ-отношений - это мой выбор. Я взрослый чел, занимаюсь этим со взрослыми челами, мы получаем обоюдное удовольствие и никого силком не тянем. И если мне, скажем, проще разок испытать на своей шкурке какой-либо сценарий и: 1. убедиться, что мне это не надо/я тупо этого боялся, нагнетая себе лишний раз, а теперь стал спокойнее к этому относиться (но прошел безопасно, хотя и понимаю, чего возможно ожидать)/ и т.д. 2. мне это нравится и я, хрен всех побери, хочу такое испытывать и кайфовать, не позволяя мозгоправам убеждать меня в моей ущербности. 3. еще куча вариантов развития событий...
Анон, все люди разные. Кому-то просто нравится БДСМ во всех/частичных его проявлениях. Кому-то нравится воздержание.
Это личный выбор каждого.

#42907 2018-10-22 20:13:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не позволяя мозгоправам убеждать меня в моей ущербности

Это было бы весьма неэтично и непрофессионально со стороны мозгоправов - убеждать клиента в его ущербности. Таким мозгоправам прямая дорога на супервизию, прорабатывать свои собственные проблемы.

#42908 2018-10-22 20:22:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не позволяя мозгоправам убеждать меня в моей ущербности

Это было бы весьма неэтично и непрофессионально со стороны мозгоправов - убеждать клиента в его ущербности. Таким мозгоправам прямая дорога на супервизию, прорабатывать свои собственные проблемы.

фигня в том, что таких большинство

#42909 2018-10-22 20:40:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

фигня в том, что таких большинство

Как и в любой другой профессии...(

#42910 2018-10-22 23:18:46

Анон

Re: Мозгоправка

Несколько раз сюда писала, это последний. Всем удачи, аноны, а вот я уже не выберусь, хаха.

#42911 2018-10-22 23:28:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Несколько раз сюда писала, это последний. Всем удачи, аноны, а вот я уже не выберусь, хаха.

Что с тобой случилось, анончик?  :pink:

#42912 2018-10-23 10:17:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У тебя, например, проблема с самоконтролем, ты вечно пытаешься вынести локус контроля за своими выборами вне себя. По каким-либо причинам. Их может быть миллион. Но вместо того, чтобы прорабатывать проблему с психологом и решать её, ты идешь в БДСМ играть в её решение. Не решаешь её, а просто делаешь себе приятно или менее неприятно, чем обычно.

Или ты, как тот фасовщик апельсинов, постоянно перегружаешь психику приемом решений и взятием на себя ответственности, и тебе нужно место, где можно безопасно скинуть напряжение - тогда бдсм будет именно решением проблемы. Или ты поймешь, что на самом деле тебе не нравится передача локуса контроля - и это отличное подспорье для последующей работы к психологом, осознание на собственном опыте, что это тоже не выбор. Причем осознание в безопасной контролируемой среде, которую легко свернуть. Или миллион других вариантов.

Бдсм не заменяет психолога. Но далеко не всегда то, что приводит туда людей, является заболеванием или проблемой, и вообще психолога требует. По-моему ты, анон, этого не осознаешь.

Отредактировано (2018-10-23 10:18:19)

#42913 2018-10-23 10:58:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или ты, как тот фасовщик апельсинов, постоянно перегружаешь психику приемом решений и взятием на себя ответственности, и тебе нужно место, где можно безопасно скинуть напряжение - тогда бдсм будет именно решением проблемы.

Если не нарвёшься на ебанашку, который за твой счёт будет самоутверждаться и понятия не имеет, как не причинить тебе вред. Я, собссно, не верю в "безопасно". У психологов есть хоть какие-то рамки и профессиональные нормы, репутация, как раз потому, что онимогут поломать чужую психику или злоупотребить. А тут вообще никаких контролирующих механизмов.

При этом тебе будет сравнительно просто объяснить потом психологу про апельсины, но может быть сложно про то, как тебя пороли или ты вылизывала кому-то ботинки и что-то пошло не так. Если тебе норм, то окей, но людям может быть сложно вот с этим моментом.

Анон пишет:

Причем осознание в безопасной контролируемой среде, которую легко свернуть.

Если ебанашка не шантажирует тебя тем, что расскажет в открытом доступе про твои увлечения, например.
Люди, бывает, не хотят, чтобы на работе узнали, что они по лесам с игрушечным мечом бегают, а тут может получиться ещё хуже.

Отредактировано (2018-10-23 11:00:14)

#42914 2018-10-23 11:17:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

При этом тебе будет сравнительно просто объяснить потом психологу про апельсины, но может быть сложно про то, как тебя пороли или ты вылизывала кому-то ботинки и что-то пошло не так.

Анон, судя по тому, как ты настойчиво форсируешь эту тему - у тебя какие-то сильные тараканы, с ней связанные. Это само по себе ок, но можно ты прекратишь их скидывать на окружающих?

#42915 2018-10-23 11:25:51

Анон

Re: Мозгоправка

Впечатление, что у анона любое отклонение от условной "нормальности", в тч в глазах окружающих, возникает паника и ощущение пресловутой ущербности, которую надо исправлять с психологом. А поскольку БДСМ в "нормальность", как правило, у большинства не входит... в ту копилку, в общем.

#42916 2018-10-23 11:42:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Впечатление, что у анона любое отклонение от условной "нормальности", в тч в глазах окружающих, возникает паника и ощущение пресловутой ущербности, которую надо исправлять с психологом.

Да не, как раз по лесам с мечом я сам отлично бегаю, и у меня есть другие хобби, которые сферическая тётяСрака осуждает. Но мне нормально, если о них узнают мои родственники, друзья и знакомые, и если о них узнают на работе. Я могу о них спокойно разговаривать, и если куда-то в сети выложат мои фото с игры, это не порушит мою карьеру.

А вот советовать БДСМ для поправки мозгов я не стал бы. Дело не в нормальности, дело в том, что БДСМом крышу не лечат, а поломать - шансы есть. Как и ролёвками в общем-то, если попадёшь на ебанашку (см. Сильм-экстрим); но я и ими фиксить мозг не предлагаю.

Насчёт "готов(а) ли ты к публичной огласке своего увлечения" - это базовая ТБ на входе.
Если сторонницы БДСМ считают, что всё норм и опасаться такой огласки - это "тараканы", такая позиция уже о многом говорит в смысле подхода к безопасности новичков.

#42917 2018-10-23 11:47:04

Анон

Re: Мозгоправка

Мимокрок с авотуминя.

Я тоже БДСМ не люблю. Потому что по моим наблюдениям, ру-тусовка в данном случае - это сплошь истовый дроч на то, какие они нитакие, особые и продвинутые (нет). По сути людям жмет просто сказать "Мы любим фигурно ебаться и, собственно, фигурно ебемся", пиздуховно, видимо. Поэтому начинаются дикие заходы в философии с психологиями, в которых заходящие разбираются слабо, и пафос-пафос на пустом месте, с которым они не умеют обращаться, итог предсказуем. Один из анонов в какой-то теме, явно секший че почем, написал, что самые адекватные персонажи тут - люди, воспринимающие этот ваш БДСМ как ненапряжное хобби, а не видящие в этом Особый Духовный Опыт и Особый Вид Отношений.

Да и отношения - в англонетах честно пишут, что kinky-based отношения - то же самое, что обычные, потому что там те же самые люди и проблемы. Поэтому, кстати, там обычно советуют сначала дойти до психолога, и не пытаться использовать кинк как лекарство от головы (чего и анону советую).

ИМХО, YMMB, все дела.

#42918 2018-10-23 11:50:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как и ролёвками в общем-то, если попадёшь на ебанашку (см. Сильм-экстрим);

О божечки. Ну если ты из тех ебанашек, которые истошно вопили о разрушающем действии на психику зеленой овсянки и игровых выборов, это многое объясняет. Тогда и в бдсм тебе не надо, и из комнаты можно не выходить.

Анон пишет:

но я и ими фиксить мозг не предлагаю.

Так тебе несколько раз написали - бдсм не для того, чтобы фиксить мозг, и не заменяет психолога. Это просто активность, которая может подойти при запросах анона.

Анон пишет:

Насчёт "готов(а) ли ты к публичной огласке своего увлечения" - это базовая ТБ на входе.
Если сторонницы БДСМ считают, что всё норм и опасаться такой огласки - это "тараканы", такая позиция уже о многом говорит в смысле подхода к безопасности новичков.

Ииии, ответы "мне норм обсудить бдсм-практики с психологом" внезапно превращаются в "готовы к публичной огласке", а потом "в норм предать публичной огласке увлечение бдсм другого человека (новичка)".

Знаешь, дорогой, шел бы ты... к психологу.

Отредактировано (2018-10-23 11:50:56)

#42919 2018-10-23 11:54:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон не знает, куда отнести свой баттхерт, потому отнесет сюда.

Анон хотел погрузиься в реальную ролевочку. Вроде нашел ту, где не весь состав занят. Почитал правила.
Секс отыгрывается сексом, написано там.
Пощечины и драки отыгрываются как они есть, написано там.
Анон словил баттхерт и закрыл вкладочку.

#42920 2018-10-23 12:04:06

Анон

Re: Мозгоправка

И анонам как раз следовало перечесть то сообщение, откуда начался этот разговор.
Иногда людям нужен психолог, чтобы исправить баг в психике.
А иногда просто "бездуховно" специфически потрахаться.
Но если в башке есть проблемы, то это не означает, что они относятся к специфическому траханию и надо исправлять именно их. Иногда людям просто нравится специфическое трахание. Будь то бдсм, все позы камасутры и так далее.

А вся дискуссия развернулась из мнения какого-то анона, что специфическое трахание - это фу-фу и надо к психологу и только к нему.
Я не советовал пойти и вот прям обязательно решать проблему методом бдсм.

Везде есть свои опасности, но считать, что психолог=универсальное решение проблем - ошибочно.
Психолог не равно "безопасность, доверие, широкий кругозор и проч.". Психолог способен слить твои тайны (да, встречаются и такие психуелоги), сделать из тебя окончательного калеку парой слов (а ты ему поверишь - он же типа лечит твои мозги), убедить в ущербности и будешь ты к нему бегать по каждому поводу.

Я не против психологов. Я сам этим увлекался, моя мама психолог, в моей тусовке есть знакомые психологи и психотерапевты. Но далеко не к каждому их них я бы пошел со своими проблемами. И дело не в том, что они знакомые - я про качество.

И повторю еще раз, для анонов: кому-то нужен мозгоправ - как в случае с напрягом от контроля, а кому-то нужно просто специфически потрахаться. Все не упирается именно в эти два варианта, но обсуждали именно их, поэтому и акцентирую.

#42921 2018-10-23 12:17:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон не знает, куда отнести свой баттхерт, потому отнесет сюда.

Анон хотел погрузиься в реальную ролевочку. Вроде нашел ту, где не весь состав занят. Почитал правила.
Секс отыгрывается сексом, написано там.
Пощечины и драки отыгрываются как они есть, написано там.
Анон словил баттхерт и закрыл вкладочку.

Анон, а чего ты хотел от ролевочки, стесняюсь спросить?  :hmm:

#42922 2018-10-23 12:21:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а чего ты хотел от ролевочки, стесняюсь спросить? 

Обычно секс по игре обозначается каким-то действием (игра в ладушки, ритуальное распитие кофе и т.п.). Пощечины и драки - несильными тычками в корпус или прикосновениями. Чего-то такого я ожидал.

#42923 2018-10-23 12:23:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а чего ты хотел от ролевочки, стесняюсь спросить? 

Обычно секс по игре обозначается каким-то действием (игра в ладушки, ритуальное распитие кофе и т.п.). Пощечины и драки - несильными тычками в корпус или прикосновениями. Чего-то такого я ожидал.

Анончик, ты точно не туда зашел :lol:
и если ты говоришь "обычно", то поищи там, где это "обычно".

#42924 2018-10-23 12:39:15

Анон

Re: Мозгоправка

Я так понимаю анон имел ввиду РЕАЛЬНУЮ ролевую, а не текстовую по реалу.
Ебаться и пиздиться с нонеймами, которых ты видишь в первый раз в жизни вам окнорм?  O_o
Я уже не говорю о том, что впишешься, а тебе в партнеры попадется какая-нибудь Дася.

Отредактировано (2018-10-23 12:39:58)

#42925 2018-10-23 12:40:24

Анон

Re: Мозгоправка

Да не, на РИИ живого действия такие правила означают, что мастера и игроки в это играть вообще не собираются. А если кому приспичит играть в секс, то пусть идет и трахается в палатке, пока остальные за столом ведут космическую политику.
Не на каждой игре секс и драки уместны и важны для сюжета. И модели, соответственно, не нужны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума