Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#42801 2018-10-18 03:35:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но я никак не могу разобраться: хочу на самом деле видеть маму или у меня страх, что не успею её узнать, до того как будет уже поздно.

Почему бы тебе хотя бы один раз не обсудить с ней это? Встретиться и сказать: мама, я не знаю, как с тобой общаться, мы плохо знакомы друг с другом, думаешь ли ты, что это надо исправить? хочешь ли ты этого?
И в тот момент, когда мама скажет "да, хочу" или "ммм, анонодочь, какой интересный вопрос, непременно обдумаю его после дождичка в следующий четверг", ты наверняка сможешь почувствовать собственный отклик. Может так получиться, что по направлению вектора он не совпадет с маминым, но, по крайней мере, себя ты поймешь.

#42802 2018-10-18 03:51:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но я никак не могу разобраться: хочу на самом деле видеть маму или у меня страх, что не успею её узнать, до того как будет уже поздно.

Почему бы тебе хотя бы один раз не обсудить с ней это? Встретиться и сказать: мама, я не знаю, как с тобой общаться, мы плохо знакомы друг с другом, думаешь ли ты, что это надо исправить? хочешь ли ты этого?
И в тот момент, когда мама скажет "да, хочу" или "ммм, анонодочь, какой интересный вопрос, непременно обдумаю его после дождичка в следующий четверг", ты наверняка сможешь почувствовать собственный отклик. Может так получиться, что по направлению вектора он не совпадет с маминым, но, по крайней мере, себя ты поймешь.

Я не знаю. Мы вроде уже лет 10 пытаемся выяснить (или я пытаюсь понять). Она при встречи всегда подчёркивает, что я  её дочь. Но никогда первая не звонит,

Скрытый текст

#42803 2018-10-18 08:26:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, извини, но женщина, бросившая маленького ребенка и никак не пытавшаяся это компенсировать - плохая мать и не близкий человек по определению (во избежание срача за женские права и кабалу материнства - к отцу вопросов тоже немало, но он хотя бы сам поддерживал общение с аноном, как я понял).

#42804 2018-10-18 08:35:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не знаю. Мы вроде уже лет 10 пытаемся выяснить (или я пытаюсь понять). Она при встречи всегда подчёркивает, что я  её дочь. Но никогда первая не звонит

Зато бабла у тебя сходу попросить - ей норм, я правильно понимаю?

Анон, мне кажется, ты уже достаточно её знаешь. Она не стремится к сближению, не пытается узнать тебя получше, найти общие темы или интересы. Ты её интересуешь как кошелёк.
Не думаю, что ты много потеряешь, если не будешь с ней и дальше общаться.

#42805 2018-10-18 08:38:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, понял, что настройки какие-то сбиваются снова. Очень сложно стало отказывать и тем самым быть неудобным, хотя долгое время с этим всё было норм. Меня выбила из колеи длительная помощь пострадавшей в аварии знакомой, я весь день не могу сосредоточиться, мне не хочется больше никому помогать, но надо мной будто висит необходимость. Я очень устаю, отказывая, так же как и помогая. Я отказываю, потому что у меня нет времени и сил помогать, накопились свои срочные дела - и начал чувствовать себя плохим человеком. Я понимаю, что это бред - делать в ущерб себе что-то даже не близкому человеку, чтобы он там не начал выдавать реакции, что ему не помогают. Головой я всё прекрасно понимаю, но чувствую весь день напряжение. Внезапно полезла "хорошая девочка", от которой, как я думал, я давно избавился. Можете порекомендовать какие-нибудь книги на тему?

#42806 2018-10-18 14:24:44

Анон

Re: Мозгоправка

мы уже два года не общаемся: потому что у неё нет моего номера, хотя он есть у братьев

то есть она легко может попросить номер у сыновей, но не просит и не звонит, потому что ей этого не надо.

не знаю, анон, насколько тебе это важно и сколько сил ты готов в это вложить, но я бы при таком раскладе "семью" из других людей старалась создавать, с которыми у нас общий интерес друг к другу, а не одностороннее "дай мне денег, спасибо что дала". потому что мне кажется, если этого интереса и близости нет, их искусственно можно постараться создать, но такими усилиями и вообще без гарантий результата, что зачем.

Отредактировано (2018-10-18 14:25:15)

#42807 2018-10-18 18:07:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, понял, что настройки какие-то сбиваются снова. Очень сложно стало отказывать и тем самым быть неудобным, хотя долгое время с этим всё было норм. Меня выбила из колеи длительная помощь пострадавшей в аварии знакомой, я весь день не могу сосредоточиться, мне не хочется больше никому помогать, но надо мной будто висит необходимость. Я очень устаю, отказывая, так же как и помогая. Я отказываю, потому что у меня нет времени и сил помогать, накопились свои срочные дела - и начал чувствовать себя плохим человеком. Я понимаю, что это бред - делать в ущерб себе что-то даже не близкому человеку, чтобы он там не начал выдавать реакции, что ему не помогают. Головой я всё прекрасно понимаю, но чувствую весь день напряжение. Внезапно полезла "хорошая девочка", от которой, как я думал, я давно избавился. Можете порекомендовать какие-нибудь книги на тему?

Так "хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят" тебе в помощь.
Еще неплохая от Карен Хорни про невроз

#42808 2018-10-18 18:35:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так "хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят" тебе в помощь.
Еще неплохая от Карен Хорни про невроз

Спасибо, анон! :iloveyou:

#42809 2018-10-18 20:13:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон несколько лет был в депрессии, просрал много полимеров, с самооценкой жопа, много раз был близок к выпилу, потому что такое чмо как я нахуй никому не нужно и ничегошеньки хорошего его не ждёт. Сейчас всё стало более или менее налаживаться: нашёл приличную работу, вроде начал вылезать из болота.
Каким-то чудом у анона при этом есть отношения.
И анон ловит себя на мерзких чувствах и мыслях. Он постоянно сравнивает себя с куном не в свою пользу: и работа у куна лучше, и саморазвитие полным ходом, и талант в творчестве есть... А у меня только стало получаться убедить себя, что я — нормальный, что я имею право на жизнь, что я не никчёмный кусок говна... Но как кун что-нибудь расскажет про свои успехи — сразу понимаю: нет, все-таки я дно, и опять начинаю грызть и ненавидеть себя...
А потом ненавижу себя ещё и за зависть любимому человеку.
Кажется, что правильно было бы уйти и дать ему шанс на нормальные отношения с равным партнёром.
Но он классный. И не хочется быть без него. И одиночество — это очень страшно.
Не знаю, зачем написал это все. Простите за простыню:(

Отредактировано (2018-10-18 20:13:49)

#42810 2018-10-18 20:56:45

Анон

Re: Мозгоправка

позиция "унизительно заниматься сексом с человеком, который в тебя не влюблен" это что-то из 1598 года

хуита, в 1598 секс - для продолжения рода.

#42811 2018-10-18 21:03:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон несколько лет был в депрессии, просрал много полимеров, с самооценкой жопа, много раз был близок к выпилу, потому что такое чмо как я нахуй никому не нужно и ничегошеньки хорошего его не ждёт. Сейчас всё стало более или менее налаживаться: нашёл приличную работу, вроде начал вылезать из болота.
Каким-то чудом у анона при этом есть отношения.
И анон ловит себя на мерзких чувствах и мыслях. Он постоянно сравнивает себя с куном не в свою пользу: и работа у куна лучше, и саморазвитие полным ходом, и талант в творчестве есть... А у меня только стало получаться убедить себя, что я — нормальный, что я имею право на жизнь, что я не никчёмный кусок говна... Но как кун что-нибудь расскажет про свои успехи — сразу понимаю: нет, все-таки я дно, и опять начинаю грызть и ненавидеть себя...
А потом ненавижу себя ещё и за зависть любимому человеку.
Кажется, что правильно было бы уйти и дать ему шанс на нормальные отношения с равным партнёром.
Но он классный. И не хочется быть без него. И одиночество — это очень страшно.
Не знаю, зачем написал это все. Простите за простыню:(

Бедный мой анон, дай я тебя поглажу.  :comfort:  Всё будет хорошо, анон. Ты найдёшь работу ещё лучше, у тебя будет и самосовершенствование, и творчество, и успехи. Не теряй надежду, пожалуйста.

#42812 2018-10-18 21:04:23

Анон

Re: Мозгоправка

в 1598 секс - для продолжения рода.

декамерон так-то раньше написали ;D

#42813 2018-10-18 21:15:18

Анон

Re: Мозгоправка

Как бы вы разрулили ситуацию? Мне кажется, что она ведёт себя по-ребячески и рискует моими питомцами ради своего "хочу", раз не может подождать пару месяцев и привезти кота в отремонтированное жильё, но мб анон просто белоплащевый долбоеб?

Анон, кот сожрет их с 98% шансом, я как анон с опытом говорю. Не ведись на мамины речи.

#42814 2018-10-18 21:38:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю, зачем написал это все. Простите за простыню:(

Анончик, но ведь такой охуительный кун выбрал именно тебя! Значит, он смотрит совсем другими глазами на твои предполагаемые недостатки и жизненные обстоятельства. Значит, именно ты ему нужен.
У тебя всё потихоньку налаживается, так не надо самостоятельно выбивать из-под себя табуретку опору, лучше используй её по назначению) Гораздо легче расти над собой и совершать прочие подвиги, когда есть надежный тыл.
Пусть у тебя всё будет хорошо!)

#42815 2018-10-18 21:38:45

Анон

Re: Мозгоправка

Кот может и не сожрать.
Я заводил сознательно два звена одной пищевой цепочки, после чего занимался воспитанием обоих сторон.
Сразу говорю, дело не гуманное от слова нигде - младшее звено (грызунов) пришлось обучить бросаться на кота, старшее - с умеренной силой пиздить за попытки контакта.
Сейчас три года уже живут нормально.

#42816 2018-10-18 21:48:14

Анон

Re: Мозгоправка

А у нас был флегматичнейший котяра, который спал в обнимку с хомяком недолгие хомячьи годы. Хомяку тоже было норм, инстинкты на них обоих отдохнули))

#42817 2018-10-18 22:28:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кажется, что правильно было бы уйти и дать ему шанс на нормальные отношения с равным партнёром.

Ему это надо (реальному ему, а не в твоей голове)? Если нет - это будет не то, что ты так красивенько называешь, а "нисхуя бросить".

#42818 2018-10-19 00:23:13

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, как побороть комекс отличницы в отношении фигуры? Я читала Гибкое сознание, более-менее справяюсь с этим в отношении работы. Но с фигурой беда.

Я была всегда полной, мама закармливала а сама была худой и ела салатный листик, изгой в классе, была избиваема за плохие оценки, поздняя девственница и так далее. классика жанра. От этого всего самооценка не самая высокая, лишний вес до сих пор.

Я несколько раз худела, в основном на стрессе, потом на волне другого стресса набирала обратно. Сейчас мне 30, я год осознанно ограничиваю себя и питаюсь более-менее ПП, пришло понимание, что питание и образ жизни это важно, что от лишнего веса проблемы с коленями. Я похудела за год с 85 до 74, радовалась и была просто легкой, веселой...

А потом поехала в отпуск и набрала 3 кг обратно. Еще начались сложности на работе - ощущение, что я не развиваюсь, что я плохой специалист. Рассорилась с близкой подругой, переехала в другой город где нет ничего. Недосыпаю потому что нагрузка возросла.

И у меня совсем опутились руки. Хочется сидеть и жрать, потому что я и так толстая, я не смогу похудеть. Я сбрасываю и набираю уже сто раз. Я была так рада, когда стала медленно худеть, что делаю это не на диете, а правильно. Что "на этот раз"....

Я знаю, что я не одна такая на холиварке. Аноны, дорогие, вправьте мозг. Я не хочу опять разжираться обратно, не хочу стрессовать из-за этих киллограммов, и так тяжело сейчас...

#42819 2018-10-19 12:42:09

Анон

Re: Мозгоправка

как позволить себе спать и отдыхать?

наверное уже давно нужно было посетить клинику сна, но теперь нет возможностей.
Всю жизнь мучилась расстройствами сна, помню ребенком не могла заснуть на новом месте или после длительных поездок и впечатлений. Еще мама добавила масла - она малоспяжка, поэтому я от нее вечно слышала "чего ты все спишь, как это ты устала, ты же ничего не делала!". Еще я интроверт и время, когда другие спали, было для меня необходимым временем для себя самой.

В последние годы состояние стало хуже, я нервничаю постоянно на пустом месте, пью валерьянку, легкое снотворное. И все равно не могу нормально засыпать. Еще и партнеру нужно сна меньше, чем мне. Поэтому так же ситуация, как с мамой когда-то. мне стыдно, что мне хочется спать, мне стыдно что я ничего не успеваю, я стараюсь пойти спать позже и поэтому днем успеваю еще меньше, по цепочке.

Есть другие аноны с такой же проблемой?

#42820 2018-10-19 13:10:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть другие аноны с такой же проблемой?

Есть. Ненавижу засыпание с детства. АД плохо помогал, алко получше. А лучше всего для сна - выкинуть из жизни то, что триггерит.

#42821 2018-10-19 13:22:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть другие аноны с такой же проблемой?

Есть. Ненавижу засыпание с детства. АД плохо помогал, алко получше. А лучше всего для сна - выкинуть из жизни то, что триггерит.

триггерит проживание в стране, страну легко не сменить и этот триггер не убрать.
Алко баловалась пока не стала жить с мужчиной, с ним пить стыдно.

А что у тебя за триггер был?

#42822 2018-10-19 13:25:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что у тебя за триггер был?

Токсичная атмосфера в семье. Пока сложно изменить. Еще забыл про одни и те же действия перед сном: ванна+чай с пустырником(мне лучше помогает, чем валериана), ну и гасить гаджеты в 21.00 (с волей у меня тоже траблы)

#42823 2018-10-19 13:32:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А что у тебя за триггер был?

Токсичная атмосфера в семье. Пока сложно изменить. Еще забыл про одни и те же действия перед сном: ванна+чай с пустырником(мне лучше помогает, чем валериана), ну и гасить гаджеты в 21.00 (с волей у меня тоже траблы)

а что ты делаешь после 21? я без подъебок, сама вижу что у меня расшатаная  нервная система и сама пробую меньше нервничать, тем более перед сном. Но книги читать - я еще больше переживаю за героев и не могу заснуть. Сериалы иногда нормально, но чаще сбивается в тупое сидение в сети.

И сюда же вопрос - ванна каждый день нереально же - дорого. А так меня ванная тоже расслабляет зачастую. Но каждый день не могу себе позволить.

#42824 2018-10-19 17:19:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, кот сожрет их с 98% шансом, я как анон с опытом говорю. Не ведись на мамины речи.

Пиздец, анон, очень тебе сочувствую. (

Анон пишет:

Кот может и не сожрать.
Я заводил сознательно два звена одной пищевой цепочки, после чего занимался воспитанием обоих сторон.
Сразу говорю, дело не гуманное от слова нигде - младшее звено (грызунов) пришлось обучить бросаться на кота, старшее - с умеренной силой пиздить за попытки контакта.
Сейчас три года уже живут нормально.

Кот душит мышей и птиц, агрится на собственное отражение в зеркале и других животных, которых встречает на улице. Обучить-то можно на всякий случай, но замок всё равно ставить надо.

#42825 2018-10-19 19:33:12

Анон

Re: Мозгоправка

У меня та же проблема в семье. Невероятно токсичная сестрица, все ей должны, и особенно я. Как начали общаться, так сон сбежал куда-то( Ложусь в десять, гаджеты выключаю, но просыпаюсь опять через час с сильно бьющимся сердцем. Самое гадкое, что выкинуть из жизни ее пока не могу(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума