Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#42726 2018-10-16 00:32:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Они для него безлики. Секс с молодым упругим телом приятен, а имя самой девушки он через неделю и не вспомнит.

А причем тут безрыбье тогда?

Анон пишет:

Я ценнее. Мое общество в плане секса ценнее.

Анон, когда ты влюблен, тебе пох на ценность твоего общества, твое внимание направлено на другого человека, а не на себя.  И уж тем более не думаешь о человеке, в которого влюблен, как о ком-то ниже себя.

#42727 2018-10-16 00:35:08

Анон

Re: Мозгоправка

А причем тут безрыбье тогда?

Ну потому что он предпочел бы общество конкретной женщины, в которую он влюблен. Но либо ее пока нет (предыдущие отношения распались, новых пока нет), либо она его не любит.

Анон, когда ты влюблен, тебе пох на ценность твоего общества, твое внимание направлено на другого человека, а не на себя.

эээ, почему это? Я у себя всегда на первом месте, я одна, другой меня у себя не будет.

#42728 2018-10-16 00:47:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну потому что он предпочел бы общество конкретной женщины, в которую он влюблен. Но либо ее пока нет (предыдущие отношения распались, новых пока нет), либо она его не любит.

Так у нас человек, который топит в сексе с рандомными людьми отчаяние от разрыва, или человек, для которого принципиально важно наличие отношений и влюбленности в принципе? Если первое, то см. специфическая ситуация, если второе, так не для всех "партнер, в которого я не влюблен" = "первый попавшийся". Если человек, к примеру, однолюб, то у него может вообще не быть партнеров, в которых он влюблен, помимо одного-единственного. Но это не значит, что остальные выбираются по принципу "первый, кто предложил, даже если не возбуждает и вообще не особо нравится".

Анон пишет:

эээ, почему это? Я у себя всегда на первом месте, я одна, другой меня у себя не будет.

Потому что ты оказываешься способен хотя бы на минуту думать не о себе.  ;D

#42729 2018-10-16 07:29:30

Анон

Re: Мозгоправка

Они для него безлики. Секс с молодым упругим телом приятен, а имя самой девушки он через неделю и не вспомнит.

Ну да. И что? Тебе аноны говорят, что секс с привлекательным мужиком, который испытывает желание, это неплохо. А ты топишь за то, что без наличия чувств и эксклюзивности это все вообще не в радость.
Но, видишь ли, ты все время забываешь добавить «для меня» и «мне». И так поражаешься тому, что кому-то может быть ПОХУЙ на то, что партнер назавтра забудет ее имя, или на ЧУВСТВА, что... не ты ли топил в Фемфлуде за счастье секса с любименьким, неважно какого качества, и чтобы непременно без фантазий?.. В тебе ощущается какая-то удивительная агрессивная и душная ебанутость, анон.
Да, секс это секс. Не надо так поражаться тому, что не всем, чтобы поебаться, надо сначала предложение руки и сердца.

Я ценнее. Мое общество в плане секса ценнее. Влюблена я или нет, но я отдаю больше, потому что представляю большую ценность.
А уж если я влюблена, то ценность возрастает. И если мужчина в ответ не влюблен, то это совсем грустная ситуация.

То есть ты хочешь, чтобы каждый партнер к тебе эксклюзивно относился, при этом уверенно не считаешь его равным себе априори? Вот с каких дел ты ценнее, поясни. Мы не в пуританской Англии, и ты - не единственный вариант на поебаться. А будь я мужиком, которому бы начали такое задвигать, бежал бы сверкая пятками. Слишком дорогая цена за оргазм, который можно и сам с собой получить, как мудро было замечено страницу назад тобой или твоим сомысленником.

Отредактировано (2018-10-16 07:30:08)

#42730 2018-10-16 07:32:43

Анон

Re: Мозгоправка

Потому что ты оказываешься способен хотя бы на минуту думать не о себе.

Анон, в данном случае это в принципе невозможно  :troll: Скажи еще, не оценивать себя и партнера в свою пользу, шутишь, что ли  :lol:

#42731 2018-10-16 08:00:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я ценнее. Мое общество в плане секса ценнее.

Анон пишет:

эээ, почему это? Я у себя всегда на первом месте, я одна, другой меня у себя не будет.

твое общество в плане секса ценнее, потому что ты у себя одна? :lol: так с другой стороны такое же "я у себя одно".

#42732 2018-10-16 08:06:30

Анон

Re: Мозгоправка

Но, видишь ли, ты все время забываешь добавить «для меня» и «мне».

Вы читать вообще не умеете, да?  :facepalm:

Изначально речь пошла о том, что можно понять женщину, не желающую заниматься сексом с не влюбленными в нее мужчинами. Никто не говорил о том, что это норма для всех, речь шла о том, что это нормально (не в том плане, что так НАДО, а что это ВАРИАНТ нормы).
Но почему-то у женщин, которые все такие свободные, темпераментные и любят просто секс, забомбило. Им, свободным, надо, видать, чтобы все женщины так относились к сексу.

Вот с каких дел ты ценнее, поясни.

С таких. Я так себя ощущаю. Вам жалко?

А будь я мужиком, которому бы начали такое задвигать, бежал бы сверкая пятками.

Ну рассказывать мужчине обо всем этом - нужно быть реально ебаньком, соглашусь.
Это как с требованиями к партнеру, понятно, что у большинства какие-то есть, есть какие-то представления о том, каким должна быть идеальная женщина\мужчина, находящаяся рядом с тобой. Но когда равнодушному или просто немного заинтересованному человеку начинают говорить "женщина должна не курить, не ругаться матом, мужчина должен много зарабатывать, мужчина\женщина должны много читать" и т.д., большинство начинает бомбить, что, мол, я что в долг взял(а) у тебя?! Хотя нет ничего дикого в том, чтобы некурящий человек хотел, чтобы партнер тоже не курил, или начитанный человек желает видеть рядом с собой ровню.

#42733 2018-10-16 08:17:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мы не в пуританской Англии

Там ценность состояла не в ценности, а в риске беременности же. Женщина рисковала тем, чем не рисковал мужчина, поэтому встретить женщину, настолько же свободную в сексе, было сложно. Вообще практически любая специфика отношения общества к женщине в  плане секса в более примитивных технически обществах обычно связана с репродуктивными способностями.

Отредактировано (2018-10-16 08:18:02)

#42734 2018-10-16 22:30:38

Анон

Re: Мозгоправка

Матушка очень хотела зависти котика, но из-за живущего с нами родственника не могла это сделать. Котика завела на работе, сейчас ведется разговор о том, что родственник может переехать, и животину можно забрать себе. Одно НО.
Хата убитая, а у меня есть пара мелких животных, которых кот может поранить, т.к. он охотник и уже не первый раз притаскивал матери на работу мышей и птиц. Анон предложил сначала сделать ремонт (деньги есть) и поставить в свою комнату дверь, которую бы кот не смог открыть, а потом уже привозить его сюда (ну и как бы пыль, куча вещей, ремонтная бригада в квартире - явно не самое лучшее место для зверей. Ремонт 100% будет). На что мать обиделась и сказала, что её кот точно никого трогать не будет, не выдумывай, анон анонович, но если ты такой параноик, то мать возьмёт кота и поедет на съёмную.
Как бы вы разрулили ситуацию? Мне кажется, что она ведёт себя по-ребячески и рискует моими питомцами ради своего "хочу", раз не может подождать пару месяцев и привезти кота в отремонтированное жильё, но мб анон просто белоплащевый долбоеб?

#42735 2018-10-16 22:32:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется, что она ведёт себя по-ребячески и рискует моими питомцами ради своего "хочу", раз не может подождать пару месяцев и привезти кота в отремонтированное жильё,

This

#42736 2018-10-16 22:33:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как бы вы разрулили ситуацию?

Просто скажи своей мамаше что ты не хочешь кота в доме. Охуеть сложный жизненный выбор. Простейший замок на дверь делает слесарь за 15 минут и сто рублей. Никогда не понимал людей, которые придумывают дебильные отговорки, вместо того чтобы прямо что-то сказать.

#42737 2018-10-16 22:42:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Охуеть сложный жизненный выбор.

Прикинь, да. Не для всех мать - токсичная мамаша, которую пинком за дверь и баба с возу.

#42738 2018-10-16 22:42:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто скажи своей мамаше что ты не хочешь кота в доме. Охуеть сложный жизненный выбор. Простейший замок на дверь делает слесарь за 15 минут и сто рублей. Никогда не понимал людей, которые придумывают дебильные отговорки, вместо того чтобы прямо что-то сказать.

Я нормально отнесусь к коту в доме, если он не будет иметь доступа в мою комнату. Как раз из-за страха за других животных. Со слесарем мысль, можно поставить на старую дверь, пока ремонт будет идти, а потом уж новую нормальную поставить.

#42739 2018-10-16 22:50:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Охуеть сложный жизненный выбор.

Прикинь, да. Не для всех мать - токсичная мамаша, которую пинком за дверь и баба с возу.

Ага, только квартира записана на мать в 99% случаев, а не на жертву абьюза и ее вонючих кроликов.

#42740 2018-10-16 22:53:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мать обиделась и сказала, что её кот точно никого трогать не будет, не выдумывай, анон анонович, но если ты такой параноик, то мать возьмёт кота и поедет на съёмную.

"Хорошо, мама. И правда, поживи на съёмной, я тогда быстрее с ремонтом закончу, и всем меньше мороки - и тебе, и мне, и коту, и моим питомцам. Я даже не предполагал, что ты предложишь такой простой и замечательный выход".

#42741 2018-10-16 22:57:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ага, только квартира записана на мать в 99% случаев, а не на жертву абьюза и ее вонючих кроликов.

Иди на хуй.

#42742 2018-10-16 23:03:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ага, только квартира записана на мать в 99% случаев, а не на жертву абьюза и ее вонючих кроликов.

Аноны, не ведитесь на ебанько с обострениями. Оно пляшет во всех темах, вероятно, ему скоро повесят аватарку.

#42743 2018-10-16 23:05:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Хорошо, мама. И правда, поживи на съёмной, я тогда быстрее с ремонтом закончу, и всем меньше мороки - и тебе, и мне, и коту, и моим питомцам. Я даже не предполагал, что ты предложишь такой простой и замечательный выход".

Тут есть риск, что мы испортим с ней отношения и она не вернётся, хотя до кота они были совершенно нормальными :heh: Хотелось бы этого избежать, но если никак, то что поделать. Своей живностью я рисковать не готов и в телепатическую связь между матерью и котом не верю - ну не может она точно знать, нападёт он на других зверей или нет.

#42744 2018-10-16 23:23:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотелось бы этого избежать, но если никак, то что поделать. Своей живностью я рисковать не готов

Получается, благополучие своей живности ты ставишь выше хороших отношений с мамой?
Это не подъеб, мне правда интересно, анончик.

#42745 2018-10-16 23:45:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как бы вы разрулили ситуацию? Мне кажется, что она ведёт себя по-ребячески и рискует моими питомцами ради своего "хочу"

Да. По-настоящему здоровье и жизнь твоих питомцев в данной ситуации заботят только тебя, что бы твоя мать ни говорила, чтобы тебя успокоить.
А нельзя дверь сразу поставить, а несколько-месячный ремонт потом? Если мать думает, что коту будет нормально в ремонтируемой квартире - ну кот уже ее ответственность, пусть решает.

#42746 2018-10-17 00:53:37

Анон

Re: Мозгоправка

Антон, предложи маме составить договор, по которому, в случае гибели или увечья твоих питомцев мама должна возместить двадцатикратную стоимость каждого. Если мама так уверена в своём котике. На полном серьёзе договор, на бумаге, с подписью и в присутствии юристов. Это вряд ли спасёт тебя от переживаний за питомцев, но поможет быть уверенным, что дверь в твою комнату будет закрыта.

#42747 2018-10-17 01:32:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут есть риск, что мы испортим с ней отношения и она не вернётся

Но это будет её решение и её действия. Решение и действия взрослого дееспособного человека. Как и изначальное решение уехать на съёмное жильё - и переезд, если вдруг до него и вправду дойдёт.
Я понимаю, что это всё делает тебе очень грустно. Но ты не отвечаешь за маму, а мама не отвечает за твоих питомцев.
Возможно, как предложили выше, замок на дверь и правда станет искомым компромиссом.

Анон пишет:

договор, по которому, в случае гибели или увечья твоих питомцев мама должна возместить двадцатикратную стоимость каждого

Не хочу прям уверенно ванговать - но рискну предположить такие варианты развития ситуации:
1. Какой договор, ты смеёшься? Мы же родные люди!
2. Да, мне очень жаль, что котик съел твоих питомцев. Какой договор, ты что, правда думаешь, что я буду тебе что-то платить?

#42748 2018-10-17 05:34:11

Анон

Re: Мозгоправка

Скрытый текст

Не отказывай ей в удовольствии, пусть едет на съем на время ремонта. Меньше будет поводов капризничать, спорить, переживать и конфликтовать. Отношения только лучше станут. Да и ремонта избежать полезно для нервов. Это если она не свиноеб и это важно.

Отредактировано (2018-10-17 05:38:50)

#42749 2018-10-17 08:03:06

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как убедить себя в том, что после разрыва жизнь не закончится? Дано: 4 года отношений, в которые я будучи травматиком очень тяжело шёл, последние два года много ругались, а в июле человек тупо как перегорел. Так и говорит, мол, люблю тебя, но больше не хочу ничего предпринимать. Ушёл с головой в настолки, друзей, для меня у человека ресурса больше нет, я тормошить его устала, просто дохну и истощаюсь на глазах. И я не знаю штоэтоблядьзабожэмой, первые два года все было заебись, мне не надо было много внимания, партнёр и меня обожал, и даже в эти проблемные года было норм. А потом все. Вроде вместе живём, готовим, спим, все как у людей но я домашним котиком себя чувствую. Обо мне заботятся, но как, э, о ребёнке. Прими лекарства, кушать будешь, ну не плачь, чш-чш-чш. С друзьями человек расслабляется больше чем со мной, а мне будто не очень и рад, для любой деятельности мне приходится быть инициатором, а на другом конце "ну давай".
Я заебался биться головой о стену, меня будто не слышать вообще. Понимаю, что лучше уже разойтись по-хорошему, может после какого-то времени раздельно все наладится потихоньку, у молчела ебаная тонна проблем и он страшно заебался. На самом деле это я жалко надеюсь, да. Очень сильно обидно, потому что я вообще мужчин не люблю и не хочу в отношения потом большеникагда, а тут все так хорошо, казалось бы, было.
Рвать боюсь, потому что мне ещё на работу ходить, а меня пидорасить будет только в путь, хоть на транквилизаторы садись. Пока наращиваю себе автономность как умею, отвлекаюсь, стараюсь забить. Всё равно срываюсь иногда.
Как пережить эту хуйню и не уползти на кладбище, бля??

#42750 2018-10-17 08:07:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Получается, благополучие своей живности ты ставишь выше хороших отношений с мамой?

а это плохо или что? очевидно же, что мама не помрет, если сделать не по ее, а живность как раз помрет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума