Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#42701 2018-10-15 14:21:35

Анон

Re: Мозгоправка

Но если тебя хотят, ты - участник. Ты соблазнил, спровоцировал желание, разжег страсть из небольшого начального интереса. И в твоих руках контроль над человеком, он зависит от тебя, он нуждается, он многое готов сделать, чтобы ты был с ним.

Возникает ощущение, что ты хочешь не секса, а ощущать, что ты кого-то контролируешь, от тебя зависят, ты нужна и т.д. Секс - это просто тот способ, которым ты это получаешь.
Может быть, тебе стоит поискать более прямой способ получать эти нужные тебе вещи, например, прокачать карьеру. Даже от начальника отдела зависит гораздо большее количество людей и действий, чем от типа крутой соблазнительницы. И такая сфера контроля позволит тебе больше роста, прокачки себя, чем игра в этакую Клеопатру.

#42702 2018-10-15 14:23:04

Анон

Re: Мозгоправка

Ну не скажите, если миллионера соблазнить так, чтобы он особняк на Карибах подарил :3

#42703 2018-10-15 14:30:54

Анон

Re: Мозгоправка

Ну не скажите, если миллионера соблазнить так, чтобы он особняк на Карибах подарил :3

Большинство людей, делающих дорогие подарки, любят ощущение от самих себя - охуеть каких щедрых - в десять раз больше, чем тех, кому дарят. Миллионер, дарящий особняк, на 89% нарцисс, который отберет его у облагодетельствованной золушке при первом своем капризе, а до того сожрет овердохрена нервных клеток постоянным тыканьем в то, что он ее из грязи вынул, под забором подобрал.
В остальных 11% подарок делается через солидное время после знакомства или тем, кто такое и сам купить может, ну, может, не сейчас и с большим напряжением, но все же.

#42704 2018-10-15 14:37:24

Анон

Re: Мозгоправка

Даже от начальника отдела зависит гораздо большее количество людей и действий, чем от типа крутой соблазнительницы

Не, не так, люди морально гораздо больше зависят, в большинстве своём, от тех, кого они любят, чем от босса. Босс влияет на их жизнь, на их заработок, но это не то.

#42705 2018-10-15 14:39:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

который отберет его у облагодетельствованной золушке при первом своем капризе

Дык документы оформлять надо.

Анон пишет:

а до того сожрет овердохрена нервных клеток

Это только если она сама этим заморачивается, а не ржет над его попытками приосаниться

#42706 2018-10-15 14:39:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

от тех, кого они любят

Люди кого-то любят в 1% случаев. В остальных это сексуальное желание + симпатия + страх одиночества + личные заморочки.

#42707 2018-10-15 14:41:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Люди кого-то любят в 1% случаев.

Ну так-то есть еще любовь к своим родителям, детям и друзьям)

#42708 2018-10-15 14:44:57

Анон

Re: Мозгоправка

.В остальных это сексуальное желание + симпатия + страх одиночества + личные заморочки.

Ну и что? Зависимость всё равно очень сильная, сильнее, чем от долбоеба-начальника. Жалующихся на абьюзеров-любовников или друзей в разы больше, чем тех, кто ходит по психологам после неудачного контакта с мудак ом-начальником.

#42709 2018-10-15 14:48:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не, не так, люди морально гораздо больше зависят, в большинстве своём, от тех, кого они любят, чем от босса.

Ня-ня, а откуда ты знаешь, что любят, а не просто влюблены? Влюбляться-то, анон, раза по три в год можно, а босс может лет 10 один и тот же быть.
Я вот помню работала в одном местечке, и был там классный босс, с которым было приятно работать. А еще там был парень, про которого этот анон думал, что любит его и не может. А вот потом босс внезапно разболелся, лег в больницу, с заместителем у анона не сложилось, анон и уволился. С парнем встречаться стали реже - и перестали. Сейчас анон уже не помнит точно, был ли тот парень Алексей или Александр, а ФИО босса помнит, и считает, что тот был самым классным боссом в его жизни.

#42710 2018-10-15 16:30:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

люди морально гораздо больше зависят, в большинстве своём, от тех, кого они любят

Или от того, к кому испытывают вину и другие токсичные чуввства. Любви там может и не быть

#42711 2018-10-15 16:46:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Люди кого-то любят в 1% случаев. В остальных это сексуальное желание + симпатия + страх одиночества + личные заморочки.

:facepalm: вот это сильно! ты на других своих крокодильчиков-то не стряхивай.

#42712 2018-10-15 16:51:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или от того, к кому испытывают вину и другие токсичные чуввства. Любви там может и не быть

да, вот когда начинаются ебические речи за контроль, власть и нужду, тут и сомневаться нечего, что чувства токсичные

#42713 2018-10-15 19:09:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне прежде всего норм трахаться с теми, кто мне нравится, кого я хочу, кто меня возбуждает. Естественно, взаимность важна и приятна.
Но решающее тут мое собственное желание и мои эмоции, а не то, как сильно хотят меня. Потому что секс это не то, что со мной делают. Это то, что я и мой партнер делаем вместе. Я не подарок и не награда. Я участник процесса.

Если желание, симпатия и эмоции только с твоей стороны, а с противоположной - нихуа и "на безрыбье и рак рыба", это что угодно, только не "вместе". И вписываться в это ради физического удовольствия - ну такое. Сказал бы "унизительно", но ты же перекрутишь, мол, подарок и награда, а на самом деле просто трата времени и энергии на непонятно что без встречного отклика.

#42714 2018-10-15 23:20:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну так-то есть еще любовь к своим родителям, детям и друзьям)

Минусни оттуда сексуальное желание, в случае с любовью к детям замени его на инстинкты и то же самое будет.

#42715 2018-10-15 23:21:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вот это сильно! ты на других своих крокодильчиков-то не стряхивай.

Это не сильно, это банально. Вот ты давно сидишь в этом треде, хоть одну историю любви, реально любви, а не по формуле, описанной мной, встречал?

#42716 2018-10-15 23:23:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если желание, симпатия и эмоции только с твоей стороны, а с противоположной - нихуа и "на безрыбье и рак рыба", это что угодно, только не "вместе".

С какими лузерами надо трахаться, чтобы они были готовы на первого партнера, который согласится, не испытывая даже желания и банальной симпатии?

Анон пишет:

а на самом деле просто трата времени и энергии на непонятно что без встречного отклика.

В смысле непонятно на что? Ты хотел секса с этим человеком? Ты его получил. Если ты хотел заниматься с ним любовью, то это другое дело, но и тогда требующее взаимности, а не только чтобы он в тебя был влюблен.

Отредактировано (2018-10-15 23:24:07)

#42717 2018-10-15 23:32:43

Анон

Re: Мозгоправка

С какими лузерами надо трахаться, чтобы они были готовы на первого партнера, который согласится, не испытывая даже желания и банальной симпатии?

Ой, анон, да многие не состоящие в отношениях мужики с хорошим либидо готовы переспать со многими мало-мальски симпатичными женщинами. Желание у них есть, но направлено оно не на конкретную женщину, а на женский пол в целом.

#42718 2018-10-15 23:35:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ой, анон, да многие не состоящие в отношениях мужики с хорошим либидо готовы переспать со многими мало-мальски симпатичными женщинами. Желание у них есть, но направлено оно не на конкретную женщину, а на женский пол в целом.

Хз, мне не попадался ни один симпатичный, востребованный сексуально мужчина, который не был бы разборчивым.

#42719 2018-10-15 23:46:40

Анон

Re: Мозгоправка

Хз, мне не попадался ни один симпатичный, востребованный сексуально мужчина, который не был бы разборчивым

Ну в какой степени разборчивым? Чем востребованнее мужчина, тем, как правило, выше критерии привлекательности партнерши для случайного секса. Чувства там вовсе не обязательны.

#42720 2018-10-15 23:54:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну в какой степени разборчивым? Чем востребованнее мужчина, тем, как правило, выше критерии привлекательности партнерши для случайного секса. Чувства там вовсе не обязательны.

В достаточной, чтобы ситуации "на безрыбье и рак рыба" были редкостью.

#42721 2018-10-16 00:07:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В смысле непонятно на что? Ты хотел секса с этим человеком? Ты его получил. Если ты хотел заниматься с ним любовью, то это другое дело

Тебе в голову не приходило, что некоторым людям секс нужен только в виде того, что ты называешь как бы отдельным "заниматься любовью", а иначе - вообще нафиг? Это как жрать карамельки, потому что они сладкие, когда ты их не любишь, а любишь нормальные шоколадные конфеты; при этом от отсутствия тех и других еще никто не помер, так как это не жизненно важная потребность.

Анон пишет:

но и тогда требующее взаимности, а не только чтобы он в тебя был влюблен.

А кто тут говорил про "только он влюблен"? 100500 раз уже написали про взаимность.

#42722 2018-10-16 00:11:18

Анон

Re: Мозгоправка

В достаточной, чтобы ситуации "на безрыбье и рак рыба" были редкостью.

Ну например, анон, мужик, который только что расстался с любимой женщиной, может пытаться заглушить тоску сексом с другими. Да, если он востребованный, они будут красивыми, но они все равно будут для него никем.

#42723 2018-10-16 00:17:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А кто тут говорил про "только он влюблен"?

Изначально именно так и заявлялось. Я подарок влюбленному мужику, который это высоко оценит.
Если ты сам влюблен, то какой же ты подарок? Это тебе подарили возможность побыть с человеком, в которого ты влюблен.

Анон пишет:

Тебе в голову не приходило, что некоторым людям секс нужен только в виде того, что ты называешь как бы отдельным "заниматься любовью", а иначе - вообще нафиг?

Эти люди себя подарками не считают, потому что такие люди занимаются любовью с теми, в кого влюблены.

Анон пишет:

Это как жрать карамельки, потому что они сладкие, когда ты их не любишь, а любишь нормальные шоколадные конфеты

Я не понимаю твою аналогию. Если ты любишь конкретно шоколад и тебе не кажется вкусной карамель, какая тебе разница, сладкая она или нет? Она же тебе все равно невкусная.

#42724 2018-10-16 00:19:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну например, анон, мужик, который только что расстался с любимой женщиной, может пытаться заглушить тоску сексом с другими. Да, если он востребованный, они будут красивыми, но они все равно будут для него никем.

Если при этом они не будут ему даже приятны, ты берешь весьма специфическую ситуацию.
А если под симпатией и желанием ты изначально имел в виду влюбленность, то позиция "унизительно заниматься сексом с человеком, который в тебя не влюблен" это что-то из 1598 года. У тебя там секс случайно не стыдно и нельзя заодно?

#42725 2018-10-16 00:28:52

Анон

Re: Мозгоправка

Если при этом они не будут ему даже приятны, ты берешь весьма специфическую ситуацию.

Они для него безлики. Секс с молодым упругим телом приятен, а имя самой девушки он через неделю и не вспомнит.

Если ты сам влюблен, то какой же ты подарок? Это тебе подарили возможность побыть с человеком, в которого ты влюблен.

Я ценнее. Мое общество в плане секса ценнее. Влюблена я или нет, но я отдаю больше, потому что представляю большую ценность.
А уж если я влюблена, то ценность возрастает. И если мужчина в ответ не влюблен, то это совсем грустная ситуация.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума