Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#42651 2018-10-13 23:50:21

Анон

Re: Мозгоправка

Ой, как знакома эта шняга про бессмысленность жизни и неизбежность смерти. Меня она тоже мучает. Но к врачу я не вижу смысла идти: он что, изменит устройство вселенной? Смерть так и останется неизбежной, а жизнь - бессмысленной в глобальном плане. Есть целое направление в литературе, где очень умные люди пришли к такому же выводу. Так что разочарование и даже отвращение к миру,
который так хуёво устроен, и желание его покинуть - вполне логично. Чо логику лечить?
Мне Бек выраженную депрессию выдал. А я могу только удивляться людям, у которых её нет ;D

#42652 2018-10-13 23:59:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но к врачу я не вижу смысла идти: он что, изменит устройство вселенной? Смерть так и останется неизбежной, а жизнь - бессмысленной в глобальном плане.

Психиатру в этом смысле проще: в его арсенале есть таблетки, которые не снимут проблему, но изменят отношение к ней.
А вот что делать с таким запросом психологу?.. Только попытаться переключить человека на что-то другое. "Доктор, мои родители неизбежно умрут и я останусь совсем-совсем один!" "Даааа, ноооо... *психолог достает из кармана погремушку и энергично встряхивает ею в поле зрения клиента* ...вы не будете одиноки, если измените к этому отношение!"
тлн и бзхднсть, бл.

#42653 2018-10-14 00:10:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вот что делать с таким запросом психологу?..

Научить клиента контейнировать страдание и принимать тщетность.

#42654 2018-10-14 00:13:53

Анон

Re: Мозгоправка

"Жизнь есть страдание"
Так говорил Будда.
Оммм.

#42655 2018-10-14 00:15:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

режусь аккуратно, чтобы эмоции скинуть, в общем, всё норм

Эээ... Нет. Не все.

#42656 2018-10-14 11:14:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Жизнь есть страдание"
Так говорил Будда.
Оммм.

Но Будда предлагал и выход в меру своего понимания. И это не роскомнадзор.
Почему психолог не может предложить выходы?
Хотя это оффтоп.

#42657 2018-10-14 11:34:41

Анон

Re: Мозгоправка

на связи анон, у которого "надо" перестало работать.
во-первых, спасибо, анончики, во многом ваши советы помогли.
во-вторых, поделюсь, как вышел из ситуации, может, кому-то пригодится.

Скрытый текст

#42658 2018-10-14 13:59:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

на связи анон, у которого "надо" перестало работать.

Молодец, анон, ты на верном пути!! Рада за тебя.  :friends:

#42659 2018-10-14 14:17:43

Анон

Re: Мозгоправка

Круто, анон! Спасибо, что рассказал, возьму на заметку.

#42660 2018-10-14 14:44:54

Анон

Re: Мозгоправка

иду я в сторону подтекания крыши или нет?

анон, то не селфхарм, а скорее лайтовый окр, но нет, не едешь, большинство подобным занимается. ну вот мешает, раздражает лишнее. расслабься.)

#42661 2018-10-14 14:56:32

Анон

Re: Мозгоправка

А почему секс это ты даришь свое тело мужчине? А не он тебе свое дарит, например?

Я другой анон и авотуминя, но да, именно это я и чувствую. Мы занимаемся сексом - ооо, какое великое доверие мне оказывают, охуенно! Подарю в ответ. :lol: Жить мне это не мешает, скорее наоборот, добавляет страсти.

#42662 2018-10-14 15:42:40

Анон

Re: Мозгоправка

анон с сомнениями по поводу крыши и губ всех сердечно благодарит!
правда полегчало, а то я уже места себе не находил, мечась между "пора бежать к доктору!" и "вроде же ничего страшного, нет?"

#42663 2018-10-14 16:04:47

Анон

Re: Мозгоправка

А почему секс это ты даришь свое тело мужчине? А не он тебе свое дарит, например?

Потому что я именно так воспринимаю себя, что я - это подарок.  :girly: А мужик должен быть счастлив, что он его получил. А если не счастлив, то мне такой секс не нужен.

#42664 2018-10-14 16:22:53

Анон

Re: Мозгоправка

А почему секс это ты даришь свое тело мужчине? А не он тебе свое дарит, например?

Потому что я именно так воспринимаю себя, что я - это подарок.  :girly: А мужик должен быть счастлив, что он его получил. А если не счастлив, то мне такой секс не нужен.

То есть ты - что-то, что можно подарить, а мужик- кто-то, кто может дать реакцию на такой подарок? В сексе важна реакция прежде всего мужчины, потому что ему дарят? Ты сам физическое удовольствие не получаешь, выходит, раз помимо него тебе надо, чтобы подарок оценили, и если моральное удовлетворение доя тебя на первом месте?
Хуясе самообъективация, хочу я сказать. В принципе, и анонс подругами, который не стесняясь хочет взамуж чисто шоб было о чем говорить с товарками, криповый, он не воспринимает мужчин как личностей (потому что ему нужен аксессуар), а женщин - как способных реализоваться вне брака (потому что нет мужика=нереализована, по его мнению; иначе б не было всей этой драмы). А этот анон, судя по всему, реализован, просто не считает себя равноправным участником отношений, а считает как раз аксессуаром. Который дарит себя. Бля. Да еще и второй подтянулся. Страшно жить.

#42665 2018-10-14 16:35:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а считает как раз аксессуаром. Который дарит себя. Бля. Да еще и второй подтянулся. Страшно жить.

Я, видимо, второй, так что поясню.
Как аксессуар может сам себя дарить? Я - это моя личность, а не только тело. Я дарю доверие и возможность близости. Партнер мне дарит то же самое, мы в равных отношениях.

#42666 2018-10-14 16:45:30

Анон

Re: Мозгоправка

.Ты сам физическое удовольствие не получаешь, выходит, раз помимо него тебе надо, чтобы подарок оценили, и если моральное удовлетворение доя тебя на первом месте?

Физическое удовольствие можно и самой получить, и если сравнивать с равнодушным мужиком, так я лучше себе сделаю.

А в сексе мне именно эмоции нравятся. Стеснение партнёра, восхищение, страсть, робость, нежность.

#42667 2018-10-14 16:59:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сейчас прозвучит как оправдание, но тут всё упирается в мою учёбу. Он говорит: "вот закончишь учёбу - переедешь ко мне, ординатуру я оплачу". Но диплом мне нужно получить здесь, перевестись будет если и возможно, то очень дорого. Да и вроде как не много осталось, полтора года.

Почему оправдание, учеба это суперважная вещь, влияющая на всю дальнейшую жизнь часто. Я скорее... энтузиазма, что ли, не словил. Радостного предвкушения, наконец-то мы сможем быть вместе.

Да энтузиазм то скорее есть, чем нет. Вернее, был ещё пару дней назад. Просто когда мы договаривались об одном, а в итоге совсем другое, то энтузиазм куда-то делся  :facepalm:

#42668 2018-10-14 17:20:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон имел очень много самых разных проблем, в основном, связанных с попаданием в сферу внимания других людей - собеседования на работу, отстаивание своих границ при общении с мимохожими хамами, публикация своих текстов, споры на почти любые темы, выполнение утренней зарядки в доме, где есть люди, которые могут увидеть. И даже просто регулярная работа в одном направлении была для анона почти недоступна. Как только кто-то замечал, что вот анон уже третий день вяжет шарфик, и как-то отзывался на это - положительно или отрицательно - анон сразу или почти сразу испытывал сильное отторжение от такого замеченного людьми дела.
Анон читал всякие книжки и искал варианты. Кое-как это ему помогало. Понемногу находились обходные способы поддержания активности и действия в нужных анону сферах без особой борьбы с собой.
И тут в доме анона стало на одного родственника меньше. И анон с удивлением обнаружил, что многие вещи стали раза в три проще. Не, анон знал, что тот родственник токсичное дерьмо ходячее, но даже и не думал, что проживание рядом с этим настолько сильно на него влияет.

#42669 2018-10-14 18:02:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон имел очень много самых разных проблем, в основном, связанных с попаданием в сферу внимания других людей - собеседования на работу, отстаивание своих границ при общении с мимохожими хамами, публикация своих текстов, споры на почти любые темы, выполнение утренней зарядки в доме, где есть люди, которые могут увидеть. И даже просто регулярная работа в одном направлении была для анона почти недоступна. Как только кто-то замечал, что вот анон уже третий день вяжет шарфик, и как-то отзывался на это - положительно или отрицательно - анон сразу или почти сразу испытывал сильное отторжение от такого замеченного людьми дела.
Анон читал всякие книжки и искал варианты. Кое-как это ему помогало. Понемногу находились обходные способы поддержания активности и действия в нужных анону сферах без особой борьбы с собой.

Плюсую, тоже как вышла из арбузивных отношений (дружеских, если это важно), внезапно сошли на нет панические атаки, исчезли суицидальные мысли, снизилась тяга к селфхарму (остаточное есть, но степень его намного ниже, чем было), появилось понимание того, что я могу справиться с подавляющим большинством жизненных проблем. А до этого пила разные добавки, увеличивала и увеличивала занятия спортом, маниакально следила за рационом и за температурой в помещении, потому что была уверена, что у моих проблем физиологическая причина.

#42670 2018-10-14 18:09:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Плюсую, тоже как вышла из арбузивных отношений (дружеских, если это важно), внезапно сошли на нет панические атаки, исчезли суицидальные мысли, снизилась тяга к селфхарму (остаточное есть, но степень его намного ниже, чем было), появилось понимание того, что я могу справиться с подавляющим большинством жизненных проблем. А до этого пила разные добавки, увеличивала и увеличивала занятия спортом, маниакально следила за рационом и за температурой в помещении, потому что была уверена, что у моих проблем физиологическая причина.

Анончик, ты это я просто. Тоже дружеские арбузивные отношения, и тоже паника, истерики, селфхарм и лютый пиздец в голове, и тоже МАГИЧЕСКИ ушло (не прямо 100%, но как минимум те же истерики и селф-харм), стоило свести на нет отношения. А до этого был и спорт, и танцы, и рацион, и чтение умных книжек с практическим применением советов (под ласковым приглядом арбузера, лол)... обнимашек тебе, анончик :comfort:

#42671 2018-10-14 18:11:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

потому что была уверена, что у моих проблем физиологическая причина.

Сёстр) Рада слышать, что я не одна такая. И еще рада, что ты тоже из этого выпуталась и тоже понемногу будешь разгребать свои проблемы. Удачи нам!

#42672 2018-10-14 18:17:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

обнимашек тебе, анончик

И тебе тоже обнимашек и тоже удачи с выползом из оставшихся пережитков арбузивных отношений!

#42673 2018-10-14 18:30:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хуясе самообъективация, хочу я сказать.

Кстати да. Что само по себе говорит о нарушенной самооценке у "подарочка".

#42674 2018-10-14 18:45:28

Анон

Re: Мозгоправка

Ничего себе, а вы, аноны, с какой частотой с этими абузивными друзьями общались? Чтобы они так сильно на вас влияли.
А то я задумался, вдруг я тоже с кем-то абузивным общаюсь, но не знаю, что он такой, и в нем корень многих моих проблем.

#42675 2018-10-14 18:50:27

Анон

Re: Мозгоправка

Ничего себе, а вы, аноны, с какой частотой с этими абузивными друзьями общались? Чтобы они так сильно на вас влияли.

Я с ним жила.  :facepalm:

Анончик, ты это я просто. Тоже дружеские арбузивные отношения, и тоже паника, истерики, селфхарм и лютый пиздец в голове, и тоже МАГИЧЕСКИ ушло (не прямо 100%, но как минимум те же истерики и селф-харм), стоило свести на нет отношения. А до этого был и спорт, и танцы, и рацион, и чтение умных книжек с практическим применением советов (под ласковым приглядом арбузера, лол)... обнимашек тебе, анончик

Да-да, именно под ласковым приглядом, с заботливыми советами.  :lolipop:

:comfort:

Сёстр) Рада слышать, что я не одна такая. И еще рада, что ты тоже из этого выпуталась и тоже понемногу будешь разгребать свои проблемы. Удачи нам!

:heart:  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума