Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#42576 2018-10-13 13:52:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если они думают, что со мной "что-то не так", ну правильно же. Не так. И что дальше?

Спасибо, анон, что поделился. Я тоже знаю, что со мной "что-то не так". Просто никак не могу смириться с этим и изменить себя не могу. Потому что я вот такой, да. И не смогу с кем-то быть (да и со мной вряд ли кто захочет, мужчины со мной уже лет пятнадцать не знакомились). И при этом пока не научилась противостоять социуму.

Анон пишет:

Мммм. В общем если ты сильный, избавляйся от тараканов в голове, а если слабый, как я, постарайся сходить замуж. Думаю, станет легче.

Вряд ли получится просто сходить замуж. Мужчины всё же не домашние роботы - пошёл выбрал. Мужчинам я не нравлюсь от слова "вообще". Но и со своей стороны прихожу в ужас от мысли под кого-то лечь (анон, ты не подумай, что я про тебя думаю в ключе "ты вот лёг", это моя проблема, я себя вижу лежащий под нелюбимым мужким. потому что в то, что могу полюбить, просто не верю).

Анон пишет:

Тебе скорее нужно признание реальных людей, которые поставят тебе галочку "замужняя, каквсе" и будут с тобой общаться с бОльшим уважением, чем сейчас, или воображаемых у тебя в голове?

Ну как бы изначально признания реальных конечно. А про призраков в сознании не могу ответить, не знаю.

#42577 2018-10-13 13:56:29

Анон

Re: Мозгоправка

Да, че-то подружайки у тебя не особо ок (имхо).
Я выше там писал, что дропнул дружбу с женщиной, упоровшейся на том, что только деторождение важно в жизни женщины, а кто не с нами - тот против нас.
Расскажу что ль немного асибе дальше, вдруг тебе поможет мой пример подумать в другую сторону?

Скрытый текст

#42578 2018-10-13 14:07:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А про призраков в сознании не могу ответить, не знаю.

Представь, что все значимые для тебя люди сказали искренне вслух "раз тебе мужик низачем не нужен - нормально, что у тебя его нет и ты не стремишься его завести", перестали тебя доёбывать с "тебе срочно надо мужика" и приосаниваться, что у них-то мужик есть, не считают тебя уродкой, неудачницей, неполноценной.

Полегчало или остался тихий голосок в твоём сознании, который говорит "но на самом деле ты всё равно неудачница"?

#42579 2018-10-13 14:14:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да вот про бесплодна язык не поворачивается, да и почему бы не ответить правду? Меня вопросы эти не задевают за живое никак.

За живое никак не задевают, но при этом ты пишешь о неэтичных людях и их вопросах на холиварке.) Чуешь, где подвох?
Говорить правду не нужно, если тебе не нужны дополнительные вопросы. Судя по тому, что ты написал, анон, мне показалось, что тебе как раз расспросов не хочется.

Анон пишет:

А то прям отсутствовать дети у тетки могут лишь и только потому, что у нее огромная физиологическая проблема и она и рада бы, но никак.

Дело не в том, чтобы кому-то что-то доказать, а в том, чтобы лично тебя расспросами не беспокоили.

Анон пишет:

Вряд ли получится просто сходить замуж. Мужчины всё же не домашние роботы - пошёл выбрал. Мужчинам я не нравлюсь от слова "вообще". Но и со своей стороны прихожу в ужас от мысли под кого-то лечь

O_o
Анон, а какие у тебя отношения были с мальчиками в раннем возрасте? Ну, в школе там, в универе? У меня ощущение, что ты мужчин сильно боишься, вот у тебя и не складывается с ними. И что значит "под кого-то лечь"? Твои слова выглядят так, будто для тебя половой акт - это акт унижения. Ну и женщина не обязана быть снизу в постели, если что.

Анон пишет:

Одна подруга в разговорах всё время говорит муж-муж-муж, то есть у неё абсолютно всё в жизни связано с ним, я просто не знаю, что отвечать. Типа а я одна в этом году была в Питере. А она в ответ: муж-муж-муж.
Вторая ребёнок-ребёнок-ребёнок. Третья всё время подшучивает на тему, что мне надо кого-то. Уже устала тактично посмеиваться в ответ. И не тактично огрызаться тоже. При следующей встрече будут те же вопросы и шутки.
Ещё у одной подруги муж... ну, так себе человек. И она мне слёзно жаловалась, что он не помогает ни по дому, ни с ребёнком. Один раз, второй, третий. И я осторожно задала вопрос: "Почему же он не поможет?". На что получила злое: "Вот такой у меня муж. Своего заведи и с ним разбирайся".

У всех твоих подруг действительно сильная фиксация на муже, но токсичными могу назвать только 3 и 4. Вторая потому, что подшучивает, третья из-за вот этого "Вот такой у меня муж. Своего заведи и с ним разбирайся". Первая... Когда живёшь с другим человеком, то это нормально, что так или иначе он будет всплывать в разговоре. Я не думаю, что она говорит про своего мужа потому, что хочет тебя задеть, скорее всего он просто самый близкий её человек и ей нормально о нём рассказывать другим. Со второй аналогичная ситуация. Однако если тебя тяготит, что в ваших разговорах постоянно идёт фиксация на других людях, то есть смысл либо поговорить с подругами, либо действительно расширить круг знакомств.

#42580 2018-10-13 14:22:56

Анон

Re: Мозгоправка

За живое никак не задевают, но при этом ты пишешь о неэтичных людях и их вопросах на холиварке.) Чуешь, где подвох?

Я про эти вопросы написал только как пример таких вопросов не только про замужество и то, что в других проблемах, где фигурирует реальное или мнимое признание социума, не всегда прием "да, со мной что-то не так, ичо" работает. А люди эти реально неэтичны, но я не пожаловаться писал.

Апд: кстати да, подвох есть - раньше я реагировал тоже эмоционально, мне было важно, что кто-то считает, что я не такой, раз не хочу) потом отпустило со временем и пришло то понимание, что ради того, чтобы кто-то поставил себе галочку "ну вот, у анона тоже появился ребенок, значит все хотят" я не буду ввязываться в финансовую на 18-20 лет и эмоциональную на всю жизнь кабалу, потому что это не надо МНЕ. И вот тогда да, стало плевать, кто там что думает.

Отредактировано (2018-10-13 14:34:55)

#42581 2018-10-13 14:24:26

Анон

Re: Мозгоправка

Для большинства это то же самое, что спросить, кем работает человек, в каком районе живет, есть ли у него домашние животные и чем он увлекается.

Безработный анон триггернулся. А вот на вопросы замужа-детей похуй, не воспринимаются и близко, как издевка. У кого что болит, как говорится.

#42582 2018-10-13 14:26:41

Анон

Re: Мозгоправка

Безработный анон триггернулся. А вот на вопросы замужа-детей похуй, не воспринимаются и близко, как издевка. У кого что болит, как говорится.

Так в том-то и дело, что часто банан - это просто банан, и никакой затаенной издевки нет.

#42583 2018-10-13 14:40:58

Анон

Re: Мозгоправка

И что значит "под кого-то лечь"? Твои слова выглядят так, будто для тебя половой акт - это акт унижения. Ну и женщина не обязана быть снизу в постели, если что.

Я другой анон, но хорошо её понимаю. Я воспринимаю своё тело и секс с собой как ценность. Скромно, да. И одно дело подарить это влюблённому мужчине, который смотрит на тебя восхищённо и счастлив от того, что ты с ним, хочет доставить тебе наслаждение. Пусть здесь и сейчас он не собирается делать тебе предложение, это и понятно, сейчас не 19 век, но он тобой очарован. И совсем другое, спать с мужчиной, которому на тебя насрать, которому просто хочется в кого-то спустить, и не хочется заморачиваться, а ты тут, не востребованная и оттого доступная. Ты ему что-то ценное даришь, а он даже этого не осознает. Всё равно что посвящать стихи быдлогопнику, который, услышав их, скажет просто "гы". Уж лучше вибратор.

#42584 2018-10-13 14:47:01

Анон

Re: Мозгоправка

Да, вот именно. Секс сам по себе не имеет особой ценности, ценность имеет секс с определенным человеком. Как-то так.

#42585 2018-10-13 14:51:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Всё время слышу о каких-то мифических мужиках, которым дети не нужны, и не встречала в жизни ни одного такого. Вообще. Под "нужны дети" я понимаю не желание быть с этим ребёнком, а желание размножиться. Он может не хотеть детей сейчас, но обязательно захочет рано или поздно. Он может сделать ребёнка и уйти, зато галочку поставит "потомство есть". Я не встречала ни одного мужчину, который не хотел бы именно сделать ребёнка, вне зависимости от того, куда этот ребёнок потом денется.

Извини анон, но в твоем возрасте, как и в моем тоже, мужики уже практически все разведенные попадаются и у них уже есть дети, они платят на них алименты и они в большинстве своем не слишком желают дальше размножаться, может тебе исключения конечно попадались, но в реальности большинство таких, как я пишу.

#42586 2018-10-13 15:05:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Расскажу что ль немного асибе дальше, вдруг тебе поможет мой пример подумать в другую сторону?

Спасибо за рассказ, анон. Моя подруга, которая надо мной подшучивает, завести детей тоже всё время советует.И мне тоже очень бы хотелось расширить круг общения, в том числе за счёт общения по интересам.

Анон пишет:

Полегчало или остался тихий голосок в твоём сознании, который говорит "но на самом деле ты всё равно неудачница"?

Полегчало достаточно сильно, но, кажется, голосок всё же есть. Он говорит о том, что на меня мужики в этой жизни так и не позарились.

Анон пишет:

Анон, а какие у тебя отношения были с мальчиками в раннем возрасте? Ну, в школе там, в универе?

В раннем возрасте отлично. Потом всё резко изменилось. Вывод прост - анон вырос в непривлекательную с точки зрения мужской половины населения девушку. Но аноны ниже сказали это:

Анон пишет:

Да, вот именно. Секс сам по себе не имеет особой ценности, ценность имеет секс с определенным человеком. Как-то так.

И моё отношение к сексу всё-таки вот такое. Причём я совершенно не собиралась хранить невинность для единственного и прочее, просто хотелось тепла с обеих сторон. И не сложилось совсем.

Анон пишет:

одно дело подарить это влюблённому мужчине, который смотрит на тебя восхищённо и счастлив от того, что ты с ним, хочет доставить тебе наслаждение. И совсем другое, спать с мужчиной, которому на тебя насрать, которому просто хочется в кого-то спустить

Вот да! Мне страшно от мысли оказаться в интимной обстановке с мужиком, которому насрать и надо спустить. А влюблённого мужчины просто не было.

Анон пишет:

в твоем возрасте, как и в моем тоже, мужики уже практически все разведенные попадаются

Да, думала об этом. Это единственное, что утешает в минуты, когда позволяю себе робкую надежду: а вдруг?

Кстати, по поводу фейкового адреса вот [email protected]

#42587 2018-10-13 15:07:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Извини анон, но в твоем возрасте, как и в моем тоже, мужики уже практически все разведенные попадаются и у них уже есть дети, они платят на них алименты и они в большинстве своем не слишком желают дальше размножаться

Да ну, "родить" новенького младенчика хотят многие мужики за 40. Даже разведённые и с алиментами.
Или могут грызть женщину "хочу ребёнка", если она не хочет, а если решила всё-таки родить - сливаются. Может попасться и такой, кому дети не нужны, но тех, кто носится с идеей "хочу детей" всё-таки дофига.

#42588 2018-10-13 15:07:09

Анон

Re: Мозгоправка

И я ощущаю, как меня плющит. На работу, чтобы не быть белой вороной, надо одеваться с претензией на хипповатую-гламурность (ассортимент бутиков "Этажей" и "Ткачей". Аналог ДС-"Винзавод"), а мне неуютно и непривычно покупать вещи по 7000 вместо "футболка за 700 это очень дорого".
И постоянный страх "вот я сейчас шикану и куплю новый комп взамен того, что был куплен по скидке в 2006 году, а потом не будет денег".

Но это реально дофига не по доходам, у меня 170 зп в том же ДС-2, но я в жизни футболку за 7к не куплю, я работаю не для того, чтобы пол зарплаты на рабочий гардероб спускать. То есть проблема не в тебе, а в ебанутом коллективе, если там считаю обязательным транжирство на шмотки, тут не мозгоправку, а в "Шмотки и шоппинг", искать где по разумным ценам можно купить подходящее.

#42589 2018-10-13 15:15:34

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, подскажите с самодиагностикой - иду я в сторону подтекания крыши или нет?

Скрытый текст

#42590 2018-10-13 15:17:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я другой анон, но хорошо её понимаю. Я воспринимаю своё тело и секс с собой как ценность. Скромно, да. И одно дело подарить это влюблённому мужчине, который смотрит на тебя восхищённо и счастлив от того, что ты с ним, хочет доставить тебе наслаждение. Пусть здесь и сейчас он не собирается делать тебе предложение, это и понятно, сейчас не 19 век, но он тобой очарован. И совсем другое, спать с мужчиной, которому на тебя насрать, которому просто хочется в кого-то спустить, и не хочется заморачиваться, а ты тут, не востребованная и оттого доступная. Ты ему что-то ценное даришь, а он даже этого не осознает. Всё равно что посвящать стихи быдлогопнику, который, услышав их, скажет просто "гы".

Опять какие-то крайности. Либо влюблённый мужик, либо тот, которому насрать на женщину. Смотреть на тебя восхищённо и желать доставить тебе наслаждение может и тот, с кем у вас будет лишь секс на одну ночь, а влюблённость имеет свойство превращаться со временем в это "насрать" во многих случаях. А если в тебя влюбится мужик, а ты в него нет, анон? Всё равно займешься с ним сексом?

Анон пишет:

В раннем возрасте отлично. Потом всё резко изменилось. Вывод прост - анон вырос в непривлекательную с точки зрения мужской половины населения девушку.

Всё самое лучшее в жизни даётся с трудом, анон. Если у тебя всё-таки есть цель завести мужчину и попробовать себя в качестве жены, тебе нужно приложить к этому усилия - и я не говорю про "стать доброй и мягкой, научиться готовить", нет, так как ты сама имеешь полное право требовать от мужика мягкого характера и чтоб он в семье борщи ебашил. Можно заняться внешностью, начать ходить туда, где много мужиков с интересами как у тебя (любишь природу? Запишись в турпоход. Нравятся комиксы, компьютерные игры и днд? Сходи на крупный гиковский фестиваль), сходить к мозгоправу, чтобы он избавил тебя от страха перед мужским полом, сходить на пару свиданий с сайта знакомств.

#42591 2018-10-13 15:18:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

иду я в сторону подтекания крыши или нет?

Нет) Дети отдирают корочки на разбитых коленках, подростки до крови выдавливают прыщи, взрослые разнообразят процесс по мере возникновения возможностей для)
Всё норм.

#42592 2018-10-13 15:19:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, подскажите с самодиагностикой - иду я в сторону подтекания крыши или нет?

Не идешь.

#42593 2018-10-13 15:20:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может попасться и такой, кому дети не нужны, но тех, кто носится с идеей "хочу детей" всё-таки дофига

Вот-вот. Причём за 40 может как раз бомбить на тему: не успел, надо сделать, ищу срочно ту, которая мне родит. Когда рожать не тебе, картина выглядит совсем иначе и уже не очень хочется упускать возможность иметь потомство (от которого можно благополучно слинять).

#42594 2018-10-13 15:27:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Всё самое лучшее в жизни даётся с трудом, анон. Если у тебя всё-таки есть цель завести мужчину и попробовать себя в качестве жены, тебе нужно приложить к этому усилия - и я не говорю про "стать доброй и мягкой, научиться готовить", нет, так как ты сама имеешь полное право требовать от мужика мягкого характера и чтоб он в семье борщи ебашил. Можно заняться внешностью, начать ходить туда, где много мужиков с интересами как у тебя (любишь природу? Запишись в турпоход. Нравятся комиксы, компьютерные игры и днд? Сходи на крупный гиковский фестиваль), сходить к мозгоправу, чтобы он избавил тебя от страха перед мужским полом, сходить на пару свиданий с сайта знакомств.

К мозговрпаву не получится, денег у меня на такую роскошь нет. На сайтах знакомств посидела, ощущения от жизни стали ещё гаже, больше не хочу туда. И не так-то это просто прийти в компанию по интересам и начать знакомиться с мужчинами. Если бы я так могла, то, может, что-то уже бы было.
И возвращаюсь к тому, что сказала в самом начале - сейчас я не могу представить, как это - впустить мужика в свою жизнь.
За советы, кстати, спасибо. Есть всё же над чем подумать.

#42595 2018-10-13 15:36:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а не может быть так, что за мужем ты хочешь спрятаться от общества? Может быть, тебе страшно или не получается показать себя, а подруги нашли как бы удобную ширму, и ты хочешь так же? Может быть, имеет смысл думать больше о самопредьявлении. Какой ты хочешь быть в чужих глазах, и хочешь ли вообще.

#42596 2018-10-13 15:44:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анона распидорасили навязчивые мысли  :facepalm:
У Анона есть собака, среднего качества, но типа с родословной. У анона есть мать, которая настаивает, давай, мол, размножай, продавай щенков, зарабатывай (у матери травма: гнусная племянница гнусного бывшего мужа (отца анона) имеет питомник той же породы). Анон по жизни колеблется вместе с линией и не умеет посылать нах решительно. Сам анон люто ненавидит физиологию, свое тело, и от фото беременных-рожающих собак ему хочется блевать, а у свой собаки такое иметь как раз не хочется. Идея "заработать на щенках" от одной суки - ну, лол (мать, правда, намекает, что хорошо бы собачек было две, а то и три, а она может и помочь, и отвезти на выставку, и тд и тп).
Буквально  на днях я обнаружил у собаки недостаток, который технически выводит ее из разведения, но который, внимание!, можно скрыть от эксперта и получить разводную оценку. Вместо того, чтобы радоваться и навсегда сказать матери "а вот хуй", я начал бегать, как курица с отрубленной башкой, договорился о курсах ринговой подготовки, нашел выставку, чтобы поучаствовать и не могу, не могу, сука, остановиться. И поток мыслей остановить тоже не могу, в голове как заезженная пластинка "но выставка это прикольно - но это не обязательно - но щенки милые - но беременность херово может повлиять на здоровье - но выставка это прикольно - но подготовка это дорого - но не слишком - но это такой геморрой - ну может оказаться интересно - но многие ходят на выставки просто из интереса - но если я откажусь сейчас, хендлер будет думать, что я дура - ..."
И так без конца. Я стал дерганный и плохо сплю, несмотря на АДы. И... короче, я вперде, аноны, не нахожу себе места и не знаю, как успокоиться.

#42597 2018-10-13 15:51:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если в тебя влюбится мужик, а ты в него нет, анон? Всё равно займешься с ним сексом?

Если мне этот мужик совсем не будет нравиться, то не займусь. Если что-то в нём будет симпатичное мне - не знаю. Я Не знаю ничего про себя в сексе.

Анон пишет:

Анон, а не может быть так, что за мужем ты хочешь спрятаться от общества? Может быть, тебе страшно или не получается показать себя, а подруги нашли как бы удобную ширму, и ты хочешь так же?

Вот это точно нет. Мужа как ширму не представляю совсем. Он мне нужен как доказательство полноценности, но не то, за что можно спрятаться.

#42598 2018-10-13 15:53:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вместо того, чтобы радоваться и навсегда сказать матери "а вот хуй", я начал бегать, как курица с отрубленной башкой, договорился о курсах ринговой подготовки, нашел выставку, чтобы поучаствовать и не могу, не могу, сука, остановиться.

Не понял, анончик, это ты вдруг сам загорелся энтузиазмом по поводу выставки? Или это всё ещё маме отказать не можешь?

А вообще, разведение породистых собак/кошек не особенно прибыльное дело. Там расходы такие, что доходов иногда только и хватает, чтоб в ноль выйти. Многие разводят не ради денег, а из любви к породе. Если с двоюродной сестрой общаешься, попроси её подробно расписать, что и как по ценам, потом покажи маме.

Отредактировано (2018-10-13 15:53:58)

#42599 2018-10-13 16:03:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, выставлять собаку можно и не ради немедленного размножения.
Если тебе в кайф сам процесс - спокойно ходи по выставкам и отвечай маме, что нет подходящего кобеля.

#42600 2018-10-13 16:03:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вообще, разведение породистых собак/кошек не особенно прибыльное дело.

Я знаю, анончик. Я же так и написал. (Перечитал - невнятно написал, сорян. В общем, я в курсе цен у ветврачей и в зоомагазинах)

Анон пишет:

Не понял, анончик, это ты вдруг сам загорелся энтузиазмом по поводу выставки?

Энтузиазм это что-то другое, мне кажется. А я, ну, такое ощущение, что меня что-то подхватило и несет, я остановиться не могу, честно, в первые дни такое ощущение было, что если я этого не сделаю (не договорюсь с хендлером, не найду выставку, etc), меня разорвет на много маленьких анончиков. Вообще ни на чем другом сосредоточиться не мог.

Анон пишет:

Или это всё ещё маме отказать не можешь?

Я не "не могу отказать", я засунул себе язык в жопу и молчу, при этом внутренне не соглашаясь с ней.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума