Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)

#42551 2018-10-10 18:12:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анону вот оральный секс помогает от дискомфорта в животе во время месячных...

:casper: Анонче, твой партнёр - Дракула?!

#42552 2018-10-10 18:41:04

Анон

Анон пишет:

Што, блядь?

А что тебя так удивляет? Ты же не помираешь от кровотечения, это естественный процесс. Иногда либидо даже повышено во время этого.
Если тебя волнует соприкосновение с кровью, человечество придумало презервативы.

#42553 2018-10-10 18:46:06

Анон

Анон пишет:

Есть. Где-то. А теперь представим условно, что мне нравится десятая часть мужиков, из которых десятой части нравлюсь я. И среди этого небольшого числа совпадения нужно еще найти того, кого устраивают заросли на ногах. Не говоря уж о том, что они мне не нравятся (бороды, кстати, нравятся). И не говоря уж о том, что нас чаще всего интересует не каждый десятый, а вполне конкретные люди.

И ты точно уверен, что знаешь всё о вкусах этих конкретных людей? То есть мне понятна мысль немного подстроиться под известные кинки интересного чела поначалу, но ты же не можешь быть уверен заранее, не выяснив.
Я даже не уверен, что средний кун эти волосы замечает, если они не колючая щетина :3

#42554 2018-10-10 18:49:44

Анон

Анон пишет:

И ты точно уверен, что знаешь всё о вкусах этих конкретных людей? То есть мне понятна мысль немного подстроиться под известные кинки интересного чела поначалу, но ты же не можешь быть уверен заранее, не выяснив.

а кто говорит про неких абстрактных челах, о которых ничего не известно? анон вроде писал о своем партнере, с которым съехался

#42555 2018-10-10 18:49:59

Анон

Анон пишет:

Популярный метод "помодоро" по умолчанию действует как: 25 минут работы + 5 минут отвлеклись, повторить с начала.

Я тут о нем прочитал, решил попробовать поработать над проектом, над которым я отчаянно прокрастинировал, думаю, ну 15 минут я точно осилю (я другой анон). Не буду напрягать себя требованиями, всего лишь 15 минут, я же могу.
...
...
очнулся спустя 14 часов. Даже не помню, как делал себе чай, как ходил в туалет. Упал, очнулся, работал над проектом не отрываясь два считай рабочих дня подряд.
Уже вторые сутки даже сосредоточиться на проекте не могу, забил, расслабился, жду восстановления мозга.

Отредактировано (2018-10-10 18:50:24)

#42556 2018-10-10 18:55:22

Анон

Анон пишет:

А что тебя так удивляет? Ты же не помираешь от кровотечения, это естественный процесс. Иногда либидо даже повышено во время этого.
Если тебя волнует соприкосновение с кровью, человечество придумало презервативы.

Проблема скорее в том, что шейка матки открыта, это может быть не оч. с точки зрения попадания туда микрофлоры. А кровь  - питательная среда для той же микрофлоры. При сексе несколько повышаются шансы что-нибудь не то занести и получить воспалительный процесс.

#42557 2018-10-10 18:59:17

Анон

Анон пишет:

Проблема скорее в том, что шейка матки открыта, это может быть не оч. с точки зрения попадания туда микрофлоры. А кровь  - питательная среда для той же микрофлоры. При сексе несколько повышаются шансы что-нибудь не то занести и получить воспалительный процесс.

Ну так презервативы же.

#42558 2018-10-10 19:08:01

Анон

Анон пишет:

Ну так презервативы же.

Ну вдруг кун не снайпер.) По-разному случается.
Я не говорю, что риск очень-очень высокий, но он повышенный по сравнению с сексом вне месячных.

#42559 2018-10-10 19:16:20

Анон

Анон пишет:

Ну вдруг кун не снайпер.) По-разному случается.

Я понимаю, беспокоиться о беременности в таком случае, но волноваться, что слегка повышенный шанс на неопределенные последствия еще слегка повысится?
Здоровая микрофлора вовсе не настолько уязвима. Особенно если у женщины нет привычки непрерывно промывать влагалище гелем для душа.

#42560 2018-10-10 19:46:39

Анон

Анонче, твой партнёр - Дракула?!

:facepalm:  тампон/чаша+душ - и анон чист, свеж и готов. А еще у партнера есть пальцы, а у меня есть клитор.
У вас чот с воображением туго.

#42561 2018-10-10 20:37:29

Анон

Здравствуйте, аноны. Я в конце сентября тут писала и вы мне очень помогли. Это "анон с мужиком". А точнее с зависимостью от мужчины. Мне кажется, что обратная связь помогает продолжать делать добрые дела - поэтому и пишу. Я несколько раз перечитала и обдумала все что вы мне написали, читаю книги, которые вы посоветовали, молча(пока) читаю тему левелапа. Собираюсь к психотерапевту. Но не с этой зависимостью разбираться, а изменять свои системные особенности, которые меня привели туда где я есть. Трогать же что-то в этих взаимоотношениях я пока не готова - потому что это моя главная движущая сила сейчас во всех изменениях. С мужчиной продолжаю общаться, отказать на просьбу сделать что-либо я не могу. Но я смогла другое - в процессе выполнения дел я создаю много мелких конфликтных ситуаций. И список дел стал немного уменьшаться. Я отдаю себе отчёт что это как-то непоследовательно, но пока так. Всем вам я хочу сказать спасибо - вы мне очень помогли в трудные дни. Желаю вам того, чего самим желается. Спасибо!

#42562 2018-10-10 20:42:22

Анон

Анон пишет:

Здравствуйте, аноны. Я в конце сентября тут писала и вы мне очень помогли. Это "анон с мужиком". А точнее с зависимостью от мужчины. Мне кажется, что обратная связь помогает продолжать делать добрые дела - поэтому и пишу. Я несколько раз перечитала и обдумала все что вы мне написали, читаю книги, которые вы посоветовали, молча(пока) читаю тему левелапа. Собираюсь к психотерапевту. Но не с этой зависимостью разбираться, а изменять свои системные особенности, которые меня привели туда где я есть. Трогать же что-то в этих взаимоотношениях я пока не готова - потому что это моя главная движущая сила сейчас во всех изменениях. С мужчиной продолжаю общаться, отказать на просьбу сделать что-либо я не могу. Но я смогла другое - в процессе выполнения дел я создаю много мелких конфликтных ситуаций. И список дел стал немного уменьшаться. Я отдаю себе отчёт что это как-то непоследовательно, но пока так. Всем вам я хочу сказать спасибо - вы мне очень помогли в трудные дни. Желаю вам того, чего самим желается. Спасибо!

:iloveyou:

#42563 2018-10-10 20:48:34

Анон

Анон пишет:

но ты же не можешь быть уверен заранее, не выяснив.

Битый час талдычу о том, что ничего не знаю и что мне страшно выяснять. И нет, ни с кем я еще не съехался. И да, колючая щетина на белой коже через сутки-двое, и вообще бритье ног было только одним из примеров.

Отредактировано (2018-10-10 20:50:10)

#42564 2018-10-10 21:47:43

Анон

Анон пишет:

и вот недавно что-то в голове перевернулось, или вообще не знаю, что случилось — стало жутко тяжело заставить себя что-то делать.

Это называется выгорание, анон. Закономерное последствие загона, когда ты не даешь себе отдыхать.
Все, сила "надо" кончилась, твой основной мотиватор превратился в тыкву. Ищи здоровые способы мотивации.

#42565 2018-10-10 23:57:57

Анон

Анон пишет:

Это называется выгорание, анон. Закономерное последствие загона, когда ты не даешь себе отдыхать.
Все, сила "надо" кончилась, твой основной мотиватор превратился в тыкву. Ищи здоровые способы мотивации.

я не знаю таких способов(( и даже представить себе не могу, как можно, кроме "надо", которое всегда работало. а от бессмысленного времяпроебства меня чуть ли не физически мутит, сегодня до истерики дошло, боюсь представить, что дальше будет, если не смогу себя заставить хоть чем-то результативным заниматься(((

#42566 2018-10-11 03:23:10

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Обсудили. Сказал, что не вдит ничего со мной. Блин, вот жила же я нормально, а теперь (
Аноны, как вы переживали разбитое сердце? Если кажется что ты навечно теперь один и то была любовь?
Как теперь доверять людям? И что делать вообще

Ну я б его склеила обратно). Действовать как с нуля.

Да нет, он порвал отношения, сказал все решил и это окончательно. Думаю это меня и выбило - я такого не ожидала и не была готова. Сказал типа это все нерационально. Пиздец, просто общались же
Как делать то можно так( Я понимаю когда конфликты или ещё что

Отредактировано (2018-10-11 03:23:57)

#42567 2018-10-11 04:09:06

Анон

Отъехать на исходную. Как-то ж ты без него жил, вот и дальше будешь. И не факт, что много потерял.

#42568 2018-10-11 07:12:45

Анон

Если кажется что ты навечно теперь один и то была любовь?

Ну, во-первых, даже если и так, это не конец света. В жизни полно радостей, кроме любви.

Во-вторых, не бывает половинок, истинной любви и прочего. Бывают люди с кем у нас больше общего, с кем проще наладить отношения, но они не единственные в мире.

А про доверие - ну если для вас доверие - это ощущать, что вас никогда-никогда не бросят, то да, доверять нельзя никому. Любой человек может к вам остыть, даже после долгих лет брака люди разочаровываются и уходят.

#42569 2018-10-11 07:38:20

Анон

Анон пишет:

ты так возмущаешься, как будто от этого умирают

Я никого никкуда не агитирую и не настаиваю, но мне гинеколог сказала, что секс с проникновением во время месячных - самая вероятная причина эндометриоза.

#42570 2018-10-11 09:43:34

Анон

"Анон с мужиком", круто, что у тебя прогресс! :heart:

#42571 2018-10-11 09:53:25

Анон

Анон пишет:

и вот недавно что-то в голове перевернулось, или вообще не знаю, что случилось — стало жутко тяжело заставить себя что-то делать. туплю в интернетики часами, смотрю на списки дел и душат слезы, потому что распиздяйничаю и проебываю время вместо того, чтобы работать на результат, но при этом заставить себя никак не получается, вот как блок какой-то, хотя раньше "надо" работало всегда.
чувствую себя бесполезным чмошником и не знаю вообще, что с этим делать и как бороться.

Заставлять себя обычно бесполезно и грызть себя за то, что не получается, бесполезно.
У тебя поломалась дофамино-эндорфиновая система, которая (дофамином) мотивирует нас что-то делать, обещая нам вознаграждение (эндорфином). Орать на неё бессмысленно, злиться тоже, она от этого не починится.
С "душат слёзы, не могу ничего делать" можно к неврологу сходить, можно к психиатру, это по их части.
А с неумением тратить время на что-то, где нет результата - к психотерапевту.

#42572 2018-10-11 10:24:25

Анон

Анон пишет:

Битый час талдычу о том, что ничего не знаю и что мне страшно выяснять. И нет, ни с кем я еще не съехался. И да, колючая щетина на белой коже через сутки-двое, и вообще бритье ног было только одним из примеров.

Я просто хотел тебе сказать, что когда ставишь себе условия таким образом, может оказаться, что зря ставил - а в некоторых случаях даже что полезнее было бы наоборот. Набор правил "как мне понравиться людям" или "как произвести хорошее впечатление" не всегда однозначный, особенно если смотреть только с одной стороны.

Анон пишет:

распиздяйничаю и проебываю время вместо того, чтобы работать на результат, но при этом заставить себя никак не получается, вот как блок какой-то, хотя раньше "надо" работало всегда.

Спроси себя, зачем надо это "надо" (что случится, если не сделать? а если сделать? результат зачем нужен и кому нужен?) и чего ты боишься.Иногда с первым вопросом все в порядке, а дело во втором. Например, первое очень важное и очень страшно сфейлить.

В основном у мотивации, вернее, ее отсутствия, четыре проблемы
1) тебе это на самом деле не нужно, но ты либо еще не понимаешь этого, либо отказываешься признавать
2) ты боишься процесса (можешь при этом хотеть и нуждаться искренне)
3) ты боишься результата (то же самое, тут неоднозначно, вспомнить хотя бы страх успеха)
4) у тебя фоново стресс или другие переживания такой силы, что процессор в голове занят, на хотеть делать не хватает тебя уже

Анон пишет:

Как делать то можно так(

Иногда человеку невыносима неопределенность и он пытается разрубить гордиев узел, то есть решить ситуацию уж хоть как-нибудь, чтобы только перестало висеть в воздухе непоняткой.

Отредактировано (2018-10-11 10:29:48)

#42573 2018-10-11 10:35:27

Анон

Анон пишет:

Если кажется что ты навечно теперь один и то была любовь?

Анонче, спроси себя один простой вопрос: если это была любовь, почему, пока ситуация была активна, ты ничего не делал и не хотел делать? Не чтобы обвинить себя, а чтобы прикинуть свою мотивацию и отношение к ситуации тогда и сейчас. Ты тогда горел? Если нет, почему сейчас загорелся?
Щуку, например, ловят на блесну. Стоячая добыча ее не интересует, особенно если она сытая, а вот если приманка движется в направлении съебываюсьнах - щуке сразу это надо. Хотя она по-прежнему сытая, это инстинкт преследования.

#42574 2018-10-11 18:26:35

Анон

и даже представить себе не могу, как можно, кроме "надо"

Во-первых, урежь себе список дел до необходимого минимума, новых не бери, по возможности делегируй, если никак не урезать, и отдыхай пару недель, и высыпайся хорошо. Иначе не сработает нихуя, потому что у тебя уже выгорание и усталость до небес.
Во-вторых, мотивации может быть море, и тебе надо обдумать и выбрать свою. За голым словом "надо" ничего не стоит, кому надо-то, для чего? Так что придется врубиться в смысл того, что ты делаешь и зачем. Что тебе нравится, а что нет.
Банальный пример: ты хочешь жрать, а если не будешь нормально жрать, то будешь несчастным и слабым, поэтому тебе надо позаботиться о себе и приготовить еду. Теперь, когда ты отдохнул, выспался и пожрал, ты наверное хочешь развиваться в сфере, которая тебе нравится, и социализироваться с приятными тебе людьми... Что ты для этого можешь сделать? И т. д.
Если ты перебираешь-перебираешь и понимаешь, что нихуя ты не хочешь кроме спать и есть, это скорее всего значит, что ты еще не позаботился о своих базовых потребностях достаточно, и все еще вымотан.

Я конечно нифига не знаю, что там у тебя за дела, но ты скорее всего хуярил слишком много того, что не давало тебе удовлетворительного результата (например, слишком много делал для других, слишком мало - для себя, или сфера, в которой ты прикладываешь усилия, тебе не нравится и т. д.), либо делал слишком много всего вообще.

#42575 2018-10-12 12:28:13

Анон

Аноны, а у кого был опыт довольно стремительного перехода от 10 лет нищебродства (уход за больным, пособия, работа-подработки от случая к случаю, покупка новой одежды раз в год, к парикмахеру покрасить волосы = дыра в бюджете на 2 месяца и т.д.) к на удивление хорошей ЗП?
Условно: от среднего совокупного дохода 15 000 в месяц до 60 000 в месяц. ДС-2.

И я ощущаю, как меня плющит. На работу, чтобы не быть белой вороной, надо одеваться с претензией на хипповатую-гламурность (ассортимент бутиков "Этажей" и "Ткачей". Аналог ДС-"Винзавод"), а мне неуютно и непривычно покупать вещи по 7000 вместо "футболка за 700 это очень дорого".
И постоянный страх "вот я сейчас шикану и куплю новый комп взамен того, что был куплен по скидке в 2006 году, а потом не будет денег".
И следующий страх - вылететь с этой первой в жизни хорошо оплачиваемой работы и снова отказывать себе в стаканчике кофе, потому что иначе не накоплю денег на зубного.
И еще анон за годы нищебродства несколько обленился. Чую, как я расслабился и приобрел психологию "все должны бедному инвалидику" (с) Миакори.  Как бы это выразиться - потерял навык впахивания даже за хорошее вознаграждение.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.042 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.08 Мбайт (Пик: 1.13 Мбайт) ]

18+