Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)

#42551 2018-10-10 18:12:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анону вот оральный секс помогает от дискомфорта в животе во время месячных...

:casper: Анонче, твой партнёр - Дракула?!

#42552 2018-10-10 18:41:04

Анон

Анон пишет:

Што, блядь?

А что тебя так удивляет? Ты же не помираешь от кровотечения, это естественный процесс. Иногда либидо даже повышено во время этого.
Если тебя волнует соприкосновение с кровью, человечество придумало презервативы.

#42553 2018-10-10 18:46:06

Анон

Анон пишет:

Есть. Где-то. А теперь представим условно, что мне нравится десятая часть мужиков, из которых десятой части нравлюсь я. И среди этого небольшого числа совпадения нужно еще найти того, кого устраивают заросли на ногах. Не говоря уж о том, что они мне не нравятся (бороды, кстати, нравятся). И не говоря уж о том, что нас чаще всего интересует не каждый десятый, а вполне конкретные люди.

И ты точно уверен, что знаешь всё о вкусах этих конкретных людей? То есть мне понятна мысль немного подстроиться под известные кинки интересного чела поначалу, но ты же не можешь быть уверен заранее, не выяснив.
Я даже не уверен, что средний кун эти волосы замечает, если они не колючая щетина :3

#42554 2018-10-10 18:49:44

Анон

Анон пишет:

И ты точно уверен, что знаешь всё о вкусах этих конкретных людей? То есть мне понятна мысль немного подстроиться под известные кинки интересного чела поначалу, но ты же не можешь быть уверен заранее, не выяснив.

а кто говорит про неких абстрактных челах, о которых ничего не известно? анон вроде писал о своем партнере, с которым съехался

#42555 2018-10-10 18:49:59

Анон

Анон пишет:

Популярный метод "помодоро" по умолчанию действует как: 25 минут работы + 5 минут отвлеклись, повторить с начала.

Я тут о нем прочитал, решил попробовать поработать над проектом, над которым я отчаянно прокрастинировал, думаю, ну 15 минут я точно осилю (я другой анон). Не буду напрягать себя требованиями, всего лишь 15 минут, я же могу.
...
...
очнулся спустя 14 часов. Даже не помню, как делал себе чай, как ходил в туалет. Упал, очнулся, работал над проектом не отрываясь два считай рабочих дня подряд.
Уже вторые сутки даже сосредоточиться на проекте не могу, забил, расслабился, жду восстановления мозга.

Отредактировано (2018-10-10 18:50:24)

#42556 2018-10-10 18:55:22

Анон

Анон пишет:

А что тебя так удивляет? Ты же не помираешь от кровотечения, это естественный процесс. Иногда либидо даже повышено во время этого.
Если тебя волнует соприкосновение с кровью, человечество придумало презервативы.

Проблема скорее в том, что шейка матки открыта, это может быть не оч. с точки зрения попадания туда микрофлоры. А кровь  - питательная среда для той же микрофлоры. При сексе несколько повышаются шансы что-нибудь не то занести и получить воспалительный процесс.

#42557 2018-10-10 18:59:17

Анон

Анон пишет:

Проблема скорее в том, что шейка матки открыта, это может быть не оч. с точки зрения попадания туда микрофлоры. А кровь  - питательная среда для той же микрофлоры. При сексе несколько повышаются шансы что-нибудь не то занести и получить воспалительный процесс.

Ну так презервативы же.

#42558 2018-10-10 19:08:01

Анон

Анон пишет:

Ну так презервативы же.

Ну вдруг кун не снайпер.) По-разному случается.
Я не говорю, что риск очень-очень высокий, но он повышенный по сравнению с сексом вне месячных.

#42559 2018-10-10 19:16:20

Анон

Анон пишет:

Ну вдруг кун не снайпер.) По-разному случается.

Я понимаю, беспокоиться о беременности в таком случае, но волноваться, что слегка повышенный шанс на неопределенные последствия еще слегка повысится?
Здоровая микрофлора вовсе не настолько уязвима. Особенно если у женщины нет привычки непрерывно промывать влагалище гелем для душа.

#42560 2018-10-10 19:46:39

Анон

Анонче, твой партнёр - Дракула?!

:facepalm:  тампон/чаша+душ - и анон чист, свеж и готов. А еще у партнера есть пальцы, а у меня есть клитор.
У вас чот с воображением туго.

#42561 2018-10-10 20:37:29

Анон

Здравствуйте, аноны. Я в конце сентября тут писала и вы мне очень помогли. Это "анон с мужиком". А точнее с зависимостью от мужчины. Мне кажется, что обратная связь помогает продолжать делать добрые дела - поэтому и пишу. Я несколько раз перечитала и обдумала все что вы мне написали, читаю книги, которые вы посоветовали, молча(пока) читаю тему левелапа. Собираюсь к психотерапевту. Но не с этой зависимостью разбираться, а изменять свои системные особенности, которые меня привели туда где я есть. Трогать же что-то в этих взаимоотношениях я пока не готова - потому что это моя главная движущая сила сейчас во всех изменениях. С мужчиной продолжаю общаться, отказать на просьбу сделать что-либо я не могу. Но я смогла другое - в процессе выполнения дел я создаю много мелких конфликтных ситуаций. И список дел стал немного уменьшаться. Я отдаю себе отчёт что это как-то непоследовательно, но пока так. Всем вам я хочу сказать спасибо - вы мне очень помогли в трудные дни. Желаю вам того, чего самим желается. Спасибо!

#42562 2018-10-10 20:42:22

Анон

Анон пишет:

Здравствуйте, аноны. Я в конце сентября тут писала и вы мне очень помогли. Это "анон с мужиком". А точнее с зависимостью от мужчины. Мне кажется, что обратная связь помогает продолжать делать добрые дела - поэтому и пишу. Я несколько раз перечитала и обдумала все что вы мне написали, читаю книги, которые вы посоветовали, молча(пока) читаю тему левелапа. Собираюсь к психотерапевту. Но не с этой зависимостью разбираться, а изменять свои системные особенности, которые меня привели туда где я есть. Трогать же что-то в этих взаимоотношениях я пока не готова - потому что это моя главная движущая сила сейчас во всех изменениях. С мужчиной продолжаю общаться, отказать на просьбу сделать что-либо я не могу. Но я смогла другое - в процессе выполнения дел я создаю много мелких конфликтных ситуаций. И список дел стал немного уменьшаться. Я отдаю себе отчёт что это как-то непоследовательно, но пока так. Всем вам я хочу сказать спасибо - вы мне очень помогли в трудные дни. Желаю вам того, чего самим желается. Спасибо!

:iloveyou:

#42563 2018-10-10 20:48:34

Анон

Анон пишет:

но ты же не можешь быть уверен заранее, не выяснив.

Битый час талдычу о том, что ничего не знаю и что мне страшно выяснять. И нет, ни с кем я еще не съехался. И да, колючая щетина на белой коже через сутки-двое, и вообще бритье ног было только одним из примеров.

Отредактировано (2018-10-10 20:50:10)

#42564 2018-10-10 21:47:43

Анон

Анон пишет:

и вот недавно что-то в голове перевернулось, или вообще не знаю, что случилось — стало жутко тяжело заставить себя что-то делать.

Это называется выгорание, анон. Закономерное последствие загона, когда ты не даешь себе отдыхать.
Все, сила "надо" кончилась, твой основной мотиватор превратился в тыкву. Ищи здоровые способы мотивации.

#42565 2018-10-10 23:57:57

Анон

Анон пишет:

Это называется выгорание, анон. Закономерное последствие загона, когда ты не даешь себе отдыхать.
Все, сила "надо" кончилась, твой основной мотиватор превратился в тыкву. Ищи здоровые способы мотивации.

я не знаю таких способов(( и даже представить себе не могу, как можно, кроме "надо", которое всегда работало. а от бессмысленного времяпроебства меня чуть ли не физически мутит, сегодня до истерики дошло, боюсь представить, что дальше будет, если не смогу себя заставить хоть чем-то результативным заниматься(((

#42566 2018-10-11 03:23:10

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Обсудили. Сказал, что не вдит ничего со мной. Блин, вот жила же я нормально, а теперь (
Аноны, как вы переживали разбитое сердце? Если кажется что ты навечно теперь один и то была любовь?
Как теперь доверять людям? И что делать вообще

Ну я б его склеила обратно). Действовать как с нуля.

Да нет, он порвал отношения, сказал все решил и это окончательно. Думаю это меня и выбило - я такого не ожидала и не была готова. Сказал типа это все нерационально. Пиздец, просто общались же
Как делать то можно так( Я понимаю когда конфликты или ещё что

Отредактировано (2018-10-11 03:23:57)

#42567 2018-10-11 04:09:06

Анон

Отъехать на исходную. Как-то ж ты без него жил, вот и дальше будешь. И не факт, что много потерял.

#42568 2018-10-11 07:12:45

Анон

Если кажется что ты навечно теперь один и то была любовь?

Ну, во-первых, даже если и так, это не конец света. В жизни полно радостей, кроме любви.

Во-вторых, не бывает половинок, истинной любви и прочего. Бывают люди с кем у нас больше общего, с кем проще наладить отношения, но они не единственные в мире.

А про доверие - ну если для вас доверие - это ощущать, что вас никогда-никогда не бросят, то да, доверять нельзя никому. Любой человек может к вам остыть, даже после долгих лет брака люди разочаровываются и уходят.

#42569 2018-10-11 07:38:20

Анон

Анон пишет:

ты так возмущаешься, как будто от этого умирают

Я никого никкуда не агитирую и не настаиваю, но мне гинеколог сказала, что секс с проникновением во время месячных - самая вероятная причина эндометриоза.

#42570 2018-10-11 09:43:34

Анон

"Анон с мужиком", круто, что у тебя прогресс! :heart:

#42571 2018-10-11 09:53:25

Анон

Анон пишет:

и вот недавно что-то в голове перевернулось, или вообще не знаю, что случилось — стало жутко тяжело заставить себя что-то делать. туплю в интернетики часами, смотрю на списки дел и душат слезы, потому что распиздяйничаю и проебываю время вместо того, чтобы работать на результат, но при этом заставить себя никак не получается, вот как блок какой-то, хотя раньше "надо" работало всегда.
чувствую себя бесполезным чмошником и не знаю вообще, что с этим делать и как бороться.

Заставлять себя обычно бесполезно и грызть себя за то, что не получается, бесполезно.
У тебя поломалась дофамино-эндорфиновая система, которая (дофамином) мотивирует нас что-то делать, обещая нам вознаграждение (эндорфином). Орать на неё бессмысленно, злиться тоже, она от этого не починится.
С "душат слёзы, не могу ничего делать" можно к неврологу сходить, можно к психиатру, это по их части.
А с неумением тратить время на что-то, где нет результата - к психотерапевту.

#42572 2018-10-11 10:24:25

Анон

Анон пишет:

Битый час талдычу о том, что ничего не знаю и что мне страшно выяснять. И нет, ни с кем я еще не съехался. И да, колючая щетина на белой коже через сутки-двое, и вообще бритье ног было только одним из примеров.

Я просто хотел тебе сказать, что когда ставишь себе условия таким образом, может оказаться, что зря ставил - а в некоторых случаях даже что полезнее было бы наоборот. Набор правил "как мне понравиться людям" или "как произвести хорошее впечатление" не всегда однозначный, особенно если смотреть только с одной стороны.

Анон пишет:

распиздяйничаю и проебываю время вместо того, чтобы работать на результат, но при этом заставить себя никак не получается, вот как блок какой-то, хотя раньше "надо" работало всегда.

Спроси себя, зачем надо это "надо" (что случится, если не сделать? а если сделать? результат зачем нужен и кому нужен?) и чего ты боишься.Иногда с первым вопросом все в порядке, а дело во втором. Например, первое очень важное и очень страшно сфейлить.

В основном у мотивации, вернее, ее отсутствия, четыре проблемы
1) тебе это на самом деле не нужно, но ты либо еще не понимаешь этого, либо отказываешься признавать
2) ты боишься процесса (можешь при этом хотеть и нуждаться искренне)
3) ты боишься результата (то же самое, тут неоднозначно, вспомнить хотя бы страх успеха)
4) у тебя фоново стресс или другие переживания такой силы, что процессор в голове занят, на хотеть делать не хватает тебя уже

Анон пишет:

Как делать то можно так(

Иногда человеку невыносима неопределенность и он пытается разрубить гордиев узел, то есть решить ситуацию уж хоть как-нибудь, чтобы только перестало висеть в воздухе непоняткой.

Отредактировано (2018-10-11 10:29:48)

#42573 2018-10-11 10:35:27

Анон

Анон пишет:

Если кажется что ты навечно теперь один и то была любовь?

Анонче, спроси себя один простой вопрос: если это была любовь, почему, пока ситуация была активна, ты ничего не делал и не хотел делать? Не чтобы обвинить себя, а чтобы прикинуть свою мотивацию и отношение к ситуации тогда и сейчас. Ты тогда горел? Если нет, почему сейчас загорелся?
Щуку, например, ловят на блесну. Стоячая добыча ее не интересует, особенно если она сытая, а вот если приманка движется в направлении съебываюсьнах - щуке сразу это надо. Хотя она по-прежнему сытая, это инстинкт преследования.

#42574 2018-10-11 18:26:35

Анон

и даже представить себе не могу, как можно, кроме "надо"

Во-первых, урежь себе список дел до необходимого минимума, новых не бери, по возможности делегируй, если никак не урезать, и отдыхай пару недель, и высыпайся хорошо. Иначе не сработает нихуя, потому что у тебя уже выгорание и усталость до небес.
Во-вторых, мотивации может быть море, и тебе надо обдумать и выбрать свою. За голым словом "надо" ничего не стоит, кому надо-то, для чего? Так что придется врубиться в смысл того, что ты делаешь и зачем. Что тебе нравится, а что нет.
Банальный пример: ты хочешь жрать, а если не будешь нормально жрать, то будешь несчастным и слабым, поэтому тебе надо позаботиться о себе и приготовить еду. Теперь, когда ты отдохнул, выспался и пожрал, ты наверное хочешь развиваться в сфере, которая тебе нравится, и социализироваться с приятными тебе людьми... Что ты для этого можешь сделать? И т. д.
Если ты перебираешь-перебираешь и понимаешь, что нихуя ты не хочешь кроме спать и есть, это скорее всего значит, что ты еще не позаботился о своих базовых потребностях достаточно, и все еще вымотан.

Я конечно нифига не знаю, что там у тебя за дела, но ты скорее всего хуярил слишком много того, что не давало тебе удовлетворительного результата (например, слишком много делал для других, слишком мало - для себя, или сфера, в которой ты прикладываешь усилия, тебе не нравится и т. д.), либо делал слишком много всего вообще.

#42575 2018-10-12 12:28:13

Анон

Аноны, а у кого был опыт довольно стремительного перехода от 10 лет нищебродства (уход за больным, пособия, работа-подработки от случая к случаю, покупка новой одежды раз в год, к парикмахеру покрасить волосы = дыра в бюджете на 2 месяца и т.д.) к на удивление хорошей ЗП?
Условно: от среднего совокупного дохода 15 000 в месяц до 60 000 в месяц. ДС-2.

И я ощущаю, как меня плющит. На работу, чтобы не быть белой вороной, надо одеваться с претензией на хипповатую-гламурность (ассортимент бутиков "Этажей" и "Ткачей". Аналог ДС-"Винзавод"), а мне неуютно и непривычно покупать вещи по 7000 вместо "футболка за 700 это очень дорого".
И постоянный страх "вот я сейчас шикану и куплю новый комп взамен того, что был куплен по скидке в 2006 году, а потом не будет денег".
И следующий страх - вылететь с этой первой в жизни хорошо оплачиваемой работы и снова отказывать себе в стаканчике кофе, потому что иначе не накоплю денег на зубного.
И еще анон за годы нищебродства несколько обленился. Чую, как я расслабился и приобрел психологию "все должны бедному инвалидику" (с) Миакори.  Как бы это выразиться - потерял навык впахивания даже за хорошее вознаграждение.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.051 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.08 Мбайт (Пик: 1.13 Мбайт) ]

18+