Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#42476 2018-10-10 00:36:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, ворвусь с криком восторга. Набрел в сети на куски книжки Марк Гоулстон. Как разговаривать с мудаками.

Спасибо!
У анона как раз что-то подобное. Нерный срыв, видимо. Разбитое сердце на пустом месте.

Скрытый текст

#42477 2018-10-10 01:42:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так меня не ебет мнение совсем уж мимокрокодилов, я шарахаюсь от тех, кто мне нравится.

А у тебя так получается, что все, кто тебе нравится, более гламурные внешне, чем ты сам?

#42478 2018-10-10 01:43:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И ноги брить приходится.

А ноги-то почему? Я понимаю, что мусор выносить как бы стоит человеку вовремя, но уж ноги чисто предпочтение, точно так же, как волосы красить или губы.

#42479 2018-10-10 01:49:45

Анон

Re: Мозгоправка

Скрытый текст

Падажи. А романтические инициативы были - трахнуть анона? А почему анон против - внешние обстоятельства, социальные, или внутренние, эмоциональные тому причиной?

#42480 2018-10-10 01:56:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И ноги брить приходится.

А ноги-то почему? Я понимаю, что мусор выносить как бы стоит человеку вовремя, но уж ноги чисто предпочтение, точно так же, как волосы красить или губы.

Потому что на второй день щетина колется. Мне одной норм зимой, а с мужчиной уже начинаешь думать и про другого человека. Мне его щетина на лице тоже не нравится, без меня он мог в отпуске или на выходных забивать на бритье, но ради меня бреется чаще.

Так например вышло и с пользованием столовыми приборами. Я всегда типа была не такой и ела как придется, без элементарных знаний в какой руке нож и вилка должны быть. По факту- мама просто положила на это болт, а я старалась себя оправдывать нетаковостью. А недавно перешла на работу в крупную фирму, где на обед ходят в ресторан, начальник так же с нами обедает, коллеги и новые друзья тоже ходят по ресторанам а не макдакам. А я не умею нож держать. И нет, я не научилась чудом за день, прошло полгода пока я стала ощущать себя более менее уверенно. И своим детям если будут, буду точно прививать умения типа есть в ресторане и подобное.

#42481 2018-10-10 02:10:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с ногами, лайфхак - их можно вообще не брить, тогда и не колется ничего! Если сквикают тёмные волосы на бледной коже(как меня) просто обесцвечиваешь, и норм. Партнёр не жалуется.
Ну и насчёт ножевилки, боюсь, это излишний навык в мире, где с большой вероятностью через 20 лет все будут есть палочками :trollface:

#42482 2018-10-10 03:01:56

Анон

Re: Мозгоправка

Ну э, есть люди, которых волосы на ногах женщины устраивают вполне. Не в виде щетины, а в виде волос. Точно так же как и мужчины бывают не только с двухдневной щетиной, а еще с небритостью как стилем или вообще с бородой.

Я всегда типа была не такой и ела как придется, без элементарных знаний в какой руке нож и вилка должны быть.

Лол, как человек, которого в детстве дрочили этикетом, хочу сказать, что нитакой это нынче как раз тот, кто рыбу ножом не тыкает и знает, что такое десертная вилка. До сих пор помню квест типа куда при накрывании стола класть нож для масла, если нет тарелки для хлеба.

#42483 2018-10-10 03:34:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно нескромный вопрос - а ты живешь один и не предвидится партнер?

Живу на съёмке с чужими людьми, так что все эти маленькие жизненные удовольствия - только без свидетелей. Совсем-совсем один никогда дольше месяца не жил, так что не сказал бы, что мне было куда распускаться)
Я что вообще решил выступить: я так понял(возможно, ошибаюсь) из поста анона в футболке моего любимого цвета и размера, что стыд за неняшное бытие приходит в ситуации даже "один дома на выходных". А так ясное дело, что когда ты делишь жилое пространство с кем-то, то интересы других неплохо принимать во внимание. Другое дело, что все наши вкусы слегка специфичны, 81 страница треда "Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди" это подтверждает.
И с одной стороны, конечно, я не говорю, что святая и неприкосновенная зона комфорта обязательно = миакорятник, с другой тезис "Надо быть непременно няшей в быту, а то тебя никто не будет любить" вызывает в памяти всякие кулстори о том, как девушка, живущая с парнем, какать ездила в гости с родителям, ибо негламурно жи. Какую-то золотую середину в процессе надо искать, чтоб бытовые привычки другого и не вызывали отвращения, но и чтоб не оказалось, что у другого принципиально иные запросы и уже ты вечно оказываешься в роли неряхи, заранее-то не угадаешь.
Партнёр предвидится, я осознаю, что жить вместе, а не просто приходить на долгожданные свидания причепуренными и на подъёме, - совсем другая степень близости, совсем другая степень ответственности. Люди, живущие вместе, обречены узнать друг о друге некоторое количество негламурных вещей, даже если они не занимаются сексом, а тут тем более, где старые добрые викторианские времена, когда это можно было делать в темноте и рубашке с дыркой.
В перспективе меня больше смущает не потенциальная потеря удовольствия свободы, а какие-то штуки, которые могут быть неприятными, но которые я не смогу контролировать: всегда есть шанс, что месячные начнутся внезапно и во сне, с длинных мокрых волос даже на полотенце всегда будет капать, когда я прихожу с пробежки, я пахну, да, я убираю обувь на балкон и потом иду в душ, но эти-то несколько минут я шарахаюсь по квартире.

Отредактировано (2018-10-10 03:48:39)

#42484 2018-10-10 03:35:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А недавно перешла на работу в крупную фирму, где на обед ходят в ресторан, начальник так же с нами обедает, коллеги и новые друзья тоже ходят по ресторанам а не макдакам. А я не умею нож держать. И нет, я не научилась чудом за день, прошло полгода пока я стала ощущать себя более менее уверенно.

Дома никогда почти с ножом не ели, только эпизодически нож использовала в ресторанах, потом регулярно начала как раз на работе в обед, потому что там как дома не возьмёшь нож кухонный, не поможешь рукой себе и т.п., быстро освоилась вполне, этому не обязательно с детства учиться, у всех индивидуально. Я вот теперь и дома иногда с ножом ем, а родители как я съехала перешли даже с вилок на ложки почему-то, хотя всю жизнь нормально вроде вилками ели...и не старые ещё совсем, хз...

#42485 2018-10-10 03:56:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Падажи. А романтические инициативы были - трахнуть анона? А почему анон против - внешние обстоятельства, социальные, или внутренние, эмоциональные тому причиной?

Скрытый текст

Как адекватные люди на моем месте себя ведут?

#42486 2018-10-10 04:07:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В перспективе меня больше смущает не потенциальная потеря удовольствия свободы, а какие-то штуки, которые могут быть неприятными, но которые я не смогу контролировать: всегда есть шанс, что месячные начнутся внезапно и во сне, с длинных мокрых волос даже на полотенце всегда будет капать, когда я прихожу с пробежки, я пахну, да, я убираю обувь на балкон и потом иду в душ, но эти-то несколько минут я шарахаюсь по квартире.

Секс во время менструации, секс в душе, во время секса потеют, особенно летом.
По-моему, для сексуального партнера ничто из этого не может стать новым опытом.
Вот если ты любишь прицельно плеваться семечками от арбуза в телевизор, не смываешь за собой в туалете или маниакально моешь чашку после каждого глотка кофе, вот это уже другое дело.

#42487 2018-10-10 05:48:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот если ты любишь прицельно плеваться семечками от арбуза в телевизор, не смываешь за собой в туалете или маниакально моешь чашку после каждого глотка кофе, вот это уже другое дело.

Плюсую, хорошие примеры. Но даже эти ситуации можно при желании как-то сгладить - собирать потом семечки и протирать экран и пол, намывать свою чашку и не лезть в отношения окружающих с их чашками. С туалетами, если увещевания не помогают, - спасёт быть буржуем и иметь дома два туалета. Или хотя бы горничного/ую. 
В каждой избушке свои погремушки. В моей было принято кормить котов с ладони, чтоб они на коленях сидели, спали вместе. Если кот решит, что в пять утра надо сесть мне на лицо, то, конечно, я его спихну, но с воплями умываться не кинусь. Уверен, некоторым анонам сейчас было очень противно, так что простите.

Анон пишет:

По-моему, для сексуального партнера ничто из этого не может стать новым опытом.

В идеале - согласен)
Но знаешь, как страшно, когда вы оба - девственные фиялки.  =D  :please:
И вообще, у людей на тему секса до фига же заморочек, причём самых неожиданных и удивительных. Тот же секс во время месячных людей не так уж редко сквикает, иногда не из-за брезгливости, а из-за ощущения, что причиняешь боль.
Обнаруживается всё уже в процессе, причём, как и бытовые привычки, под лозунгом  - "а что такого, я думал, это норм, разве так не все делают".

Отредактировано (2018-10-10 05:50:50)

#42488 2018-10-10 06:00:41

Анон

Re: Мозгоправка

Обнаруживается всё уже в процессе, причём, как и бытовые привычки, под лозунгом  - "а что такого, я думал, это норм, разве так не все делают".

Вспомнилась копипаста про нож для говна.

#42489 2018-10-10 07:45:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

 

Обнаруживается всё уже в процессе, причём, как и бытовые привычки, под лозунгом  - "а что такого, я думал, это норм, разве так не все делают".

Вспомнилась копипаста про нож для говна.

:lol:  :lol:  :lol:

В тему мозгоправки. Очень грустно, когда люди, иногда и с недоверием, реагируют "А что, разве так бывает?!", когда рассказываешь про какие-то само собой разумеющиеся хорошие вещи. Моей матушке вот регулярно не верили, что меня не били и не наказывали во имя учёбы и благонравия.

#42490 2018-10-10 07:57:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Секс во время менструации, секс в душе, во время секса потеют, особенно летом.
По-моему, для сексуального партнера ничто из этого не может стать новым опытом.

Што, блядь?

Анон пишет:

И вообще, у людей на тему секса до фига же заморочек, причём самых неожиданных и удивительных. Тот же секс во время месячных людей не так уж редко сквикает

ЧТО БЛЯДЬ? "Заморочки"?   :casper:

#42491 2018-10-10 08:24:20

Анон

Re: Мозгоправка

Скрытый текст

А объяснить ситуацию открытым текстом? Написать или встретиться и обсудить?

#42492 2018-10-10 08:25:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ЧТО БЛЯДЬ? "Заморочки"?

ты так возмущаешься, как будто от этого умирают :lol:

#42493 2018-10-10 08:26:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ЧТО БЛЯДЬ? "Заморочки"?

ты так возмущаешься, как будто от этого умирают :lol:

Это ж не всегда секс с проникновением. Анону вот оральный секс помогает от дискомфорта в животе во время месячных...

#42494 2018-10-10 08:30:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

ЧТО БЛЯДЬ? "Заморочки"?

ты так возмущаешься, как будто от этого умирают :lol:

Я не возмущаюсь, я удивляюсь. Ну да, подумаешь цистит-простатит, такие мелочи. Хотя об чем я, сам знал одного такого приятного-чистоплотного человека, крутого айти-специалиста. Вши на голове и клопы в мебели были для него нормой жизни, "без заморочек" зато.  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#42495 2018-10-10 08:55:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А у тебя так получается, что все, кто тебе нравится, более гламурные внешне, чем ты сам?

Нет, на людях такие же, как я, а не на людях - хрен его знает, потому что см. выше. Но моя паранойка всегда считает, что уж точно не неряшливей меня.

Анон пишет:

Ну э, есть люди, которых волосы на ногах женщины устраивают вполне.

Есть. Где-то. А теперь представим условно, что мне нравится десятая часть мужиков, из которых десятой части нравлюсь я. И среди этого небольшого числа совпадения нужно еще найти того, кого устраивают заросли на ногах. Не говоря уж о том, что они мне не нравятся (бороды, кстати, нравятся). И не говоря уж о том, что нас чаще всего интересует не каждый десятый, а вполне конкретные люди.

#42496 2018-10-10 09:03:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Скрытый текст

А объяснить ситуацию открытым текстом? Написать или встретиться и обсудить?

Обсудили. Сказал, что не вдит ничего со мной. Блин, вот жила же я нормально, а теперь (
Аноны, как вы переживали разбитое сердце? Если кажется что ты навечно теперь один и то была любовь?
Как теперь доверять людям? И что делать вообще

Отредактировано (2018-10-10 09:04:56)

#42497 2018-10-10 09:05:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон пишет:

    ЧТО БЛЯДЬ? "Заморочки"?

ты так возмущаешься, как будто от этого умирают :lol:

вот! именно про это я и говорил. Даже предсказать нереально, где у другого нейтральная территория, которую можно обсудить культур-мультурненько.

#42498 2018-10-10 09:10:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Обсудили. Сказал, что не вдит ничего со мной. Блин, вот жила же я нормально, а теперь (
Аноны, как вы переживали разбитое сердце? Если кажется что ты навечно теперь один и то была любовь?
Как теперь доверять людям? И что делать вообще

Ну я б его склеила обратно). Действовать как с нуля.

#42499 2018-10-10 12:09:33

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я поныть.

Засек сейчас, сколько я могу работать, не отвлекаясь. Работа простая, это я точно могу, но нужно приложить мозг хоть немного. И блядь, 20 минут!!! Потом мозг просто уплывает в сторону, и вернуть никак. Раньше такого не было. Хотя у меня еще в школе было прогулов больше всех в классе, причем с опережением второго прогульщика обычно раза в два, но как-то я писал контрольные, и фильм мог до конца досмотреть один, без компании, а сейчас уже не могу. И институт как-то закончил, хотя и шарашку в 90-е, но закончил. Для Альцгеймера рановато, мне 43, а целый фильм без компании я давно не могу. "Войну и мир" в школе читал отрывками, несколько лет - отсюда кусочек, оттуда кусок, когда проходили в школе, просто проглядел по диагонали, чтобы нанизать все эти куски на общую сюжетную линию. И с большинством романов так. А сейчас давно ничего не читаю, скачиваю, берусь и... не могу, скучно. Как жить таким тупым?

#42500 2018-10-10 13:09:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И блядь, 20 минут!!!

Популярный метод "помодоро" по умолчанию действует как: 25 минут работы + 5 минут отвлеклись, повторить с начала. Это близко к норме, ты не тупой.
Вангую, раньше ты был юным и еще работало свойство развивающегося мозга жрать информацию без остановки. Да и организм мог обходиться меньшим количеством сна и игнорить большее количество стресса.

Сходи к неврологу, объясни проблему. Печаль жизни в том, что большинство людей живут в стрессе, это мешает работе мозга. Возможно, тебе придется пить витамины B. Возможно, до пенсии. Это не так страшно, как звучит, если поможет концентрации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума