Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#42451 2018-10-08 22:36:49

Анон

Re: Мозгоправка

Нууу, одно дело - убить персонажа, а другое - вздрочнуть в процессе)

#42452 2018-10-08 22:43:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нууу, одно дело - убить персонажа, а другое - вздрочнуть в процессе)

А в чем принципиальная разница? Персонажи выдуманные в обоих случаях, удовольствие от описания мучений автор получает в обоих случаях.  :think:

#42453 2018-10-08 22:47:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

удовольствие от описания мучений автор получает в обоих случаях

Ну, совсем не обязательно. Убийство можно описывать без всякого смакования, просто как факт, требуемый сюжетом. Изнасилование тоже, даже в душераздирающих подробностях. Автор может всей душой ненавидеть насилие и показывать, насколько оно отвратительно.

#42454 2018-10-08 23:26:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Временами пиздец боюсь людей. Главное - не всех и не всегда, вот публично выступать не боюсь, по работе мало кого боюсь, со случайными попутчиками, в очереди и т.д. - не боюсь. Сантехника вызвать третью неделю ссу, иррационально, просто сердце как будто сжимается в комочек и все обмирает, когда пытаюсь звонить. Начальницу предприятия боюсь. Тех начальников, что были до нее, не боялся. Иногда в левые учреждения ходить боюсь и даже в магазины почему-то, а в другое время нормально хожу.
Какой-то такой глубинный детский страх, как будто сейчас будут орать и пиздить или что-то в этом роде.
Никак не могу самостоятельно его изжить.

Анош, ты - это я  :comfort:
И я тоже в замешательстве, потому что это же у меня вроде не social anxiety, во всяких повседневных взаимодействиях я, в принципе, нахожу удовольствие, вот это чувство "а-а-а-а-а, ну нахрен" возникает тоже очень избирательно. И мой мозг начинает изворачиваться совершенно извращённым образом, когда ему нужно найти отмазку, чтобы чего-то не делать, это просто прелесть, шоб он сюжеты так для фанфиков придумывал.
И я тоже не вижу закономерностей, с которыми можно было бы начать работать!

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-08 23:44:59)

#42455 2018-10-08 23:37:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Постоянное ощущение, что ты выдаешь себя за другого, что люди с тобой добры, только потому что не знают, какой ты на самом деле.

Ох, как мне это знакомо... Только скорее в плане стыда, а не вины. Мне вечно кажется, что все, кому я хоть сколь-нибудь симпатична, сбегут, теряя тапки, узнав меня поближе. Что я только на людях с виду няшка, а дома на выходных хожу с грязной головой в древней серо-буро-малиновой футболке на два размера больше, чавкаю во время еды, выгляжу без лифчика почти доской, брею ноги по праздникам, а все остальное - вообще нет и так далее. А все ж вокруг охуенные, блистательные и какают бабочками. Как перестать идеализировать всех подряд, а потом шарахаться от них, чтобы не узнали о моей неидеальности?

#42456 2018-10-09 04:46:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, а ткните меня, где-нибудь есть тут о тех и для тех, кому не помогло к психологу? Йти к другому или к тому же с другими запросом и подходом? Чёт вообще отчаяньем накрыло уже

#42457 2018-10-09 05:08:21

Анон

Re: Мозгоправка

Блин, ps, не помогло к психотерапевту, не к психологу даже

#42458 2018-10-09 05:23:37

Анон

Re: Мозгоправка

И, блин, ещё ps, психотерапевта лапа, и мы вроде как о разном постороннем поговорили и ещё сегодня идём на погулять, но вот как быть с тем, что мне нифига не полегчало по моей теме? Это у неё методы странные и внерабочие, может? Или забить и поискать других спецов, а её не воспринимать как доктора больше? Или всё-таки подождать, мало ли терапия ещё будет? Чего-то я тормозной анон, поскольку раньше психокопателей не общал и не знаю, чего от них ждать вообще

#42459 2018-10-09 09:08:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И, блин, ещё ps, психотерапевта лапа, и мы вроде как о разном постороннем поговорили и ещё сегодня идём на погулять, но вот как быть с тем, что мне нифига не полегчало по моей теме?

А сколько раз ты с ней встречался? За один приём может не полегчать, если проблема серьёзная. Установочная сессия вообще про "познакомиться, наладить контакт". А если несколько месяцев ходишь и подвижек по твоему запросу нет, тогда аларм-аларм.

Про погулять - это у неё приём проходит в такой форме или вы по-дружески? Если по-дружески, то дропай её как психотерапевта, им нельзя контексты смешивать.
Погугли её, нет ли в чёрных списках, отзывы почитай - с чем люди приходили, помогло или нет, как быстро или долго это было.

Спроси у неё напрямую: мне не полегчало, меня это беспокоит. В норме она должна спокойно отнестись и поговорить с тобой про это (но не всю сессию, если у тебя есть запрос).

Отредактировано (2018-10-09 09:08:38)

#42460 2018-10-09 10:14:51

Анон

Re: Мозгоправка

Что я только на людях с виду няшка, а дома на выходных хожу с грязной головой в древней серо-буро-малиновой футболке на два размера больше, чавкаю во время еды, выгляжу без лифчика почти доской, брею ноги по праздникам, а все остальное - вообще нет и так далее.

У меня это больше в плане личных качеств. Что я не такая хорошая, какой кажусь, что я злее, агрессивнее, эгоистичнее.
А вот в плане внешности у меня такое было, и помогло, во-первых, прекратить чрезмерно себя украшать (наносить макияж, меняющий черты лица, носить пушап и т.д.), а во-вторых, постараться сделать всё, чтобы нравиться себе и наедине. Вылечить кожу, мыть голову каждый день, купить красивую домашнюю одежду.
Но в плане внешности у меня есть чёткие критерии того, что я считаю приемлемым, и они достаточно адекватные, поэтому и справиться с этим было относительно легко. А вот в плане личных качеств их нет.

#42461 2018-10-09 10:42:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что я только на людях с виду няшка... я не такая хорошая, какой кажусь, что я злее, агрессивнее, эгоистичнее.

То же самое думаю про себя. Офигеваю, когда узнаю про хороший поступок кого-нибудь из друзей или коллег. Между нами пропасть.

Утешает, что 1) большинство людей такие, 2) я осознаю свои недостатки и поэтому причиняю миру меньше вреда, чем могла бы.

#42462 2018-10-09 10:53:04

Анон

Re: Мозгоправка

Как перестать сквикаться о секснасилие в фичках и ролевках.

А зачем тебе это?
Я вот сквикаюсь, в итоге просто не читаю.
Хотя я знаю, что автор может вовсе не чесать личный кинк, потому что я сам пишу и бывало, что я писал разные тексты. Собственно, в бытие в фандомах я несколько раз писал секснасилие, в мини размере, литературным экспериментом с формой, не как эротику, и ничего при этом не чувствовал, кроме научного любопытства. Потом мне написали позитивные отзывы те, кто на них подрочил, я сквикнулся вместо текста об читателей.  :lol: Да, люди, на это дрочащие, меня тоже сквикают, я с этим смирился.

Я вообще не люблю, когда у автора какие-то кинки или взгляды явно противоречат моим, мне это портит эмоциональное впечатление от текста. Я не считаю это ненормальным.

Да почему мозгослизень-то, анон? Совершенно нормально испытывать отвращение к насилию, к унижению и боли.

+1

Отредактировано (2018-10-09 10:54:18)

#42463 2018-10-09 10:59:33

Анон

Re: Мозгоправка

сексуальные пристрастия очень сложно калибровать, анон

Да ладно, массовая культура, конечно, упорото патриархальная и в ней много несексуального насилия, но в целом рамки общественно допустимого вполне очевидны (не нападай первым без причины, не причиняй зло, не бей невиновных, не унижай, не выебывайся над слабыми и пр.), на секс их перенести задача элементарная.

#42464 2018-10-09 11:03:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что люди с тобой добры, только потому что не знают, какой ты на самом деле.

У меня наоборот часто: люди со мной притворяются добрыми, потому что они лицемеры или им что-то от меня надо. Хотя я не боюсь людей, но я им не доверяю и вечно жду скрытых пиздец-мотивов в поведении.

#42465 2018-10-09 11:07:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что я только на людях с виду няшка, а дома на выходных хожу с грязной головой в древней серо-буро-малиновой футболке на два размера больше, чавкаю во время еды, выгляжу без лифчика почти доской, брею ноги по праздникам, а все остальное - вообще нет и так далее.

Попробуй походить в таком виде на людях, тебе будет нечего терять.

#42466 2018-10-09 11:08:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да ладно, массовая культура, конечно, упорото патриархальная и в ней много несексуального насилия, но в целом рамки общественно допустимого вполне очевидны (не нападай первым без причины, не причиняй зло, не бей невиновных, не унижай, не выебывайся над слабыми и пр.), на секс их перенести задача элементарная.

Но как ты их будешь в голове-то править, я про это. Машинку для редактирования мыслей еще не изобрели, с сексуальной сферой психологи-психотерапевты тоже не блестяще работают, это одна из самых табуированных. Человек при этом может вообще в реале это не практиковать, оттого и выплескивает на бумагу.

Отредактировано (2018-10-09 11:08:57)

#42467 2018-10-09 11:09:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но как ты их будешь в голове-то править, я про это.

Я думал, ты про калибровать то, что попадает наружу в творчество. В голове да, это сложный момент.

#42468 2018-10-09 11:11:35

Анон

Re: Мозгоправка

Утешает, что 1) большинство людей такие,

Вот я этим не могу утешиться. Мне все лично знакомые люди кажутся хорошими, а даже если они где-то поступают неправильно, то это по незнанию, неосторожности, на эмоциях, а на самом деле они в душе добрые.

#42469 2018-10-09 11:59:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Попробуй походить в таком виде на людях, тебе будет нечего терять.

Ога, нечего, потому что и профессиональной репутации придет кирдык, и без того не особо обильное внимание со стороны противоположного пола сойдет на нет.

#42470 2018-10-09 12:08:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ога, нечего, потому что и профессиональной репутации придет кирдык, и без того не особо обильное внимание со стороны противоположного пола сойдет на нет.

Можно не вокруг знакомых, чуть меньше экстрима, например, сходить в торговый центр с утра в субботу. Это прикольный опыт, я так ходил в старых рыбацких шмотках папы (размеров на пять больше, не говоря уже о длине) и с реально грязной головой (у меня и так прическа как у Снейпа в фильмах про Гарри Поттера  :troll: спонтанный косплей). Охранник даже не посмотрел, наверное, я был недостаточно эффектен.

Отредактировано (2018-10-09 12:09:06)

#42471 2018-10-09 12:30:49

Анон

Re: Мозгоправка

Так меня не ебет мнение совсем уж мимокрокодилов, я шарахаюсь от тех, кто мне нравится.

#42472 2018-10-09 20:00:27

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, ворвусь с криком восторга. Набрел в сети на куски книжки Марк Гоулстон. Как разговаривать с мудаками.

Вай, там так классно. Это должен прочесть каждый сидящий на холиварке, я щетаю.

Куски внесу под катом, если кто найдёт полный вариант - кидайте сюда же.

Скрытый текст

#42473 2018-10-09 20:19:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Марк Гоулстон. Как разговаривать с мудаками.

На флибусте есть)

#42474 2018-10-09 23:17:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон в серо-буро-малиновом, считай, я влюбилась. :love:
Всё то же, что у тебя, плюс:
Никогда в сознательной жизни не стригла ногти, ибо зачем, если можно аккуратно грызть.
Никаких душей и умываний, пока не пожру с утра.
В чём смысл, если нельзя есть холодную картошку руками со сковородки.
Если мне грустненько, вся посуда, пыльные полочки и полы и бардак могут подождать.
Спать в одежде - могу и практикую, зачем раздеваться, если завтра с утра одеваться.
И в носу ковыряюсь, да. И в ушах.   
Дом - на то и дом, чтоб тебе там было комфортно. Тело - на то и тело, чтоб тебе в нём было комфортно. 
Все эти "прилично выглядеть" я обязана окружающим, когда меня никто не окружает - та и крутилось бы оно всё на карусели.
:chearleader:

Отредактировано (2018-10-09 23:18:27)

#42475 2018-10-10 00:05:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон в серо-буро-малиновом, считай, я влюбилась. :love:
Всё то же, что у тебя, плюс:
Никогда в сознательной жизни не стригла ногти, ибо зачем, если можно аккуратно грызть.
Никаких душей и умываний, пока не пожру с утра.
В чём смысл, если нельзя есть холодную картошку руками со сковородки.
Если мне грустненько, вся посуда, пыльные полочки и полы и бардак могут подождать.
Спать в одежде - могу и практикую, зачем раздеваться, если завтра с утра одеваться.
И в носу ковыряюсь, да. И в ушах.   
Дом - на то и дом, чтоб тебе там было комфортно. Тело - на то и тело, чтоб тебе в нём было комфортно. 
Все эти "прилично выглядеть" я обязана окружающим, когда меня никто не окружает - та и крутилось бы оно всё на карусели.
:chearleader:

Можно нескромный вопрос - а ты живешь один и не предвидится партнер? потому что у меня такие же привычки и пришлось себя переучивать когда началась совместная жизнь. Не сильно, ибо благо партнер тоже свинюшка. Но мусор теперь нужно выносить и есть если руками то хоть с тарелки или пиццу там. И ходить в совсем уж говне перестаешь, потому партнера то ты тоже не любишь наблюдать в странных позах в рваных трусах. И ноги брить приходится. И если с черной стремной маской на лице то тоже сначала предупредишь из ванной что выходит шрек. Про пердеж среди еды, ковыряние в носу прилюдно пришлось забыть. И если честно, то лучше бы я не распускалась, было бы легче сейчас

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума