Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#41976 2018-09-26 10:38:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ноуп, если ты начнешь питаться какашками, ты быстро заболеешь и умрешь. и это факт реальности.

Есть куча других вещей, начав питаться которыми, я тоже быстро заболею и умру, но это всего лишь будет значить то, что я умру на энное количество лет раньше среднестатистического срока. Глобально в общей схеме ничего не изменится.
Если рассмотреть это в масштабе, скажем, тектонических процессов, то разница в сроках настолько малозначительна, что ее можно вообще не учитывать.

#41977 2018-09-26 10:39:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты чего хотел от мозгоправки? Чтобы тут проблемы в токсичных отношениях и нездоровую одержимость няшили и поощряли? 

Чтобы люди, претендующие на копание в чужих мозгах, были способны хоть чуть-чуть отойти от шаблонов?

#41978 2018-09-26 10:39:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот прихожу я к врачу и не озвучиваю ему никаких проблем. И что.

Ну так озвучь проблему.
Чего ты боишься? Что врач тебе скажет "да, надо голову чинить, от зависимости избавляться", а не поддержит? Или что посмеётся?

Анон пишет:

Я так год ходила к психотерапевту, но обсуждала с ним не то что меня волновало, а социальноприемлемый вариант моей биографии, который я слепила для внешнего мира.

Есть вариант, когда ты приходишь к психотерапевту с какой-то ещё проблемой, реальной, чтобы не фанфики с ним обсуждать, постепенно налаживаешь контакт и убеждаешься, что терапевт тебе подходит, что терапия тебе помогает и твоя жизнь становится лучше.
И потом, возможно, ты сможешь раскрыться и рассказать уже об этой проблеме. Не начинать с неё, когда ты не знаешь, как вообще всё пойдёт, а сначала убедиться, что терапия тебе безопасна и полезна.

#41979 2018-09-26 10:42:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот прихожу я к врачу и не озвучиваю ему никаких проблем. И что.

Ну так озвучь проблему.
Чего ты боишься? Что врач тебе скажет "да, надо голову чинить, от зависимости избавляться", а не поддержит? Или что посмеётся?

Анон пишет:

Я так год ходила к психотерапевту, но обсуждала с ним не то что меня волновало, а социальноприемлемый вариант моей биографии, который я слепила для внешнего мира.

Есть вариант, когда ты приходишь к психотерапевту с какой-то ещё проблемой, реальной, чтобы не фанфики с ним обсуждать, постепенно налаживаешь контакт и убеждаешься, что терапевт тебе подходит, что терапия тебе помогает и твоя жизнь становится лучше.
И потом, возможно, ты сможешь раскрыться и рассказать уже об этой проблеме. Не начинать с неё, когда ты не знаешь, как вообще всё пойдёт, а сначала убедиться, что терапия тебе безопасна и полезна.

Я почти так и сделала. Ничего не смогла.

#41980 2018-09-26 10:42:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я почти так и сделала. Ничего не смогла.

Может, попробуй прописать на бумаге все это? И предъявишь потом терапевту.

#41981 2018-09-26 10:43:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чтобы люди, претендующие на копание в чужих мозгах, были способны хоть чуть-чуть отойти от шаблонов?

Ога, и согласиться, что поесть собачьего говнеца так вкусно и полезно, так нешаблонно. :lol:
Щазз.

#41982 2018-09-26 10:44:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я почти так и сделала. Ничего не смогла.

Может, попробуй прописать на бумаге все это? И предъявишь потом терапевту.

Нет. Я это даже в дневнике, для себя, не смогла написать.

#41983 2018-09-26 10:46:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть куча других вещей, начав питаться которыми, я тоже быстро заболею и умру, но это всего лишь будет значить то, что я умру на энное количество лет раньше среднестатистического срока. Глобально в общей схеме ничего не изменится.
Если рассмотреть это в масштабе, скажем, тектонических процессов, то разница в сроках настолько малозначительна, что ее можно вообще не учитывать.

если рассматривать все с точки зрения масштаба в вечности и глобальных процессах, вообще никакая отдельная жизнь смысла не имеет ) закрываем тредик и расходимся.

#41984 2018-09-26 10:48:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет. Я это даже в дневнике, для себя, не смогла написать.

можно дать ссылку на страницу в треде.

#41985 2018-09-26 10:50:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет. Я это даже в дневнике, для себя, не смогла написать.

Но ведь здесь смогла написать, с людьми обсудила проблему. Это уже прогресс. Возможно, дальше будет легче, рефлексия помогает искать какие-то пути решения.

#41986 2018-09-26 11:00:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я почти так и сделала. Ничего не смогла.

Может, попробуй прописать на бумаге все это? И предъявишь потом терапевту.

Нет. Я это даже в дневнике, для себя, не смогла написать.

А что самое ужасное (блядский автокоррект) случится, если ты расскажешь или напишешь в дневнике? Психотерапевт расскажет, мама прочитает дневник, и все тебя осудят?

Отредактировано (2018-09-26 11:05:17)

#41987 2018-09-26 11:01:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет. Я это даже в дневнике, для себя, не смогла написать.

А если взять свои посты, скопировать в ворд, распечатать?

#41988 2018-09-26 11:06:16

Анон

Re: Мозгоправка

И здесь это было трудно. Где все аноны. А там я буду не анон.

#41989 2018-09-26 11:09:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И здесь это было трудно. Где все аноны. А там я буду не анон.

А что ужасного в том, что психотерапевт узнает, что у Маши Ивановой есть такая-то проблема? Он и похлеще видел.

#41990 2018-09-26 11:13:55

Анон

Re: Мозгоправка

:vanga: теперь она будет знать, что психолог знает, что у нее есть такая-то проблема.

#41991 2018-09-26 11:15:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, попробуй прописать на бумаге все это? И предъявишь потом терапевту.

Нет. Я это даже в дневнике, для себя, не смогла написать.

А что самое ужасное (блядский автокоррект) случится, если ты расскажешь или напишешь в дневнике? Психотерапевт расскажет, мама прочитает дневник, и все тебя осудят?

Чувство брезгливости по отношению ко мне. Оглашение личных обстоятельств моей жизни третьим лицам

#41992 2018-09-26 11:18:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чувство брезгливости по отношению ко мне. Оглашение личных обстоятельств моей жизни третьим лицам

Психиатр видел и похлеще в своей практике. Его работа - помогать людям с проблемами. И поскольку он все еще с этим работает, у него нет брезгливости.
Оглашать личные обстоятельства он не будет, поскольку врач.
Так что нет, твои отмазки не являются отмазками.

#41993 2018-09-26 11:21:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чувство брезгливости по отношению ко мне. Оглашение личных обстоятельств моей жизни третьим лицам

Психиатр видел и похлеще в своей практике. Его работа - помогать людям с проблемами. И поскольку он все еще с этим работает, у него нет брезгливости.
Оглашать личные обстоятельства он не будет, поскольку врач.
Так что нет, твои отмазки не являются отмазками.

Врачи то же люди. Наблюдала сама и обсуждение пациентов и их родственников за спиной. И брезгливо-пренебрежительное отношение например к опустившимся алкоголикам.

#41994 2018-09-26 11:26:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Наблюдала сама и обсуждение пациентов и их родственников за спиной. И брезгливо-пренебрежительное отношение например к опустившимся алкоголикам.

И они бегали за знакомыми пациента и рассказывали всем подряд, что вот, пришел человек по имени-фамилии и он опустившийся алкоголик? Развешивали транспаранты по городу? Звонили человеку на работу?

#41995 2018-09-26 11:30:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Наблюдала сама и обсуждение пациентов и их родственников за спиной. И брезгливо-пренебрежительное отношение например к опустившимся алкоголикам.

И они бегали за знакомыми пациента и рассказывали всем подряд, что вот, пришел человек по имени-фамилии и он опустившийся алкоголик? Развешивали транспаранты по городу? Звонили человеку на работу?

Знаю как минимум двух: судмедэксперта и психиатра которые "развешивают транспаранты" по интернету. Что даже круче чем по городу.

#41996 2018-09-26 11:31:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон таки считает, что в ситуации, подобной ТС, он бежал бы от ТС впереди собственного визга.

плюсую, я бы на месте мужика уже двигался к российско-китайской границе  :casper:

#41997 2018-09-26 11:33:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чувство брезгливости по отношению ко мне. Оглашение личных обстоятельств моей жизни третьим лицам

А если ты найдешь специалиста по Скайпу в другом городе или даже стране? Тоже своего рода анонимность, кому за стопицот км интересна какая-то незнакомая женщина.

#41998 2018-09-26 11:36:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чувство брезгливости по отношению ко мне. Оглашение личных обстоятельств моей жизни третьим лицам

А если ты найдешь специалиста по Скайпу в другом городе или даже стране? Тоже своего рода анонимность, кому за стопицот км интересна какая-то незнакомая женщина.

Я думала об этом. Но при консультации по Скайпу вообще все мои слова можно записать в видеоролик. Без моего согласия и ведома.

#41999 2018-09-26 11:37:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не могу не контактировать с этим человеком. И каждый раз прощаясь боюсь что больше его не увижу, что он больше не возьмёт трубку.

Я думаю, тебе бы помогло разозлиться на него. Искренне, за то, что хорошо устроился, что дергает за ниточки, что мучает тебя, что заставляет тебя пытаться манипулировать им, унижаться и ползать на брюхе. Определить его в статус мрази, вспомнить о том, что ты у себя одна, что не на помойке себя нашла и блабла. Не ради него, а ради себя, оторвать его от себя.
Но лучше к психиатру, конечно.

#42000 2018-09-26 11:38:53

Анон

Re: Мозгоправка

Я думала об этом. Но при консультации по Скайпу вообще все мои слова можно записать в видеоролик. Без моего согласия и ведома.

А есть уверенность, что кун не пишет твои звонки на диктофон и не дает их прослушать своей девушке, чтобы поржать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума