Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#41951 2018-09-26 10:16:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И не надо вот этого про квест, другой человек - он живой человек, а не приз в твоих игрульках.

А "я хочу замуж за такого-то человека, попался, под список критериев подходит, ура, женимся" это что ли не квест? Да такой же квест, только социально приемлемый.

Анон пишет:

ебанутого сталкера, просирающего свою жизнь на тетёшканье чувака и прогибы под чувака, которому это вообще не надо.

А мы с тобой сейчас просираем свою жизнь на холиварке. Нет никакой разницы с точки зрения вечности, на что именно потратить свою жизнь. Главное не пожалеть в конце.

#41952 2018-09-26 10:18:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

деревня, глушь, саратов, денег не брать, обратный билет через две недели, машины не ходят, связи нет.
То есть заранее не дать себе уехать.
Но тут надо именно что первую ломку пережить. И вторую бы.

Анон, захочешь - пешком пойдешь. Не Арктика же, даже не зима еще. Очень захочешь - переспишь с шофером на трассе за то, чтоб подбросил до твоего города. Если так не согласится.
Невозможно так себя остановить, если тебе очень надо, до одержимости надо. В голове копаться стоит, а не руки связывать.

Отредактировано (2018-09-26 10:19:11)

#41953 2018-09-26 10:19:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А "я хочу замуж за такого-то человека, попался, под список критериев подходит, ура, женимся" это что ли не квест? Да такой же квест, только социально приемлемый.

только если "кандидат" нахуй шлет открытым текстом, социум будет радостно над тобой ржать, а не одобрять.

Анон пишет:

Нет никакой разницы с точки зрения вечности, на что именно потратить свою жизнь. Главное не пожалеть в конце.

тока можно радостно и весело пиздеть хоть на холиварке, а можно названивать тому, кто слышать не хочет, и плакать в подушку. разница с т.з. субъективного восприятия ого какая.

#41954 2018-09-26 10:21:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

только если "кандидат" нахуй шлет открытым текстом, социум будет радостно над тобой ржать, а не одобрять.

Не похуй на социум?

Анон пишет:

тока можно радостно и весело пиздеть хоть на холиварке, а можно названивать тому, кто слышать не хочет, и плакать в подушку. разница с т.з. субъективного восприятия ого какая.

Ну, есть теория, что по-настоящему годные вещи просто так не даются.

#41955 2018-09-26 10:23:27

Анон

Re: Мозгоправка

ТС, вот ты написал в первом сообщении, что так как есть - тебе плохо. А что ты хочешь, что бы тебя устроило, если принять, что отношения с тем человеком невозможны?
Ты хотела бы отпустить его и жить своей жизнью? Или ты хотела бы покупать общение, как сейчас делаешь, но меньше страдать от этого? Мне кажется, что в зависимости от ответа, в ту сторону и двигаться. Если, как ты пишешь, перестать общаться ты не можешь и не хочешь с помощью врачей - то вариант продолжать общение, не терять берегов только перезваниваниями, когда с тобой уже попрощались, но получать удовольствие от возможности быть ненадолго рядом с этим человеком, а не страдать о том, что могло бы быть, но нет.

#41956 2018-09-26 10:24:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, захочешь - пешком пойдешь. Не Арктика же, даже не зима еще. Очень захочешь - переспишь с шофером на трассе за то, чтоб подбросил до твоего города. Если так не согласится.
Невозможно так себя остановить, если тебе очень надо, до одержимости надо. В голове копаться стоит, а не руки связывать.

Если всё не пиздец - а это видно только одному анону - то можно попробовать починить себя самому методом связать руки. Как с алкоголем или наркотой или куревом. Сила воли роляет - но если характер соответсвует, что опять же про себя знает только анон с мужиком.
Если там пиздец, помешанность и пойдёт анон пешком, выебет убьёт и съется шофёра чтоб вернутся в город к нему - то самому себя не починить и надо лететь к психиатру впереди своего визга. И не отмазываться "я не смогу ему доверять". Надо - пиздуй к врачу.
В частности ссылки
Что если пойду к психиатру, учёт и тд
Как выбрать психотерапевта и куда не идти

#41957 2018-09-26 10:26:28

Анон

Re: Мозгоправка

Бля, вот уж не думал, что в мозгоправке аноны будут говорить в такой ситуации, что преследовать объект нездоровой зависимости - это добиваться годной вещи и положительных перемен, и что именно таким свершениям можно порадоваться, когда умирать будешь.

#41958 2018-09-26 10:26:59

Анон

Re: Мозгоправка

ТС, вот ты написал в первом сообщении, что так как есть - тебе плохо. А что ты хочешь, что бы тебя устроило, если принять, что отношения с тем человеком невозможны?
Ты хотела бы отпустить его и жить своей жизнью? Или ты хотела бы покупать общение, как сейчас делаешь, но меньше страдать от этого? Мне кажется, что в зависимости от ответа, в ту сторону и двигаться. Если, как ты пишешь, перестать общаться ты не можешь и не хочешь с помощью врачей - то вариант продолжать общение, не терять берегов только перезваниваниями, когда с тобой уже попрощались, но получать удовольствие от возможности быть ненадолго рядом с этим человеком, а не страдать о том, что могло бы быть, но нет.

Сейчас - боюсь что с появлением этой женщины он со мной не будет общаться вообще никак.
И у меня не будет ни общения такого как есть сейчас, ни надежд что то изменить в лучшую сторону

#41959 2018-09-26 10:27:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А "я хочу замуж за такого-то человека, попался, под список критериев подходит, ура, женимся" это что ли не квест? Да такой же квест, только социально приемлемый.

Если ты ему не нравишься, он дал понять, что ты его не интересуешь, жениться не хочет, у него есть другая дама, и ты думаешь, как бы так раскорячиться и лизнуть ему жопку, чтобы он всё-таки женился?
Ни фига не социально приемлемый, такое же всратое сталкерство и "я хочу, чтобы человек побыл моей куколкой".

С "жениться" ещё есть варианты, можно жениться и не общаться, если тебе нужен просто штамп. Это, да, социально приемлемо, если предполагает деловые отношения и взаимное доброе согласие. Продавливать и разводить человека на брак, когда ты хочешь-хочешь, а он нет - уже не приемлемо.

Но тут-то анону хочется отношашек, спать рядом, разговаривать, вот это всё. И это криповое сталкерство, если другой человек не хочет, либюо самообман и погоня за иллюзиями.

Анон пишет:

А мы с тобой сейчас просираем свою жизнь на холиварке. Нет никакой разницы с точки зрения вечности, на что именно потратить свою жизнь. Главное не пожалеть в конце.

Холиварка доставляет фан.)
Подход "все занятия одинаковы, никакой разницы нет ни в чём вообще" - бредовый, анончик. Ты же на обед ешь всякую вкусную еду, а не собачью какашку? Знач, разница есть.
У вечности нет никакой "точки зрения", она не живая, это у тебя иллюзорная конструкция получилась. Звучит она, может, и глубокомысленно, но реального наполнения не имеет.
А если ты ходишь на холиварку в надежде, что сумеешь как-то так извернуться и равнодушные к тебе аноны с холиварки тебя полюбят - это тоже нездорово.

#41960 2018-09-26 10:28:02

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны очень любят стремительно объявить любую привязанность, кроме идеальной взаимной любви, нездоровой зависимостью. Страх интимности, кажется, так это называется.

#41961 2018-09-26 10:28:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бля, вот уж не думал, что в мозгоправке аноны будут говорить в такой ситуации, что преследовать объект нездоровой зависимости - это добиваться годной вещи и положительных перемен, и что именно таким свершениям можно порадоваться, когда умирать будешь.

+100.

Анон с "похуй на мнение объекта, мне НАДА и я ДОБЬЮСЬ", тебе самому бы к психологу походить, а не советы раздавать. У тебя с границами очень плохо.

#41962 2018-09-26 10:29:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, есть теория, что по-настоящему годные вещи просто так не даются.

ну какие-то вещи может и не даются (а если у человека талант и ему легко дается, то результат негодный и ненастоящий что ли?). применительно к человекам это уже гниловатые идеи получаются: любовь надо заслужить, надо добиваться, надо менять себя в угоду другому...
человеку в ситуации того мужика ну ничто не мешает ответить анону взаимностью, кроме нелюбви к анону. и что делать?

#41963 2018-09-26 10:30:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны очень любят стремительно объявить любую привязанность, кроме идеальной взаимной любви, нездоровой зависимостью.

Далеко не любую, анончик. Не передёргивай так - оторвёшь.

#41964 2018-09-26 10:30:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны очень любят стремительно объявить любую привязанность, кроме идеальной взаимной любви, нездоровой зависимостью. Страх интимности, кажется, так это называется.

Ноуп. Аноны любят стремительно объявить хтонь со сталкерством и попытками переделать человека под себя, хтонью и нездоровой зависимостью. Адекватность, кажется, так это называется.

#41965 2018-09-26 10:31:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Знач, разница есть.

Она только для меня и есть. В моей голове. Как и все эти иллюзии здоровых эмоций, правильных переживаний и психологически корректных опытов. Так приятно и удобно иметь правила, не так ли? На которые можно сразу опереться, если что-то испугало, и побежать к доброму доктору, чтобы он починил тебе личность. Страшно ведь думать о том, что, возможно, личность чуть посложнее тела, и нихуя на самом деле добрый доктор не понимает, и в себя придется смотреть самому.

Анон пишет:

А если ты ходишь на холиварку в надежде, что сумеешь как-то так извернуться и равнодушные к тебе аноны с холиварки тебя полюбят - это тоже нездорово.

Папа, с кем ты сейчас разговаривал?

Отредактировано (2018-09-26 10:31:41)

#41966 2018-09-26 10:32:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Далеко не любую, анончик. Не передёргивай так - оторвёшь.

Почти любую.
Стоит анону прийти на холиварку с почти любой проблемой в отношениях, как либо оппонент объявляется токсичным, либо отношения токсичными, либо анон страдающим от нездоровой одержимости этими отношениями. Лекарство всегда одно: рубить гордиев узел и бежать искать новые грабли.

Отредактировано (2018-09-26 10:33:07)

#41967 2018-09-26 10:32:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, есть теория, что по-настоящему годные вещи просто так не даются.

Так это вещи. А чувак - не вещь, в этом вся и проблема. Он живой и имеет право сказать "нет". И право на то, чтобы за ним не таскались годами с нытьём "ну а может, передумаешь? есть же шанс, что ты когда-нибудь передумаешь? а как мне измениться, чтобы ты передумал?"
Все эти идеи, что его можно как-то развести или продавить на "да", если тебе очень хочется - очень душные и уебанские.

#41968 2018-09-26 10:33:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Все эти идеи, что его можно как-то развести или продавить на "да", если тебе очень хочется - очень душные и уебанские.

В такой формулировке безусловно. Особенно если именно таскаться и нудеть.

#41969 2018-09-26 10:33:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны очень любят стремительно объявить любую привязанность, кроме идеальной взаимной любви, нездоровой зависимостью. Страх интимности, кажется, так это называется.

точно, ведь ситуация, когда ты не способен перестать названивать человеку, который буквально только что попросил тебя этого не делать, который тебе постоянно говорит, что ты его не интересуешь, от отсутствия которого рядом у тебя начинаются паника, слезы и самосаботаж - это вполне здоровая привязанность, ну немножко невзаимная, чо, бывает

#41970 2018-09-26 10:33:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Она только для меня и есть. В моей голове.

Лол. То есть, ты считаешь, что другим людям собачье говно - это вкусняшка, а нормальная еда на обед заходит лишь тебе?  :lol:

#41971 2018-09-26 10:35:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон таки считает, что в ситуации, подобной ТС, он бежал бы от ТС впереди собственного визга.

#41972 2018-09-26 10:35:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Стоит анону прийти на холиварку с почти любой проблемой в отношениях, как либо оппонент объявляется токсичным, либо отношения токсичными, либо анон страдающим от нездоровой одержимости этими отношениями.

А ты чего хотел от мозгоправки? Чтобы тут проблемы в токсичных отношениях и нездоровую одержимость няшили и поощряли?  =D

#41973 2018-09-26 10:35:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Она только для меня и есть. В моей голове.

ноуп, если ты начнешь питаться какашками, ты быстро заболеешь и умрешь. и это факт реальности.

#41974 2018-09-26 10:35:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, захочешь - пешком пойдешь. Не Арктика же, даже не зима еще. Очень захочешь - переспишь с шофером на трассе за то, чтоб подбросил до твоего города. Если так не согласится.
Невозможно так себя остановить, если тебе очень надо, до одержимости надо. В голове копаться стоит, а не руки связывать.

Если всё не пиздец - а это видно только одному анону - то можно попробовать починить себя самому методом связать руки. Как с алкоголем или наркотой или куревом. Сила воли роляет - но если характер соответсвует, что опять же про себя знает только анон с мужиком.
Если там пиздец, помешанность и пойдёт анон пешком, выебет убьёт и съется шофёра чтоб вернутся в город к нему - то самому себя не починить и надо лететь к психиатру впереди своего визга. И не отмазываться "я не смогу ему доверять". Надо - пиздуй к врачу.
В частности ссылки
Что если пойду к психиатру, учёт и тд
Как выбрать психотерапевта и куда не идти

Вот прихожу я к врачу и не озвучиваю ему никаких проблем. И что. Я так год ходила к психотерапевту, но обсуждала с ним не то что меня волновало, а социальноприемлемый вариант моей биографии, который я слепила для внешнего мира. Я не смогу озвучить даже то, ч о вам тут сказала. Если что - у психиатра была разово, за деньги, перед тем как брать ипотеку. Потому что понимаю, что я не вариант нормы по псих.здоровью, и если бы разболелась с большим долгом, то все бы потеряла . Попыталась быть максимально откровенной. Результат осмотра- невроз, избегающие расстройство личности. Шизофренией, чего я боялась, не заболею с вероятностью 99%, потому что иной склад мышления.

#41975 2018-09-26 10:36:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Лол. То есть, ты считаешь, что другим людям собачье говно - это вкусняшка, а нормальная еда на обед заходит лишь тебе? 

Принципиальной разницы между ними нет, и то и другое органика, разница в тонкостях контента. Если у многих людей восприятие (та самая разница в голове) совпадает, это всего лишь говорит о том, что данный тип восприятия статистически распространенный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума