Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#41726 2018-09-22 11:15:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

просто каждый раз молча и бесплатно править все его ошибки. Вот тогда няша не травмируется.Даже когда начальство опять прямо прикажет проверить и вынести оценку, - молча, с улыбкой, с троекратными поклонами, и начальству только исправленную версию показывать.Иначе "друзья" опять будут ругать и осуждать

Меня в данной ситуации напрягают друзья. Какие-то они не дружественные, где-то в ваших отношениях собака порылась. И зарылась. А сейчас вдруг отрылась. Или - не вдруг?

Отредактировано (2018-09-22 11:17:07)

#41727 2018-09-22 13:42:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а невозможно их испортить этим, если они нормальные. Как можно испортить отношения тем, что к кому-то из пары подкатили и получили отказ? Все остальные ситуации подразумевают уже испорченные отношения.

А отношения бывают только либо идеальные (и тогда никакой пиздец их не сломает), либо говно (и тогда ломай - не жалко, самидуракивиноваты)?

#41728 2018-09-22 14:07:35

Анон

Re: Мозгоправка

Слыш, категоричный анон, люди и отношения не бывают совершенными. Если ты бросаешь отношения после любого партнёрского проебалась и идёшь искать другие, то ты сам тоже не самый надёжный партнёр. Потому что тебя можно наебать со стороны и таким образом гарантированно разбить отношения твои.

А ещё бывают люди, которым реально нравится лезть в чужие отношения, они с этого кайф ловят. Могущественными себя чувствуют.

#41729 2018-09-22 14:21:10

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я понял очень неприятную вещь. В 90% случаев если задача не решается после пары минут сосредоточенного скрипа мозгами, я машу рукой и действую наугад. Я не спрашиваю у опытных, я редко иду искать ответ в книгах, я начинаю психовать и нуегонахуй с глаз долой.
В общем-то, это немного портит мне работу - у меня там ощущение, что показатели - это не результат моих трудов, а чистая удача, поскольку в определённом проценте случаев, если я не понимаю с наскока, я делаю как придётся, лишь бы побыстрее.
Вчера проходил тест на интернет-курсах - почти всё решил, но часть заданий опять угадайкой, потому что там тема, которую я не понимаю, не понимаю, вообще не понимаю, кто бы мне ни пытался её объяснить, а таких за кучу лет было немало, там номенклатура настолько выходит за пределы человеческой логики, что я ломаюсь и сдаюсь.
Хотя при этом мне нравится торжество победителя, когда какая-то сложная задача покорилась. Такое у меня бывает, когда мне удаётся самому перевести сложную фразу с языка, который мне неизвестен (среднеазиатский, по работе приходится с ним сталкиваться, а человек, его знающий, не всегда доступен) - вот это я прямо люблю и не сдаюсь до последнего. Наверное, благодаря словам друга о том, что мне хорошо даются языки (слова того друга дорогого стоят, он вообще на похвалу без "но вот есть косяк" не щедр. Кстати, ни одного языка я не знаю, всегда хватал только основы для худо-бедно понятного общения с приятелями и забывал, когда общение прекращалось). Но это невеликая часть жизни, в остальных сферах такого нет.
Как такое можно пофиксить без падения в "я ебусь уже полчаса, я просто тупое уёбище, уйдите все"?

#41730 2018-09-22 15:55:14

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, завтра надо ехать к пожилым родственникам, у которых недавно умер единственный взрослый сын (внуков нет, возможности завести других детей тоже). Не посоветуете ли, как себя вести (и как не вести), что говорить (и чего не говорить), чего ожидать? Теоретические психологические статьи уже почитала, хотелось бы послушать тех, у кого есть личный опыт поддержки людей в такой ситуации.

#41731 2018-09-22 17:33:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вчера проходил тест на интернет-курсах - почти всё решил, но часть заданий опять угадайкой, потому что там тема, которую я не понимаю, не понимаю, вообще не понимаю, кто бы мне ни пытался её объяснить, а таких за кучу лет было немало, там номенклатура настолько выходит за пределы человеческой логики, что я ломаюсь и сдаюсь.

А она вообще имеет какую-то внутреннюю логику, алгоритмы, описания? Или всё на интуиции?
Если можно разобрать эти задания на отдельные компоненты, медленно и постепенно, и найти ответ, поэтапно дойдя до сути и аккуратно разложив всё по существующим алгоритмам - значит, тебе не хватает терпения, фокусировки. В этом случае, я бы сказал, изучай всякие методики "как жить с СДВГ и не убиться", не в смысле диагноза по интернету, а в смысле того, что проблемы близкие. Или составь себе технологическую карту, как решать. с чег начать, какие могут быть варианты, куда дальше двигаться. Со стрелочками всякими. Очень помогает, когда задача развесистая и в голове её трудно удержать.
Если чётких правил и алгоритмов нет, проблема не в тебе, а в методике.

Анон пишет:

В 90% случаев если задача не решается после пары минут сосредоточенного скрипа мозгами, я машу рукой и действую наугад. Я не спрашиваю у опытных, я редко иду искать ответ в книгах, я начинаю психовать и нуегонахуй с глаз долой.

А ты в принципе умеешь решать задачи как-то ещё?
Что такое "скрип мозгами" - ты вбрасываешь формулировку задачи в мозг как в чёрный ящик и ждёшь, что мозг выбросит обратно готовый ответ?
Нет ли у тебя убеждения, что все задачи должны решаться именно так? Или что ты должен решать задачи именно так?

Отредактировано (2018-09-22 17:34:28)

#41732 2018-09-22 17:42:33

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю сюда или в детское воспитание, но у анона сейчас полный раздрай

Скрытый текст

#41733 2018-09-22 17:45:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

корзинка деньги не вымогал, а типа стоял на стреме.

Ты уверен?

#41734 2018-09-22 17:48:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты уверен?

Да, говорю же, было родительское собрание и там пострадавшие дети сами говорили, что корзинканейм ничего у них не требовал и вообще в туалет не заходил, но чесн гря от этого не легче.

#41735 2018-09-22 17:53:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вымогать деньги у других детей по туалетах, корзинка деньги не вымогал, а типа стоял на стреме

Не вымогал, а на стреме стоял. Не насиловал, а только труп помог сжечь. Не пытал, а на камеру снимал.  :trollface:

Анон пишет:

Как объяснить ребенку, что стоять на стреме - плохо

Словами хотя бы попробуй, хотя бы раз

#41736 2018-09-22 17:57:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не вымогал, а на стреме стоял. Не насиловал, а только труп помог сжечь. Не пытал, а на камеру снимал. 

Вот ты, анон, меня типа этим подъебываешь, а я ведь о том же самом подумал.

Анон пишет:

Словами хотя бы попробуй, хотя бы раз

Спасибо за совет, анон, никогда бы не подумал.

#41737 2018-09-22 17:58:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не вымогал, а на стреме стоял. Не насиловал, а только труп помог сжечь. Не пытал, а на камеру снимал. 

У корзинки, видимо, был такой выбор: либо он присоединяется к рэкету, либо трясут деньги уже с него. Деньги отдавать неохота, вот он сделал выбор.  За скобками осталось: рассказать маме (здесь уже поднимаеся вопрос доверия к родителю), пожаловаться учительнице, да. Собрать обиженных детей и навалять рэкетирам.

Отредактировано (2018-09-22 17:59:26)

#41738 2018-09-22 17:59:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо за совет, анон, никогда бы не подумал.

Я не знаю что бы ты подумал, это у тебя взаимоисключающие параграфы "я никогда не учил делать Х, подскажите как объяснить что Х делать плохо".

#41739 2018-09-22 18:04:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не знаю что бы ты подумал, это у тебя взаимоисключающие параграфы "я никогда не учил делать Х, подскажите как объяснить что Х делать плохо".

Омг, ну конечно же я конкретно не объяснял ему, что вымогать деньги или стоять на стреме - плохо, мне в голову не приходило, что такое возможно, а учил я его, что обижать других - хуево, оскорблять их там, бить.

#41740 2018-09-22 18:07:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не знаю что бы ты подумал, это у тебя взаимоисключающие параграфы "я никогда не учил делать Х, подскажите как объяснить что Х делать плохо".

Омг, ну конечно же я конкретно не объяснял ему, что вымогать деньги или стоять на стреме - плохо, мне в голову не приходило, что такое возможно, а учил я его, что обижать других - хуево, оскорблять их там, бить.

А что совершать преступления плохо, потому что получишь наказание? Что лучше бы его отпиздили, чем теперь вся эта история? Например. Я серьезно не понимаю в чем проблема с объяснениями, заметь, я даже ремня по жопе не предложил и никаких других непедагогичных мер

#41741 2018-09-22 18:08:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У корзинки, видимо, был такой выбор: либо он присоединяется к рэкету, либо трясут деньги уже с него.

Как-то так, только скорее всего моя корзинка сделал это не из страха, а тупо из-за выгоды, выгоднее оказалось дружить с малолетними рэкетирами, которые вообщет далеко не бедные мальчики, чем не дружить.

#41742 2018-09-22 18:09:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

да и вообще, чо за хуйня, корзинка никогда ни с кем не дрался, кроме соревнований, был, так сказать, любимчиком учителей и одноклассников, ну и т.д.

Может, он испугался, что его этого лишат и превратят в парию? Видеть, как над другими детьми издеваются, и понимать, что ты можешь сам оказаться на месте этих детей - все-таки страшно. Даже взрослый может в такой ситуации сдаться под давлением толпы.
Но раз дети рассказали об этом на второй день, значит, все-таки твой сын получил опыт, что плохие поступки быстро выплывают наружу, и за них наказывают. Если у тебя есть возможность, проконсультируйся с детским психологом, который имеет опыт в общении с детьми, которые совершают подобные поступки. Все-таки это ребенок, и его еще можно перевоспитать, сделать психологически устойчивым перед давлением агрессивных сверстников, ну или моральные ценности поправить, если они у него независимо от сверстников пошатнулись.

#41743 2018-09-22 18:10:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что совершать преступления плохо, потому что получишь наказание?

Ну я так и сказал, только это же не значит - не совершать преступления, это значит - не попадаться.

#41744 2018-09-22 18:10:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как объяснить ребенку, что стоять на стреме - плохо, 

Я думаю, он понимает, что это плохо, а не хорошо. Просто не хватило ээ моральных сил и коммуникабельных умений отказаться, когда группа приятелей стала втягивать его в это. Примеряю на себя - я бы в 11 лет возможно согласился, потому что непонятно, как отказываться, что еще можно сделать, и какие последствия у каких моих действий будут. Просто сказать нет, начать драться, пожаловаться учителю? А вдруг учитель не поверит, приятели начнут травить, а новых друзей ты не найдешь? Решение, которое причиняет наименьший сиюминутный дискомфорт - согласиться, а уж что там потом будет - так это потом, зато пока все хорошо. Так что я бы посоветовал подробно объяснить, как еще можно выходить из таких ситуаций.

#41745 2018-09-22 18:14:52

Анон

Re: Мозгоправка

Ок, спасибо, аноны, вообщем главная проблема в том, что моя корзинка - приспособленец, будем думать что с этим делать.

#41746 2018-09-22 18:19:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

выгоднее оказалось дружить с малолетними рэкетирами, которые вообщет далеко не бедные мальчики,

И какие плюшки он лично с этого поимел? С ним делились награбленным?

#41747 2018-09-22 18:20:39

Анон

Re: Мозгоправка

Я в десять лет был в позиции упомянутой корзинки, правда, я девочка, плюс учился в очень хорошей в социальном плане школе.
Тогда мне казалось, что у нас крутая банда и мы все такие суперклассные. А что омегу друзья отпинали - ну нехорошо, но всё равно же мы крутые, своя стая, блаблабла, и главный хулиган класса мой бро, а значит, мой статус в классе где-то в районе облаков.
Я разочаровался в банде, когда одного из неё потрепали пацаны постарше во дворе, а наши не стали вписываться. После того случая я вообще перестал вписываться в любые структуры надолго.
Но, к сожалению, не могу придумать, какие слова родителей могли бы меня отрезвить. Помогла бы другая компания, которая казалась бы круче той, в которую меня занесло.
ЗЫ: Главное - не ругать корзинку прилюдно. Это однозначно только озлобит. Но, думаю, анон сам понимает.

#41748 2018-09-22 18:22:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И какие плюшки он лично с этого поимел? С ним делились награбленным?

Да, ну не деньгами, а вкусняшками на них купленными.

Если что, не думайте, что его не наказали, лично анон отлучил его от компа до нового года, а папка забрал смартфон и выдал звонилку.

#41749 2018-09-22 18:28:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тогда мне казалось, что у нас крутая банда и мы все такие суперклассные. А что омегу друзья отпинали - ну нехорошо, но всё равно же мы крутые, своя стая, блаблабла,

Тут даже не банда, а тупое ебобобо, которые на второй день получили пиздюлей от взрослых. Ни хуя их не боялись, раз так быстро донесли.

Да, ну не деньгами, а вкусняшками на них купленными.

Лошок. За миску риса, считай, работал. Я в их годы за шоколадку и какать рядом не сел бы.   :trollface:

#41750 2018-09-22 18:30:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И какие плюшки он лично с этого поимел? С ним делились награбленным?

Да, ну не деньгами, а вкусняшками на них купленными.

Если что, не думайте, что его не наказали, лично анон отлучил его от компа до нового года, а папка забрал смартфон и выдал звонилку.

Анон, если честно, у тебя немного туповатый ребенок. Не знаю что посоветовать. Я обычно советую своим детям не быть "как тот дурачок Вася" и держаться от таких подальше который стоит на стреме за шоколадку, словно у нас голодные 90е и он шоколадок не видел

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума