Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#41676 2018-09-21 11:13:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что думаете по этому поводу, аноны?

Ты по какой специальности работаешь? Нет вариантов найти работу на дому?

Я репетитор. Сссссука, от скольких заказов опять отказалась, я передать не могу, как это злит(
Она не играет без меня! То есть играет, но не больше сорока минут-часа. Это время я могу использовать. Но все равно мало!

#41677 2018-09-21 11:17:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с дочкой, а няню ты никак не потянешь? Без всяких развивашек и профильного образования, просто женщину бабушко-типа, которая погуляет, уложит и почитает? Я бы, наверно, требовал денег с отца ребенка, может, даже попросил в долг у родителей, чтобы попробовать сочетание постоянная няня + официальная работа.

Я работала с няней два года. Не могу больше( Появляется отвращение к работе, потому что зарабатываешь, и тут же половину отдаешь. Или больше половины, если график неудачный и между уроками большой перерыв.
Бывали удачные дни, когда реально зарабатывала, но на них приходились неудачные, когда клиенты прямо в день занятий отказывались и день пропадал.

Официальная работа в моем регионе не покроет няню(

#41678 2018-09-21 11:30:11

Анон

Re: Мозгоправка

Морально ли отбивать человека у партнера?
Просто я уже давно и прочно мечусь между "это моя подруга, я не могу у нее отбить, я же сдохну со стыда" и "не могу жить без человека, так хочу чтобы был рядом".
Все трое тян если чо.
Вот каждый день строю в голове ходы - а как лучше, а что будет если я поступлю вот так, или вот эдак? И по всему выходит, что так, чтобы все остались счастливы и не презирали друг друга - не будет.

#41679 2018-09-21 11:32:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Морально ли отбивать человека у партнера?

Нет.

#41680 2018-09-21 11:35:47

Анон

Re: Мозгоправка

Морально ли отбивать человека у партнера?
Просто я уже давно и прочно мечусь между "это моя подруга, я не могу у нее отбить, я же сдохну со стыда" и "не могу жить без человека, так хочу чтобы был рядом".
Все трое тян если чо.
Вот каждый день строю в голове ходы - а как лучше, а что будет если я поступлю вот так, или вот эдак? И по всему выходит, что так, чтобы все остались счастливы и не презирали друг друга - не будет.

Анон, а почему ты уверен, что она уйдет к тебе?  O_o

#41681 2018-09-21 11:38:18

Анон

Re: Мозгоправка

Морально ли отбивать человека у партнера?
Просто я уже давно и прочно мечусь между "это моя подруга, я не могу у нее отбить, я же сдохну со стыда" и "не могу жить без человека, так хочу чтобы был рядом".
Все трое тян если чо.
Вот каждый день строю в голове ходы - а как лучше, а что будет если я поступлю вот так, или вот эдак? И по всему выходит, что так, чтобы все остались счастливы и не презирали друг друга - не будет.

Анон, а почему ты уверен, что она уйдет к тебе?  O_o

Так если не уйдет, это один ход, если уйдет то все равно хуйня, потому что испорчу жизнь подруге.
Вот я о чем. Куда ни кинь, везде вырисовывается Хуй Иванович.

#41682 2018-09-21 11:38:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я работала с няней два года. Не могу больше( Появляется отвращение к работе, потому что зарабатываешь, и тут же половину отдаешь. Или больше половины, если график неудачный и между уроками большой перерыв.
Бывали удачные дни, когда реально зарабатывала, но на них приходились неудачные, когда клиенты прямо в день занятий отказывались и день пропадал.

Официальная работа в моем регионе не покроет няню(

А облегчения от того, что с ребенком играешь не ты, не было совсем? Кстати, по деньгам как получается - с няней ты теряешь половину зарплаты, а с пропуском работы из-за болезней своих и дочки сколько?

Кстати, ты в каком городе? Может аноны какие-то социальные лайфхаки подскажут. И жилье свое или съемное?

#41683 2018-09-21 11:39:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так если не уйдет, это один ход, если уйдет то все равно хуйня, потому что испорчу жизнь подруге.
Вот я о чем. Куда ни кинь, везде вырисовывается Хуй Иванович.

К психотерапевту бы тебе, анон, и понять что тебя так зациклило на человеке. Ты ж с ней даже не жил, может вы при более близком знакомстве вообще не совпадете.

#41684 2018-09-21 11:42:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так если не уйдет, это один ход, если уйдет то все равно хуйня, потому что испорчу жизнь подруге.
Вот я о чем. Куда ни кинь, везде вырисовывается Хуй Иванович.

К психотерапевту бы тебе, анон, и понять что тебя так зациклило на человеке. Ты ж с ней даже не жил, может вы при более близком знакомстве вообще не совпадете.

Так мы знакомы.
Скорее всего я просто влюбился. А крутить ходы меня научил бывший. Он сказал - прежде чем что-то делать, построй модель ситуации в голове и увидишь, к чему она может (МОЖЕТ, не 1000% вероятность)  привести.

#41685 2018-09-21 11:46:11

Анон

Re: Мозгоправка

Я работала с няней два года. Не могу больше( Появляется отвращение к работе, потому что зарабатываешь, и тут же половину отдаешь. Или больше половины, если график неудачный и между уроками большой перерыв.

Анончик, ну ты же понимаешь, что принципиально отличающихся вариантов всего три: 1) ты сидишь с ребенком фултайм, вас содержит кто-то другой - отметаем 2) ребенок в саду, ты работаешь - ребенок часто болеющий, не получается, отметаем 3) ребенок с няней, ты работаешь, даже когда дочь болеет. Тебе ведь не жалко покупать дочке одежду, обувь, игрушки, книжки? Няня ничем не отличается от предыдущих пунктов - ты платишь за деткино благополучие, развлечение и здоровье (насколько возможно).

#41686 2018-09-21 11:46:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я работала с няней два года. Не могу больше( Появляется отвращение к работе, потому что зарабатываешь, и тут же половину отдаешь. Или больше половины, если график неудачный и между уроками большой перерыв.
Бывали удачные дни, когда реально зарабатывала, но на них приходились неудачные, когда клиенты прямо в день занятий отказывались и день пропадал.

Официальная работа в моем регионе не покроет няню(

А облегчения от того, что с ребенком играешь не ты, не было совсем? Кстати, по деньгам как получается - с няней ты теряешь половину зарплаты, а с пропуском работы из-за болезней своих и дочки сколько?

Облегчение было. Только ради этого и тянула лямку в прошлом году. Но я ж проклята, я и нянь нахожу каких-то токсичных, после общения с которыми ребенок боится голыми ногами по полу ходить и форточку открывать.

С няней остается больше, конечно. Ненамного, но больше. Но блин! Работать и зарабатывать хуй с маслом тоже не могу начинаю саботировать работу! Надо как-то решить затык с "она болеет - я ее ненавижу", и тогда я могу спокойно сидеть дома, ждать, пока выздоровеет и отправлять обратно в садик. Не может же она вечно болеть(

Жилье свое, но я должна за него еще довольно много денег.

АПД
Няня слишком дорого, несопоставимо с игрушками и одеждой.

Отредактировано (2018-09-21 11:48:48)

#41687 2018-09-21 11:46:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так мы знакомы.
Скорее всего я просто влюбился. А крутить ходы меня научил бывший. Он сказал - прежде чем что-то делать, построй модель ситуации в голове и увидишь, к чему она может (МОЖЕТ, не 1000% вероятность)  привести.

Знакомы и жить вместе - разные вещи. Внезапно.
Про крутить ходы научил бывший... Анончик, а до бывшего тебе не приходило в голову, что последствия своих действий надо просчитывать?.. Ты это серьезно сейчас?

Влюбленность - ну влюбленность. Это чай не высшая ценность, и не оправдание идиотским поступкам. С ней ровно так же можно работать, как с любым другим психологическим явлением.

#41688 2018-09-21 11:47:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон-с-ребёнком, а зазомбировать ребёнка мультиками, пока у тебя ученик, не получается?

#41689 2018-09-21 11:52:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон-с-ребёнком, а зазомбировать ребёнка мультиками, пока у тебя ученик, не получается?

Я и так тоже работала. В прошлом году. Она зомбируется и потом просит мультики всегда, всегда, утром, вечером, днем, и это тоже бесит. К тому же непросмотренных мультиков уже почти не осталось.
Дом в стадии "ремонт начан, но неокончен", мне стыдно людей приглашать в этот отстой и брать с них деньги. Хотела закончить летом, но так никуда и не продвинулась. 

Пиздец какой-то по всем фронтам(

#41690 2018-09-21 11:52:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Работать и зарабатывать хуй с маслом тоже не могу

Это русреал, все так живут.

#41691 2018-09-21 11:52:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Облегчение было. Только ради этого и тянула лямку в прошлом году. Но я ж проклята, я и нянь нахожу каких-то токсичных, после общения с которыми ребенок боится голыми ногами по полу ходить и форточку открывать.

С няней остается больше, конечно. Ненамного, но больше. Но блин! Работать и зарабатывать хуй с маслом тоже не могу начинаю саботировать работу! Надо как-то решить затык с "она болеет - я ее ненавижу", и тогда я могу спокойно сидеть дома, ждать, пока выздоровеет и отправлять обратно в садик. Не может же она вечно болеть(

Анон, мне кажется ты вкрай задолбался, и немного сидишь в позиции ребенка "ну пусть произойдет чудо и я волшебным образом вылезу из этой задницы". Это очень понятно, правда... Но вылезать все-таки придется самому.

Мне кажется, это пока что похоже на самое реальное решение - все-таки искать няню, менять нянь, как только видно что они не подходят, и выделять хотя бы небольшой кусок времени и денег на себя. Может кино, может кафе с подругами... Просто погулять в парке одной. Это та самая кислородная маска, которую надо одевать сначала на себя, и которую у тебя нет возможности одевать, пока ты единственный взрослый. Обидно, что нет денег, но если их нет и так и так - ну что теперь? Считай, что зарплаты упали, не сравнивай с бездетным периодом жизни.
С няней у тебя хоть возможностей будет больше, и не только зацикленность на дочери.

#41692 2018-09-21 11:57:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К тому же непросмотренных мультиков уже почти не осталось.

Маленькие дети одно и то же готовы по мильёну раз смотреть. Выбери что-то, что тебя меньше раздражает, и крути бесконечно.

Анон пишет:

Она зомбируется и потом просит мультики всегда, всегда, утром, вечером, днем, и это тоже бесит.

Да и пусть смотрит. Хоть от тебя отстанет. Если у тебя с ней заниматься сил нет, а позвать кого-то нет денег, то пусть будут мультики.

#41693 2018-09-21 12:16:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так мы знакомы.
Скорее всего я просто влюбился. А крутить ходы меня научил бывший. Он сказал - прежде чем что-то делать, построй модель ситуации в голове и увидишь, к чему она может (МОЖЕТ, не 1000% вероятность)  привести.

Знакомы и жить вместе - разные вещи. Внезапно.
Про крутить ходы научил бывший... Анончик, а до бывшего тебе не приходило в голову, что последствия своих действий надо просчитывать?.. Ты это серьезно сейчас?

Влюбленность - ну влюбленность. Это чай не высшая ценность, и не оправдание идиотским поступкам. С ней ровно так же можно работать, как с любым другим психологическим явлением.

Нет, конечно, я обдумывал, но он дал именно свою схему, более упорядоченную.

#41694 2018-09-21 12:25:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да и пусть смотрит. Хоть от тебя отстанет. Если у тебя с ней заниматься сил нет, а позвать кого-то нет денег, то пусть будут мультики.

Анон, как человек, непосредственно с этим столкнувшийся - мультиков на ютубе дофига, знакомая могла залипать в них часами.

#41695 2018-09-21 12:39:04

Анон

Re: Мозгоправка

Да и пусть смотрит. Хоть от тебя отстанет.

Анон, это хреновая идея. Если ребенок склонен залипать, он так и будет залипать часами, для детской психики это реально вредно, и даже если насрать на самого ребенка - жить с истеричным, нервным из-за перегруза лялоном-то матери.

пока что похоже на самое реальное решение - все-таки искать няню, менять нянь, как только видно что они не подходят, и выделять хотя бы небольшой кусок времени и денег на себя.

Плюсую. Видно, что анон-мама заебался и хочет просто лечь и вопить и чтобы все само пофиксилось, но так не бывает. Чтобы уйти от раздражения и негатива по отношению к ребенку, нужно иметь возможность хоть ненадолго уйти от самого ребенка, а значит, с ним кто-то должен сидеть. Еще мне кажется, что анону в том числе надо выговориться, эмоционально, с повторами, с эгоизмом, за который загнобят и на родительских форумах, и даже на хс - может, попробовать хотя бы с онлайн-психологом поговорить и слить вот это все?

#41696 2018-09-21 12:44:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, это хреновая идея. Если ребенок склонен залипать, он так и будет залипать часами, для детской психики это реально вредно.

Если альтернатива - это нервная, ненавидящая ребёнка мать, которую трясёт от слов "поиграй со мной", то это всё равно лучше.

#41697 2018-09-21 12:46:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, это хреновая идея. Если ребенок склонен залипать, он так и будет залипать часами, для детской психики это реально вредно.

Если альтернатива - это нервная, ненавидящая ребёнка мать, которую трясёт от слов "поиграй со мной", то это всё равно лучше.

Она и так нервная, а если ребенок еще постоянно будет препираться и выть, что не пойдет есть-мыться-спать, потому что мульт, она вообще с катушек слетит. И на психику ребенка тоже хуй класть не надо.

#41698 2018-09-21 12:52:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Она и так нервная, а если ребенок еще постоянно будет препираться и выть, что не пойдет есть-мыться-спать, потому что мульт, она вообще с катушек слетит.

Ну пусть тогда найдёт в себе силы играть в игры, которые интересны ребёнку.  :facepalm:  Ребёнку же тупо скучно, и то он как-то минут сорок, со слов матери же, умудряется играть самостоятельно.

#41699 2018-09-21 12:57:35

Анон

Re: Мозгоправка

Вот поэтому я нахуй не хочу детей.

#41700 2018-09-21 13:36:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с отбиванием. Знаешь, зацикленность на сверхценности влюбленности и ее переживаний это тот ещё продукт накрученности массовой культурой. Дружба не менее ценна, и подумай, готова ли ты ее проебать ради скольких-то месяцев шекспировщины.
Ну и да, если там долгие отношения, то лезть в них огромное свинство и эгоизм детсадовский. "ааа, хачу эту девочку, дай-дай!!". Даже если вдруг сложится что-то, вы запросто потом через полгода разосретесь, и не будет этих друзей больше вообще, ни одного из двух.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума