Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#41651 2018-09-19 19:46:23

Анон

Re: Мозгоправка

Подумай о том, что когда твой папка станет старым, никому не нужным, больным пердуном, он быстренько нарисуется на твоем горизонте и начнет давить на твои дочерние чувства. А может начать через суд алименты требовать. Припомнит тебе твое письмо.
Можешь порефлексить, почему у тебя вдруг возникло остро желание чувства защищенности. С отцом оно может быть не связано, кстати. Просто приняло вид отцовской защищающей фигуры.

Вот кстати то, что анон сказал, - это запросто, таких прецедентов уже много было. Так что ты его письмо не удаляй, если он и правда через лет десять решит с тебя алиментов слупить, - пригодится.

#41652 2018-09-19 19:53:05

Анон

Re: Мозгоправка

Подумай о том, что когда твой папка станет старым, никому не нужным, больным пердуном, он быстренько нарисуется на твоем горизонте и начнет давить на твои дочерние чувства. А может начать через суд алименты требовать. Припомнит тебе твое письмо.
Можешь порефлексить, почему у тебя вдруг возникло остро желание чувства защищенности. С отцом оно может быть не связано, кстати. Просто приняло вид отцовской защищающей фигуры.

Вот кстати то, что анон сказал, - это запросто, таких прецедентов уже много было. Так что ты его письмо не удаляй, если он и правда через лет десять решит с тебя алиментов слупить, - пригодится.

Анон, я выше написал, что в данном случае это из области фантастики. Он по документам мне не отец. но письмо не удаляю, а чего его удалять, лежит, есть не просит.

#41653 2018-09-19 19:53:07

Анон

Re: Мозгоправка

Но вообще, у меня нет проблемы с коллегами и работой. У меня есть проблема с друзьями. Ну, то есть если бы они мне сказали про грубость, непрофессиональность и петросянство, как аноны, я бы принял к сведению и, скорее всего, даже согласился бы. Я, кажется, даже никаких примеров и цитат не приводил, хотя уже и не уверен. Меня песочили именно потому, что надо мягко, бережно, не на рабочем месте, всячески смягчая и ни в коем случае не допуская, чтобы человек почувствовал себя обиженным. Потому что люди они трепетные и чувствительные. И да, про позвать в кафе, угостить чаем и пирожными, это не мой сарказм, это цитата. Пожалуй, больше всего меня задело то, что мне весьма резко, настойчиво и зло рассказывали о том, как мягко и осторожно надо обращаться с нежными и ранимыми окружающими людьми.

#41654 2018-09-19 20:08:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что мне весьма резко, настойчиво и зло рассказывали о том, как мягко и осторожно надо обращаться с нежными и ранимыми окружающими людьми.

А почему они тебе чаю и пироженек не купили, прежде чем обьяснять, а то вдруг

Анон пишет:

ни в коем случае не допуская, чтобы человек почувствовал себя обиженным.

ты почувствуешь себя обиженным?

#41655 2018-09-19 20:38:52

Анон

Re: Мозгоправка

Дрочу на фантазии с гурятиной и пиздецом (суицид, казни, экстремальная доминация). Ненавижу себя за то, что при этом представляю тян, по которой у меня лютый юст. Да, течет как из ведра, но после оргазма не могу спокойно смотреть на ее фото, делается до ужаса стыдно. :panic:
Даю зарок не дрочить на пиздец с ней, но проходит неделя, дней десять самое большее и все идет по пизде.

#41656 2018-09-20 02:27:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

слоуанон
Вот интересно, если бы девушку ТСа с проверкой днаотношений прошлый партнёр прижигал сигаретами, ТС бы тоже попробовал? А что, кому-то же можно было. Поражает, что он рассматривает отношения с точки зрения взаимных манипуляций, в то время как для партнёра дистанцирование могло быть "аа бля опять ховайся в жито!" , то есть, ему ни разу ни весело и не хочется продавить бесоеба, он тупо спасается от травматичного воздействия.

Это не манипуляции, это границы. Людям, склонным к нарциссическому слиянию с партнером, очень болезненно принимать то, что у партнера могли или могут быть другие отношения, где его границы были открыты сильнее или где он с кем-то еще сливался ближе. Такие люди иногда даже к родителям партнера ревнуют, особенно контролирующим, врывающимся в личное пространство родителям. 
Доверять можно только такому партнеру, который как бы тебе открыт больше, чем кому бы то ни было еще. Именно поэтому почти любое дистанцирование со стороны партнера - мгновенная, резкая и болезненная потеря доверия.

#41657 2018-09-20 02:30:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Достала сама себя. Бессильная злоба и ярость, распыленная в воздухе по отношению тем кто смог. Смог жить по-своему, не боятся рисковать, идти по принципу "пан или пропал". До тридцатника дожила в унылом болоте зоны комфорта, юность прошла, хуй тебе да нихуя, неудачница одинокая  :hanged:

Знаешь, анон, у меня тут инсайт был: все те периоды, когда мне было тоскливо или я чувствовал агрессию по отношению к себе, это именно периоды неделания. "Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном". Именно тогда я понял, что я не хочу жалеть о несделанном. Что мой страх будущего, мои сожаления о прошлом - это оно и есть.

#41658 2018-09-20 02:36:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что мне весьма резко, настойчиво и зло рассказывали о том, как мягко и осторожно надо обращаться с нежными и ранимыми окружающими людьми.

Потому что ты уже проявил себя в их глазах жестким и нечувствительным челом?
Хз, тут сложно сказать, не зная их, может, у них какая-то подобная ситуация была.

Насчет мемчиков и прочего, тут такой психологический момент: чтобы их воспринять нормально, нужно либо считать чела авторитетом (он такой крутой, что я от него любую критику приму, кроме оскорблений, имеет право рофлить), либо равным + симпатия (коллега-приятель, фамильярность не раздражает, а наоборот, комфортна, можно посмеяться вместе).
Если равный + дистанция, и сама ситуация ревью не очень приятна, то схуя он ведет себя так, словно мы на брудершафт пили? -> раздражает.

Отредактировано (2018-09-20 02:37:42)

#41659 2018-09-20 02:43:05

Анон

Re: Мозгоправка

Судя по :

Сотрудник очень странный, на все реагирует очень эмоционально, постоянно пытается отмазаться от своих ошибок. Это очень нелепо, потому что, как сказал анон выше, все прозрачно, все ходы записаны, отмазаться практически невозможно. Но с ним постоянные диалоги типа "у тебя там ошибка, поправь, пожалуйста" - "это не у меня, это не я, не знаю кто, но не я". При этом у нас в команде достаточно сказать "ой, извини, сейчас переделаю" и инцидент будет исчерпан. И сотрудник это неоднократно видел. А эти попытки отмазаться злят всех, и начинаются перепалки, а кто тогда, а как так получилось и так на полчаса. Потому что всем очевидно, что человек врет и отмазывается. Я стараюсь в этом не участвовать или участвовать по минимуму, потому что мне кажется, что на меня сотрудник реагирует особенно остро. Но и с остальными он постоянно в какой-то драме-обиде-агрессии.

Единственный вариант не травмировать коллегу, это даже не пироженки (см. выше - он на всех так реагирует и пытается отмазаться даже когда все пруфы на руках), а просто каждый раз молча и бесплатно править все его ошибки. Вот тогда няша не травмируется.
Даже когда начальство опять прямо прикажет проверить и вынести оценку, - молча, с улыбкой, с троекратными поклонами, и начальству только исправленную версию показывать.
Иначе "друзья" опять будут ругать и осуждать.

Отредактировано (2018-09-20 02:44:55)

#41660 2018-09-20 09:33:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Даю зарок не дрочить на пиздец с ней, но проходит неделя, дней десять самое большее и все идет по пизде.

Это так не работает, анон. Твоя дрочка на жесткач затыкает какую-то потребность, которая у тебя объективно есть. Простым запретом ты ничего не изменишь, потому что потребность от этого никуда не девается.

#41661 2018-09-20 09:42:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если равный + дистанция, и сама ситуация ревью не очень приятна, то схуя он ведет себя так, словно мы на брудершафт пили? -> раздражает.

Два чаю.

#41662 2018-09-20 10:34:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сотрудник очень странный, на все реагирует очень эмоционально, постоянно пытается отмазаться от своих ошибок

Простите, триггернуло, поору

Скрытый текст

#41663 2018-09-20 12:10:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эх, анон, обнимемся что ли. А ты совсем ничего не знаешь?

Анон начал писать простыню, но все исчезло. Знаю если только имя (отчество с детской мед.карты), но это не точно.

В общем, это мутная история, в семье  типа тема табу, и ощущение, что все окружающие знают, а я нет.
У меня по сути две проблемы - узнать хоть что-то про папашу, и вторая - как-то с ним познакомиться. Ну и по каждой проблеме куча вопросов, которые сводятся к тому, что "а стоит ли вообще открывать этот ящик пандоры"...
Тема эта вообще никак не трогала всю жизнь, а последний год вдруг очень сильно мучает. И анону не с кем об этом поговорить, анон хотел тоже накатать в мозгоправку, чтобы хоть для себя сфлрмулировать как-то...

#41664 2018-09-20 12:30:01

Анон

Re: Мозгоправка

Тема эта вообще никак не трогала всю жизнь, а последний год вдруг очень сильно мучает. И анону не с кем об этом поговорить, анон хотел тоже накатать в мозгоправку, чтобы хоть для себя сфлрмулировать как-то...

Давай поговорим! Расскажи, с чего тебя вдруг начало это мучить?
Сочувствую тебе очень, имхо, скрывать такое от ребенка, это вообще последнее дело. Может, половина твоей проблемы именно в этом, а не в отце как таковом. Может, узнав правду, ты бы решил, что тебе оно и не надо.
А свидетельство о рождении у тебя профачено? Там, конечно, можно что угодно написать(как у меня), но вдруг там имя реальное?

#41665 2018-09-20 12:35:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И вот пошёл по ссылкам из шапки левел-ап треда курсы набирать, чтобы к возможным специальностям присмотреться...
И, конечно же, я схватил те, что относились к той самой специальности мечты. Ничего другое не интересует и всё заранее кажется скучным.

И в чём проблема? Судя по твоему рассказу, тебе нравится эта тема, но ты прямщас не хочешь вбухивать в неё 5 лет.
Пройди курсы, посмотри, насколько будет нравиться, а там определишься.
Другие профессии не требуют 5 лет учёбы? В эту только через 5 лет учёбы, нельзя через какую-то смежную область зайти? (ну там, в биомед через айти и анализ данных?)

Или, может быть, ты схватился за эти курсы, потому что мозг любит понятное и привычное, а непонятного слегка пугается? А ты хочешь  выйти за границы привычного, попробовать новое?

#41666 2018-09-20 12:35:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кстатеда. Мне подкинул)

Ну у меня тоже подозрение, что подкинул одну ебучую проблему со здоровьем. Плюс недавно возникло подозрение на еще одну хроническую пиздецому, и врачи сразу стали спрашивать про наследственность.

Анона еще заинтересовала тема других потомков, ибо вдруг возникло подозрение, что случайно познакомился с одним из них (скорее всего, нет, по датам плохо сходится). Анон как упоротый рыл инфу на малознакомого чувака, это все выглядело как будто анон поехавший кукушечкой сталкер.

Анон пишет:

Давай поговорим! Расскажи, с чего тебя вдруг начало это мучить?

Спасибо, анон. Я надеюсь  хоть как-то внятно попробовать изложить свою историю.

Отредактировано (2018-09-20 12:42:34)

#41667 2018-09-20 16:13:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И в чём проблема? Судя по твоему рассказу, тебе нравится эта тема, но ты прямщас не хочешь вбухивать в неё 5 лет.
Пройди курсы, посмотри, насколько будет нравиться, а там определишься.

Да просто по уму если - мне это не нужно, надо тратить время и силы на что-то другое. Я когда думаю о том, какую профессию получить, понимаю, что есть смысл в школу пойти, потому что я люблю учить (правда, детей не особо) или в айти, потому что там платят, а мне немного нравится самое простенькое делать. Или в бухгалтерию, потому что есть немного опыта (вбивания первички по методу обезьяны с пишущей машинкой).
Меня снова накрыло пониманием того, что мне тридцать и мне нечего предъявить миру. Вчера по-глупому психанул на предложение посмотреть вечером фильм, потому что "надо срочно что-то полезное делать, а не ерунду смотреть".
А курсы начал смотреть. Первый же урок - еле понял, хотя специально год назад ещё учебник читал, чтобы понять, наконец (у меня ппц плохо с пространственным мышлением, пока я что-то в руки не возьму - я не пойму, что там куда).

Анон пишет:

В эту только через 5 лет учёбы, нельзя через какую-то смежную область зайти? (ну там, в биомед через айти и анализ данных?)

Мне только одна сфера интересна. Причём там мне не интересна работа на каком-нибудь предприятии, мне нравится именно наука, и, пожалуй, было бы интересным преподавание, учить-то я действительно люблю.

Анон пишет:

Или, может быть, ты схватился за эти курсы, потому что мозг любит понятное и привычное, а непонятного слегка пугается? А ты хочешь  выйти за границы привычного, попробовать новое?

Мне тут так повезло, что курсы как раз по тем областям, которые я не очень понимаю.
Я боюсь потратить годы на то, что не принесёт мне ни денег, ни славы, так сказать. Хотя в итоге и трачу их на развлечения типа фанфиков, конечно... Но мысль о том, что время теряется, меня с ума сводит, я мечусь и не знаю, за что схватиться, как заработать больше, как получить полезную профессию, как добиться признания какого-то... в результате я за всё хватаюсь, всё бросаю, не знаю, что делать, как соблюсти все интересы, а для наблюдателей я выгляжу как человек, который круглые сутки киснет за компом и не имеет ни образования, при приличной должности, ни походов в спортзал, а значит, решают наблюдатели, мне надо обязательно напомнить про то, что время бежит и я всю жизнь просплю. Особенно часто они это делают, когда я нащупываю что-то вызывающее прилив желания шевелиться. После напоминаний шевелиться уже не выходит, от паники просто парализует уже.

#41668 2018-09-20 16:53:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я когда думаю о том, какую профессию получить, понимаю, что есть смысл в школу пойти, потому что я люблю учить (правда, детей не особо) или в айти, потому что там платят, а мне немного нравится самое простенькое делать. Или в бухгалтерию, потому что есть немного опыта (вбивания первички по методу обезьяны с пишущей машинкой).

Насчёт школы идея сомнительная, если ты хочешь денег и славы, а детей не любишь. Может, тебе попробовать учить взрослых?

Насчёт айти и бухгалтерии - если тебе нравится, то шансы есть. Попробуй определиться с направлением, взять курсы по этому направлению и начать их проходить. А уроками из курсов по той сфере, которая тебе интересна, вознаграждай себя за уроки по айти или бухучёту.
Психику не обманешь, заниматься чем-то нелюбимым ради бабла и тосковать по тому, что любишь - прямой путь к выгоранию.
Поэтому выделяй себе то, что интересно, небольшими, но регулярными порциями, как "конфетки" - учёбу, чтение литературы, популяризацию этой сферы, может быть. Раз ты любишь учить - наверное, можешь понятно рассказывать?

#41669 2018-09-20 19:49:38

Анон

Re: Мозгоправка

после чего друзья почти час выносят мне мозг, сообщая, что я жестокая и бессердечная тварь, а должен был аккуратно подойти к сотруднику, позвать его в кафе, напоить чаем, накормить печеньками и мягко и заботливо, ни в коем случае не обижая, сказать, что он сделал не так. А так я злобная сука, травлю бедного сотрудника, и лид наш злобная сука, и менеджер наш злобная сука, и только сотрудник весь в белом, пушистая няшечка и ангел, а то что косячит, так это потому что мы суки.

Знаешь, анон, если бы не некоторые детали, я бы решил что пишет один из моих друзей, с которым мы на этом фоне рассорились года четыре назад. Только я как раз был на месте семейной пары.
Понимаешь, далеко не во всех компаниях веселые беззаботные ребята весело шутят так, что никому не обидно и все довольны. Встречаются довольно неприятные коллективы (да, в благословенной айтишечке), где в глаза ты друган и отличный парень, а за глаза "да он полный придурок, знаешь что он написал в прошлом году? Ахххаха". Вполне возможно, что твой друг столкнулся с таким отношением, и спроецировал ситуацию на себя.

Ну и еще один момент. Если в коллективе лиду норм, тебе норм, но кому-то одному постоянно не норм, то возможно этот кто-то нездоровая истеричная фиалка, а возможно и то, что все-таки нездорова вся атмосфера. И ты этого просто не замечаешь, потому что в роли омеги оказался не ты.

Отредактировано (2018-09-20 19:56:52)

#41670 2018-09-20 22:20:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Насчёт айти и бухгалтерии - если тебе нравится, то шансы есть. Попробуй определиться с направлением, взять курсы по этому направлению и начать их проходить. А уроками из курсов по той сфере, которая тебе интересна, вознаграждай себя за уроки по айти или бухучёту.

Айти мне нравится только самая верхушка. В детстве я любил сайты на HTML лепить, а вот от "серьёзного" и некрасочного, вроде паскаля, ныл и стонал. Бухгалтерию я не люблю всей душой, просто там бывает уютно и спокойно работать, если быть рядовым сотрудником (вот главбухом ад, мама вообще иногда домой только поспать приходит, но дотуда я и не вырасту). Правда, в таких местах платят... очень сомнительно, лучше я в своих интернетах останусь.
Но вообще я узнал, что в айти можно специализироваться на чём-то одном и мне полегчало. Почему-то всегда казалось, что если хочешь делать красивые сайты - должен выучить миллион языков или быть дизайнером и рисовать для программиста картинки (с чем у меня плохо, мне даже на ФБ командные дизайнеры рисуют, как надо, а я уже вёрстку под это леплю, иначе жесть, ярославские краски и полупрозрачные поля поверх яркого фона).

Анон пишет:

Психику не обманешь, заниматься чем-то нелюбимым ради бабла и тосковать по тому, что любишь - прямой путь к выгоранию.

Я так уже пять лет работаю ) но вообще да, херовато.

Анон пишет:

Поэтому выделяй себе то, что интересно, небольшими, но регулярными порциями, как "конфетки" - учёбу, чтение литературы, популяризацию этой сферы, может быть. Раз ты любишь учить - наверное, можешь понятно рассказывать?

Могу, но меня останавливает то, что тысячи людей в мире знают гораздо больше - и тут я такой учить лезу. Я сам-то с подозрением смотрю на 100500 сайтов по этой теме, где с важным видом вещают люди, знающие об этой сфере не больше, чем средний продавец-консультант (в редких компаниях продавцов реально учат разбираться в том, что они продают). Почему люди будут мне верить, если я сам не всё знаю и некоторые вопросы от друзей по теме заставляют меня зависнуть и "щащаща, погоди, щас учебник достану"?

#41671 2018-09-21 10:06:25

Анон

Re: Мозгоправка

Здрасьте, аноны, я тот анон с дочерью и болезнью.
Прошло четыре дня.
Заболела.
Всю рабочую неделю, вот до сегодняшнего утра, я тряслась, боялась и молилась, чтоб пронесло. Не пронесло. Каааак меня сегодня накрыло!.. Сидела в ванной и выла, да. А что делать. К психиатру?.. ХА. Как я до него доеду вообще, когда четыре дня работаю или лежу в лежку, а пятый вот он. Причем в садике дочь была по минимуму, только мне до места работы доехать и бегом обратно, а все остальное время мы на улице. Ну тип ребенку же нужен свежий воздух. Еще два часа я спала однажды днем и еще часа полтора в интернете книжку читала.

Получается вот что. Я зафиксировалась насмерть на дочином самочувствии, оно определяет всю мою жизнь. Вспоминая предыдущие консультации у психотерапевтов, делаю вывод, что  это тот же самый треугольник Карпмана, только в профиль - я приношу себя в жертву, и скоро уже, видимо, начну спрашивать проценты. Верно ли решила, аноны?

Надо из треугольника каким-то образом выбираться. Повыв, позвонила на работу, сказала, чтоб не ждали. Лол. Не представляете, каких моральных усилий это стоит, у меня какой-то затык на этом, видимо. Официально не могу устроиться из-за той самой неопределенности, не представляю, как я буду выдерживать постоянные "опять на больничный?! Да вы заколебали уже, Анон Аноновна, кто за вас работать будет?!"
Психотерапевт говорила, что мне нужно устраиваться. Но как, как?!

Кстати, погасила долг на кредитной карточке.

Видимо, моему ребенку эти постоянные прогулки не помогают( Надо смещать распорядок дня в сторону сокращения прогулок, и таскать ее за собой вечером на фитнес, танцы или куда разрешат ходить вместе с дитем. У меня болит спина, и необходимо просто заниматься постоянно, но... но...
Ну в общем, вы поняли, ребенок мешает.

Что думаете по этому поводу, аноны?
И если у вас есть опыт какой-то предметной проработки отношений с родителями, арт-терапии, например, поделитесь, пожалуйста.

#41672 2018-09-21 10:59:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, что кредитку закрыл - это молодец!

Про таскать с собой... Можно, но тебя проклянут остальные участники, да и ребенку уныло там сидеть, пока ты занимаешься. Семейные группы для мам с тоддлерами не вариант?
Психиатр может работать по субботам, не хочешь прояснить этот момент?

И напомни пожалуйста, у тебя совсем нет вариантов сдать ребенка, кроме детсада, хотя бы на часть времени? Детные подруги, родители?

И еще один момент. Ребенок может болеть именно потому, что ты на него так реагируешь. Потому что не хватает материнской любви, внимания и принятия, а так мама хотя бы физически рядом. Это не сознательно происходит, просто вот такая психосоматика.

Отредактировано (2018-09-21 11:00:07)

#41673 2018-09-21 11:07:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что думаете по этому поводу, аноны?

Ты по какой специальности работаешь? Нет вариантов найти работу на дому?

#41674 2018-09-21 11:08:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с дочкой, а няню ты никак не потянешь? Без всяких развивашек и профильного образования, просто женщину бабушко-типа, которая погуляет, уложит и почитает? Я бы, наверно, требовал денег с отца ребенка, может, даже попросил в долг у родителей, чтобы попробовать сочетание постоянная няня + официальная работа.

#41675 2018-09-21 11:11:03

Анон

Re: Мозгоправка

Про таскать с собой... Можно, но тебя проклянут остальные участники, да и ребенку уныло там сидеть, пока ты занимаешься. Семейные группы для мам с тоддлерами не вариант?

Я спрашивала в одном месте прицельно, а в другом месте видела маму с ребенком того же возраста, что у меня. Если ребенок тихо играет в уголке и не мешает другим участникам занятия, то можно.
Я, ессно, жертвовала возможностью в угоду прогулкам. Ну и денег не было лишних, ясно-понятно. Их вообще и сейчас нет, но спина... И надеюсь на обещанные эндорфины от физической активности.

Психиатр может работать по субботам, не хочешь прояснить этот момент?

Толку-то? В садике ребенок с понедельника по пятницу. Иногда, когда не болеет. Я зациклена(

И напомни пожалуйста, у тебя совсем нет вариантов сдать ребенка, кроме детсада, хотя бы на часть времени? Детные подруги, родители?

Родителей нет.
Подруги детные: одна в другом городе, одна недавно родила, ребенку месяц, одна родила девять месяцев назад. Одна почти подруга без детей работает до шести и приезжает домой к семи. Во дворе пыталась договориться с соседкой, с которой вместе гуляем, но там ребенок начал ходить в садик и мне сказали, что лишние сопли им не нужны. Еще два варианта есть, но там слегка токсичные родители, не хочется встраивать ребенка в чужие треугольники(

И еще один момент. Ребенок может болеть именно потому, что ты на него так реагируешь. Потому что не хватает материнской любви, внимания и принятия, а так мама хотя бы физически рядом. Это не сознательно происходит, просто вот такая психосоматика.

Я еще как это понимаю! Но что делать?! Я от слов "давай поиграем" натурально вздрагиваю. Боюсь их услышать, потому что захлестывает могучей волной вины и неприятия. Я смотреть-то на нее не могу иногда, не то что играть! Да и не умею я. Те игры, что интересны мне, неинтересны ей. Разве что только прятки и догонялки, но даже на них сил нет.
Если ломаю себя и все-таки через силу играю, то срываюсь в тот же день или на следующий, ярюсь по каким-то ничтожным поводам. Уж лучше вообще не играть, чем ребенку создавать атмосферу пиздеца и неопределенности(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума