Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#41026 2018-09-01 23:41:58

Анон

Re: Мозгоправка

я так понимаю, он уже сказал начальству. и он молодчина, и я настаиваю, что это не "настучать", а единственно возможное поведение нормального человека в такой ситуации. потому что это полный пиздец, такого быть не должно.

#41027 2018-09-01 23:45:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, я вообще сторонник решать всё сначала на месте, а потом жаловаться, но в данной конкретной ситуации ты поступил совершенно правильно. Такие  люди как эта тётка вообще не должны работать с "особенными" людьми. Разговор с ней ничего бы не решил.

#41028 2018-09-01 23:50:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Надеюсь, директриса нормально это всё восприняла? Что она сказала?

Продолжение истории о трудовом конфликте. Спасибо, мне реально полегчало, а то иногда такое - то ли лыжи не едут, то ли я ебанутый, может, я зря бабу подставил на ровном месте.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-09-01 23:52:17)

#41029 2018-09-02 00:06:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Директриса охуела, спросила детали, потом спросила - а как ты думаешь, для чего она это делает? Анон ответил - вроде для смеха, но анон в душе не ебёт не психиатр и не обязан в этом разбираться. Потом она позвонила этой бабе и наорала на неё, а завтра её вызывают на беседу.

Будь осторожен, возможно директрисе тоже ебанутая, если при тебе звонила и орала(!) на эту тётку. Т.к. чисто технически ты там бе году неделя и могла наврать, такие вещи иначе решаются и без чужого присутствия.

#41030 2018-09-02 00:08:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если при тебе звонила и орала(!) на эту тётку.

Нет, не при мне, это уже детали от дочки этой тётки поутру.

И да, там же была третья - девчонка религиозная, так она вообще не поняла почему анон настучал. Она такая - а что такого-то она сделала? Почему такой хипиш? Анон на неё глянул и сказал - не волнуйся, про тебя не говорили. А девчонка эта говорит - но если тебе показалось что-то неправильным, почему ты сразу не сказала? Я вот всегда говорю, если что не так. А анону реально стыдно за это, но просто анон охуел как-то сразу, и так все четыре часа и наблюдал эту хуйню молча(. Вот это блин беда, это анон не умеет реально.

Отредактировано (2018-09-02 00:13:01)

#41031 2018-09-02 00:11:59

Анон

Re: Мозгоправка

знаешь, мне кажется, ты зря девочке не ответил, вежливо и обтекаемо, в чем было дело, типа, "в критическом несоответствии этическому облику человека, работающему с особенными людьми, а подробнее - объяснит директор". тем более если она спрашивала публично. и перед девочкой тебе тоже не должно быть стыдно, все эти неприятные эмоции она, увы, испытывает, потому что её мать напрочь отказалась включать голову и гадила беззащитным, не подумав, как это может отразиться на дочке.

#41032 2018-09-02 00:22:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но если тебе показалось что-то неправильным, почему ты сразу не сказала? Я вот всегда говорю, если что не так.

Эммм, если ЕЙ не показалось это неправильным, то это с НЕЙ что-то не так. Анон, это нормально, не все могут вот так просто взять и сказать человеку (особенно когда тот старше и опытнее), что тот творит хуйню. И в данном случае хуйню творит тётка при молчаливом пособничестве третьей тян, а ты действуешь по правилам. Вообще, я думала, что в россии только так развита этика "ни в коем случае не жаловаться".

Отредактировано (2018-09-02 00:23:57)

#41033 2018-09-02 00:27:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон посмотрел на неё и сказал, что анону очень жаль, он вообще не знал, что вот так, её лично никоим образом обидеть не хотел и чувства её понимает и ну пусть короче гонит что хочет, имеет право

Шо?  :really: Её мать - ёбнутая сука, и какое нафиг "очень жаль" и "имеет право"?!

#41034 2018-09-02 00:30:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Её мать - ёбнутая сука, и какое нафиг "очень жаль" и "имеет право"?!

Ну она же об этом не знает. Она знает, что маму обидели, тут, мне кажется, нормально всё? Или нет?

Анон пишет:

Вообще, я думала, что в россии только так развита этика "ни в коем случае не жаловаться".

Ну так а анон в России рос же.

Отредактировано (2018-09-02 00:31:54)

#41035 2018-09-02 00:33:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Даже если вес в норме, и никакого внезапного полнения/похудания нет?

Слышал лайфхак про щитовитку, что если кожа на локтях шелушится и поменяла цвет - значит там уже все по пизде пошло.
Другой анон.

не всегда это зависит от щитовидки.
( анон, у которого "синдром серых локтей" на левом локте примерно лет 30 жизни имеется. А щитовидка норм. )

#41036 2018-09-02 01:09:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, во-первых - ты абсолютно прав, что настучал. По сути ты спас этих бедных, до конца не осознающих детей от домогательств этой тетки, и это очень правильно. Даже если тебе придется уйти с этого места, ты все равно сделал мир чуточку лучше, пожалуйста, помни об этом.
Если директор кажется тебе адекватной - поговори с ней еще раз, что сложилась такая ситуация, и что тебе не хотелось бы, чтобы о тебе в коллективе распускали порочащие тебя сплетни.
А религиозная девочка на инструктажах не присутствует, правила не слышала? Что идет прямое нарушение правил, она не осознает? Она точно не пациент?

В общем, анон, чисто с точки зрения совести - ты абсолютно прав. Помни об этом, и не бойся отстаивать свое мнение.

#41037 2018-09-02 01:17:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А религиозная девочка на инструктажах не присутствует, правила не слышала? Что идет прямое нарушение правил, она не осознает? Она точно не пациент?

Ну та баба ей в мамки годится, а она сама в плане секса вообще не понимает, иногда как чёт спросит - хоть стой, хоть падай. Она, скорее всего вообще это всё с сексом не связала, я поэтому вот подчеркнул, что она религиозная. Так сама она по себе нормально с детьми, не обижает, заботится.

Ну и баба эта работает там год, а девочка дольше, года два-три, наверное. А анон на третий-четвёртый день так влип. Нет, уйти не придётся, директорша говорит - не волнуйся, работай спокойно. Но блин.

И спасибо ещё раз всем ответившим.

Отредактировано (2018-09-02 01:20:15)

#41038 2018-09-02 11:28:34

Анон

Re: Мозгоправка

Удачи тебе, анон!

А ради интереса, что за страна хоть?

#41039 2018-09-02 13:56:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон-сиделка, ты молодец, что стуканул на эту тварь. Я  только тоже не понял, зачем извиняться перед дочкой и почему не сказать ей честно, что ее мать бьет детей и заставляет совершать действия сексуального характера (последнее громко, чтобы и окружающие слышали).

#41040 2018-09-02 14:38:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну она же об этом не знает. Она знает, что маму обидели, тут, мне кажется, нормально всё? Или нет?

Ну так объяснить ей.

#41041 2018-09-02 14:41:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну так объяснить ей.

Анон, тут с одной стороны мамочка, а с другой анон, которого она не знает совсем. Как думаешь, чью сторону примет эта тян? Тем более, что видео доказательств у анона нет. И не говоря уже о том, что весьма вероятно, что мать и дочь одного поля ягоды.

#41042 2018-09-02 15:09:04

Анон

Re: Мозгоправка

Тоже скажу, что ты молодец, анон, и побольше бы таких людей. Всё правильно сделал.
И вообще, ты прям меня поразил этой реакцией на недовольство дочери той неадекватной тётки. Так может рассуждать только очень нормальный в плане социализации и социума вообще человек. Так что поменьше сомневайся в себе.
Но если ещё будет какой кипишь на работе и снова придется некоторым раздражённым что-то объяснять - последуй совету анона выше, вверни про "действия сексуального характера", это должно сбавить пыл.

Отредактировано (2018-09-02 15:09:43)

#41043 2018-09-02 18:10:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон спросил у одной опытной медсестры - что бы она сделала в такой ситуации, она ответила, что забрала бы телефончик и положила бы директорше на стол. Это круто, жалко, что я не сообразил.

Анон пишет:

Так может рассуждать только очень нормальный в плане социализации и социума вообще человек.

Бггг, я хикки, много лет только в сети и общавшийся, просто с деньгами очень припекло.

#41044 2018-09-02 18:13:13

Анон

Re: Мозгоправка

Меня в поведении религиозной девочки смущает другое.
Допустим, она не от мира сего и поцелуи с сексом не соотносит. Но есть прямое правило - дети не должны друг друга трогать. С ним как? Она же видела, что вот эти дети, пусть с неясными ей мотивами, нарушают это правило по указке от ее коллеги.

#41045 2018-09-02 18:19:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня в поведении религиозной девочки смущает другое.
Допустим, она не от мира сего и поцелуи с сексом не соотносит. Но есть прямое правило - дети не должны друг друга трогать. С ним как? Она же видела, что вот эти дети, пусть с неясными ей мотивами, нарушают это правило по указке от ее коллеги.

Ну я не знаю, это пусть директорша сама думает. Мне эта девочка нравится в том смысле, что она с детьми хорошо обращается, душевно, так что я лично на неё бочку катить не буду. Скорее всего, она подумала, что если тётя взрослая такое делает, то всё норм. Да ещё и я промолчал же(.

#41046 2018-09-02 19:00:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Понимаешь, анончик, я уже настолько все проебал, что я не верю, что мне реально помогут и станет хорошо. То есть, психотерапия - вещь хорошая, но даже если прямо поможет, она все равно не сделает так, чтобы годы, которые я провёл, глядя в потолок и мечтая сдохнуть, стали годами плодотворной активной жизни. Друзей-любимых по-прежнему не будет, просранные навыки и знания не вернутся, моложе и здоровее я не стану. Психотерапия - она ведь голову должна чинить, а мою жизнь я как бы сам должен чинить. И в моем представлении это занятие бесплодное.

Кстати, понимаю, у меня похожая проблема. Вроде бы и явно надо профессионально вправлять мозги, но кажется, что повысить качество жизни все равно не получится, потому что время уже упущено и обратно его не вернешь.

#41047 2018-09-02 19:14:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но кажется, что повысить качество жизни все равно не получится, потому что время уже упущено и обратно его не вернешь.

А я сразу представляю, что через десять лет буду думать "эх, вот если бы я взялась за это десять лет назад!", пугаюсь до усрачки и берусь вотпрямщас)

#41048 2018-09-02 19:17:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня в поведении религиозной девочки смущает другое.
Допустим, она не от мира сего и поцелуи с сексом не соотносит. Но есть прямое правило - дети не должны друг друга трогать. С ним как? Она же видела, что вот эти дети, пусть с неясными ей мотивами, нарушают это правило по указке от ее коллеги.

Ну я не знаю, это пусть директорша сама думает. Мне эта девочка нравится в том смысле, что она с детьми хорошо обращается, душевно, так что я лично на неё бочку катить не буду. Скорее всего, она подумала, что если тётя взрослая такое делает, то всё норм. Да ещё и я промолчал же(.

Анон, некоторые маньяки знаешь какие душевные, ой.
Честно говоря, по описанию девочка хихикала. Она работает с детьми, даже если она сто раз редигиозная, ты серьезно что ли что она не поняла? Инструктаж должен проводиться. А ты с ней говорить был не обязан после ее поведения. Судя по истории, она могла быть в сговоре, и что она делала, пока тебя нет рядом, ты не знаешь.
Пока твой вопрос для меня выглядит наполовину вбросом. Не только девочка год молчала, но и ты, увидев пиздец, вроде как думаешь - сказать или нет; извиняешься мысленнл перед всеми (и не мысленно тоже). Если не наброс, то анон... над детьми издевались год. А тебе жалко девочек, дочек, и ты еще переживаешь, прав ли? Надеюсь, ты хоть в курсе, что кроме директрисы, можно еще в полицию и, полагаю, в какие-то вышестоящие органы опеки?

Отредактировано (2018-09-02 19:19:08)

#41049 2018-09-02 20:45:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

над детьми издевались год

Ну как, не факт же. Может, её именно в этот день расколбасило, а до этого она была нормальная. По-любому, это дело начальства теперь. Но мне пиздец конечно неприятно с такого новую работу начинать, да. И я да переживаю, поэтому сюда и написал, то есть некая часть меня ужасно парится, хотя мозгами я полностью понимаю, что я на стороне закона, и совести, и правил заведения одновременно.

Анон пишет:

Надеюсь, ты хоть в курсе, что кроме директрисы, можно еще в полицию и, полагаю, в какие-то вышестоящие органы опеки?

Я в курсе, что можно, только нахуя? Это если бы директриса не отреагировала - тогда пришлось бы.

#41050 2018-09-02 21:27:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, который защитил детишек, мне кажется с такого новую работу начинать - это очень круто и правильно, на стороне совести, это главное вообще, хочется спасибо сказать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума