Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#40976 2018-08-31 12:15:26

Анон

Re: Мозгоправка

Мне прям интересно, что могли сделать эти люди (явно не родственники, раз больше не увидятся, и не другие длительные контакты), чтобы заслужить пожелания смерти их детям и расчлененки в личку.

На ум приходят только врачи, из-за ошибки которых анон получил инвалидность/потерял родных, но в таких ситуациях уже редко бывает дело до спама в соцсеть.

Не дай боже, изнасилование. Или забрали без расписки все аноновы деньги. Или жестоко убили любимое животное. Да мало ли

#40977 2018-08-31 12:21:00

Анон

Re: Мозгоправка

Мне прям интересно, что могли сделать эти люди (явно не родственники, раз больше не увидятся, и не другие длительные контакты), чтобы заслужить пожелания смерти их детям и расчлененки в личку.

На ум приходят только врачи, из-за ошибки которых анон получил инвалидность/потерял родных, но в таких ситуациях уже редко бывает дело до спама в соцсеть.

Не дай боже, изнасилование. Или забрали без расписки все аноновы деньги. Или жестоко убили любимое животное. Да мало ли

Почему-то мне кажется, что вряд ли после изнасилования тянет спамить и сталкерить насильников в соцсетях. Могу ошибаться.

#40978 2018-08-31 12:22:53

Анон

Re: Мозгоправка

Про спам расчленёнкой перетолстили, я не вижу смысла в этой хуйне.

#40979 2018-08-31 12:48:15

Анон

Re: Мозгоправка

Раз тут такая тема, спрошу: как избавиться от мыслей о мсте и компенсации?
Нет, я никого не сталкерю, но мысли, мысли...

#40980 2018-08-31 12:53:16

Анон

Re: Мозгоправка

Мне помогло отомстить. Но вложился я не хило в свое время в это мероприятие, и финансово, и морально, там такие интриги были.
Зато я узнал, что все фильмы и книги о мести лгут, о том, что она опустошает, на самом деле нет более сладкого чувства.
Никого не убивал, если че, ничего криминального. Меня подвинули на работе - я подвинул на работе, все честно.

#40981 2018-08-31 13:10:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне помогло отомстить. Но вложился я не хило в свое время в это мероприятие, и финансово, и морально, там такие интриги были.

Кулстори не запилишь?

#40982 2018-08-31 13:18:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне помогло отомстить.

Буду иметь ввиду. Но сейчас не прокатит: дело прошлых лет.

#40983 2018-08-31 13:48:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аз тут такая тема, спрошу: как избавиться от мыслей о мсте и компенсации?
Нет, я никого не сталкерю, но мысли, мысли...

1) Осознать (и желательно назвать словами) свои чувства. Что ты чувствуешь? Злость, гнев, обиду, разочарование, страх, бессилие, ещё что-то? Здесь рассказывать не обязательно, но для себя их назвать бывает полезно. Пока это клубок непонятной хрени, распутать его практически невозможно, а "замести под ковёр" и пытаться игнорировать - обычно не работает.

2) Разрешить себе испытывать эти чувства. Не запрещать их себе и не обесценивать. Нам нередко вгружают, что злиться или там огорчаться неправильно, что надо "быть выше" и т.п. При этом нажать на кнопку и выключить чувства мы не можем, и получается, что испытываем наведённое чувство вины или "я плохой, негодный, некачественный" из-за того, что не можем отключить злость, досаду и т.д. Тут работает в основном сказать "да, со мной поступили хреново, я в ярости, испытывать ярость - это нормально". Или там "меня подставили, я остался без зарплаты на месяц, мне было пипец как страшно, что я не смогу платить за квартиру и пойду жить под мостом".

3) Обычно внутри нашей психики одновременно присутствуют как бы несколько потоков мышления, позиций, с которых мы смотрим на этих людей и эти события. Один поток - это наши чувства, другой - проекция окружающих, которые говорили нам "да что ты паришься, забей" или "нужно понять и простить" (и, как мы предполагаем, осудят нас, если узнают, что мы не забили и не простили, потому просто послать их на хуй не всегда получается, что в голове, что в реале), третий - понимание, что забить обидчика тяжёлым тупым предметом, обоссать и сжечь, а потом спеть над ним комические куплеты - это наказуемо по УК, а рассказывать о таких желаниях - осуждаемо (но от этого желание его изничтожить не пропадает само, и вот поэтому существует профессия психотерапевта, который выслушает, кивнёт и не убежит в ужасе).
Мысли о мести постепенно пропадут, когда психика переработает то, что их вызвало, но это довольно трудно, если ты сам или тётяСрака в твоей голове (или даже в реале) запрещают тебе чувствовать то, что ты, собственно, чувствуешь.

Месть сладка, если за неё не посадят, если за неё не грызут мозг реальные или воображаемые люди из группировки "надо понять и простить обидчиков", если нет внутренней реакции отвержения ("я себе отвратителен, я сделал ужасное") и либо нет потребности во внешней реакции принятия (не хочется рассказать людям про свою месть, и чтобы они порадовались вместе с тобой, а не сказали, что ты уёбище), либо потребность в принятии есть и само принятие есть (уже рассказал и людям было ок).

#40984 2018-08-31 16:59:40

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а как понять, депрессия у меня или нет? Более 10 лет в подавленном состоянии, постоянно думаю о самовыпиле, апатия, тяжело что-то делать, реулярные приступы какой-то совсем уж чёрной тоски. Интересно, это уже депрессия или кому-то ещё хуже?

#40985 2018-08-31 17:09:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Интересно, это уже депрессия

Да.

#40986 2018-08-31 17:27:24

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а как понять, депрессия у меня или нет? Более 10 лет в подавленном состоянии, постоянно думаю о самовыпиле, апатия, тяжело что-то делать, реулярные приступы какой-то совсем уж чёрной тоски. Интересно, это уже депрессия или кому-то ещё хуже?

1. Да, это депрессия
2. Да, есть люди, которым ещё хуже.
3. Нет, доводить себя до этого "ещё хуже" - херовая идея.

Иди к неврологу, эндокринологу и психологу. В этой последовательности.

#40987 2018-08-31 18:16:13

Анон

Re: Мозгоправка

Я просто пожаловаться, анончики. В шапке вон написано, не держи в себе гамно, товарищ) так я полон гамна по самую маковку и вот-вот лопну.

Скрытый текст

#40988 2018-08-31 18:36:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Интересно, это уже депрессия или кому-то ещё хуже?

Господи, как ты терпишь-то десять лет?! я поскакала к психиатру после недели такой байды, сразу выписали таблетки, еще через две недели полегчало несказанно. Беги скорее, анончик, проблема решаема! Только тебе лечиться придется дольше, слишком давно ты терпишь((

#40989 2018-08-31 18:37:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Иди к неврологу, эндокринологу и психологу. В этой последовательности.

Другой анон, но а что им говорить, особенно неврологу, подскажи, пожалуйста? Ходил только к психиатру, походил в пнд, посидел на таблетках, отпустило, но не до конца, все равно иногда все очень плохо.

#40990 2018-08-31 18:43:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Другой анон, но а что им говорить, особенно неврологу, подскажи, пожалуйста? Ходил только к психиатру, походил в пнд, посидел на таблетках, отпустило, но не до конца, все равно иногда все очень плохо.

К психологу не надо идти, это явно не тот специалист.
В твоём случае, надо ещё раз сходить к психиатру и сказать, что вот было так-то, пил такие-то таблетки, сейчас вот так, мне все ещё некомфортно, что вы мне посоветуете? Может быть тебе подберут таблетки получше или порекомендуют сходить к психотерапевту.

#40991 2018-08-31 18:49:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ходил только к психиатру, походил в пнд, посидел на таблетках, отпустило, но не до конца, все равно иногда все очень плохо.

На психотерапию, анон, для закрепления эффекта от таблеток. Можно на групповую, можно на индивидуальную, психиатр тебе посоветует.

#40992 2018-08-31 19:13:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Иди к неврологу, эндокринологу и психологу. В этой последовательности.

Другой анон, но а что им говорить, особенно неврологу, подскажи, пожалуйста? Ходил только к психиатру, походил в пнд, посидел на таблетках, отпустило, но не до конца, все равно иногда все очень плохо.

Вот именно это все, что тот анон в первом сообщении написал.

Более 10 лет в подавленном состоянии, постоянно думаю о самовыпиле, апатия, тяжело что-то делать, реулярные приступы какой-то совсем уж чёрной тоски

(Если у тебя оно есть, конечно же)
Это с равной причиной может быть проблема из неврологии, эндокринки и психиатрии, а скорее всего - это комплекс. Говорить врачам о том, что к двум другим собираешься - можно и нужно.
Но это лечится, анон. Не сразу и не легко, но лечится - и результат того стоит.
Если боишься, про самовыпил можно не говорить. Остальное - просто яркие симптомы.

Отредактировано (2018-08-31 19:13:57)

#40993 2018-08-31 19:21:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я знаю, что теоретически психотерапевты-психологи-психиатры есть гут, но я уже был у них (диагноз поставили официально, я не сам придумал), и как-то не помогло нихуя.

А веществ каких-нибудь прописали? Диагноз диагнозом, но депра сама не пройдёт.

Анон пишет:

Да и стремно мне идти к кому-то опять, потому что ВДРУГ ПОМОГУТ, и тогда я лишусь своего единственного на данный момент комфорта - мысли о том, что я в любой момент могу самовыпилиться.

Ты себе как-то странно представляешь "мне помогут". Помогут - значит, тебе будет норм, хорошо будет, комфортно, и поэтому не захочется выпиливаться. Просто потому, что не из-за чего будет выпиливаться.
А у тебя получается "мне ПОМОГУТ, будет так же хреново, как сейчас, но я не смогу утешиться об мысль о самовыпиливании". То есть, станет хуже.
Ну так вот, "помогут" означает, что станет лучше, а не хуже, иначе это не "помощь", а "вред" называется.

#40994 2018-08-31 19:39:38

Анон

Re: Мозгоправка

А веществ каких-нибудь прописали? Диагноз диагнозом, но депра сама не пройдёт.

Прописывали, сначала флуоксетин, потом ещё что-то, забыл, как называлось. Только легче все равно особо не стало по итогам года или двух, а у меня тогда ещё и с финансами было туговато, и я на эти таблетки и визиты к психиатру выкраивал, выкраивал, потом заебался, решил, что все однахуйня, и бросил это дело.

Ну так вот, "помогут" означает, что станет лучше, а не хуже, иначе это не "помощь", а "вред" называется

Понимаешь, анончик, я уже настолько все проебал, что я не верю, что мне реально помогут и станет хорошо. То есть, психотерапия - вещь хорошая, но даже если прямо поможет, она все равно не сделает так, чтобы годы, которые я провёл, глядя в потолок и мечтая сдохнуть, стали годами плодотворной активной жизни. Друзей-любимых по-прежнему не будет, просранные навыки и знания не вернутся, моложе и здоровее я не стану. Психотерапия - она ведь голову должна чинить, а мою жизнь я как бы сам должен чинить. И в моем представлении это занятие бесплодное.
Путаное объяснение вышло, надеюсь, понятно, что я вообще имел в виду :(

#40995 2018-08-31 19:49:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Друзей-любимых по-прежнему не будет, просранные навыки и знания не вернутся, моложе и здоровее я не стану.

Друзья и любимые могут появиться, навыки и знания ты получишь, здоровье поправится хотя бы в одном аспекте, в моложе никто не становится, вне зависимости от предыдущих моментов.

#40996 2018-08-31 19:50:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Прописывали, сначала флуоксетин, потом ещё что-то, забыл, как называлось. Только легче все равно особо не стало по итогам года или двух

Если легче не стало, значит, таблетки тебе не подходят. Ты щитовидку не проверял? Она может давать депрессивные настроения.
Или надо менять таблетки. Обычно через месяц уже видно, что не попустило. Тогда идёшь к психиатру и говоришь "не помогает, давайте другое".

Анон пишет:

То есть, психотерапия - вещь хорошая, но даже если прямо поможет, она все равно не сделает так, чтобы годы, которые я провёл, глядя в потолок и мечтая сдохнуть, стали годами плодотворной активной жизни. Друзей-любимых по-прежнему не будет, просранные навыки и знания не вернутся, моложе и здоровее я не стану.

Ну да, но она может пофиксить твои будущие годы, которые ты ещё не провёл, глядя в потолок и мечтая сдохнуть. Психотерапия не машина времени, она помогает лучше справляться с текущей жизнью, а не каким-то волшебным образом исправить прошлую, в этом её функция. Как и у таблеточек.

Анон пишет:

Психотерапия - она ведь голову должна чинить, а мою жизнь я как бы сам должен чинить.

Чтобы починить жизнь, надо сначала починить голову, нет? Без этого твоя жизнь как-то не особо чинится. Смысл психотерапии в том, чтобы жизнь стала лучше, для этого и голову чинят. Психотерапия и/или лекарства, правильно подобранные, дадут тебе силы что-то улучшить в своей жизни. Сам ты не справляешься, судя по твоим постам.
Понятно, что дойти до врача и потом подбирать таблетки, если с первого раза не угадаешь, может быть нелегко, но результат того стоит.

#40997 2018-08-31 19:59:19

Анон

Re: Мозгоправка

Друзья и любимые могут появиться

Лол, несколько десятилетий я никому нахер не был нужен, даже когда был юн, симпатичен и оптимистичен, с чего они вдруг появятся сейчас, я ума не приложу, если честно.

навыки и знания ты получишь

И буду все равно отставать на много миль от тех, кто последние несколько лет их развивал, а не тосковал в подушку.

здоровье поправится хотя бы в одном аспекте

В аспекте головы - да, а вот во всем остальном проще застрелить сразу.

Я не играю в уточку, честное слово) я просто тоже про это думал, предполагал, надеялся, когда в первый раз затеялся с лечением головы, метался и делал что-то как мог. Сейчас уже практическим путём понял, что я говно в проруби, и это безнадежно.

#40998 2018-08-31 20:05:37

Анон

Re: Мозгоправка

Ты щитовидку не проверял? Она может давать депрессивные настроения.

Не проверял, не.
Таблетки психиатр мне менял, кстати, но все равно не пошло как-то.

Ну да, но она может пофиксить твои будущие годы, которые ты ещё не провёл, глядя в потолок и мечтая сдохнуть.

Вот я умом понимаю, что ты, возможно, дело говоришь, анончик, но не могу тебе поверить. Я слишком привык, что пофиксить меня нельзя, осталось только на помойку.

Сам ты не справляешься, судя по твоим постам.
Понятно, что дойти до врача и потом подбирать таблетки, если с первого раза не угадаешь, может быть нелегко, но результат того стоит.

Ни хуя не справляюсь. Живу в говне (не Миакори, но аллергикам на пыль к моему жилищу лучше не приближаться, например), ем хуйню, из всех полезных дел делаю только работу, потому что за неё деньги платят. Спорт забросил, хобби забросил, сплю и пиздострадаю.
К врачу идти и пиздец страшно, и сил нет, и толка не ожидаю.

#40999 2018-08-31 20:33:47

Анон

Re: Мозгоправка

А от мозгоправки тогда чего ты хочешь? Просто поделиться своей печалью?
(если что, я не осуждаю и из треда не выгоняю)

#41000 2018-08-31 20:35:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А от мозгоправки тогда чего ты хочешь? Просто поделиться своей печалью?
(если что, я не осуждаю и из треда не выгоняю)

Он же написал

Анон пишет:

Я просто пожаловаться, анончики. В шапке вон написано, не держи в себе гамно, товарищ) так я полон гамна по самую маковку и вот-вот лопну.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума