Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#40826 2018-08-20 22:06:02

Анон

Re: Мозгоправка

Больше зарабатываю я. Думаешь, он за мой счет решил квартирку приобрести? Но ведь ипотека, купленная вдвоем, на двоих и делится. Т.е. не получится квартирку отжать. А тогда какой смысл?

Делится-то делится. Но не обязательно "отжимать", просто фактически квартиру купишь ты, а жить вы в ней будете вместе, и, если что, делиться при разводе она  будет 50/50.
И да, - ну вот взяли вы ипотеку, ему окончательно снесло крышу.. А право жить в этой квартире он имеет такое же, как и у тебя. И не выгонишь, если что, а сама с таким жить не сможешь.

Анон пишет:

Не знала, что с учета снимают через пять лет. Тогда, выходит, либо он приврал насчет "сняли с учета", что само по себе не сильно приятно, либо в последнее время его психологическое состояние ухудшилось (если после пройденного серьезного осмотра у комиссии четыре года назад он посыпался на водительской комиссии сейчас).

Пять или позже, в зависимости от состояния.  Если раньше - только после очень строгой комиссии.

если после пройденного серьезного осмотра у комиссии четыре года назад

Эээ, он сказал, что ему такой диагноз сняли практически сразу? 0_0
Да ладно 0_0

его психологическое состояние ухудшилось

Ну вот тебе еще даже не звоночек, а прямым текстом, - насколько он конкретно  сейчас адекватен.  То, что он пока ведет и считает себя адекватным не факт, что продлится долго. Особенно при таком недавнем заключении психиатра настораживает его  ностальгические воспоминания о наркоманских временах и желание побыстрее связать тебя брачными и ипотечными узами.

Анон пишет:

А тут вполне себе приятный человек, который рассказывает, как ой опыт имел, что пробовал и как при этом себя ощущал, и у меня шаблон рвет - может, и после наркотической зависимости есть нормальная жизнь? Может, я не права, когда отношусь с предубеждением?

Но почему этот милый и адекватный человек столько врет и так торопится?

#40827 2018-08-20 22:09:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Больше зарабатываю я. Думаешь, он за мой счет решил квартирку приобрести? Но ведь ипотека, купленная вдвоем, на двоих и делится. Т.е. не получится квартирку отжать. А тогда какой смысл?

Анону сейчас вспомнился момент из жизни родителей. Когда папа решил жениться на маме, он сразу пошел искать другую работу, где,  хоть и было больше работы, но и платили больше. А твоего МЧ устраивает, что он хочет взять ипотеку при таких данных, что платить за нее больше будешь ты?

#40828 2018-08-20 22:18:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Делится-то делится. Но не обязательно "отжимать", просто фактически квартиру купишь ты, а жить вы в ней будете вместе, и, если что, делиться при разводе она  будет 50/50.
И да, - ну вот взяли вы ипотеку, ему окончательно снесло крышу.. А право жить в этой квартире он имеет такое же, как и у тебя. И не выгонишь, если что, а сама с таким жить не сможешь.

Тут ты прав, анон. На все сто прав.

Анон пишет:

Эээ, он сказал, что ему такой диагноз сняли практически сразу? 0_0
Да ладно 0_0

Нет, тут моя вина - ввела в заблуждение. Он сказал, что его сняли с учета, но срок, когда сняли, не называл. Я же подумала, что четыре года назад, когда его из психушки выпустили, тоже была суровая комиссия (вряд ли бы его выпустили, если бы состояние было плохим, верно?). Я не знаю, когда у него была комиссия, которая сняла его с учета.

Анон пишет:

Но почему этот милый и адекватный человек столько врет и так торопится?

Знаешь, до обсуждения здесь мне настораживающим казался только опыт наркотической зависимости и психиатрический диагноз. И странноватый разговор насчет армии - но он как-то по касательной прошелся, не восприняла его как звоночек, скорее как защитную реакцию - ну, наверняка ему неприятно говорить, что он в армию из-за психушки не пошел, отсюда и отговорка про "не захотел". Типа как сам решил.
А вот теперь сижу и думаю - что-то очень мутно получается, если со стороны взглянуть. Потенциальные проблемы уже не кажутся такими уж потенциальными. Всё-таки холиварка бывает очень полезной.

#40829 2018-08-20 22:29:27

Анон

Re: Мозгоправка

Блин, я бы не смог ввязаться в ипотеку на двоих даже с абсолютно здоровым, надежным и стабильным человеком, которого люблю и которому доверяю. Просто потому что мое базовое недоверие к человечеству в целом и к долговечности чувств пересиливает все остальное. Но моя параноя, конечно, не показатель, и вообще, возможно, не совсем адекватна.

#40830 2018-08-20 22:31:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, тут моя вина - ввела в заблуждение. Он сказал, что его сняли с учета, но срок, когда сняли, не называл. Я же подумала, что четыре года назад, когда его из психушки выпустили, тоже была суровая комиссия (вряд ли бы его выпустили, если бы состояние было плохим, верно?). Я не знаю, когда у него была комиссия, которая сняла его с учета.

Анон, но в любом случае, - с момента постановки диагноза прошло всего 4 года, вместо положенных пяти, и уже сейчас он не прошел проверку психиатра. Когда с него могли успеть  снять такой диагноз? При том что после постановки диагноза он еще недолгое время принимал наркоту, то есть   в ту госпитализацию по выписке с него точно снять не могли, ибо он не был нормальным.
И да, конкретно сейчас он явно.. Не очень нормальный, причем не по мнению рэндомных анонов, а по мнению психиатра. Я ни в коем случае тебя не упрекаю, понимаю, что любовь и т.п., но вот конкретно на этом я бы особенно заострила внимание, даже больше, чем на его лжи об армии.
Психиатрические заболевания, особенно такого типа, как у него, тем и коварны, - никогда не знаешь, в какой момент его окончательно переклинит. Один момент он няшка и заботливый, а в следующий - неадекват.

Анон пишет:

(вряд ли бы его выпустили, если бы состояние было плохим, верно?)

СОВСЕМ плохим - верно. В психушке их стабилизируют, и назначают таблетки, которые он должен принимать + регулярное посещение диспансерного врача. Их не выписывают здоровыми, их выписывают не опасными для себя и окружающих, и способными о себе заботиться. И все. А дальше чел продолжает лечиться на дому, он все еще болен. И должен еще очень долго сидеть на таблетках и регулярно наблюдаться. Судя по заключению психиатра сейчас с твоим МЧ все не очень хорошо.

Отредактировано (2018-08-20 22:34:59)

#40831 2018-08-20 22:31:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, если у тебя есть псих. заболевания или зависимости, то один из шагов к адаптации в социуме это признать, что эти вещи негативно влияют и на других людей тоже.

Признал, но всё равно ущербный недочеловек?

#40832 2018-08-20 22:34:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, если у тебя есть псих. заболевания или зависимости, то один из шагов к адаптации в социуме это признать, что эти вещи негативно влияют и на других людей тоже.

Признал, но всё равно ущербный недочеловек?

Предлагаю игнорировать эту странную Дашу (тм), а то опять полстраницы воплей об ущемлении будет.

Отредактировано (2018-08-20 22:34:34)

#40833 2018-08-20 22:35:48

Анон

Re: Мозгоправка

всё равно ущербный недочеловек?

Недочеловек в смысле не имеешь тех же прав и обязанностей, что и все вокруг? Нет. Хероватый кандидат для серьезных отношений, предполагающих взаимозависимость (брак, дети, ипотека) - да.

#40834 2018-08-20 22:36:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Признал, но всё равно ущербный недочеловек?

Сам додумал - сам обиделся. Такого никто не говорил, и вообще обсуждаем вполне конкретную ситуацию конкретного анона, а у тебя уже заговор с целью очернить и создать общественное мнение.

#40835 2018-08-20 22:40:25

Анон

Re: Мозгоправка

всё равно ущербный недочеловек?

Недочеловек в смысле не имеешь тех же прав и обязанностей, что и все вокруг? Нет. Хероватый кандидат для серьезных отношений, предполагающих взаимозависимость (брак, дети, ипотека) - да.

Ну все, щас опять орать и упрекать начнет.. Такое чувство, что у того анона что-то очень личное в этой теме, и теперь он на всех кидается.

#40836 2018-08-20 22:41:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хероватый кандидат для серьезных отношений, предполагающих взаимозависимость (брак, дети, ипотека) - да.

Ч.т.д.  :facepalm:

#40837 2018-08-20 22:42:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, если у тебя есть псих. заболевания или зависимости, то один из шагов к адаптации в социуме это признать, что эти вещи негативно влияют и на других людей тоже.

Признал, но всё равно ущербный недочеловек?

Видишь ли, сказанное о зависимостях и псих. заболеваниях относится к любым хроническим заболеваниям. Если для рандомного анона отношения с хронически больным означают жертвовать собственным психическим и физическим здоровьем, он имеет полное право не вступать в эти отношения. И это не дискриминация. Люди, которые начинают оскорбляться и припоминать дискриминацию, когда кто-то говорит, что ему не хочется с данными людьми отношений, напоминают инселей.

Отредактировано (2018-08-20 22:43:19)

#40838 2018-08-20 22:42:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вообще обсуждаем вполне конкретную ситуацию конкретного анона

Подпишусь под каждым словом, бывших алкоголиков, наркоманов и психов не бывает, какой-нибудь стресс и все возвращается на круги свои, проверено лично, со всеми тремя, вернее не то чтобы лично, не мужья, а два родственника и соседи, раньше была уверена, что человек бросил и стал нормальным, но нифига, алкоголики много лет закодированные начинают пить, наркоманы принимать наркотики, а психи бросают пить лекарства, считая что они уже вылечились и незачем себя травить химией и кукушка уезжает уже безвозвратно.

#40839 2018-08-20 22:44:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хероватый кандидат для серьезных отношений, предполагающих взаимозависимость (брак, дети, ипотека) - да.

Ч.т.д.  :facepalm:

Ну молодец, ты доказала, что все тут злые нетолерантные бяки, а дальше что? )))

#40840 2018-08-20 22:46:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон вангует, что у бякающейся о нетолерантных анонов анонши у самой есть какой-нибудь такой диагноз или зависимость, и она опасение других анонов заводить серьезные отношения с такими, как она, воспринимает как личное оскорбление. Потому и носится тут с криками.

#40841 2018-08-20 22:46:31

Анон

Re: Мозгоправка

Я прочитала последние пару страниц и мне как-то гадко стало. Неужели все люди такие расчётливые и циничные? Неужели у человека нет права на ошибку? Если он по молодости оступился, в чём, кстати, признался, не стал скрывать, хотя мог, то всё, пожизненное клеймо на человеке? И потом, у него серьёзные намерения, ипотека, семья. Таких в наше время в России немного. Советую анону задуматься, если он не хочет остаться в одиночестве к старости.

#40842 2018-08-20 22:47:28

Анон

Re: Мозгоправка

Я прочитала последние пару страниц и мне как-то гадко стало. Неужели все люди такие расчётливые и циничные? Неужели у человека нет права на ошибку? Если он по молодости оступился, в чём, кстати, признался, не стал скрывать, хотя мог, то всё, пожизненное клеймо на человеке? И потом, у него серьёзные намерения, ипотека, семья. Таких в наше время в России немного. Советую анону задуматься, если он не хочет остаться в одиночестве к старости.

Дитя хуелога и Таги в треде :casper:

#40843 2018-08-20 22:47:35

Анон

Re: Мозгоправка

Как гласит народная мудрость официальная позиция медицины, наркомания - неизлечимая болезнь. Это факт. Можно прилагать усилия и как можно дольше поддерживать ремиссию, можно делать это всю жизнь и не сорваться, но излечиться, полностью и окончательно, нельзя. Это надо знать о себе, это надо знать о других, жить и строить  отношения надо осознанно, а не пребывая в иллюзиях.

#40844 2018-08-20 22:49:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Советую анону задуматься, если он не хочет остаться в одиночестве к старости.

Ух, будто в тему о заебавших родственниках вошла, там как раз сейчас тетьСрак с "часики тикают, хоть за алкоголика, лишь бы штаны в доме были!" обсуждают.

#40845 2018-08-20 22:49:56

Анон

Re: Мозгоправка

Я прочитала последние пару страниц и мне как-то гадко стало. Неужели все люди такие расчётливые и циничные? Неужели у человека нет права на ошибку? Если он по молодости оступился, в чём, кстати, признался, не стал скрывать, хотя мог, то всё, пожизненное клеймо на человеке? И потом, у него серьёзные намерения, ипотека, семья. Таких в наше время в России немного. Советую анону задуматься, если он не хочет остаться в одиночестве к старости.

Повзрослей

#40846 2018-08-20 22:51:47

Анон

Re: Мозгоправка

Интересно, почему анонша - защитница так старательно игнорит тот факт, что он совсем недавно не прошел психиатрический осмотр, был признан не здоровым? Недавно, не четыре года назад, а вот недавно. Анонша старательно кричит об ошибках юности и дискриминации,  игнорируя последние факты.

#40847 2018-08-20 23:00:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я прочитала последние пару страниц и мне как-то гадко стало. Неужели все люди такие расчётливые и циничные? Неужели у человека нет права на ошибку? Если он по молодости оступился, в чём, кстати, признался, не стал скрывать, хотя мог, то всё, пожизненное клеймо на человеке? И потом, у него серьёзные намерения, ипотека, семья. Таких в наше время в России немного. Советую анону задуматься, если он не хочет остаться в одиночестве к старости.

Анон, ты говоришь хуйню. Даже самый нормальный чувак с таким текстом - стрёмно, тут не о клейме речь.

#40848 2018-08-20 23:25:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я прочитала последние пару страниц и мне как-то гадко стало. Неужели все люди такие расчётливые и циничные? Неужели у человека нет права на ошибку? Если он по молодости оступился, в чём, кстати, признался, не стал скрывать, хотя мог, то всё, пожизненное клеймо на человеке? И потом, у него серьёзные намерения, ипотека, семья. Таких в наше время в России немного. Советую анону задуматься, если он не хочет остаться в одиночестве к старости.

Ну, анооон, так хорошо начал и такой жирниной закончил. Тоньше надо, тоньше, так ты местных анончиков не затролишь :yeah:

#40849 2018-08-21 00:16:55

Анон

Re: Мозгоправка

У лучшей подруги анона, внезапно погиб брат, с которым та была очень дружна, и я совсем не знаю что делать и как себя вести, как хоть немного утешить и помочь. Проблема ещё в том, что даже просто разговор лишает меня всяких сил, чувствую себя настоящим говном, мол когда всё было хорошо - мы отлично дружили, а как случилась беда - мне сразу стало некомфортненько и постоянно хочется слиться. Блядь пиздец(

#40850 2018-08-21 00:18:42

Анон

Re: Мозгоправка

Сделай ей еды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума