Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#40801 2018-08-20 20:02:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сначала надо бы выяснить у ТС сколько ему лет, легко ли он сходится с людьми, пользуется ли успехом у парней, о каких отношениях речь - совместное проживание, встречи, брак, что-то ещё, какие вообще у него идеи о своей жизни дальше. Не факт, что если анону, стоит разбрасываться людьми.

То есть, если анону под сорок, то надо срочно хватать, лишь бы штаны рядом были, а то останется одна? Пусть проблемный, пусть наркоман и психопат, но зато свой?

#40802 2018-08-20 20:06:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть, если анону под сорок, то надо срочно хватать, лишь бы штаны рядом были, а то останется одна? Пусть проблемный, пусть наркоман и психопат, но зато свой?

Начнём с того, что он анону нравится. Во-вторых - да, если анон умирает-хочет отношений, а на людей западает редко - то это уже повод.
В-третьих, если они, например, собираются встречаться, никаких планов совместного хозяйства в ближайшем будущем нет - то это довод "за". Ну и так далее, нужна более полная картина.

Анон пишет:

пусть наркоман и психопат

А это совсем не то, что написано в стартовом посте, не вчитывай.

Отредактировано (2018-08-20 20:07:26)

#40803 2018-08-20 20:08:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон преодолел одну из фобий: взял голыми руками долгоножку и донёс её до окна в соседней комнате  :hysterics:

Ты крут, анон)

#40804 2018-08-20 20:15:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть, если анону под сорок, то надо срочно хватать, лишь бы штаны рядом были, а то останется одна? Пусть проблемный, пусть наркоман и психопат, но зато свой?

вот так вот "есть человек, который мне нравится, у него были проблемы с наркотиками и психикой, но он давно в завязке" превращается в "хватай любого нарколыгу и психопата срочна бля" :lol:

#40805 2018-08-20 20:38:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вот так вот "есть человек, который мне нравится, у него были проблемы с наркотиками и психикой, но он давно в завязке" превращается в "хватай любого нарколыгу и психопата срочна бля"

ага, и так вот всё время, люди читают жопой(с)

#40806 2018-08-20 20:42:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Начнём с того, что он анону нравится. Во-вторых - да, если анон умирает-хочет отношений, а на людей западает редко - то это уже повод.
В-третьих, если они, например, собираются встречаться, никаких планов совместного хозяйства в ближайшем будущем нет - то это довод "за". Ну и так далее, нужна более полная картина.

Как нравится, так и разонравится. Я редко влюбляюсь, но имхо, влюбленность не повод искать себе приключений на вторые девяносто, заводить отношения с потенциально проблемным человеком - причем проблемным не только для себя, но и для близких.
Человек говорит о том, что неплохо бы съехаться жить вместе, а там квартиру купить в ипотеку, предварительно поженившись. Это, надо сказать, тоже меня смущает некоторой поспешностью (план рассчитан где-то на полгода, что для меня как-то очень уж быстро).

Анон пишет:

Это требует уточнения у анона - сколько там он сидел. Может быть только пробовал.

Точный срок не знаю, судя по рассказу - года полтора-два, может, три. По его словам, из дома ничего не выносил, но я не очень-то в это верю (студент, без работы, на платном обучении - а деньги на дозу где брал? на этот вопрос мне ответили что-то про "там своя кухня", что несколько подозрительно). И что завязал просто так - "ну, просто понял, что это ведет вникуда, и перестал употреблять" - тоже не сильно верю. Но тут у меня может быть предубеждение, я по телеку и в интернетах начитался, как это трудно и нереально - бросить. Плюс был странноватый диалог касательно армии:
- Я в армию идти не захотел и не пошел.
- В смысле - не захотел? Тебя же с историей в психушке в любом случае не взяли бы, разве нет?
- Нет, психушка там не при чем. Я не захотел и потому не пошел.
Мне это показалось странным, - у нас нежелание не является причиной отсрочки и белого билета - но спорить не стал.

А поскольку я тот еще параноик, я вижу в том мелком диалоге легкую ложь - а раз человек лжет, то может лгать и насчет завязки, например. Ну и начинается паранойя во все поля, которая даже влюбленность перекрывает.

#40807 2018-08-20 20:46:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон пишет:пусть наркоман и психопат
А это совсем не то, что написано в стартовом посте, не вчитывай.

Ну как бы шизотипическое расстройство личности это психопат и есть. Не просто "проблемы с психикой", под которыми можно иметь в виду какой-нибудь невроз.

Анон пишет:

Плюс был странноватый диалог касательно армии: - Я в армию идти не захотел и не пошел.- В смысле - не захотел? Тебя же с историей в психушке в любом случае не взяли бы, разве нет?- Нет, психушка там не при чем. Я не захотел и потому не пошел.Мне это показалось странным, - у нас нежелание не является причиной отсрочки и белого билета - но спорить не стал.А поскольку я тот еще параноик, я вижу в том мелком диалоге легкую ложь - а раз человек лжет, то может лгать и насчет завязки, например. Ну и начинается паранойя во все поля, которая даже влюбленность перекрывает.

Хорошая у тебя чуйка, анон, доверяй ей.

Отредактировано (2018-08-20 20:47:43)

#40808 2018-08-20 20:47:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Увы, если чел сидел на наркотиках

Это требует уточнения у анона - сколько там он сидел. Может быть только пробовал.

Анон пишет:

Анон, честно,  - лучше  не связывайся.

Это тоже довольно безответственный ответ. Сначала надо бы выяснить у ТС сколько ему лет, легко ли он сходится с людьми, пользуется ли успехом у парней, о каких отношениях речь - совместное проживание, встречи, брак, что-то ещё, какие вообще у него идеи о своей жизни дальше. Не факт, что если анону, стоит разбрасываться людьми. А может быть, наоборот, действительно бегом. Не хватает инфы.

анон, вот просто - что меняет сходимость с людьми и возраст в ситуации анона?
реально не понимаю

#40809 2018-08-20 20:48:15

Анон

Re: Мозгоправка

А, тогда вали, анон.

#40810 2018-08-20 20:50:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон, вот просто - что меняет сходимость с людьми и возраст в ситуации анона?
реально не понимаю

После его объяснений - уже ничего, и давай не будем выдумывать ситуации.

#40811 2018-08-20 20:51:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Человек говорит о том, что неплохо бы съехаться жить вместе, а там квартиру купить в ипотеку, предварительно поженившись. Это, надо сказать, тоже меня смущает некоторой поспешностью (план рассчитан где-то на полгода, что для меня как-то очень уж быстро).

То есть вы еще даже не встречаетесь, а только обсуждаете возможность, а он уже об этом думает? Это что бы ты, если что, не сбежала, связанная общей ипотекой?
Ну.. Чисто из интерес, а кто из вас больше зарабатывает?


Анон пишет:

Точный срок не знаю, судя по рассказу - года полтора-два, может, три. По его словам, из дома ничего не выносил, но я не очень-то в это верю (студент, без работы, на платном обучении - а деньги на дозу где брал? на этот вопрос мне ответили что-то про "там своя кухня", что несколько подозрительно). И что завязал просто так - "ну, просто понял, что это ведет вникуда, и перестал употреблять" - тоже не сильно верю. Но тут у меня может быть предубеждение, я по телеку и в интернетах начитался, как это трудно и нереально - бросить. Плюс был странноватый диалог касательно армии:
- Я в армию идти не захотел и не пошел.
- В смысле - не захотел? Тебя же с историей в психушке в любом случае не взяли бы, разве нет?
- Нет, психушка там не при чем. Я не захотел и потому не пошел.
Мне это показалось странным, - у нас нежелание не является причиной отсрочки и белого билета - но спорить не стал.

Врет как дышит. Очень мутный тип.

#40812 2018-08-20 21:00:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Точный срок не знаю, судя по рассказу - года полтора-два, может, три.

Учитывая какой ему диагноз поставили, - не меньше двух. По МКБ шизотипическое расстройство личности ставится только тогда, когда подходящие данному психическому заболеванию симптомы наблюдаются не менее 2х лет.


Анон пишет:

- Я в армию идти не захотел и не пошел.
- В смысле - не захотел? Тебя же с историей в психушке в любом случае не взяли бы, разве нет?
- Нет, психушка там не при чем. Я не захотел и потому не пошел.

А сколько ему лет было на момент принятия наркотиков?

Есть человек. У человека в анамнезе потребление наркотиков (от травы до героина) плюс шизотипическое расстройство с отлеживанием в психушке в течении месяца. Исторически сперва было употребление наркоты, а потом уже диагностика шизопитического расстройства, после которого человек еще какое-то время употреблял наркотики, потом бросил. Но на самом деле, мне кажется, психологическая болезнь в принципе могла подтолкнуть к использованию наркотиков, - в общем, первопричину не знаю.

С его слов ему поставили диагноз на фоне наркомании, и, судя по тому, что ты писала выше в духе "а потом все прошло",  - он связывает психушку именно с этим, и теперь типа здоров. Но посмотри по срокам забора в армию, ты права "просто не захотел в армию и не пошел", так не бывает. А вот если у него уже тогда этот диагноз был, тогда все сходится.

Отредактировано (2018-08-20 21:00:30)

#40813 2018-08-20 21:01:54

Анон

Re: Мозгоправка

И что завязал просто так - "ну, просто понял, что это ведет вникуда, и перестал употреблять" - тоже не сильно верю.

Может он и не употреблял, лол. В любом случае, когда человек пиздит в глаза, это куда тревожнее звоночек, чем вещества и психушка в анамнезе. Да и с ипотекой мутно.
мимо-бывший нарк

#40814 2018-08-20 21:04:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон преодолел одну из фобий: взял голыми руками долгоножку и донёс её до окна в соседней комнате  :hysterics:

Ты крут, анон)

Пасип  ;D

#40815 2018-08-20 21:08:34

Анон

Re: Мозгоправка

Твой кандидат на МЧ говорит, что 4 года как не ширяется. Примерно тогда же его клали в больницу с псих. Диагнозом. При этом он утверждает, что его якобы сняли с учета, но не может пройти даже тест у психиатра на водительские права

С учета в психушке сняли, но контроль перед водительской комиссией он не прошел (в картинках выбирал не то лишнее, которое надо было).

.
и это при том, что с учета (вернее снять диагноз, учета уже нет, есть диспансерное наблюдение) могут через 5 лет после обследования очередного, которое покажет, что все хорошо... Либо раньше, но после прохождения комиссии, которая обычно совершенно не стремится снимать диагнозы. Твой юноша утверждает, что якобы с него сняли диагноз на год раньше положенного, значит он должен был доказать свою полную адекватность очень строгой комиссии. Но после этого он не смог пройти контроль даже в водительской комиссии, где все намного мягче.
Эмм.. кажется он и в этом тебе чего-то, мягко говоря, недоговаривает.

#40816 2018-08-20 21:13:44

Анон

Re: Мозгоправка

:vanga: ТС вбрасывает и сознательно формирует в соответствующем треде чёрный образ "бывшего алкоголика/наркомана/психа" в целом.

#40817 2018-08-20 21:19:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

:vanga: ТС вбрасывает и сознательно формирует в соответствующем треде чёрный образ "бывшего алкоголика/наркомана/психа" в целом.

Для чего? Коварный план формирования общероссийского мнения на супер-влиятельном форуме?

#40818 2018-08-20 21:20:16

Анон

Re: Мозгоправка

ТС вбрасывает и сознательно формирует в соответствующем треде чёрный образ "бывшего алкоголика/наркомана/психа" в целом.

Полагаешь, они сами справляются недостаточно?

#40819 2018-08-20 21:24:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

:vanga: ТС вбрасывает и сознательно формирует в соответствующем треде чёрный образ "бывшего алкоголика/наркомана/психа" в целом.

Для чего? Коварный план формирования общероссийского мнения на супер-влиятельном форуме?

Пожиже, но идея именно такая.

#40820 2018-08-20 21:24:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Полагаешь, они сами справляются недостаточно?

В данном треде это не "они", а "мы".

#40821 2018-08-20 21:26:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В данном треде это не "они", а "мы".

А, ну то есть анонам с опытом работы/общения с такими людьми стоит тактично промолчать, чтобы не создавать некое общее мнение?

#40822 2018-08-20 21:51:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Полагаешь, они сами справляются недостаточно?

В данном треде это не "они", а "мы".

Анон, если у тебя есть псих. заболевания или зависимости, то один из шагов к адаптации в социуме это признать, что эти вещи негативно влияют и на других людей тоже. Не надо быть жертвой жестоких обстоятельств и злобного общественного мнения, которое не дает няше выносить из дома мамины драгоценности или красочно описывать подруге свои суицидальные фантазии.

#40823 2018-08-20 21:55:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть вы еще даже не встречаетесь, а только обсуждаете возможность, а он уже об этом думает? Это что бы ты, если что, не сбежала, связанная общей ипотекой?
Ну.. Чисто из интерес, а кто из вас больше зарабатывает?

Про "чтобы не сбежала" я не думала, мне это больше казалось серьезными намерениями - типа демонстрации желания жить вместе и некоторый долгий срок. Мне кажется, что в нормальных отношениях люди планируют жить вместе, поэтому тут у меня никаких вопросов не возникло. Я как-то и не задумывалась, что тут может быть аргумент "чтобы не сбежала".
Больше зарабатываю я. Думаешь, он за мой счет решил квартирку приобрести? Но ведь ипотека, купленная вдвоем, на двоих и делится. Т.е. не получится квартирку отжать. А тогда какой смысл?

Анон пишет:

Но посмотри по срокам забора в армию, ты права "просто не захотел в армию и не пошел", так не бывает. А вот если у него уже тогда этот диагноз был, тогда все сходится.

В армию пытались забрать уже после психушки, да. Диагноз уже был.

Анон пишет:

Твой юноша утверждает, что якобы с него сняли диагноз на год раньше положенного, значит он должен был доказать свою полную адекватность очень строгой комиссии.

Не знала, что с учета снимают через пять лет. Тогда, выходит, либо он приврал насчет "сняли с учета", что само по себе не сильно приятно, либо в последнее время его психологическое состояние ухудшилось (если после пройденного серьезного осмотра у комиссии четыре года назад он посыпался на водительской комиссии сейчас).

Спасибо, аноны. Есть над чем подумать.

Анон пишет:

ТС вбрасывает и сознательно формирует в соответствующем треде чёрный образ "бывшего алкоголика/наркомана/психа" в целом.

Плохо сванговал, анон. С алкоголем у человека проблем нет, в целом он ведет себя прилично, заботлив и внимателен, меня не обижает. Но я впервые встречаю человека, имевшего опыт наркотической зависимости - в моем окружении таких нет, и в моем представлении наркоманы - это такие полузомби, которые за дозу готовы продать себя, маму, небо и аллаха, и живут не больше пяти лет, потому что потом превышают дозу и вымирают. А тут вполне себе приятный человек, который рассказывает, как ой опыт имел, что пробовал и как при этом себя ощущал, и у меня шаблон рвет - может, и после наркотической зависимости есть нормальная жизнь? Может, я не права, когда отношусь с предубеждением? И насчет психики то же самое.

#40824 2018-08-20 21:59:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у меня шаблон рвет - может, и после наркотической зависимости есть нормальная жизнь? Может, я не права, когда отношусь с предубеждением? И насчет психики то же самое.

Не права, но выглядит всё так, что ты можешь найти получше.

#40825 2018-08-20 22:01:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Больше зарабатываю я. Думаешь, он за мой счет решил квартирку приобрести? Но ведь ипотека, купленная вдвоем, на двоих и делится. Т.е. не получится квартирку отжать. А тогда какой смысл?

Выплачивать ипотеку будешь ты в основном, а поделится она потом пополам. Вот и профит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума