Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#40751 2018-08-19 11:17:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А сть ли вероятность, что объект меня полюбит?

Пока он для тебя "объект" - нет.

:facepalm: мне и тут сейчас рассказать все, что я о нем думаю, и как мысленно называю? Зачем?

#40752 2018-08-19 12:06:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я нихера не понял ее Оо
~ другой анон с похожими проблемами

Да ну, история дурацкая. Пытались сделать про внутренний локус контроля (делай то, что зависит от тебя), получилась сиропно-слащавая сказочка про ребёнка, который типа спас семью своей позитивностью.
Во-первых, это взваливание на ребёнка ответственности за проёбы взрослых. Во-вторых, ему там охуительно эх-повезло, а мне каждый раз вспоминается фраза из песни: "А что, блядь, если нет".
Для людей в депрессии ни хера не терапевтично, короче.

Хотя был бы там взрослый, а не дитё, и было бы там чуть побольше "не всё получилось по волшебству офигенно с первого раза", могло быть норм.

#40753 2018-08-19 13:17:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

рабочие графики в Рашке, особенно, на низких должностях - это ПИЗДЕЦ сука

Я тебе больше скажу - в любой стране это пиздец. Студенты-школота сбегут - новые понабежат, а без пяти минут пенсионеры, особенно мигранты, по-любому тянут, как их ни выкручивают, им-то деваться некуда.

Анон пишет:

Это называется сложный выбор, потому что ни первый вариант, ни второй пока не перевешивают.
Что до парня, то это ему в большей степени на меня плевать, возможно, поэтому я и влюбился в другого человека

Короче, парня бросай. Нахрена тебе отношения, где обоим плевать?
Второй человек... ну такое. Короче, шансов у тебя один к десяти, наверное, или меньше. Но. В ДС-2 больше людей, возможностей и прочего, так что есть шансы, что именно там живёт человек, с которым у тебя всё сложится.

#40754 2018-08-19 13:47:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это называется сложный выбор, потому что ни первый вариант, ни второй пока не перевешивают.

Во-первых, перестань на этом зацикливаться и подумай о своих интересах и предпочтениях. Анон, писавший сюда несколько страниц назад, переехал из ебеней в большой город, где живет его краш, и строит там карьеру. Причем город оказался любимым, хотя краш по факту стал ближе на полпроцента, что ни разу не заставило пожалеть о перезде. Меня, правда, в предыдущем городе ничего не держало, однако не похоже, чтобы твой нынешний парень особенно тебя держал.

Отредактировано (2018-08-19 13:48:06)

#40755 2018-08-19 13:56:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я тебе больше скажу - в любой стране это пиздец. Студенты-школота сбегут - новые понабежат, а без пяти минут пенсионеры, особенно мигранты, по-любому тянут, как их ни выкручивают, им-то деваться некуда.

Особенно пенсионеры в Германии будут тянуть, дада  :lol:

#40756 2018-08-19 14:40:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Привет, аноны, я не умею жить

Скрытый текст

Анон, сам через это прошел, поэтому ужасно сочувствую тебе и подобным, а их с похожими простынями тут очень много.
О себе

Скрытый текст

Если ты любишь рисовать почему бы не попробовать геймдев? Для начала хотя бы иконки фигачить. Во-первых на рабочем месте никто не даст тебе отлынивать, во-вторых через некоторое время, если постараешься и поднимишь квалификацию, можешь рассчитывать на более интересные задачи.

Отредактировано (2018-08-19 14:42:10)

#40757 2018-08-19 15:12:18

Анон

Re: Мозгоправка

Пью АД - они убирают половину моих проблем. Пью алкоголь - он убирает почти все мои проблемы. Что с этим делать?  :wall: Нет, я не алкоголичка, я уже давно не пью, хожу к пт, который считает, что мне всего навсего нужно откопать под лавиной депрессняка истинные свои интересы...
Но, ебать, я теряю логику, я не понимаю, как эти концы свести.

#40758 2018-08-19 15:21:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пью алкоголь - он убирает почти все мои проблемы. Что с этим делать?

У алкоголя, к сожалению, очень разрушительные долгосрочные последствия, причем при регулярном приеме позитивный эффект через какое-то время перестает быть достижимым. Ну, то есть, года через три-четыре регулярного приема алкоголя он перестанет убирать проблемы, а начнет добавлять. Плюс на нем опять же через четыре-пять лет сильно теряется работоспособноть, можно очень серьезно просесть по деньгам, а здоровье-то тю-тю. Так что, видимо, все-таки АД.

#40759 2018-08-20 00:37:32

Анон

Re: Мозгоправка

5 лет почти нет секса (раз в полгода) с вроде бы еще любимым человеком (ж+ж), отношения сложные, но за 7 лет все равно стали друг другу родными. Все чаще мне кажется, что порознь мы бы были куда счастливее, но я хз, как вообще начать такой разговор. Сейчас кажется, что секс, страсть, желание - это все где-то на Марсе, что такого не бывает, что тебя, в общем-то, никогда и не захотят. А если и да, то спустя какой-нибудь год и бытовые проблемы все станет таким же. Каждый день тихонько плачу, иногда кажется, что все норм, целовашки-обнимашки, надо просто еще чуть-чуть подождать, а иногда хочется лечь и умереть. Даже фики и книги перестала читать, потому что начинает крыть, если там счастливые отношения, где двое хотят друг друга.
простите, мне совершенно не с кем об этом поговорить, наверное, здесь тоже не по адресу, но я просто больше не могу

#40760 2018-08-20 07:52:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

простите, мне совершенно не с кем об этом поговорить, наверное, здесь тоже не по адресу, но я просто больше не могу

А вы между собой это обсуждали?

#40761 2018-08-20 15:11:17

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, помогите советом ((
Анон достаточно не уверен в себе, и, обладая  нефотогеничной  внешностью, ненавидит фотаться. Последнее время анон набрал вес и засычевал, и решил найти себе вид спорта по душе. Раньше анон убеждал себя, что ему нравятся боевые искусства. и каждый раз очень ругал себя, когда анону не хватало силы воли ходить регулярно. Но недавно, походив к психотерапевту, понял, что на самом деле анону совершенно не нравится кого то бить и бросать, и анон очень не любит, когда бьют его, а такая навязчивая мысль "я люблю боевые искусства и должна ими заниматься" была просто очередным отражением аноновой потребности в безопасности.
Поскольку анон вообще в спорте не очень, особенно видах, где надо много бегать, то анон сейчас открыл для себя направление, которое ему более-менее интересно, - танго.
И в общем уже нашел студию, и почти записался.. Но потом нашел раздел "видео с занятий" и обнаружил, что они очень любят не только сами записывать и выкладывать  видео с танцующими ученикам, но и, если кто-то выходит в центр, то по периферии половина сидит с телефонами на записи. 
Анон аж содрогнулся от такой перспективы, - постоянно натыкаясь в инете на обсуждение чужой внешности с моим внешним локусом контроля мне такое - как серпом по яйцам (особенно учитывая, что у меня есть избыточный вес, а все остальные на видео намного худее, и я среди них буду сильно выделяться).
Теперь сижу, твержу себе "тебя не должно ебсти мнение других людей, ну подумаешь, скажут гадость, какая тебе разница, ты дефектный долбоеб, что воспринимаешь это близко к сердцу", но перестать не хотеть идти не могу.
И совершенно не знаю, что мне с такими мозгами делать ((

#40762 2018-08-20 15:26:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

5 лет почти нет секса (раз в полгода) с вроде бы еще любимым человеком (ж+ж), отношения сложные, но за 7 лет все равно стали друг другу родными. Все чаще мне кажется, что порознь мы бы были куда счастливее, но я хз, как вообще начать такой разговор.

просто представь, что прошло ещё пять лет, а ты все там же, потому что не знаешь, как начать разговор.
Серьезно, проблема сама явно не рассасывается, тебе все равно придется это сделать, только потом будет то же самое плюс продолбанное время.

#40763 2018-08-20 15:35:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с танго, на плаванье походи, очень вправляет и вес и общую уверенность в себе. А там и на танго может расхрабришься.

#40764 2018-08-20 15:44:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с танго, на плаванье походи, очень вправляет и вес и общую уверенность в себе. А там и на танго может расхрабришься.

Он на танго пойти не решается, потому что все вокруг будут смотреть и асуждать. А ты ему предлагаешь в бассейн, где уж точно ВСЕ будут пялиться на его тушку.
На самом деле на танго больше будут смотреть, как анон двигается, нежели обсуждать лишние килограммы и как она посмела с такой фигурой идти в танцы, - на это им будет пофигу. Но анон сейчас думает иначе, и чтобы перейти на другой образ мышления, ему понадобится время. Анон, поговори об этом со своим психологом, - глядишь, со временем станет комфортнее.

#40765 2018-08-20 15:46:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Теперь сижу, твержу себе "тебя не должно ебсти мнение других людей, ну подумаешь, скажут гадость, какая тебе разница, ты дефектный долбоеб, что воспринимаешь это близко к сердцу", но перестать не хотеть идти не могу.

Ты нормальный человек, когда воспринимаешь это близко к сердцу. Научиться игнорировать гадости от людей из одного с тобой сообщества - это отдельный навык, который не возникает из ниоткуда сам собой.
Тут парадокс получается: с одной стороны, тебе с этими людьми что-то вместе делать и/или подолгу находиться в одном помещении, наша психика это по умолчанию маркирует как "они важны" и "они норм".
С другой стороны, тебе, возможно, придётся пережить их враждебность, нацеленные на тебя злобу и презрение, и в сердце своём послать их в хуй. Для этого надо, чтобы психика их отнесла в категорию "уебаны мерзкие" и "кладём болт на них".
Но отвращение и враждебность плохо сочетаются с общей деятельностью.
Так что, когда пытаешься совместить то и другое в одной голове, получается некоторая несовместимость условий. Ну так это не твои мозги неправильные, это задача внутренне противоречива.

#40766 2018-08-20 15:50:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с танго, а можно ли найти другую студию, где участники не любят снимать и выкладывать видео с занятий?

Анон пишет:

Он на танго пойти не решается, потому что все вокруг будут смотреть и асуждать. А ты ему предлагаешь в бассейн, где уж точно ВСЕ будут пялиться на его тушку.

Не, анон, ты ошибаешься. Или ты попал в какой-то такой бассейн, где все разглядывали друг друга. Я ходил в бассейн,  в группу для желающих научится плавать, и там всем было не до разглядывания соседей. К тому же разница в том, что танцы - это зрелищный вид, это не столько физкультура, сколько шоу. Неудивительно, что в танцах разглядывают друг друга. А в бассейне все были заняты процессом обучения плаванию, и никто ни на кого не пялился.

#40767 2018-08-20 15:51:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты нормальный человек, когда воспринимаешь это близко к сердцу.

Вообще-то нет. Мнение чужих людей нормального человека если и волнует, то очень мало. И уж точно не до такой степени, чтобы не заниматься тем, чем хочется.

#40768 2018-08-20 15:54:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с танго, а можно ли найти другую студию, где участники не любят снимать и выкладывать видео с занятий?

Плюсую, найди препода построже, который не дает отсиживаться у стенки и разглядывать других. В танцах такие вольности скорее исключение. Норм подход: пришел на занятие — будь добр фигачь у зеркала.

#40769 2018-08-20 15:58:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Научиться игнорировать гадости от людей из одного с тобой сообщества - это отдельный навык, который не возникает из ниоткуда сам собой.

так никаких гадостей нет пока, чтобы их игнорировать, и вполне возможно, что не будет вообще и все там нормальные ребята. ожидание гадостей по умолчанию тоже из ниоткуда не возникает.

Отредактировано (2018-08-20 15:59:11)

#40770 2018-08-20 16:01:02

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а если за день до первого полета хочется удалить порнуху с компа, написать завещание и поставить на автоотправку письмо с признанием в любви - это уже аэрофобия или еще нет?

#40771 2018-08-20 16:01:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с танго, на плаванье походи, очень вправляет и вес и общую уверенность в себе. А там и на танго может расхрабришься.

Эх, это даже не в весе проблема (( Когда анон бы худым, - к фото было то же отношение.

Анон пишет:

Анон с танго, на плаванье походи, очень вправляет и вес и общую уверенность в себе. А там и на танго может расхрабришься.

Он на танго пойти не решается, потому что все вокруг будут смотреть и асуждать. А ты ему предлагаешь в бассейн, где уж точно ВСЕ будут пялиться на его тушку.
На самом деле на танго больше будут смотреть, как анон двигается, нежели обсуждать лишние килограммы и как она посмела с такой фигурой идти в танцы, - на это им будет пофигу. Но анон сейчас думает иначе, и чтобы перейти на другой образ мышления, ему понадобится время. Анон, поговори об этом со своим психологом, - глядишь, со временем станет комфортнее.

Не, анон, тут другое. В реале анона обсуждение внешности не парит (да и это только на фото я таким свиноебом выхожу, вживую все не так плохо)
Меня напрягает именно тот факт, что там  будут снимать и выкладывать в интернет. И если на некоторых мероприятиях от такого можно отказаться или отойти, то тут твое согласие воспринимается автоматически. Да и как отойдешь, когда танцуешь с партнером среди еще нескольких пар, а снимают всех. Я, честно говоря, с таким впервые сталкиваюсь, - с другой стороны раньше я на танцы никогда не ходила, только на разные виды борьбы и йоги.
Ты сейчас сказал про психотерапевта, - он обычно пытается найти корни такого страха. Я, после твоих слов, попыталась понять, в чем дело.. Единственное, с чем появилась ассоциация появилась, - это со школой. Класс у нас был один из самых ебанутых, и высмеять кого-то там было у основной компании нормальным, анон же в нее не входил, и был одной из целей. Возможно дело в том, что если в реале я уже могу за себя постоять, то в инете, когда я вижу, как кто-то пытается нормально объясняться или ругаться с высмеивающими в холиварах, это, с учетом полной безнаказанности, обычно заканчивается пшиком, или усилением высмеивания, и точно такая же беспомощность... + и не объяснишь, что это ты на фото вечно хреново выходишь, а в жизни ты не такая...
Но от  того, что я это себе сейчас рационализировала, как-то лучше не стало ((


Так что, когда пытаешься совместить то и другое в одной голове, получается некоторая несовместимость условий. Ну так это не твои мозги неправильные, это задача внутренне противоречива.

Ох... Мда, с моим "комплексом хорошей девочки" класть болт на тех, кому я не нравлюсь, у меня пока не очень получается... Психотерапевт говорил, что это опять в то же чувство безопасности, которое у меня больная тема, упирается.
Но блин, как же хреново, что даже когда ты докапываешься до причины того, почему тебя так колбасит. и понимаешь иррациональность своих чувств, они не отключаются ((

Отредактировано (2018-08-20 16:03:09)

#40772 2018-08-20 16:01:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще-то нет. Мнение чужих людей нормального человека если и волнует, то очень мало. И уж точно не до такой степени, чтобы не заниматься тем, чем хочется.

Вообще-то да. Мнение чужих людей нормального человека волнует, это наш общий эволюционный баг. Мы можем научиться забивать на него и заниматься чем нам хочется без оглядки на других (и проекции "других" в своей голове), но в норме этому надо именно что учиться (и вполне нормально этому научиться).
Социопатам сразу не надо учиться, ну так они не норма.

#40773 2018-08-20 16:26:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В реале анона обсуждение внешности не парит (да и это только на фото я таким свиноебом выхожу, вживую все не так плохо)

О, анон, слушай. Если ты в реале норм, то, может, и на видео ты норм? С фотками да - многое зависит от ракурса, светотени и прочей херни. Но на видео видно движение, и, вполне вероятно, что на видео ты не будешь казаться свиноебом? Попробуй попросить кого-нибудь близкого тебя снять на мобилку, потом посмотри и оцени - а правда всё так влохо, или, может, тебе просто кажется, что ты страшный-ужасный?

#40774 2018-08-20 16:47:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

это уже аэрофобия или еще нет?

может быть просто демонстративность и привычка накручивать себя.
ты после терактов в ТЦ боишься ходить? на метро ездить? ну ты понел.

#40775 2018-08-20 17:21:39

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, хочу посоветоваться.
Есть человек. У человека в анамнезе потребление наркотиков (от травы до героина) плюс шизотипическое расстройство с отлеживанием в психушке в течении месяца. Исторически сперва было употребление наркоты, а потом уже диагностика шизопитического расстройства, после которого человек еще какое-то время употреблял наркотики, потом бросил. Но на самом деле, мне кажется, психологическая болезнь в принципе могла подтолкнуть к использованию наркотиков, - в общем, первопричину не знаю.

Прошло четыре года, все четыре года он "чист", однако иногда вспоминает состояние наркотического опьянения с легкой, как мне кажется, грустью, - мол "кто видел мир другим, уже никогда не будет довольствоваться только тем, что видит без наркотиков". С учета в психушке сняли, но контроль перед водительской комиссией он не прошел (в картинках выбирал не то лишнее, которое надо было).

Есть ли вероятность, что человек не вернется к употреблению наркоты? Что он не псих и не поедет кукушкой? Бежать, роняя тапки, или можно пытаться завести с ним отношения без особых опасений?

Отредактировано (2018-08-20 17:22:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума