Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)

#40601 2018-08-10 14:52:23

Анон

Re: Мозгоправка

Если она сама с травмами, не факт, что может по церквям ходить.
Анон,  попробуй найти ей номер телефона доверия, либо какого-нибудь кризисного центра, не знаю, где ты живёшь и что у вас есть. Лучше предупредить, как анон выше предлагает, что не сможешь какое-то время разговаривать (например, на учёбу тебя отправляют, а там нужно телефоны выключать), но чтобы она, если тебе не дозвонится,  непременно набрала номер телефона доверия. А ты перезвонишь, когда сможешь и если сможешь.

#40602 2018-08-10 15:08:15

Анон

Анон пишет:

Аноны, я что-то уже ебанулся и не могу понять и оценить здраво, что происходит.

:comfort:
Анон, с человеком случилась трагедия - это пиздец. Но трагедия случилась не с тобой. И разгребать последствия ты не обязан. Отдать кусок жизни, времени, нервов другому человеку, только потому, что с тобой того же не случилось - тоже не обязан. Ты не становишься должен никому, кому вдруг стало хуже, чем тебе.

#40603 2018-08-10 15:20:20

Анон

Анончики, спасибо за ответы!  :iloveyou:
Она в больнице, вообще не ходит ещё. Когда была в другой больнице, батюшка однажды сам приходил туда, ну и к ней заходил, но в нынешнюю больницу батюшки не ходят почему-то. Наверное, когда она станет ходить, то доберётся до церкви.
Я б сказал, что уеду на пару недель, но ей в таком духе уже сказали все её пропавшие друзья и она это отметила в разговоре, про анона она тоже поймёт.
Посмотрю насчёт телефонов доверия, спасибо!

#40604 2018-08-10 15:24:57

Анон

Анон пишет:

Аноны, я что-то уже ебанулся и не могу понять и оценить здраво, что происходит.

:comfort:
Анон, с человеком случилась трагедия - это пиздец. Но трагедия случилась не с тобой. И разгребать последствия ты не обязан. Отдать кусок жизни, времени, нервов другому человеку, только потому, что с тобой того же не случилось - тоже не обязан. Ты не становишься должен никому, кому вдруг стало хуже, чем тебе.

Анончик, спасибо, я очень устал чувствовать себя сволочью и забыл, как думать иначе. Когда ты сказал это, мне стало легче.

#40605 2018-08-10 15:32:04

Анон

Аноны, а у кого-нибудь был диагноз "Задержка психического развития" или справка 7-го вида? Как на взрослую жизнь повлияло? Или это не проходит?

#40606 2018-08-10 15:34:38

Анон

Аноны, а у кого-нибудь был диагноз "Задержка психического развития" или справка 7-го вида? Как на взрослую жизнь повлияло? Или это не проходит?

Смотря в чем причина задержки и как её корректируют. Во многих случаях проходит и никак на взрослой жизни не отражается.

Отредактировано (2018-08-10 15:35:03)

#40607 2018-08-10 17:38:02

Анон

Аноны, разговаривал сейчас с этой знакомой в больнице, капец хуёво получилось.
Знакомая обычно звонит утром и вечером, а тут она пораньше позвонила поделиться, как её сегодня лечили. Я ей подсказал номер телефона доверия. Посоветовал через её верующую соседку по палате как-то позвать батюшку. После всех разговоров она начала прощаться, я-то думал, что на сегодня уже всё, а потом она как скажет "Ну, я тебе сегодня попозже ещё позвоню", а я как заору "Нет!" Я заорал раньше, чем подумал, я не специально, просто вырвалось. Попытался как-то объяснить потом, что я и правда не могу столько общаться, она ответила, что желает мне никогда не узнать того же, что переживает она, и что она мне верила, а я её терплю,оказывается. Короче, я нехороший человек и она занесёт меня в ЧС. Это пиздец что вышло... Я чувствую, что пиздец, и при этом чувствую огромное облегчение.

Отредактировано (2018-08-10 17:41:54)

#40608 2018-08-10 17:44:02

Анон

Анон пишет:

Я чувствую, что пиздец, и при этом чувствую огромное облегчение.

Ну и хорошо, анон) Никто не мать Тереза кроме матери Терезы, в конце концов.

#40609 2018-08-10 17:49:03

Анон

Анон, не вини себя.
Того человека вполне можно понять - большое чувство утраты, большой пиздец в жизни, большой стресс, нервы ни к черту. Но ты не обязан выхаживать этого человека и быть ему жилеткой 24/7. Всё, что ты мог - это выказывать поддержку, пока это не было тебе в урон. Сейчас - стало. И ты не нехороший человек. Ты не подписывался работать спасателем, у тебя нет на то квалификации. Не вини себя, человек высказался на эмоциях, но это его эмоции и ты за них не в ответе.

#40610 2018-08-10 19:34:11

Анон

Анон, скажу грубо, но как есть:
ты не нанимался делить и сопереживать всю ту боль и те мучения, особенно от малознакомого человека. Судя по твоим рассказам, ты довольно эмпатичный и добрый человек, и принимаешь все близко к сердцу. Как бы ни было жаль женщину с ее пиздецовой ситуацией, ты не квалифицированный психолог/спасатель, чтобы успешно справляться с этой болью.
И кстати. Чтобы поменьше чувства вины было: понимаю, что женщина там в шоке, но прежде чем упрекать тебя в том, что ты такой плохой, она забывает одну вещь: она как бы даже не спросила, готов ли ты подписаться на такое. Это эмоционально сложно вывезти. Нет, разрешения не спрашивали, а сразу устроили тебе ебаную моральную мясорубку.
Потому - не стыдись чувства облегчения. Твоя психика говорит тебе "спасибо". Если дама объявится с упреками, спокойно скажи ей именно про это. Ты не спасатель. Ты обычный живой человек, со своими делами и со своей нервной системой, ты поддерживал, как мог, но ты не герой в белом плаще с дубовой кожей.

Иди на ручки.

#40611 2018-08-10 20:31:26

Анон

Анон пишет:

Ну и хорошо, анон) Никто не мать Тереза кроме матери Терезы, в конце концов.

Анон пишет:

Анон, не вини себя.

Анон пишет:

Иди на ручки.

Что-то я совсем расклеился, вы такие добрые ко мне анончики, спасибо вам большое! :heart2:
Во время приступов вины буду перечитывать ваши слова.

#40612 2018-08-11 12:18:09

Анон

Аноны, а что делать со своими свежеобнаруженными косяками (в убеждениях, в поведении)?  Просто отлавливать их в голове и говорить себе: так, стоп, это не я так думаю, это мамины мизогиничные взгляды (условно)? Вот опять я повторяю привычную схему в общении с мужикаими (например).
Или без специалиста не обойтись? Кто сознательно и успешно менял свои убеждения и картину мира?

#40613 2018-08-11 12:42:34

Анон

Анон пишет:

Аноны, а что делать со своими свежеобнаруженными косяками (в убеждениях, в поведении)?

Можно самому попробовать, можно с психотерапевтом. Если самостоятельно не получается или получается, но слишком медленно - тогда со специалистом лучше.

#40614 2018-08-11 14:05:46

Анон

Анон пишет:

Просто отлавливать их в голове и говорить себе: так, стоп, это не я так думаю, это мамины мизогиничные взгляды (условно)? Вот опять я повторяю привычную схему в общении с мужикаими (например).

Вполне помогает. Можно приводить аргументы, почему это неправильный образ мыслей, а вот такой-то - правильный. Со временем старые нейронные связи перезапишутся на новые.

#40615 2018-08-11 15:03:39

Анон

Анон пишет:

Что-то я совсем расклеился, вы такие добрые ко мне анончики, спасибо вам большое! :heart2:

Как-то быстро ты согласился с анонами  :evil:

#40616 2018-08-11 15:24:41

Анон

Анон пишет:

Как-то быстро ты согласился с анонами  :evil:

Вот подозревака ;D  я мозгом думаю, что аноны правы, но всё ещё продолжаю, хоть и в меньшей степени, чувствовать себя сволочью, бросившей человека в беде, если ты именно это хотел услышать, анончик.

#40617 2018-08-11 16:36:20

Анон

До операции месяца за три. Не стал уточнять, а зря.

Нет, веки сразу нет, и так склонны к воспалению из-за линз. Брови сделаны ) но кожа  :facepalm:

#40618 2018-08-12 00:01:45

Анон

Тоже хочу тебя поддержать, анон. Ты молодец, ты способен проявлять участие, сочувствие, даже вот себе в ущерб. Это нужно ценить и оберегать немножечко таких людей, особенно если после разговоров с ними о своём больном легчает. И мне обидно, что твои такие хорошие способности юзают, даже не подумав о тебе самом и о запросе на это сочувствие. Трагедия ужасна, да. Но она не у тебя. Если все вокруг потерпевших начнут страдать - им это все равно не поможет.
И я рад, что ты вырвался. Я понимаю твоё облегчение очень. И долю стыда и этого чувства вины. Если тебе легче станет - то ты помог себе. И ты хороший.

#40619 2018-08-12 15:09:35

Анон

Анон пишет:

Тоже хочу тебя поддержать, анон.

Спасибо, анончик! :iloveyou:

#40620 2018-08-12 22:47:53

Анон

Анон пишет:

Длительное время не пользоваться компом и не читать (а единственное хобби анона - это чтение).

Анооон...  :comfort:
Посмотри в сторону программ или девайсов для слепых (софт, если такой есть, возможно дешевле выйдет). "Не смотреть на экран компа" не должно равняться "не пользоваться компом". У меня как-то перегорел монитор и я пару часов ползал вслепую под руководством виндового нарратора; было сложно, но это неудобная рудиментарная программа, сейчас наверняка есть что-то лучше и дружественнее к пользователю.

Я финансовый контролер, работаю в ЕРП системе и Экселе в основном. Я даже не представляю, как там можно работать слепому человеку. И уж точно не представляю, что на этом месте оставят слепого. У нас очень эффективный менеджмент  :troll:

Все равно, спасибо за совет! Очень психологически сложно самой начать думать в эту сторону. Как заранее признать себя слепой.

На, анош. И еще.

И не бзди, щас не средневековье, для слабовидящих много дельных технологий.

Отредактировано (2018-08-12 22:49:49)

#40621 2018-08-13 14:05:53

Анон

Анончики, по-моему этому материалу тут место
мне зашло
https://meduza.io/feature/2018/08/13/ch … -soglasiya Что будет, если я пойду к психиатру? Меня поставят на учет? А могут госпитализировать без моего согласия? Важные вопросы о правах людей с психическими расстройствами
Краткий и доступный ликбез от медузы про всякое такое.

#40622 2018-08-13 14:54:18

Анон

Анон пишет:

Анончики, по-моему этому материалу тут место
мне зашло
https://meduza.io/feature/2018/08/13/ch … -soglasiya Что будет, если я пойду к психиатру? Меня поставят на учет? А могут госпитализировать без моего согласия? Важные вопросы о правах людей с психическими расстройствами
Краткий и доступный ликбез от медузы про всякое такое.

Господи, анон, спасибо, несколько камней рухнули с плеч.

#40623 2018-08-13 14:59:59

Анон

Анон пишет:

Анончики, спасибо за ответы!  :iloveyou:
Она в больнице, вообще не ходит ещё. Когда была в другой больнице, батюшка однажды сам приходил туда, ну и к ней заходил, но в нынешнюю больницу батюшки не ходят почему-то. Наверное, когда она станет ходить, то доберётся до церкви.
Я б сказал, что уеду на пару недель, но ей в таком духе уже сказали все её пропавшие друзья и она это отметила в разговоре, про анона она тоже поймёт.
Посмотрю насчёт телефонов доверия, спасибо!

А ей есть чем в больнице заняться? Книжки там, ноутбук с сериалами и интернетом? Я как-то просто с аппендицитом лежал неделю и ничего с собой не взял, чуть не офигел. Аж прочитал три неинтересные книжки, которые в палате валялись.

#40624 2018-08-13 16:33:26

Постигая тлен

Душещипательная история 35-летнего анона ушла в тему хуелога, потому что нам кажется, что у них много общего.

#40625 2018-08-13 19:21:04

Анон

Анон пишет:

А ей есть чем в больнице заняться? Книжки там, ноутбук с сериалами и интернетом? Я как-то просто с аппендицитом лежал неделю и ничего с собой не взял, чуть не офигел. Аж прочитал три неинтересные книжки, которые в палате валялись.

Всё привезли, всё есть, просто она ничего из этого не юзает, не хочет, не любит.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.048 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 977.21 Кбайт (Пик: 1012.09 Кбайт) ]

18+