Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#40576 2018-08-12 00:01:45

Анон

Re: Мозгоправка

Что-то я совсем расклеился, вы такие добрые ко мне анончики, спасибо вам большое! :heart2:
Во время приступов вины буду перечитывать ваши слова.

Тоже хочу тебя поддержать, анон. Ты молодец, ты способен проявлять участие, сочувствие, даже вот себе в ущерб. Это нужно ценить и оберегать немножечко таких людей, особенно если после разговоров с ними о своём больном легчает. И мне обидно, что твои такие хорошие способности юзают, даже не подумав о тебе самом и о запросе на это сочувствие. Трагедия ужасна, да. Но она не у тебя. Если все вокруг потерпевших начнут страдать - им это все равно не поможет.
И я рад, что ты вырвался. Я понимаю твоё облегчение очень. И долю стыда и этого чувства вины. Если тебе легче станет - то ты помог себе. И ты хороший.

#40577 2018-08-12 15:09:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тоже хочу тебя поддержать, анон.

Спасибо, анончик! :iloveyou:

#40578 2018-08-12 22:47:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Длительное время не пользоваться компом и не читать (а единственное хобби анона - это чтение).

Анооон...  :comfort:
Посмотри в сторону программ или девайсов для слепых (софт, если такой есть, возможно дешевле выйдет). "Не смотреть на экран компа" не должно равняться "не пользоваться компом". У меня как-то перегорел монитор и я пару часов ползал вслепую под руководством виндового нарратора; было сложно, но это неудобная рудиментарная программа, сейчас наверняка есть что-то лучше и дружественнее к пользователю.

Я финансовый контролер, работаю в ЕРП системе и Экселе в основном. Я даже не представляю, как там можно работать слепому человеку. И уж точно не представляю, что на этом месте оставят слепого. У нас очень эффективный менеджмент  :troll:

Все равно, спасибо за совет! Очень психологически сложно самой начать думать в эту сторону. Как заранее признать себя слепой.


На, анош. И еще.

И не бзди, щас не средневековье, для слабовидящих много дельных технологий.

Отредактировано (2018-08-12 22:49:49)

#40579 2018-08-13 14:05:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, по-моему этому материалу тут место
мне зашло
https://meduza.io/feature/2018/08/13/ch … -soglasiya Что будет, если я пойду к психиатру? Меня поставят на учет? А могут госпитализировать без моего согласия? Важные вопросы о правах людей с психическими расстройствами
Краткий и доступный ликбез от медузы про всякое такое.

#40580 2018-08-13 14:54:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, по-моему этому материалу тут место
мне зашло
https://meduza.io/feature/2018/08/13/ch … -soglasiya Что будет, если я пойду к психиатру? Меня поставят на учет? А могут госпитализировать без моего согласия? Важные вопросы о правах людей с психическими расстройствами
Краткий и доступный ликбез от медузы про всякое такое.

Господи, анон, спасибо, несколько камней рухнули с плеч.

#40581 2018-08-13 14:59:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, спасибо за ответы!  :iloveyou:
Она в больнице, вообще не ходит ещё. Когда была в другой больнице, батюшка однажды сам приходил туда, ну и к ней заходил, но в нынешнюю больницу батюшки не ходят почему-то. Наверное, когда она станет ходить, то доберётся до церкви.
Я б сказал, что уеду на пару недель, но ей в таком духе уже сказали все её пропавшие друзья и она это отметила в разговоре, про анона она тоже поймёт.
Посмотрю насчёт телефонов доверия, спасибо!

А ей есть чем в больнице заняться? Книжки там, ноутбук с сериалами и интернетом? Я как-то просто с аппендицитом лежал неделю и ничего с собой не взял, чуть не офигел. Аж прочитал три неинтересные книжки, которые в палате валялись.

#40582 2018-08-13 16:33:26

Постигая тлен

Re: Мозгоправка

Душещипательная история 35-летнего анона ушла в тему хуелога, потому что нам кажется, что у них много общего.

#40583 2018-08-13 19:21:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ей есть чем в больнице заняться? Книжки там, ноутбук с сериалами и интернетом? Я как-то просто с аппендицитом лежал неделю и ничего с собой не взял, чуть не офигел. Аж прочитал три неинтересные книжки, которые в палате валялись.

Всё привезли, всё есть, просто она ничего из этого не юзает, не хочет, не любит.

#40584 2018-08-14 04:43:03

Анон

Re: Мозгоправка

Как говорить о своих чувствах в интернете, чтобы люди понимали, что ты хочешь пожаловаться? Вариант "назвать чувства словами" не подходит, потому что я смутно представляю, какие оттенки эмоций какими словами нужно называть.
Нужно просто каждый раз прибавлять фразу "мне очень плохо"? Что выглядит эмоциональнее: анимированные смайлики или открывающие скобки? И сколько их надо ставить? Поможет ли, если написать, что я плакал, или это будет уже чересчур? Или, наоборот, нужно много подробностей: как долго плакал, что болит голова, что еда в горло не лезет? А если упомянуть, что инцидент спровоцировал меня на селфхарм?
Где же эта тонкая грань между "пожалейте меня немедленно, а то порежу вены" и "этот незначительный инцидент не смог омрачить чудесный вечер"?

#40585 2018-08-14 10:04:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как говорить о своих чувствах в интернете, чтобы люди понимали, что ты хочешь пожаловаться?

Анончик, ты говоришь это левым людям или кому-то конкретному? Если анонам - то тут всё ок, можешь расписывать как угодно, а если конкретному человеку - то ты практически не оставляешь ему выбора, реагировать ему или нет, аноны-то могут и мимо пройти, если сил и желания нет на поддержку. Обязательно ли тебе все эти подробности расписывать? Просто на ручки нельзя попроситься? Ну, просто представь, что тебе начинает писать человек с "мне плохо, я плакал, у меня голова болит". И что это пишет не твой ребёнок, а такой же другой взрослый человек, но с детской позиции, ставя другого в позицию родителя, представь, не ассоциируя с собой. И он хочет не конструктивных советов, его не устроят советы выпить таблетку от головы, пойти к специалисту и всё такое - ну, т.е. то, что обычно делают взрослые люди в таких ситуациях и без чужих советов, он не попросится на ручки, а будет сообщать тебе всякие подробности своего состояния, чтобы вытащить твои эмоции и активную поддержку, и это независимо от твоего собственного состояния. Если это не разовая акция - то от тебя могут начать шарахаться и избегать, как от эмоционального террориста, поскольку быть тебе мамой долго люди не могут, это разрушающе и энергозатратно. Если хочешь теплоты, просто просись на ручки, я так думаю. А если конкретный человек в тебе заинтересован и у него есть на это силы - он сам тебя расспросит и сам поддержит. А если нет - то и рассказанные жалобные подробности не помогут, хотя в первое время так действительно можно выбить немножко слов поддержки. Мне так кажется.
В любом случае, добра тебе и пусть у тебя всё будет хорошо! :comfort:

Отредактировано (2018-08-14 10:11:04)

#40586 2018-08-14 11:06:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если анонам - то тут всё ок, можешь расписывать как угодно

Но и ответить аноны могут, как угодно, к этому надо быть готовым. Недели две назад в доске жалоб анон писал, что семья отца не вспоминает умершую мать анона, что анон плакал и селфхармился. Это не ты был? Тогда аноны отреагировали как-то неадекватно грубо.

Кстати, если ты еще и тот анон, что покупал себе вибратор в интернет-магазине тайком от отца, то расскажи, как все прошло)

Анон пишет:

Как говорить о своих чувствах в интернете, чтобы люди понимали, что ты хочешь пожаловаться?

Знаешь, люди все прекрасно понимают. Только им плевать на то, чего ты хочешь. Важно, что они не хотят няшить незнакомого человека, тратить ресурс без отдачи. Близкие ведь слушают потому, что в следующий раз сами получат от тебя сочувствие. Могу посоветовать жаловаться тем, кто от тебя что-то получает. Ну или давать что-то тем, кому жалуешься.

#40587 2018-08-14 11:22:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как говорить о своих чувствах в интернете, чтобы люди понимали, что ты хочешь пожаловаться?

Говори, как тебе комфортно. Всё равно люди разные, всем не угодишь, кому-то твое нытье будет поперек горла. Заморачиваться мнением анонов в интернете - слишком дорогая для себя вещь. Идеального способа жаловаться нет, так что делай это так, как тебе удобно.

#40588 2018-08-14 11:28:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что выглядит эмоциональнее: анимированные смайлики или открывающие скобки? И сколько их надо ставить?

Скобкоебу ни слова поддержки не выскажу. Слишком уж это убого смотрится.

#40589 2018-08-14 11:29:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скобкоебу ни слова поддержки не выскажу. Слишком уж это убого смотрится.

Десяток рыдающих смайлов подряд смотрится лучше?

#40590 2018-08-14 11:33:13

Анон

Re: Мозгоправка

Любое говно смотрится лучше. Когда читаешь посты скобкоебов, возникает чувство, что по ту сторону экрана умственно отсталый.

#40591 2018-08-14 12:05:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Когда читаешь посты скобкоебов, возникает чувство, что по ту сторону экрана умственно отсталый.

А у меня ровно такое же впечатление о тех, кто ставит три-четыре-десять смайликов подряд.
Что только подтверждает теорию о том, что нет идеального способа жаловаться: ты всё равно будешь кому-то неприятен. А раз так, то нет смысла под всех подстраиваться. Делай что хочешь и как хочешь.

#40592 2018-08-14 12:08:23

Анон

Re: Мозгоправка

Любое говно смотрится лучше. Когда читаешь посты скобкоебов, возникает чувство, что по ту сторону экрана умственно отсталый.

хуя пичот))))))))))))))))

#40593 2018-08-14 15:12:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если упомянуть, что инцидент спровоцировал меня на селфхарм?

Анон, если у тебя селфхарм, то тебе нужна помощь специалиста, а не друзей. Твои друзья, если они не врачи, и ты у них не на приеме, не могут оказать полноценную поддержку в этом случае. Так что если у тебя селфхарм, проси помощи в поиске психолога/психиатра. Это будет лучше и для тебя в долгосрочной перспективе, и для твоего друга.
А все остальное зависит от собеседника и степени вашей близости. Чем ближе человек, тем большее количество подробностей можешь сообщить. Ну или на анонимном форуме - имхо, можно писать вообще любые подробности, кому не надо, тот пройдет мимо.
Но, опять же, если у тебя желание покончить с собой, то лучше всего будет обратиться к врачу. Помогать человеку с суицидальными настроениями - это труд, требующий специальных медицинских знаний. Ради тебя самого ты должен стремиться к профессиональной помощи.

#40594 2018-08-14 15:19:43

Анон

Re: Мозгоправка

если упомянуть, что инцидент спровоцировал меня на селфхарм?

Не стоит. Добавишь +100 к драмаквинности и демонстративности, соответственно, меньше поглажек и сочувствия. Если причина твоего "плохо" покажется людям значимой, они и так тебя пожалеют, а если нет, да еще с добавлением про страдал-руки резал, то точно сочтут ебанашкой.

#40595 2018-08-14 16:06:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Когда читаешь посты скобкоебов, возникает чувство, что по ту сторону экрана умственно отсталый.

или те, кто с фидо начинал)))

#40596 2018-08-14 16:14:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не стоит. Добавишь +100 к драмаквинности и демонстративности, соответственно, меньше поглажек и сочувствия. Если причина твоего "плохо" покажется людям значимой, они и так тебя пожалеют, а если нет, да еще с добавлением про страдал-руки резал, то точно сочтут ебанашкой.

+++
Без обид, но у меня от одного сообщения этого анона уже впечатления как от глисты, или кого-то настолько же липкого. Ну или как от того анона с папой.

#40597 2018-08-14 17:51:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нужно просто каждый раз прибавлять фразу "мне очень плохо"?

После раза пятого от тебя все попросту разбегутся.

Анон пишет:

Что выглядит эмоциональнее: анимированные смайлики или открывающие скобки?

Смайлики в интернете - маркер несерьёзности сообщения.

#40598 2018-08-14 18:38:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Без обид, но у меня от одного сообщения этого анона уже впечатления как от глисты, или кого-то настолько же липкого. Ну или как от того анона с папой

Плюсую.

#40599 2018-08-14 18:40:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, ты говоришь это левым людям или кому-то конкретному?

Не кому-то конкретному, пост в дайри. В моём собственном личном дайри.
Я написал (как мне казалось) весьма эмоциональный, но не до драмаквинства пост, чтобы выговориться и урвать одну-две поглажки. Тогда я плакал, но до селфхарма ещё не дошёл. Но нашлись люди, которым мой пост показался совершенно не эмоциональным и которые начали мне рассказывать, почему я сам во всём виноват (во всяком случае, иначе я это воспринять не мог в своём состоянии). После этого уровень стресса повысился настолько, что я всё-таки дошёл до селфхарма.
И я подумал, что, наверное, я чего-то не понимаю в выражении эмоций и, может, существует какой-то способ писать посты, мимо которых

Анон пишет:

могут и мимо пройти, если сил и желания нет на поддержку

И, может, в следующий раз, когда мне захочется в собственной днявочке выговориться, я смогу сделать это без того, чтобы в ответ мне сделали ещё хуже. Я написал пост, результат мне не понравился, я хочу знать, как получить другой результат.

Анон пишет:

Но, опять же, если у тебя желание покончить с собой, то лучше всего будет обратиться к врачу.

У меня НЕТ желания покончить с собой. Селфхарм не суицид. Лучше расскажи про желание покончить с собой курильщикам.

#40600 2018-08-14 18:44:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Селфхарм не суицид

Но и не норма как бы, тем более, что в решении проблемы толку от этого ноль, и путь тупиковый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума