Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#40501 2018-08-07 22:59:48

Анон

Re: Мозгоправка

Это плохо. Инфляция + придется всё больше тратить на лекарства со временем + если появится семья, вообще жесть. Пока есть время, было бы неплохо поменять сферу на ту, где ты сможешь хоть как-то зарплатно расти.
Ну это все, блин, классические "что бы я посоветовал самому себе десять лет назад", извините. Понятно, что у всех свои обстоятельства.

Тут такая блин хуйня, это больше в работотред кнчн, но поофтоплю чутка: я работаю щас в колл-центре американской компании на русской почве, тут зп всегда выше, чем средняя по городу (10 лет тут уже тусуется эта залупа), из навыков нужен был только свободный английский, о, подумал я, мой единственный навык которым я отличаюсь от рандомного долбоеба и которым я правда круто владею, заебись. Я вроде как умом понимаю, что вот ты правду говоришь, всё так, но если тут я в среднем получаю на руки, если не болею, в районе 25к+-, пару месяцев в год можно и 30 выбить, то любая смена занятий выльется в то, что мне придется зарплатно расти до вот этих денег, которые сейчас у меня уже есть. Причем расти с 16к в лучшем случае, я согласен работать за 20 и опыт, но совсем хуй сосать всё-таки как-то не готов.
Причем тут только австралийская смена сложная так-то, в целом тяжело ночью не спать, остальное - хуита на постном масле, в субботу зачастую можно всю смену спокойно смотреть сериалы, начальство не ебет мозги, не штрафует (тьфу-тьфу-тьфу пока во всяком случае), на косяки всем срать. Эта работа затягивает как сраное болото, умом я много всего понимаю, но как представлю что за меньшие деньги мне придется куда-то ехать, работать не 36 часов, а 48, огребать за косяки и ссаться накосячить, я закрываю хэдхантер и иду играть в игоры. Может, кстати, не такой уж и оффтоп, это тоже следствие психологического инфантилизма же. Тут ещё такая фишка, что я очень неуверенная в себе. На этой работе я ощущаю себя компетентной (ещё бы, я даже не могу представить такого долбоеба, кто реально бы не справился с этой работой), льстит то, что коллеги меня зовут помочь с компами, вся хуйня. С первой работы я съебла через 4 месяца, пыталась вкатиться по специальности, было невыносимо ощущать себя бесполезной и тупой, от задрачивания работы в свободное время, чтобы мочь хоть что-то, тошнило.

Отредактировано (2018-08-07 23:09:07)

#40502 2018-08-08 09:01:14

Анон

Re: Мозгоправка

А мне похуй уже, что я толстый, но, аноны, вы бы знали, как неудобно носить летом шорты и мини-юбки, совмещая их с чулками от варикоза :(

#40503 2018-08-08 09:42:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А мне похуй уже, что я толстый, но, аноны, вы бы знали, как неудобно носить летом шорты и мини-юбки, совмещая их с чулками от варикоза :(

А если макси-сарафан, анон? Он до пола, ничего не видно, плюс не должно быть жарко

#40504 2018-08-08 10:27:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А мне похуй уже, что я толстый, но, аноны, вы бы знали, как неудобно носить летом шорты и мини-юбки, совмещая их с чулками от варикоза :(

Сочувствую, два года носил. Операция не показана? Она неприятная и недешевая, но трикотаж не то чтобы дешевле стоит, если на год пересчитать.

#40505 2018-08-08 10:44:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Звучит токсичненько. На кота у них права равные.

я так понимаю, что анон писал про права защищать свой комфорт, если бывший припирается под дверь или звонит с угрозами :hmm:

так нехер было кота у него пиздить

Но я считаю, что это мой кот. Я его подобрал, живя с партнером. Партнер считает, что кот его, раз он жил у него.

#40506 2018-08-08 10:55:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но я считаю, что это мой кот. Я его подобрал, живя с партнером. Партнер считает, что кот его, раз он жил у него.

А по итогу кот общий. И права на него равные.

#40507 2018-08-08 11:05:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но я считаю, что это мой кот. Я его подобрал, живя с партнером. Партнер считает, что кот его, раз он жил у него.

ну раз уж такая пьянка, а обеспечивал кота кто, кормил и убирал кто? :trollface:

#40508 2018-08-08 11:09:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну раз уж такая пьянка, а обеспечивал кота кто, кормил и убирал кто?

Плюсую. И питание, наполнитель, игрушки, шампуни коту покупались на чьи деньги? А чеки сохранились?

#40509 2018-08-08 11:21:37

Анон

Re: Мозгоправка

Чеки не сохранились, конечно. Что за тупой вопрос.
Покупали оба, кормили-убирали тоже.

#40510 2018-08-08 11:25:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чеки не сохранились, конечно. Что за тупой вопрос.
Покупали оба, кормили-убирали тоже.

И после этого кот только_твой? Анон, ты не прав.

#40511 2018-08-08 11:33:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если макси-сарафан, анон? Он до пола, ничего не видно, плюс не должно быть жарко

Мне насрать, что их видно, мне тупо жарко в них и неудобно при наших плюс сорока.
Хотя это, наверное, не тема для мозгоправки.

Анон пишет:

Сочувствую, два года носил. Операция не показана?

Ну, врач сказал "вы носите, если начнутся боли, как было до чулков, приходите, будем вас исследовать на всем, на чем можно, и, может, направим оперироваться".
Но с чулками боли прошли...

#40512 2018-08-08 11:59:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с котом, я долго читал твою историю, но молчать уде не могу. Прости за резкость, но тут как бы два выхода:
1) раз ты считаешь, что это только твой кот, так забери его, пойди на прямой конфликт со своим бывшим. я чет не уверена, что он будет каждый день под дверью караулить, особенно если припугнуть его полицией. но тут нужно проявить твердость и пр. атрибуты прямого противостояния.
2) смирись, что кот уже не твой, и если хочешь душевного спокойствия, то оставь его бывшему. все. оборви все контакты. понятно, что жалко котика и все дела, но ты валандаешься в своем болоте и ни туда, ни сюда. лишь только позволяешь собой манипулировать, да и сам себе мозг взъябываешь.

по-хорошему тут не будет никак, бывший не одуплится и не принесет тебе твоего котейку, особенно когда ты так прекрасно дергаешься и подсаживаешься на этот крючок.

#40513 2018-08-08 13:06:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А мне похуй уже, что я толстый, но, аноны, вы бы знали, как неудобно носить летом шорты и мини-юбки, совмещая их с чулками от варикоза :(

:comfort:
Пипец, анон.

#40514 2018-08-09 01:19:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но я считаю, что это мой кот. Я его подобрал, живя с партнером. Партнер считает, что кот его, раз он жил у него.

А по итогу кот общий. И права на него равные.

Если правильно помню, там мужик на анона руку поднимал. Считаю, в таком случае кот должен идти анону в качестве моральной компенсации.

#40515 2018-08-09 01:23:15

Анон

Re: Мозгоправка

А меня мои ноги устраивают, но они у меня хоббичьи. И это меня тоже устраивает, но, боюсь, общество нет. Брить я не хочу (ибо лень и прогиб), а ходить как есть ссу :(

#40516 2018-08-09 01:36:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, я тоже хоббит, и первые два года, как заросла, тоже ходила с опаской и боялась косых взглядов, но потом это пропало начисто, и я давно уже хожу и не парюсь абсолютно без задних мыслей, в том числе и в бассейн и т.п. И что самое интересное, всем реально пофиг (кроме отца, но это отдельная история, и его мнение никто не спрашивает).

#40517 2018-08-09 01:51:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, я тоже хоббит, и первые два года, как заросла, тоже ходила с опаской и боялась косых взглядов, но потом это пропало начисто, и я давно уже хожу и не парюсь абсолютно без задних мыслей, в том числе и в бассейн и т.п. И что самое интересное, всем реально пофиг (кроме отца, но это отдельная история, и его мнение никто не спрашивает).

Спасибо, что поделился, анон, ты для меня пример. Я прошлые годы ходила всё лето в джинсах и привычно грустила, глядючи на дам в бриджах и шортах, но сейчас меня это как-то резко достало, и я коплю моральные силы, чтобы превозмочь общественные установления, и себя в первую очередь. Твой пример очень в кассу.

#40518 2018-08-09 02:38:29

Анон

Re: Мозгоправка

Удачи тебе, анончик!

#40519 2018-08-09 08:46:25

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, у меня такая проблема. я разучился радоваться за других. раньше я действительно был искренне рад, когда у кого-то происходило что-то хорошее, но потом, 7 лет назад, моя жизнь пошла по пизде. я очень долго не сдавался, царапался и надеялся, но лучше не становилось - только периодически хуже. и я уже разуверился, что моя жизнь может наладиться и я могу быть счастлив, хотя по-прежнему пытаюсь что-то для этого делать, только это все равно напоминает как в кошмаре изо всех сил бежишь на месте. и я начал ловить себя на том, что чужие радости больше не радуют меня, даже если это мои друзья. я изображаю радость и поздравляю, но на самом деле только завидую и у меня одна мысль - «почему он, почему не я? чем я хуже? чем я так провинился, что не заслуживаю хоть чего-то хорошего?»
не знаю что с этим делать, впору выть «спасите, анончики», не хочу жить завистливой мразью

#40520 2018-08-09 08:56:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, который чувствовал, что все, в жизни теперь только работа, ты, кажется, еще очень молод, и у тебя есть время освоить какую-то новую специальность и новую работу. Мб переехать куда-то, где не так стремно с вакансиями. Потому что сидеть на нелюбимой работе за копейки реально выгоняет в тоску, особенно на контрасте с работой, которая нравится.
Это ни разу не "все", в жизни дофига увлекательного, если по утрам хочется просыпаться и если есть деньги на радости. Есть работы с гибким графиком, например.
А то так до депрессии можно дойти.
А чувство неуверенности или синдром самозванца преодолеваемы, это все же лучше, чем отчаяние и тоска.

Отредактировано (2018-08-09 08:58:02)

#40521 2018-08-09 10:13:59

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, что поделился, анон, ты для меня пример. Я прошлые годы ходила всё лето в джинсах и привычно грустила, глядючи на дам в бриджах и шортах, но сейчас меня это как-то резко достало, и я коплю моральные силы, чтобы превозмочь общественные установления, и себя в первую очередь. Твой пример очень в кассу.

Ещё один анон, не бреющий ноги, вкатывается. Всем насрать. Ходи как тебе удобно, это твоя жизнь и она одна.

Анон, который чувствовал, что все, в жизни теперь только работа, ты, кажется, еще очень молод, и у тебя есть время освоить какую-то новую специальность и новую работу.

Я не совсем тот анон, а анон-#40537, но анон же писал

Всё время мысли что надо было идти туда-то после школы, допустим в колледж а не в универ, но кто сказал что было бы лучше? Было бы лучше только если бы у меня получалось программировать и мне было бы это интересно, а так, будучи абсолютно для этого тупой, кажется что нет возможности хорошо жить и делать что-то от чего не тошнит.

он сам не знает, куда ему идти, я кстати тоже. Про программирование рассуждает видимо как теоретик, оно же сжирает ебаную тучу времени помимо работы, у меня со времен вуза полно знакомых программистов - работодатель рассчитывает на человека который после работы будет заниматься самообразованием по специальности, а не фанфики писать, если у анона нет склонности и способностей - тратить времени придется ещё больше. Очень многие айти-специальности полны дедлайнов, задержек на работе(оплачиваемых, но анону же время нужно, а не деньги) + у айтишников ЧСВ - профессиональное заболевание, со всей вытекающей атмосферой в коллективе (ну мб это мне так не повезло). Так-то на любой работе (кроме моей текущей бгг) надо что-то новое осваивать, но не везде это так люто и в таких объемах как в ойти.

Потому что сидеть на нелюбимой работе за копейки реально выгоняет в тоску, особенно на контрасте с работой, которая нравится.

Вот только оная работа которая нравится есть у мизерного процента людей. Большинство из таких, кого я знаю, уже старые представители советского воспитания, которые сидели на этой работе по 30 лет и уже себя без неё не представляют. Ещё несколько программистов, которые лет с 10 этим занимались, потому что интересно, ну и работают теперь. Остальные, если бы у них были деньги просто так, на работу бы точно не ходили.

#40522 2018-08-09 10:33:32

Анон

Re: Мозгоправка

Ну если работа вот так влияет на самоощущение, то проще таки войти в этот мизерный процент, чем сидеть с советским самосознанием, инфа из личного опыта.
Плюс совсем необязательно, чтоб это было деломечты и писать кипятком. Достаточно, чтоб это было не болото и чтоб платили, а когда есть деньги на насыщенную жизнь и на отдых, это сразу вообще другое самоощущение, даже когда работа все равно не праздник. Не везде это есть, конечно, но тут опять же вопрос приоритетов: иногда переехать проще, чем хоронить себя в 25 лет, все-таки жизнь одна, и тратить ее на тоску как-то жалко.
А найти нормальное (да хоть в том же пресловутом айти) можно и с гуманитраным профилем, необязательно быть программистом. Тем более язык хороший. Тем более когда пока неясно, чего хочется: можно как раз пробовать или просто гуглить, читать про других, примерять на себя

#40523 2018-08-09 11:59:40

Анон

Re: Мозгоправка

Глупо, но завидую 12 летней сестре. Она лучше меня во многом, начиная от навыков социализации))) и заканчивая мозгами кмк. Сейчас ее отправили в Англию язык подтягивать на 3 недели, и мне обидно за себя, когда я была мелкой у меня такой возможности и многих других не было. Гоняю туда-сюда мысли, мол, вот если бы тогда было иначе, то уж я-то...
У нас отличные отношения, много времени проводим вместе, с ночёвкой на выходные приезжает часто, а тут я со своим ущербным чувством, будто я тварь и мразь какая-то
Вчера дошла до мысли, будто пройдет ещё пара лет и сестра поймет всю ограниченность старшей и разочаруется во мне

#40524 2018-08-09 12:17:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но на самом деле только завидую и у меня одна мысль - «почему он, почему не я? чем я хуже? чем я так провинился, что не заслуживаю хоть чего-то хорошего?»

Возможно, подсознательно ты воспринимаешь чужие удачи теперь как что-то, что отнимает ресурсы у тебя. Раньше ты ощущал, что ресурсов много и достанется всем, а теперь, из-за жопы, получил травму и начал считать, что ресурсов мало, и если у кого-то есть, то тебе не достанется. Это не значит, что ты стал мразью, но случившаяся жопа определенно нанесла твоей психике рану. Тем более, как ты пишешь, ты перестал верить в то, что сам можешь быть счастлив. Это вообще может привести к депрессии, если уже не привело. Попробуй понять, из чего растут эти чувства, поспрашивай себя "я не могу быть счастлив, потому что...", "Когда знакомому хорошо, мне страшно? Тревожно? Стыдно? А чего я боюсь/стыжусь?" И так далее. Иногда такое самокопание очень интересные результаты даёт. Обнаруживаешь, что живёшь по древним, ещё мамой вбитым убеждениям. Ну а потом можно потихоньку эти убеждения менять. Спорить с собой, приводить аргументы, убеждать, образовать поддерживающий круг общения (т.е. люди, которые сами придерживаются здоровых убеждений), не общаться с людьми, которые поддерживают нездоровые убеждения.
И проблемы решать, конечно. Думать почаще о том, что все обязательно наладится, даже если сейчас в это не верится.

#40525 2018-08-09 12:26:06

Анон

Re: Мозгоправка

Проблема с выборочной социализацией.
В любом коллективе есть люди, с которыми можно с первых слов заобщаться без всяких проблем, открыто и просто. С такими я нахожу общий язык влет, но это, есесн, не моя заслуга. Но есть все остальные, с которыми по работе общаться - ок, доброжелательно и хорошо, но шаг в сторону - начинается ступор (хз, что говорить, как и о чем, хотя анон не то чтобы стеснительная домоседная фиялка, которая ничем не интересуется).  :facepalm: Вроде даже и темы есть общие, и интерес к беседе нормальной, но хоть ты убей, не могу в диалог и все. Это лечится?  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума