Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#40051 2018-07-26 00:31:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И терзаюсь, терзаюсь, глядя вот на эту девушку. Как это убрать?

Пойти к  психотерапевту, обсудить свою самооценку.

#40052 2018-07-26 01:03:24

Анон

Re: Мозгоправка

Зависть разве напрямую связана с самооценкой? Ведь у кого-то объективно все может быть лучше, чем у тебя. Но завидовать ему - все равно бестолковая эмоционально затратная шняга.

#40053 2018-07-26 01:18:35

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, в адекватную самооценку, по идее, входит понимание, что да, объективно всегда у кого-то член длиннее, максимально кратко выражаясь. И так же объективно это не значит, что твой-то плох и ты сам мурло.
Самооценка, для которой нужно чувствовать себя обладателем самого длинного в мире хуя, чтобы чувствовать себя спокойно, счастливо и продуктивно - просто априори нездоровая.
Самооценка она же еще и про то, чтобы без невыносимых страданий знать факт, что есть хуи длиннее и всегда будут, но это не повод постоянно, постоянно думать с завистью о тех, у кого хуй длиннее.

#40054 2018-07-26 02:38:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анону на др подарили сумму денег. Анон тут подумал, что мог бы оплатить курсы рисунка или вокала на пару месяцев - давно хотел, но все не было денег как раз и ресурсов.
И тут же расплакался нахуй и плачу до сих пор как только пытаюсь хотя бы загуглить цены.
Господи, как перестать.

#40055 2018-07-26 03:23:58

Анон

Re: Мозгоправка

Плакать или гуглить?

#40056 2018-07-26 06:06:44

Анон

Re: Мозгоправка

Киа ора!
С вами анон с заграницей, нывший тут не так давно.

Скрытый текст

Но все равно, всем спасибо за добрые слова.

#40057 2018-07-26 06:18:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон #40092, ты так странно по-русски пишешь что я ничего не понял, кто что кого как.  :blabla:

#40058 2018-07-26 09:08:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, мне то ли к вам, то ли в работотред:)
Если коротко то с 2016 года я сменила четыре места работы. Так получилось. Сейчас заканчивается испытательный срок. Вроде всё ок.
ЗП нормальная, с учётом кварталов даже хорошая.
Работы не пиздец много.
Коллеги славные.
Но...
У руководства нет четкой политики. Вроде обговорили одно, а через два дня выяснилось, что надо другое.
Вроде задача сделать удобно пользователям, а потом она становится "установить какое-нибудь ПО".
На меня никто не наезжает и слова грубого мне не сказали, но напрягает ужасно.
И я не знаю, то ли это уже рефлекс искать новую работу, рассылать резюме и т.д. и надо смириться, что идеальных людей и решений нет.
То ли надо и правда снова все менять.
Но у меня ипотека и котики, и сорваться вникуда не вариант совсем.
К психологу я иду 6 числа. Что можно сделать сейчас, чтобы немного разобраться в себе и ситуации?

#40059 2018-07-26 09:11:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, в адекватную самооценку, по идее, входит понимание, что да, объективно всегда у кого-то член длиннее, максимально кратко выражаясь. И так же объективно это не значит, что твой-то плох и ты сам мурло.
Самооценка, для которой нужно чувствовать себя обладателем самого длинного в мире хуя, чтобы чувствовать себя спокойно, счастливо и продуктивно - просто априори нездоровая.
Самооценка она же еще и про то, чтобы без невыносимых страданий знать факт, что есть хуи длиннее и всегда будут, но это не повод постоянно, постоянно думать с завистью о тех, у кого хуй длиннее.

У меня та же проблема с завистью, и хочу сказать, связано не с самооценкой, а скорее с желаниями и потребностями. Хочется в отпуск на теплое море или в интересную европу, хочется оплатить родителям рекреационный санаторий после лечения, хочется платьице, хочется вылечить зубы, хочется заниматься конным спортом, и так до бесконечности.
И ты видишь на примере другого человека, что это вполне можно было сделать. Но ты десять лет назад хотел тусить и писать условные фички, а у человека были какие-то более полезные в жизни хобби, или просто он вджобывал все это время - и сейчас пожинает заслуженные плоды.
И вроде как тебе было хорошо 10 лет назад, и тусить ты выбрал сам, но сейчас грустно, обидно, и ощущение что все это время ты делал неправильный выбор.

#40060 2018-07-26 09:28:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И вроде как тебе было хорошо 10 лет назад, и тусить ты выбрал сам, но сейчас грустно, обидно, и ощущение что все это время ты делал неправильный выбор.

Или правильный, но тебе не повезло, а кому-то с тем же выбором повезло. Жизнью во многом правит случай же.

#40061 2018-07-26 10:10:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И вроде как тебе было хорошо 10 лет назад, и тусить ты выбрал сам, но сейчас грустно, обидно, и ощущение что все это время ты делал неправильный выбор.

Или правильный, но тебе не повезло, а кому-то с тем же выбором повезло. Жизнью во многом правит случай же.

Да брось, анон. Вполне видно, что с определенным выбором процент везения выше. Жизнью правит случай, это травмы, болезни, какие-то объективные серьезные трындецы. А "один хотел тупить в холиварочку, а другой в это время задрачивал английский" - это ни разу не случай.

#40062 2018-07-26 10:34:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

теперь мальчик собрался приехать. я уже согласился увидеться, потому что никаких причин не у меня нет. там не мудак на другом конце, обниматься он теперь без моего согласия не полезет, напоминать о произошедшем тоже. и я все равно нервничаю и жалею о решении.
кажется, что не о чем будет говорить, кроме общих знакомых. кажется, что все опять сведется к тому, что я его как-то привлекаю. кажется много что. мне страшно и нервно. и неоправданно, но я все время хочу отменить встречу. а он в мой город зачем-то собирался. ему, наверное, будет обидно.
чувствую себя отвратным эгоистом, но все, что я смогу ему рассказать - разве что кулстори про другую девочку, больше ничего нового и общего вроде не появилось.
впрочем, наверное, мудак тут и правда я.

Почему ты-то мудак? Тебе страшно, встреча с чуваком напоминает о неприятном событии, общих тем для разговора у вас нет - получается, нет никаких причин вам непременно встречаться. Только "пообщаться, хорошо провести время"; но если тебе нехорошо, то на фига, собственно?

Ему будет обидно, если ты отменишь встречу, а тебе обломно идти на эту встречу - ты считаешь, что его (гипотетические) чувства важнее твоих (уже существующих)?
Если время до его приезда ещё есть, попробуй ему написать "слушай, не факт, что я смогу выбраться, давай ближе к делу ещё уточним?" - и у него будет понимание, что могут пригодиться запасные варианты на случай, если ты отменишь встречу, и ты посмотришь, как он отреагирует.

#40063 2018-07-26 10:40:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И тут же расплакался нахуй и плачу до сих пор как только пытаюсь хотя бы загуглить цены.
Господи, как перестать.

Ты чего-то боишься? Что денег не хватит? Что потратишь деньги и они кончатся? Что курсы окажутся плохими?
На некоторых курсах бывают пробные занятия, можно разок сходить, посмотреть, зайдёт тебе или нет.

#40064 2018-07-26 12:17:10

Анон

Re: Мозгоправка

Киа ора!
С вами анон с заграницей, нывший тут не так давно.

Скрытый текст

Но все равно, всем спасибо за добрые слова.

Анон, есть отличное решение. Ты в другой стране, тебе некогда много говорить, давай чаще переписываться, мамуль! А дальше будет легче - без озвучки воспринимается не так, плюс писать дольше, ты реже будешь в контакте.
И второе, более жесткое. Где бы ты ни жил, анончик, мама все равно будет жить твоей жизнью, пока ты сам это не прекратишь. Это надо осознать. И дать понять матери. И пресекать причитания, если все же прорвутся. Вот прямо словами: я не хочу это слышать, мне это не помогает, мне нужен от тебя сейчас позитив, или давай не общаться. Тебе сейчас думать о чужих эмоциях неактуально, заставить тебя общаться она не может.
Сил тебе.

#40065 2018-07-26 14:31:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да брось, анон.

Так люди разные, аноны в том числе. Тот анон завидует всегодобившимся, а я наоборот им не завидую в принципе, ибо все честно, а завидую тем, кому повезло выиграть в лотерею - кармическую, генетическую и просто словить удачу.

#40066 2018-07-26 19:51:14

Анон

Re: Мозгоправка

Как жить, если все время находишься рядом с токсичным человеком? Моя мать ненавидит людей, и я не исключение. Она контрол-фрик. Не чурается психозов, всех доводит до ручки. От нее вечно негатив. Мне 22, а я в такой ужасной депрессии. Жизнь проходит мимо. Я поступила в универ по ее указке, и теперь приходится тянуть это все, хотя уверенности в своих силах нет, и желание учиться упало. Бросить уже не смогу, слишком много времени потратила. Съехать от нее не могу. Когда она психует, я боюсь дома находиться, готова просто сбежать. Мне не нравится, когда она дома, потому что никогда не знаешь, что выведет её из себя. Она меня довела. Она всегда была такой. В детстве родители меня еще и били. Я не уверена в себе, я чувствую себя бесполезной и беспомощной, я ничего не умею.

Отредактировано (2018-07-26 19:57:00)

#40067 2018-07-26 19:52:40

Анон

Re: Мозгоправка

Съехать ои нее не могу.

:evil:

#40068 2018-07-26 20:02:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

:evil:

Так может тот анон медик, там. Тут никакой съемки квартир и подработки ночами, пока не добьешь универ.

#40069 2018-07-26 20:10:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

:evil:

Так может тот анон медик, там. Тут никакой съемки квартир и подработки ночами, пока не добьешь универ.

Вариант со студенческой общагой?

#40070 2018-07-26 20:36:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

:evil:

Так может тот анон медик, там. Тут никакой съемки квартир и подработки ночами, пока не добьешь универ.

Вариант со студенческой общагой?

Места там часто только для иногородних, насколько знаю.

Не ТС

Отредактировано (2018-07-26 20:37:05)

#40071 2018-07-26 20:55:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

:evil:

Так может тот анон медик, там. Тут никакой съемки квартир и подработки ночами, пока не добьешь универ.

Да, я медик.

#40072 2018-07-26 21:08:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

:evil:

Так может тот анон медик, там. Тут никакой съемки квартир и подработки ночами, пока не добьешь универ.

Да, я медик.

Анон, тебе только 22, на медика тебе еще дохуя учиться, все эти годы ты выдержишь жить с истеричной и токсичной матерью? Подумай, ты можешь поменять специальность на смежную, более тебе симпатичную, их сейчас много, выбор огромен, можешь взять другую, к которой на самом деле лежит душа. У тебя прекрасный возраст, когда можно все переиграть и не жалеть о пропущенных годах. Подумай как следует.

#40073 2018-07-26 21:09:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, тебе только 22, на медика тебе еще дохуя учиться, все эти годы ты выдержишь жить с истеричной и токсичной матерью?

Бросать университет, только чтобы не жить с токсичной матерью? Да если я брошу, мне ещё хуже будет, мне все мозги промоют. А на какие шиши я буду поступать в другой универ? А как готовиться к ЕГЭ? Нет, исключено.

#40074 2018-07-26 21:10:26

Анон

Re: Мозгоправка

Как угодно.

#40075 2018-07-26 21:11:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как угодно.

Лучше я доучусь как угодно.
Я вроде бы написала, что съезжать не вариант. Нужны именно советы по существованию рядом с токсичным человеком.

Отредактировано (2018-07-26 21:12:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума