Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#39901 2018-07-21 21:07:20

Анон

Re: Мозгоправка

Я всё равно до сих пор не понял, как там у вас одаривают дам и кавалеров и как именно обходят подарками эту бучиху. Или вниманием обходят. Не ясно. Она-то жалуется на то, что в ней женщину не видят.

#39902 2018-07-21 21:14:52

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, срочно нужна ваша помощь  :vanga:

"Ситуация на работе"

#39903 2018-07-21 21:17:04

Анон

Re: Мозгоправка

:lol:  :iloveyou:

#39904 2018-07-21 21:33:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему мальчики не видят во мне девочку?

Слушай, а она точно так тебе сказала? Может, она сказала, что ей обидно, что ваши мужчины одаривают тебя и соседку, а её игнорируют?  И дело тут не в гендере, а в том, что она не попадает ни в одну из категорий.
А, вообще, это реально неприятно. У нас в коллективе тоже отличные отношения, но если мы хотим что-то сделать приятное, то мы делаем всем - покупаем вкусняшки, угощаем, зовем всех потусить, без всякого гендерного дерьма.

Отредактировано (2018-07-21 21:33:47)

#39905 2018-07-21 22:01:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну ты сам все знаешь.

Я мозгом это все знаю, но влюбляются же не им. К тому же у меня такое ощущение, что это в некотором смысле нечестно: сближаться с кем-то, скрывая, что у тебя голова забита кем-то другим чуть более, чем наполовину. Они еще и знакомы между собой :creepy:

Отредактировано (2018-07-21 22:01:30)

#39906 2018-07-22 00:06:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Ситуация на работе"

:facepalm:

#39907 2018-07-22 00:19:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я мозгом это все знаю, но влюбляются же не им.

А чем, пятой точкой?

#39908 2018-07-22 00:26:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Странно, что только мальчики девочкам дарят ништяки, а не коллеги коллегам вне зависимости от гендера.

очевидно же, что это часть половых игр. но не обязательно направленная на получение секса от конкретной особи. гетеромужикам нравятся женщины в целом и дарить им цветы и конфеты, а не друг другу. ничего тащемта необычного.

Но почему это все происходит на работе?... Это как-то стремновато же, если коллега начинает вот такие половые игры, нет? А замужним женщинам (или вообще тем, у кого есть партнер), мальчики тоже оказывают гендерно-ориентированные знаки внимания? Не потому что "мы тут все друзья 15 лет", а потому что "ты женщина, а я мужчина"?
Хз, мне вся эта ситуация странной видится.

#39909 2018-07-22 06:16:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я мозгом это все знаю, но влюбляются же не им.

да им, им ) в твоем случае ничего реального и не было, тут прямая связь - чем меньше фантазий, тем меньше влюбленность.

Анон пишет:

К тому же у меня такое ощущение, что это в некотором смысле нечестно: сближаться с кем-то, скрывая, что у тебя голова забита кем-то другим чуть более, чем наполовину.

...мне кажется, ты слишком серьезно к этому относишься. вот как будто тебе надо прям сейчас сделать выбор между двумя любящими мужиками. отобрать весь груз соулмейтства у одного и перенести на другого ) в реале ни с одним пока близости нет. никто не заставляет тебя вступать в отношения с новым парнем, мечтая при этом о старом краше. но вдруг ты начнешь мечтать о новом парне, узнав его ближе?
знакомиться, пытаясь отвлечься от старых отношений, - обычная практика. пока ты не обещаешь, что у вас любовь навсегда, когда ей и не пахнет, а просто присматриваешься и флиртуешь, искренне интересуешься новым человеком, ничего плохого ты не делаешь.

Анон пишет:

Они еще и знакомы между собой

и чего? пусть твой краш узнает, что ты хоть кого-то интересуешь как девушка, а не бесполая собачка у его ног :dontknow:

#39910 2018-07-22 07:18:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или все-таки некоторые травми до конца не излечиваются и оставляют такой грубо говоря рубец, не позволяющий функционировать полноценно в социуме?

Имхо это от остальной психики человека зависит.  От врожденной ее крепкости, на впечатлительного нервотика травма сильнее повлияет, чем на пофигиста. От того, сколько сил у него осталось, чтобы боротсья с последтсвиями травмы. И от его поведения, пытается ли он как-то с ней справиться и насколько эффективно действует.
Нельзя сказать, что все 100% травм всегда на 100% излечиваются, но и не так что "а вот такая конкретная пиздецома 100% не лечится никогда и ни у кого".
Но в целом, имхо, прогноз благоприятный, психика пластична, новые привычки вырабатываются. И если сейчас у человека нормальное окружение, его ожидания и поведение постепенно под это подстроятся. Но само по себе это медленно, например если в детстве гнобили 15 лет, странно ожидать, что все полностью заживет и изменится за 3 года с нормальными людьми. Работа с психологом или самостоятельный разбор тараканов ускоряют это.

#39911 2018-07-22 08:10:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как думаете вообще  насколько психологические детские травмы средней и тяжелой  степени поддаются коррекции?  К примеру, родители алкаши, били, издевались, в школе пиздец и друзей не было, поддержки никакой.

Сильно зависит от самого человека, насколько решит вкладываться в свое излечение. Процесс долгий. Если не совсем исправиться, то сильно улучшить свое состояние - возможно, по себе знаю.

#39912 2018-07-22 09:45:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как думаете вообще  насколько психологические детские травмы средней и тяжелой  степени поддаются коррекции?  К примеру, родители алкаши, били, издевались, в школе пиздец и друзей не было, поддержки никакой.

Сильно зависит от самого человека, насколько решит вкладываться в свое излечение. Процесс долгий. Если не совсем исправиться, то сильно улучшить свое состояние - возможно, по себе знаю.

Анон, а у тебя что было? Расскажи вкратце

#39913 2018-07-22 09:53:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или все-таки некоторые травми до конца не излечиваются и оставляют такой грубо говоря рубец, не позволяющий функционировать полноценно в социуме?

Согласен с тем, что трудно сказать, как оно повернется в данном конкретном случае, но имхо, лучше попробовать. Даже если травма не излечится до конца, человеку во многом станет проще, уйдут навязчивые мысли, зависимости, саморазрушительное поведение, станет больше сил и больше интереса к жизни. Так что хорошая терапия может здорово вытянуть качество жизни. А касательно функционирования - ну так в социуме большинство людей так или иначе нездорово, чтобы в нем нормально функционировать, совершенно необязательно быть беспроблемной няшкой. Понятно, что очень травмированному человеку тяжелее, чем терапированному или не очень травмированному, но даже тут неидеальный результат лучше, чем никакого.

#39914 2018-07-22 13:40:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а у тебя что было? Расскажи вкратце

У меня было и есть фиговое здоровье (хроника, можно жить не очень долго и не очень счастливо, как повезет, диагноз не хочу озвучивать) +токсичная семья с матерью с псих.заболеванием и старой нарциссичной бабкой, от которых я только год начал морально дистанцироваться. Ну и бонусом нелеченая несколько лет депрессия, приведшая к потере друзей, и чуть не приведшая к роскомнадзору.
Жру таблетки, хожу к врачу. Жалею, что не взялся за себя раньше, может, не похерил бы кучу лет на прозябание. Но последний год - не сравнить с тем мраком, в котором я существовал до этого. Небо и земля. Хотя на полное излечение не рассчитываю. Об этом мне и врач говорит: лучшее, что можете для себя сделать - выбираться из болотца потихоньку, маленькими шажками. Рывками то можно сильнее увязнуть.
А еще хорошо избавиться от черно-белого мышления. Вроде как если я не Стивен Кинг, то и жить не буду. Все или нечего! У меня это было, ой, сколько времени потрачено на эти припадки самобичевания...

#39915 2018-07-22 15:15:11

Анон

Re: Мозгоправка

Не бывает "излишней" подозрительности, анон ( Она либо не оправдывается - тогда ок, либо оправдывается - и тогда замечательно, что она была.

#39916 2018-07-22 15:16:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не бывает "излишней" подозрительности, анон

Бывает( Называется "паранойя".

#39917 2018-07-22 15:22:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Не бывает "излишней" подозрительности, анон

Бывает( Называется "паранойя".

Это уже если шпионаж госслужб за собой предполагать или там инопланетян. А подозревать каждого человека в том, что он мудак и может тебе нагадить, и пытаться себя обезопасить - нормально. Потому что в 99% случаях так оно и есть.

#39918 2018-07-22 15:29:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А подозревать каждого человека в том, что он мудак и может тебе нагадить, и пытаться себя обезопасить - нормально.

Смотри, анончик, есть такая штука под названием "базовое доверие к миру". Закладывается в первый год жизни ребенка, формирование зависит от матери (или лица, её заменяющего). И вот если тут всё пошло по пизде, в дальнейшем может появиться ощущение "кругом враги". Жить с таким ощущением довольно сложно, качество жизни страдает.
Допускать, что каждый человек при определенных обстоятельствах может тебе нагадить - норм. Подозревать его в этом - не норм. Определять процентную вероятность того, что это может случиться - норм. Думать, что это случится обязательно, стоит только расслабить булки - не норм.

#39919 2018-07-22 15:31:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Допускать, что каждый человек при определенных обстоятельствах может тебе нагадить - норм. Подозревать его в этом - не норм.

А в чём разница-то?  :really:

#39920 2018-07-22 15:35:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Допускать, что каждый человек при определенных обстоятельствах может тебе нагадить - норм. Подозревать его в этом - не норм.

А в чём разница-то?  :really:

Допускать = понимать, что любой человек несовершенен и под воздействием обстоятельств может поступить плохо.
Подозревать = считать, что человек по своей природе говно и только ждет момента, чтобы свою природу активно проявить.

#39921 2018-07-22 15:37:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

считать, что человек по своей природе говно и только ждет момента, чтобы свою природу активно проявить.

Но так же оно и есть (

#39922 2018-07-22 15:42:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но так же оно и есть (

Ну вот, базовое доверие не сформировалось, да(

#39923 2018-07-22 15:59:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Но так же оно и есть (

Ну вот, базовое доверие не сформировалось, да(

"Базовым" должно быть недоверие, а доверие - только заслуженным.

#39924 2018-07-22 16:33:03

Анон

Re: Мозгоправка

"Базовым" должно быть недоверие, а доверие - только заслуженным.

И сильно ты успешен и счастлив с такой установкой?

#39925 2018-07-22 16:37:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Базовым" должно быть недоверие, а доверие - только заслуженным.

И сильно ты успешен и счастлив с такой установкой?

Он охуенно счастлив с такой установкой. Ведь он не сам по ней живет, а советует ее людям в интернете чтобы радоваться шансу ухудшить чью-то жизнь, правда анончик?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума