Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#39801 2018-07-18 16:43:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И проинформировать, что то уебище теперь вовсе не уебище, что оно осознало и исправилось - это значит сделать мир немного светлее, анонче...

Да ну нах. Если я сейчас напишу, что

описания жестокости

Но теперь он осознал и жалеет! Тебе стало светлее после прочтения этого?

#39802 2018-07-18 16:44:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но теперь он осознал и жалеет! Тебе стало светлее после прочтения этого?

И больше так не поступает? Тогда да.

#39803 2018-07-18 17:06:00

Анон

Re: Мозгоправка

Тебе стало светлее после прочтения этого?

Анон, в СТ речь о школьных доебках вообще-то шла, а не об убитых старушках и искалеченных детях...((

Но вообще да - когда я слышу что убийца искренне раскаялся - это радует (радовало БЫ, если БЫ я не понимал, что это всё - до первых шагов на воле... но это уже другая тема)

#39804 2018-07-18 17:06:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, если бы ваши школьные травители с вами связались и попросили прощения, как бы вы отреагировали? стало бы вам легче\хуже\никак? злились бы, что сейчас чел хочет типа обелить себя?

В 11 классе перешла в другую школу и огребла от местных клуш. Давно это было, даже морд лиц не помню, а свое состояние беспомощности не забуду.
Я бы поинтересовалась, с какой целью человек обращается со своими извинениями.
Прощения не будет, если наступил в говно, зачем его прощать?  Это просто говно, оно было, и ничего не исправить.
С денежной компенсацией - хорошая идея.  ;D  Да, я сторонник, что надо оплачивать свои удовольствия, вторгаясь в чужую жизнь.

#39805 2018-07-18 17:15:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон из "зависимых личностей", шарахает то туда, то сюда, без драмы жизнь не жизнь, пустота требует заполнения, заполнять нормальным - скучища, рутина и так заедает, а еще стараешься косплеить ЗОЖника, кажется, что жизнь впустую проходит. И таки пройдет скоро, если я не остановлюсь  :wall: Че за амбивалентность? Хочу прибиться к одному берегу и жить по-человечески, а нет, не хочу на самом деле, нафига мне спокойствие  :facepalm: В религию что ли удариться?

#39806 2018-07-18 17:24:24

Анон

Re: Мозгоправка

Ударься во что-то авантюрное (чтоб драма и руки тряслись), но созидательное :think:
Например новая профессия, постройка дачи, какой-то глобальный проект...

#39807 2018-07-18 18:08:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, если бы ваши школьные травители с вами связались и попросили прощения, как бы вы отреагировали? стало бы вам легче\хуже\никак? злились бы, что сейчас чел хочет типа обелить себя?

Лично я послал бы в жопу от души, потому что боль прошла, но равнодушный негатив остался.
Но для некоторых это вроде как важно (или в кино врут все). В Коматозниках есть такой эпизод, когда взрослый извиняется за поведение в школе, и эти извинения признаны ценными.

#39808 2018-07-18 19:02:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так ты вроде хочешь перестать питаться сухой коркой? Не, я могу придумать варианты, которые будут выбором из сухих корок, но на фига?

Анон пишет:

Я не знаю, что со мной происходит, не доверяю ему и расслабиться не могу или еще что-то или комбо.

А в твоей идеальной ситуации с тобой именно этот партнёр, и с ним хорошо, или какой-то другой?

Пока выглядит так: нынешнему партнёру ты не доверяешь, сомневаешься в его мотивах и опасаешься, что при попытке говорить с ним словами он в ужасе ускачет в горы.
Это хреновая коммуникация в паре, и есть у меня подозрения, что твой партнёр сам может в тебе подогревать это "да кому я нужна, да он со мной из жалости, да если я с ним заговорю - случится ужасное", чтобы ты считал его незаменимым секс-благодетелем.

Партнер не подогревает. Я сама себя прекрасно подогрею. До моей идеальной ситуации мне самой надо стать более идеальной: левел-апнуться, привести лицо и фигуру в порядок. Тогда будет за что себя уважать, появится новый круг знакомых.

#39809 2018-07-18 19:06:03

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, если бы ваши школьные травители с вами связались и попросили прощения, как бы вы отреагировали?

Извинений бы не принял, потому что мне от них ни горячо ни холодно. Скорее всего обстоятельно и не спеша рассказал бы почему они все говно и ссал я им на морды. Очищение грехов дальше по коридору, я любителей травли за полноценных людей как ни считал, так и не считаю.

Отредактировано (2018-07-18 19:06:53)

#39810 2018-07-18 19:17:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, если бы ваши школьные травители с вами связались и попросили прощения, как бы вы отреагировали?

Мне как-то написали, но мне было влом и непонятно что отвечать, а потом я забыл и вообще сообщение висело непрочитанным, человеку видимо надоело ждать и через пару дней он меня в ЧС кинул :lol:

#39811 2018-07-18 20:03:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Партнер не подогревает. Я сама себя прекрасно подогрею.

Но ты не знаешь, норм ли ему секс с тобой или он это из чистой благотворительности? И спросить не можешь?
С этим, пожалуй, уже можно к психологу, чтобы подсказал, как выйти из воронки самонакручивания.

Анон пишет:

До моей идеальной ситуации мне самой надо стать более идеальной: левел-апнуться, привести лицо и фигуру в порядок. Тогда будет за что себя уважать, появится новый круг знакомых.

А новый круг знакомых - чтобы что?
Весело трахаться без обязательств, легко находить партнёра на one night stand? Жить с ними шведской семьёй? Найти среди них единственного, который будет с тобой, пока ты идеальна?
(Я правильно понимаю, что про "найти такого, который будет с тобой, даже если ты неидеальна" речи не идёт в принципе? Или ошибаюсь?)

#39812 2018-07-18 20:17:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, если бы ваши школьные травители с вами связались и попросили прощения, как бы вы отреагировали? стало бы вам легче\хуже\никак?

Никак, и более того, я бы далеко не сразу вспомнил человека и ситуацию.
Меня не травили систематически (с порчей вещей и вот это все), максимум доебывались, как пытаются ко всем, когда ищут, кого бы выбрать в качестве жертвы.

Но мне разок пыталась через одноклассницу написать девочка, с которой конфликт вышел, я уже даже с трудом помню, в чем там была суть. Ну вот общались, типадружили, а потом посрались и перестали дружить, она стала дружить с другими, а я с той одноклассницей как-то заобщался. И она мне много лет спустя пишет, типа тут Таня спрашивает твои контакты, хочет за что-то там извиниться. Вроде как они меня тогда обидели. Я впал в ступор, не смог вспомнить, чем они меня таким обидели, с трудом вспомнил Таню и, конечно, сказал контактов не давать.
Поскольку я сменил несколько школ, такие Тани-Мани-Вани с конфликтами, разборками и попытками доебаться (иногда и с моей стороны в ответ) бывали в каждой, я не всех по именам вспомню.  Если бы мне эта Таня написала напрямую, мне было бы просто неловко, что вот, у человека чувства какие-то тут явно, а я его и вспомнить толком не могу.

Для меня уже в 20+ школа была как не то что из прошлой жизни, а много жизней назад и почти не со мной. Все эти школьные терки-разборки вообще померкли в памяти и перестали что-то значить. И не бесит, и не смешно, и не забавно, просто похуй. Не то что вспоминать не хочу, просто незачем, ни о чем. Не думаю, что я такой один.

#39813 2018-07-18 20:36:17

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, если бы ваши школьные травители с вами связались и попросили прощения, как бы вы отреагировали? стало бы вам легче\хуже\никак? злились бы, что сейчас чел хочет типа обелить себя?

Удалил бы письмо и закинул чела в чёрный список. Отвечать не стал бы. Внутри себя злился бы и трясся от отвращения. Мне школьная травля всю психику сломала и вся жизнь пошла по пизде, а тут вдруг внезапно вылезает кто-то со своим ссаным раскаянием: "Упс, извини, как-то нехорошо вышло". Да нахуй.

#39814 2018-07-18 21:44:42

Анон

Re: Мозгоправка

Но ты не знаешь, норм ли ему секс с тобой или он это из чистой благотворительности? И спросить не можешь?

Поначалу я каждую встречу воспринимала как последнюю. Вряд ли благотворитильность чистая, время от времени я обращаюсь к нему с просьбами, он никогда не отказывает. Да и за это время мог другую найти. Если спрошу, то спалюсь, что считаю себя жалким УГ.

А новый круг знакомых - чтобы что?
Весело трахаться без обязательств, легко находить партнёра на one night stand? Жить с ними шведской семьёй? Найти среди них единственного, который будет с тобой, пока ты идеальна?

Думаю, что в случае левел-апа я существенно изменюсь внутреннее и этого уже будет не отнять, познакомлюсь с интересными людьми, в том числе и с мужчинами. Будет с чем сравнить, даже не в плане секса я имею в виду, а просто общение, какие-то совместные дела и интересы.

(Я правильно понимаю, что про "найти такого, который будет с тобой, даже если ты неидеальна" речи не идёт в принципе?

Интересный, симпатичный, умный, реализовавшийся мужчина вряд ли обратит внимание на мышку-норушку вроде меня, более того, ему даже негде с ней пересечься, случайно на улице разве только и тем более вокруг него другие женщины интересные, с приличным заработком, эффектные, более искусные в сексе.

#39815 2018-07-18 23:59:55

Анон

Re: Мозгоправка

Изо всех сил газлайтить себя, при неприятных воспоминаниях из детства повторяя себе "этого не было, ты всё себе придумал, память пластичная штука, анончик, ты был няшкой" - это не очень здорово, да?  :pink:

#39816 2018-07-19 00:34:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Изо всех сил газлайтить себя, при неприятных воспоминаниях из детства повторяя себе "этого не было, ты всё себе придумал, память пластичная штука, анончик, ты был няшкой" - это не очень здорово, да?  :pink:

Ну да, хотя в краткосрочной перспективе это может помочь.
Примерно как гипс на сломанной ноге: не очень здорово, натирает, мышцы атрофируются, суставы теряют подвижность, но при этом помогает срастить кость, если недоступны какие-то лучшие методы лечения.
Так и с психзащитами: пока ты не готов встретиться с тем, что они прикрывают, лицом к лицу и не поломаться, для тебя может быть более здорово какое-то время жить с ними.
Потом лучше их всё-таки разгрести. Когда сможешь это сделать и не вляпаться в какие-нибудь ужасные последствия.

Отредактировано (2018-07-19 00:35:20)

#39817 2018-07-19 02:01:55

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю, куда еще, наверное, сюда, может, умного посоветуют. Будет простыня.
Три с половиной года назад я махнула на учебу взаграницу. Из-за бюрократических проволочек сначала, а потом и собственного долбоебизма учеба заняла гораздо больше времени, чем предполагалось. Ну ладно, отучилась, получила  свою корочку, можно сказать, хэппи-энд. Но никакого удовлетворения мне это не принесло. В ходе проживания так далеко я выяснила сама о себе крайне неприятные факты. Можно, конечно, обвинить хуевую генетику, но мы все взрослые люди и понимаем, что если к 32 годам ты не освоил некоторые элементарные навыки, не стал самостоятельным и вообще ленивая сволочь, то кто же тебе злобный Буратина, да? Но, может, было бы оно все не так неприятно и поправимо, если бы не назойливая мысль на протяжении всего этого времени, что я дико бесполезный кусок мяса и только зря занимаю чье-то место. Мне дико повезло, что я переехала, но большую часть спонсировала мама, за что я ей очень благодарна. И будем честбы, поступила я не потому, что я такая умная, а потому что на тот момент появились деньги на эту роскошь. Учеба была нелегкой, вроде бы я и понимала все, и предметы интересные, и по ассайментам достаточно неплохие баллы, а где-то и очень хорошие, но заваленные почти все экзамены явно показали недостаток серого вещества в черепной коробке. И кто-то другой, более умный и талантливый, спарился бы с этим гораздо лучше, но приехала почему то я. Хуже стало около полутора лет назад, когда я в составе местного Красного Креста поехала помагать людям после землетрясения. Основное время я провела в центре психологической помощи пострадавшим, разговаривая с людьми,  и когда пришло время уезжать, ревела навзрыд на плече у тиммейта от собственной никчемности. По возвращении оттуда мысли о самоубийстве овладели мной всерьез, для чего было куплено снотворное. Я рыдала почти всегда и везде. Помню, как пошла на Фантастических тварей и проревела почти весь фильм и не потому что мне так не понравился фильм, хорошо, в зале было темно. Ладно, немного попустило, я доучилась, и даже получила  следующюю визу на поиск работы. Виза заканчивается через месяц, работы, которая удовлетвряла бы требования следующей визы, нет. Я эколог, но таких тут и местных хватает, с иммигрантами связываться не хотят, слишком много мороки, к тому же победившая на прошлых выборах партия всерьез закручиват гайки и ужесточает требования. У меня есть работа, и мой начальник, милейший человек, готов меня поддержать, но шанс, что мне дадут визу через него не очень высоки. В Россию ехать обратно ни малейшего желания, тут у меня друзья, собственная жизнь, а там ни работы, ни жилья, а жить снова с мамой как-то не ок. Проблема в том, что я даже делать ничего не хочу. Смотрю на сайт с поисками работ, вспоминаю все отказы и думаю  - ну а смысл? И вроде надо барахтаться, но не хочу. Ничего вообще. После работы туплю в интернете. Поесть, послоняться по дому. Почти не убираюсь, бардак бесит, но делать что-то для его устранения лень. Не хочу ни с кем общаться. Матери звоню почти через силу, она обижается. Но если я позвоню, будет одно и то же - да что так долго, да когда все устаканится, да я спать не могу, все мысли об этом. Это стандартные диалоги, все переговорено миллион раз, но все равно снова обсуждается. Я просто поддакиваю и каждый разговор как повинность. И за это я еще больше чувствую себя говном, ведь я знаю, как сильно она переживает. Друзья поддерживают, но они все довольно успешные, на их фоне я какая-то бесполезная биомасса.
И я в общем думаю, что если визу не дадут, то я точно доделаю, что хотела. Собственно, я даже не знаю, что хочу услышть, но, наверное, посоветуйте, где взять мотивирующий пендель, чтобы привести жизнь в порядок?

#39818 2018-07-19 02:44:43

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, если бы ваши школьные травители с вами связались и попросили прощения, как бы вы отреагировали? стало бы вам легче\хуже\никак? злились бы, что сейчас чел хочет типа обелить себя?

Первым делом у анона, на всех сайтах типа ВКонтактика зареганного под левыми никами и датами рождения, с левым городом и картинками из инета вместо фотографий, разовьётся ну просто нехилая паранойя XD Ибо чтобы его найти, не зная как минимум одного из древних форумных ников, надо провести настоящее расследование и вообще быть нихуя таким детективом XD
Дальнейшие действия зависят от того, в каком анон настроении и насколько будет велик градус паранойи. Тут либо допрос с пристрастием на тему "Вы как меня нашли и какого хрена вам понадобилось?" с последующим занесением в ЧС (бо анон не верит, что всё происходящее - не продолжение шутеечек и травли, только теперь в инете), либо скажет, что "Вы ошиблись и мы знать вас не знаем" и дальше будет просто прикидываться шлангом, который абсолютно не в теме и ничего не понимает.
Может, эти мразоты и изменились, да только анон помнит, как в своё время охуел, когда в универе случайно сел на сломанный стул и свалился и в аудитории никто не заржал, вопя "любимое" аноново прозвище и "Смотрите, ахахаха, у неё сломался стул, вот умора, гыгыгы!!!!!111", а подошли, помогли подняться и спросили, не ушибся ли анон.
Уёбки, спасибо за кошмарнейшую паранойю и недоверие к людям, которые до сих пор приходится преодолевать.

#39819 2018-07-19 09:19:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Собственно, я даже не знаю, что хочу услышть, но, наверное, посоветуйте, где взять мотивирующий пендель, чтобы привести жизнь в порядок?

А у тебя есть медстраховка? Или деньги на врача. К психотерапевту сходить. Суицидальные мысли - это хреновый симптом, и всё, что ты пишешь, очень похоже на депрессию.
Тебе сейчас не пендель нужен, а лечение и поддержка.
Месяц, конечно, мало на поиски работы, но ты не рассматриваешь вариант, если не дадут визу, уехать в РФ, искать работу в той стране удалённо, получить визу, приехать снова? Люди так делают, это не то чтобы прямо просто и легко, но решаемо.

Анон пишет:

Но, может, было бы оно все не так неприятно и поправимо, если бы не назойливая мысль на протяжении всего этого времени, что я дико бесполезный кусок мяса и только зря занимаю чье-то место.

Ты заплатила, училась, получила какие-то знания и умения, получила диплом - значит, это было твоё место. У гипотетического "умного и талантливого" своё место, у тебя своё. Ты же не обманом, подделав документы и отправив кого-то сдавать за себя экзамены, поступила куда-то, где был гигантский конкурс для одарённых детей-сирот?

#39820 2018-07-19 10:05:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон за границей, во-первых, жить с матерью в России ты не обязан, а заработать на сьем может и человек без высшего. Во-вторых, поищи работу более низкой квалификации, если хочешь остаться. Или взамуж.
Анон тоже иммигрант, и, честно говоря, работа и жилье редко кого и где ждет, но если ты переезжаешь в другую страну - надо быть готовым к тому, что не все будет идеально. Естественно, что после института ты можешь не найти работу по специальности, и, кстати, оценки не при чем. Надо готовить отходные пути. Да, даже такие не совсем красивые, как взамуж за гражданина или гражданку. Кстати, хороший друг из местных может и бесплатно с этим помочь. В стране, где я живу, это норма, самому мне не надо, но ведь ситуации бывают разные.
И да, депрессия у эмигрантов - это нормально, у всех есть поначалу, поначалу это первые годы, а не дни. И надо как-то справляться через не могу. Попробуй к психологу и параллельно - начать думать менее прямым путем. Может, тебя по связям устроят на хорошее место? Может, в смежную область? А может, тебе документы оформят, взяв нянечкой к ребенку? Думай, ищи. Как я понимаю, у тебя есть работа, свое отдельное жилье, образование хорошее и опыт работы - отличная база. И все получится.
Но, как эмигрант эмигранту - жалеть себя надо меньше и больше на хороших сторонах концентрироваться, иначе пизда всему.

#39821 2018-07-19 16:46:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с психологом, ты как там?

#39822 2018-07-20 01:10:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с психологом, ты как там?

Спасибо анончик, я весь в раздумьях, с одной строны мне так не хочется туда идти, она и правда некрасиво себя вела последний раз

С другой стороны, она мне помогла все-таки, и меня мучает чувство вины. Текст СМС готов, но отправить пока не решусь((((

#39823 2018-07-20 01:48:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон со своим снижением слуха нервничает и комплексует  :pink:

#39824 2018-07-20 02:25:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

где взять мотивирующий пендель, чтобы привести жизнь в порядок?

Анончик, таблеточек бы тебе попить. Ты описываешь ситуацию физического и ментального нездоровья. Терапевт это конечно очень хорошо, но при правильно подобранных таблетках уже через пару недель тьма расступается, а там уже можно какие-то осознные действия предпринимать. Если боишься большой химии, хоть пропей курс омеги и пустырника, знаю многих эмигрантов людей включая меня саму которым помогло.

#39825 2018-07-20 02:37:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон со своим снижением слуха нервничает и комплексует

иди на ручки, анончик  :comfort: я тоже полуглухой и очень тебя поддерживаю.
Главное понять, что людям вокруг по большей части насрать, они спокойно будут говорить громче, если ты им обозначишь этот момент.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума